Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#2876 2024-06-15 22:26:27

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

А помните, как мы долго ждали, когда они наконец поцелуются?))

Потому что кругом слишком много молодёжи, которая жить торопится и чувствовать спешит, а они не такие, тормоза нищастные!

#2877 2024-06-15 22:34:14

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

нравятся злодеи в завязке рядом с героиней, как Лекс


ну вот в много приносимой сюда Баффи, собственно, Спайк появляется злодеусным злодеем. А потом всё сложно, а потом путь добра настиг его неотвратимо и прямо-таки с горочкой.

#2878 2024-06-16 00:33:47

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Запрос на злодея с героиней напомнил мне первый отп в моей жизни. Я слов-то таких не знал и знать не мог, но это был первый краш моего нежного детства, надолго определивший мои своеобразные вкусы)
Пейринг книжный, но визуализация очень достойная:

Вальтер Скотт, Айвенго, Бриан де Буагильбер/Ревекка
Нездоровая напрочь динамика красавицы и чудовища, похищение, шантаж и прочий абьюз! Но до сих пор сладко грезится аушка, в которой Бриан увозит Ревекку на край света, где медленно и терпеливо, смиряя собственную гордыню, завоёвывает её сердце.
(Да, я знаю, что их сюда уже стопицот раз вносили, и вообще боян, извините.)

Отредактировано (2024-06-16 00:34:51)

#2879 2024-06-16 02:05:53

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Побуду оригиналом и признаюсь в любви к паре Айвенго/Ревекка. Понятно, что в имеющихся условиях шансов на общее будущее у них нет, но поскольку очень хочется натянуть сову на глобус, то можно представить себе будущее, лет через 20. У Айвенго кризис среднего возраста, обожаемый Ричард умер, похоронив с собой все амбиции Уилфреда, новая власть заставила ужаться, так что он теперь всего лишь барон средней руки. Любимая Ровенна после долгих лет счастливого брака умерла. Дети выросли и отец им особо уже и не нужен. Друзья-соратники кто умер, кто окончательно оскучнел. И вообще, в Англии становится настолько тоскливо, что он, желая вспомнить молодость, плюет на все, отписывает имущество детям и едет в Палестину тряхнуть стариной. Где волею судьбы встречает Ревекку, оставшуюся верной своему слову и ставшую известной лекаркой и благотворительницей. Они встречаются, узнают друг друга, начинают общаться и в процессе понимают, что жить друг без друга уже не смогут. В силу возраста и прибавившейся мудрости не пытаются переделать партнера под себя и с уважением относятся к его убеждениям, в следствие чего заключают межконфессиональный брак, прекрасно понимая, что окружающие не одобрят, но считая, что вся любовь - от бога, и он в конце концов их рассудит. А остальные утрутся. И в Палестине они начинают свою новую жизнь, а затем их следы теряются и дальнейшая судьба остается на откуп читателям)))

#2880 2024-06-16 02:09:18

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Но до сих пор сладко грезится аушка

Очень красивая тут Ребекка! Спасибо!

В моей идеальной аушке (уже не детских лет) он таки медленно и терпеливо, смиряя гордыню, завоёвывает её сердце, когда они случайно встретились в дальних краях уже после всех этих событий, когда она свободная женщина, а не его пленница.

#2881 2024-06-16 02:32:03

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

поскольку очень хочется натянуть сову на глобус, то можно представить себе будущее, лет через 20.


Очень красивый вариант, анон, спасибо!

#2882 2024-06-16 03:13:20

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Менталист, Патрик Джейн/Тереза Лисбон

О, анончик, плюсану тебе, тоже нравится эта пара. И ты еще прям как я их по именам называешь) А то у них имена такие красивые, а их все по фамилиям всегда)

Анон пишет:

очень нравится, что они сначала стали друг другу практически самыми родными людьми, а потом смогли признать эти чувства.

Мне еще кажется, там Рэд Джон внес свою лепту: пока Патрик его не поймал, вступать с кем-то в серьезные отношения рискованно. РД и так его шантажировал, требуя убить Терезу (когда была проверка на верность). А если бы у них прям отношения были, думаю он 100% бы ее однажды похитил и трепал Патрику нервы ее безопасностью. Поэтому скорее всего Патрик просто запретил себе что-то чувствоать в ее сторону, а как РД ушел со сцены - так другое дело)

Анон пишет:

Ну и честно, у Терезы и в ранних сезонах проскакивает девичье мечтательное,

А где именно, не напомнишь? Мне почему-то наоборот казалось, что она от него подчеркнуто дистанцировалась в первых сезонах, и только где-то по ощущениям после смерти Боско их отношения стали нежнее.
Зато ярко помню, как она там неровно дышала в сторону миллиардера, а потом трахнула его, и ее попустило ) Тоже прикольный штрих к ее характеру.

#2883 2024-06-16 12:42:57

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Побуду оригиналом и признаюсь в любви к паре Айвенго/Ревекка. Понятно, что в имеющихся условиях шансов на общее будущее у них нет, но поскольку очень хочется натянуть сову на глобус, то можно представить себе будущее, лет через 20.

Тоже хороший шип) И хэдканон красивый, спасибо, что поделился  :heart:

Анон пишет:

В моей идеальной аушке (уже не детских лет) он таки медленно и терпеливо, смиряя гордыню, завоёвывает её сердце, когда они случайно встретились в дальних краях уже после всех этих событий, когда она свободная женщина, а не его пленница.

Да, так даже лучше)

#2884 2024-06-16 12:53:55

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

И ты еще прям как я их по именам называешь) А то у них имена такие красивые, а их все по фамилиям всегда)

Да, да! Тоже очень люблю их имена, а по фамилиям даже они друг друга в каноне, чо уж тут.

Анон пишет:

Мне еще кажется, там Рэд Джон внес свою лепту: пока Патрик его не поймал, вступать с кем-то в серьезные отношения рискованно.

Это да, для Патрика очень весомо.

Анон пишет:

А где именно, не напомнишь?

Тут я не исключаю, что виновата шипперская призма: когда я смотрел, я уже был в курсе эндгейма.

Скрытый текст

#2885 2024-06-17 01:39:32

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Ещё один книжно-ностальгический пейринг:

Ведьмак, Геральт/Йеннифер
Гоните меня, насмехайтесь надо мной, но я люблю эту пару, хотя они оба безусловные сьюхи.
Хуже того, мне зашёл в целом первый сезон последней экранизации, и мне нравятся выбранные актёры в этих ролях. (Хотя второй сезон и дальше я смотреть всё-таки не стал, убоявшись. Да, и Цири мне не нравится там.)
Хотя я и польскую экранизацию с Жебровским люблю, не за отсебятину, но за актёров)
В общем, судя по книжным отп, я был нервическим подростком, склонным к созависимым отношениям))

#2886 2024-06-17 09:27:54

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Но вот мне запал финал серии, в которой Эрика впервые появляется.

А, ну да это третий сезон уже, там да) Все, я тебя просто сперва неправильно понял, прочел "первые сезоны" как 1й и 2й, не знаю почему.)) А так да, согласен, проскальзывало. Мне еще очень нравится, как он периодически у нее в кабинете на диване лежал, пока она там в документах ковырялась, в том числе по вечерам. И забавно, что при этом всякие люди периодически заходили, не только из команды, и всем норм, уже привычная картина - ну да,лежит вот так по-семейному можно сказать, уже никто и не замечает)
Или когда он в покер ее учил играть на мармеладки) Так мило.

#2887 2024-06-17 12:51:14

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Отлично лежал!)) (Я очень давно смотрел, уже множество подробностей смазалось, мне смутно помнится, что какой-то из очередных начальников посягнул на диван Патрика, но не помню, чем кончилось.)
Вообще, ужасно милый и уютный сериал, один из самых уютных среди меня, не только благодаря отношениям Патрика и Терезы, но и всей команды.
Но вот Тереза с Патриком очень особенно, начиная с того самого дня, как он к ней на порог явился, ужасно замученный и пришибленный, но во всеоружии всё равно.

#2888 2024-06-17 13:45:37

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Понятно, что в имеющихся условиях шансов на общее будущее у них нет, но поскольку очень хочется натянуть сову на глобус, то можно представить себе будущее, лет через 20. У Айвенго кризис среднего возраста

Анон, ты не читал "Ребекку и Ровену" Теккерея?))

Анон пишет:

Ведьмак, Геральт/Йеннифер
Гоните меня, насмехайтесь надо мной

С чего вдруг, у меня это один из любимых пейрингов в принципе.

#2889 2024-06-17 13:48:54

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Анон, ты не читал "Ребекку и Ровену" Теккерея?))

Нет. А что там?

#2890 2024-06-17 14:09:10

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Нет. А что там?

Ну, это стебное произведение, но там как раз автор, недовольный выбором Айвенго у Скотта, представляет, как дальше сложится брак Айвенго и Ровены (хреново) и как Айвенго все-таки дойдёт до Ревекки. Но это не романтика, а сатира, просто твое начало напомнило))

#2891 2024-06-17 14:11:28

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Я от анононовой аушки тоже сразу Теккерея вспомнил, но, имхо, у анона фантазия здорового человека, а у Теккерея злобная фигня (при всей моей вообще-то к нему, Теккерею любви). Хотя и реалистичная местами, чо уж.

Отредактировано (2024-06-17 14:18:17)

#2892 2024-06-17 16:04:21

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Мне еще очень нравится, как он периодически у нее в кабинете на диване лежал, пока она там в документах ковырялась, в том числе по вечерам.

Ой, да, мне тоже очень доставляет этот уютный вайб, old married couple как есть) Причем в самых первых сезонах заметно, что Тереза еще пыталась местами спуску не давать и вообще была построже, но потом все равно сдалась и размякла)

Вообще, ужасно милый и уютный сериал, один из самых уютных среди меня, не только благодаря отношениям Патрика и Терезы, но и всей команды.

Да! Хотя казалось бы, там каждую серию кого-то выпиливают в количестве. Но я тоже для себя прежде всего характеризую сериал как "уютный". Пересматриваю сейчас впервые за оч долгое время и прям кайфую от него, команда и правда очень классная, вся) Отдельные моменты особенно забавно смотреть, еще и зная, чем закончится  =D


Анон пишет:

Хуже того, мне зашёл в целом первый сезон последней экранизации, и мне нравятся выбранные актёры в этих ролях.

А мне тоже нравится Йен из сериала (хотя я бросила его, не досмотрев, но это не вина персонажей самих по себе, а того, что с ними делает воля сценаристов))). Хотя считаю, что она не особа похожа на книжный оригинал или, тем более, на игровую версию, но сама по себе как персонаж получилась удачная, и вообще ее линия в первом сезоне мне была интереснее всего. Какая-то одновременно жесткая и трогательная.

#2893 2024-06-17 16:50:02

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

А мне тоже нравится Йен из сериала

Красавица, чего уж там, хоть и неканон - но не такой уж прям критичный, если говорить честно. Вообще не больший, чем Кавилл-Геральт. И харизма у Чалотры наличествует, приноровилась бы, попрактиковалась, была бы огонь-Йен. Но сценарий сильно больно делает, дальше двух серий во втором сезоне ваще нишмог  :sadcat:

#2894 2024-06-17 20:05:54

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон тут припал к дорохедоре,и ему так зашли Син и Ной ,их вообще шипперят?

#2895 2024-06-17 20:09:40

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Син и Ной ,их вообще шипперят?

Конечно, шипперим :heart:

#2896 2024-06-18 01:15:18

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

В виде исключения без клипа, потому что пейринг книжный-книжный (хотя на самом деле не без влияния радиоспектакля).
Снежная королева в интерпретации Шварца, Маленькая Разбойница/Сказочник
И снова, что ты будешь делать, сплошной проблематик, абьюз, разница в возрасте (хотя мне кажется, Сказочник не очень намного старше Герды, Кая и Разбойницы) и прочие прелести.
Но мне во все кинки  :please:
Сначала Разбойница держит Сказочника на том же положении, что Герду — как пленника в зверинце, заставляет рассказывать сказки, постепенно проникается и очаровывается — а ещё бы не очароваться, Сказочник — принц на фоне окружающих разбойников. И тянется к нему, и бесится из-за этого, и пытается как-то неумело его очаровывать сама. А Сказочник — добрый. И он смотрит на эту на глазах взрослеющую девочку, а девочка-то хорошая, дикая только. И от её знаков внимания теряется. И пытается её как-то воспитывать, в смысле цивилизовать немножко.

#2897 2024-06-18 01:22:16

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Красотища!

#2898 2024-06-18 11:07:46

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Клип непримечателен ничем, кроме того, что это единственный клип по моему от3.
Fringe, Линкольн/альт!Оливия/альт!Линкольн.
Я, вообще-то, обычно не верю в долгие, устойчивые и счастливые отношения на троих, но этот тройничок шипперю на всю голову. Может быть, мне проще поверить в него, потому что двое в нём являются альтернативными версиями себя, в чём-то одинаковыми, в чём-то очень разными. Зачем девушке выбирать из двух прекрасных парней, когда можно не выбирать?)
И, разумеется, капитан Ли уполз! Он слишком прекрасен для такой идиотской смерти! (А сценаристы убили его только и исключительно потому, что у них две девушки на трёх парней не делились! Watch me, я сделаю это за вас!!)

#2899 2024-06-18 19:57:09

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Person of Interest, Джон Риз/Зои Морган
Необременительная дружба с привилегиями двух взрослых, состоявшихся людей с непростой профессиональной деятельностью)
Очень, очень они хороши были вместе)

#2900 2024-06-18 20:37:06

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Марго/Сергей из For All Mankind
Вчера досмотрел 4 сезон и хочу страдать абсолютно везде.

Отредактировано (2024-06-18 20:37:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума