Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-08-27 09:30:32

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

Автор попросил в интервью не разбивать пейринг и, насколько я помню, не менять раскладку. Не все на это обращают внимания, но теперь это аргумент в срачах. Самого автора в сети нет уже давно.

#27 2021-08-27 09:31:23

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

Анон пишет:

Я не понял, там что, автор новеллы устанавливает фанатам правила написания фанфиков?

Нет, это они там друг друга травят якобы за неуважение к замыслу автора, но по факту потому, что могут. И за раскладку, и за разбивание пейрингов, и за "нарисовал персонажа с собакой - подразумеваешь, что он один останется на всю жизнь, да?!!" (у китайцев есть выражение "спать с собаками" - ну как у нас про 40 кошек)

#28 2021-08-27 09:36:19

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

Анон пишет:

Фандомные англоскандалы это всегда вкусно, спасибо, что внес и перевел, анончик.
Эта Шино конечно больная, но бля, я эту Салли уже по описаниям фиков захейтил - и за слово жена и за ВИ как "женственного гея" :facepalm:

Хотя это

Если ты не знал, то правила mxtx (автор новеллы) "не разбивать пейринг" относится и к прошлым отношениям, даже если в конце вансяни вместе. Они должны быть друг у друга первыми, такое правило.

тоже пиздец :bu: страшно быть вансянщиком

Про не разбивать пейринг/прошлые отношения: здесь https://twitter.com/dragongirlG/status/ … 6049654792 упоминали некого/некую nhiu, которая на ао3 добавляла в закладки фики и писала к ним хейтерские комментарии :bu: в самих закладках. Подозревали, что это и была Шино, хотя м.б. и не она. Хейт в частности был по поводу фиков, где ВИ и ЛЧ друг у друга не первые.

#29 2021-08-27 09:36:49

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

Анон пишет:

Это относится и к фандому, так что выложи ты это в китайском фандоме, тебя бы порвали.
Повезло, что ты в англофандоме, так что этикет китайцев тебе не надо соблюдать, но теги ставь

Интересно, в китайском фандома реально все настолько плохо?

#30 2021-08-27 09:37:48

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

:slow2: А почему тема тут, а не сразу в китаеветке?

#31 2021-08-27 09:38:43

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

Анон пишет:

Интересно, в китайском фандома реально все настолько плохо?

Йеп.

#32 2021-08-27 09:40:22

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

Мне кажется, эта тема скорее про сетевую травлю и фандомные разборки, а принадлежность к китаефд - это уже частности. А в китаеразделе она бы затерялась.

Отредактировано (2021-08-27 09:41:21)

#33 2021-08-27 09:55:26

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

Сложилось впечатление, что отношение к фандомной деятельности в Японии, Китае, Корее - слишком серьёзное. Неадекватно серьёзное, я б сказал. Может это побочный эффект привычки отдаваться любому делу на 146%?

"Давайте выложимся по полной" (с) каждое второе аниме

Отредактировано (2021-08-27 09:55:49)

#34 2021-08-27 09:58:32

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

Анон пишет:

Сложилось впечатление, что отношение к фандомной деятельности в Японии, Китае, Корее - слишком серьёзное.

Так и фанаты там могут влиять на происходящее, анон. При съемке дорамы по тому же Магистру именно фанаты давили на стафф, чтобы тот поменял сценарий. Несколько дунхуа кансельнули из-за того, что взбугуртили недовольные качеством фанаты. Мерч снимают, потому что фанатам не нравится, как он получился.
Это мы жрем, что дают. А они активно во всем этом участвуют.

Отредактировано (2021-08-27 09:58:55)

#35 2021-08-27 09:59:09

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

Анон пишет:

"нарисовал персонажа с собакой - подразумеваешь, что он один останется на всю жизнь, да?!!"

а лаверы ЦЧ и ЦЛ не в курсе :lol: Да даже авторы официалки не в курсе :lol:

Отредактировано (2021-08-27 10:00:08)

#36 2021-08-27 09:59:45

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

Анон пишет:

А почему тема тут, а не сразу в китаеветке?

Потому что здесь обсуждают срач, а не фандом. Мы на Холиварке или где?

#37 2021-08-27 10:05:32

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

Анон пишет:

Так и фанаты там могут влиять на происходящее, анон

Мне кажется, это плохо. Сужу по другому фандому, но заигрывание с аудиторией и подстройка под мнение фанатов - это же прямой путь к ухудшению качества произведения.

Анон пишет:

Мерч снимают, потому что фанатам не нравится, как он получился.

Хотя тут может и плюс.

Отредактировано (2021-08-27 10:07:36)

#38 2021-08-27 10:07:13

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

Анон пишет:

это же прямой путь к ухудшению качества произведения

Когда как, на самом деле. Насколько я знаю, сами авторы новелл (опять же, из тех, которые я читал) с публикой не заигрывают. А вот в дорамах фанаты могут двигать своих любимок. Или влиять на рейтинги дунхуа, из-за чего его отменяют посередь показа (ненавижу, блять!)
Но тут оно и понятно. За это фанаты деньги несут.

Отредактировано (2021-08-27 10:07:31)

#39 2021-08-27 10:12:15

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

Да, в Азии фанатенье это дорогое хобби, фанаты поддерживают тайтлы денежкой, и поэтому наверное принимают все ближе к сердцу.
ну и у азиатов в принципе другие сквики и кинки, из-за которых они кажутся инопланетянами с разумом улья порой. Даже не знаю, как относиться к китайцам в англофандоме, вроде как и радибога, а вроде как - они приносят свой стремноватый взгляд со всеми этими женушками, прибитыми раскладками, обязательной девственностью и романтическим сексом, который больше похож на изнасилование, а фандом за ними подхватывает.
русскому человеку и почитать нечего ;D

#40 2021-08-27 10:14:47

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

Анон пишет:

Несколько дунхуа кансельнули из-за того, что взбугуртили недовольные качеством фанаты.

А какие именно дунхуа?

#41 2021-08-27 10:17:35

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

Анон пишет:

А какие именно дунхуа?

Ну вот конкретно сейчас ушел на вылет Динхай. Недавно читал, что Отбракованные (или Седьмой лорд, не помню точно), кажется, отправятся туда же. Потому что там идет такая же фанатская компания по занижению рейтингов.

#42 2021-08-27 10:18:55

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

Анон пишет:

они приносят свой стремноватый взгляд со всеми этими женушками, прибитыми раскладками, обязательной девственностью

За что им спасибо  :evil:

#43 2021-08-27 10:20:51

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

Анон пишет:

Отбракованные (или Седьмой лорд, не помню точно), кажется, отправятся туда же

:sadcat:

#44 2021-08-27 10:28:01

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

Анон пишет:

Отбракованные (или Седьмой лорд, не помню точно), кажется, отправятся туда же

Это тебе плачущий котик, анон, а китаефанаты могут позволить себе перебирать трюфелями и негодовать, если попался один недостаточно спелый. Но я полностью с тобой согласен и лежу таким же котиком. Они там определенно зажрались.

#45 2021-08-27 10:37:03

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

Анон пишет:

а вроде как - они приносят свой стремноватый взгляд со всеми этими женушками, прибитыми раскладками, обязательной девственностью и романтическим сексом, который больше похож на изнасилование, а фандом за ними подхватывает.
русскому человеку и почитать нечего

Ты щас описал типичный анимешный говнофандом нулевых. Прибитые раскладки, сами раскладки, девственность, изнасявки...

Как будто форточка в мой 2007.  :creepy:

#46 2021-08-27 10:39:05

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

Анон пишет:

Как будто форточка в мой 2007. 

Так это и есть секрет популярности китайцев. Очень многие хотят обратно в 2007.

#47 2021-08-27 11:50:54

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

Анончики, я всё понимаю, китаефандомы той еще хтонью бывает, но Шино абсолютно этой же херней занималась ещё пять лет назад в фандоме dmmd. Включая травлю неугодных за не ту раскладку, оос и "яойные штампы"; всё пользуясь статусом олда фандома и будучи одним из главных фандомных переводчиков с японского. Это вопрос не фандома, а личной ебанутости человека.

При этом я бы не сказал что её нетленки настолько восхуительны, там всё те же оос-ные сомцесучки, просто с нотками возвышенности и сломанного инглиша.  :lol:

#48 2021-08-27 11:53:41

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

Анон пишет:

Потому что там идет такая же фанатская компания по занижению рейтингов.

То есть совершенно уебищные второй и третий сезон Мгстр им норм?  :smoke:

#49 2021-08-27 12:04:25

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

Анон пишет:

Шино абсолютно этой же херней занималась ещё пять лет назад в фандоме dmmd. Включая травлю неугодных за не ту раскладку, оос и "яойные штампы"; всё пользуясь статусом олда фандома и будучи одним из главных фандомных переводчиков с японского

Так понимаю, она кроме английского и китайского ещё и японский знает? Ещё и фики успевает писать, и кибербуллить? Эпичный персонаж :lol:

#50 2021-08-27 12:05:32

Анон

Re: Мастер-класс по травле в китаефандоме

Анон пишет:

Анончики, я всё понимаю, китаефандомы той еще хтонью бывает, но Шино абсолютно этой же херней занималась ещё пять лет назад в фандоме dmmd. Включая травлю неугодных за не ту раскладку, оос и "яойные штампы"; всё пользуясь статусом олда фандома и будучи одним из главных фандомных переводчиков с японского. Это вопрос не фандома, а личной ебанутости человека.

При этом я бы не сказал что её нетленки настолько восхуительны, там всё те же оос-ные сомцесучки, просто с нотками возвышенности и сломанного инглиша.  :lol:

Анон, а ты ее помнишь с DMMD или это по чужим пересказам? Я только в модао наблюдал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума