Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#18251 2023-03-29 11:57:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я бы ответила, что запретить не могу, но мне будет не очень приятно.

+1
Запрещать бы не стал, но запрос всратый, как по мне. Какого хуя, сам придумывай, зачем мое трогать:(

#18252 2023-03-29 12:11:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

По опыту, когда такой продолжатель все всрет, тоже неприятненько  :lol:

Ну зато можно в полной мере оценить, что чувствуют авторы некоторых канонов, натыкаясь на фички по мотивам своего творчества  =D

#18253 2023-03-29 12:22:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

просит разрешение написать частичный ретеллинг, позаимствовав канву сюжета, матчасть и некоторые кинки, но про гонщиков Кролика и Тигру.
Вы бы разрешили?

канву сюжета - да. кинки - так-то на них ни у кого патента нет, но у меня один такой "ретеллинг" делали, используя прямо куски фика. так что было фу. матчасть - пусть сам роет, могу подсказать источники по запросу

Отредактировано (2023-03-29 12:22:29)

#18254 2023-03-29 14:30:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Навеяно фандомным скандалом.
Аноны-фикрайтеры, допустим, у вас есть макси про приключения и горячую еблю космодесантников Буратино и Пьеро, а к вам приходит восторженный читатель, облизывает  ног до головы и просит разрешение написать частичный ретеллинг, позаимствовав канву сюжета, матчасть и некоторые кинки, но про гонщиков Кролика и Тигру.
Вы бы разрешили?

Я не просто разрешил бы. Я был бы рад. Да вот только, когда в последний раз говорили "вот тут фик такой чудесный, хочу то же самое, но про других персонажей". Не поняли смысл моего фика вообще, от слова совсем. Вот из-за этого я выбесился. Мычание о том, что "ах, вы не так всё поняли, я хотел такой же смысл как у автора" человеку не помогло сделать фик по смыслу таким же, но с перламутровыми пуговицами. Потому что акцент был смещён туда, куда я его смещать никак не хотел ни в коем случае и для меня это сквик. В особенности про того персонажа, который у другого автора.

Отредактировано (2023-03-29 14:31:48)

#18255 2023-03-29 15:58:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны-фикрайтеры, допустим, у вас есть макси про приключения и горячую еблю космодесантников Буратино и Пьеро, а к вам приходит восторженный читатель, облизывает  ног до головы и просит разрешение написать частичный ретеллинг, позаимствовав канву сюжета, матчасть и некоторые кинки, но про гонщиков Кролика и Тигру.
Вы бы разрешили?

Вообще не понимаю, схуяли он пришел ко мне за разрешением, если у меня фик. Плагиатить не собирается? Ну и пусть себе пишет все, что ему вздумается. Поморгал бы недоуменно и разрешил бы, само собой.

#18256 2023-03-29 16:50:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вообще не понимаю, схуяли он пришел ко мне за разрешением, если у меня фик.

Ну, в ситуации, из-за которой я задал вопрос, автора ретелинга готовились распинать, пока не выяснилось, что разрешение получено.
Так что это тупо перестраховка.

#18257 2023-03-29 17:28:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ну, в ситуации, из-за которой я задал вопрос, автора ретелинга готовились распинать, пока не выяснилось, что разрешение получено

Ну, анон, ты хорошо врешь и про ситуацию, и про уровень "ретеллинга".

#18258 2023-03-29 18:31:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще не понимаю, схуяли он пришел ко мне за разрешением, если у меня фик.

Ну, в ситуации, из-за которой я задал вопрос, автора ретелинга готовились распинать, пока не выяснилось, что разрешение получено.
Так что это тупо перестраховка.

Хуесосили, что он не сразу ссылку на первоисточник дал (читал весь дискас по ссылке из дайджеста в тг хс).

Отредактировано (2023-03-29 18:32:11)

#18259 2023-03-29 18:36:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

А внесите про что реальная ситуация

#18260 2023-03-29 19:27:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А внесите про что реальная ситуация

буквально над тобой

Анон пишет:

читал весь дискас по ссылке из дайджеста в тг хс).

#18261 2023-03-29 19:35:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А внесите про что реальная ситуация

Не ведись, анон. Там китайцы, да ещё и рпф  :lol:

#18262 2023-03-29 19:40:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

А какие персонажи, на ваш взгляд, становятся фандомными любимками? Как в ваших фандомах, так и в среднем, по ощущениям - у кого больше шансов светиться на всех фандомных эдитах, получать больше всего фиков и артов?

#18263 2023-03-29 19:42:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А какие персонажи, на ваш взгляд, становятся фандомными любимками? Как в ваших фандомах, так и в среднем, по ощущениям - у кого больше шансов светиться на всех фандомных эдитах, получать больше всего фиков и артов?

Красующийся кокетливый мужик, которого легко представить фандомной шлюхой или фандомной однаногой собачкой. Беспроигрышное сочетание.

#18264 2023-03-29 19:42:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А какие персонажи, на ваш взгляд, становятся фандомными любимками? Как в ваших фандомах, так и в среднем, по ощущениям - у кого больше шансов светиться на всех фандомных эдитах, получать больше всего фиков и артов?

Эксцентричные, физически привлекательные, преувеличенно эмоциональные. Мужского пола.

#18265 2023-03-29 19:47:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А какие персонажи, на ваш взгляд, становятся фандомными любимками?

Твинки, дэдди, одноногие собачки, байронические пиздострадальцы. Или пара героев, которые химичат между собой так, что аж через экран искрится, либо напарники, либо наоборот заклятые враги.

Встречный вопрос, а у каких персонажей нет шансов стать фандомными любимками, и если их будут любить, то очень ограниченный круг людей? (опуская очевидный вариант с непривлекательной по голливудским стандартам внешностью, которую нельзя докрутить до привлекательной)

#18266 2023-03-29 19:49:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вообще не понимаю, схуяли он пришел ко мне за разрешением, если у меня фик. Плагиатить не собирается? Ну и пусть себе пишет все, что ему вздумается. Поморгал бы недоуменно и разрешил бы, само собой.

Я хз, в англофандоме есть пара очень популярных сюжетов, которые я встречала в разных фандомах, и в первый раз я сначала подумала, что у меня крыша течет (потому что я это точно уже читала, а это типа свежак), а потом рассердилась и даже собиралась в кои-то веки оставить свое фи, пока не увидела расшаркивания, мол, это все вдохновлено другим фиком.

#18267 2023-03-29 19:50:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Встречный вопрос, а у каких персонажей нет шансов стать фандомными любимками, и если их будут любить, то очень ограниченный круг людей? (

У тех которые не выделываются на публику, неловких и нервных. Сужу по своей модельной красоты любимке, эх :panic:

#18268 2023-03-29 19:52:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Встречный вопрос, а у каких персонажей нет шансов стать фандомными любимками

У моих любимых персонажей! Я не знаю как это работает, но если мне персонаж нравится, то как правило он будет самым недолюбленным бомжом у фандома  ;D Причём у них не то чтобы много общего, но вот как-то так.

#18269 2023-03-29 19:56:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Встречный вопрос, а у каких персонажей нет шансов стать фандомными любимками, и если их будут любить, то очень ограниченный круг людей?

Так называемые kid appeal character. То есть всякие "сыны полка ", персонажи, младше основного каста, созданные для того, чтоб дети могли себя с ними ассоциировать и через них проживать приключения. Часто они всех бесят, в том числе их ЦА, которой не хочется вжопливаться в этого надоедливого лоха, а хочется быть крутым и наравне с остальными.

#18270 2023-03-29 19:57:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А какие персонажи, на ваш взгляд, становятся фандомными любимками? Как в ваших фандомах, так и в среднем, по ощущениям - у кого больше шансов светиться на всех фандомных эдитах, получать больше всего фиков и артов?

Одноногие страдальцы с драмой, персонажи, которые "борются с системой"

Отредактировано (2023-03-29 20:06:27)

#18271 2023-03-29 19:58:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Встречный вопрос, а у каких персонажей нет шансов стать фандомными любимками, и если их будут любить, то очень ограниченный круг людей?

У насильников, особенно, если они домогаются или насилуют несовершеннолетних персонажей.

#18272 2023-03-29 20:15:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Встречный вопрос, а у каких персонажей нет шансов стать фандомными любимками, и если их будут любить, то очень ограниченный круг людей? (опуская очевидный вариант с непривлекательной по голливудским стандартам внешностью, которую нельзя докрутить до привлекательной)

Мой фандом подсказывает, что педофилов. У нас в каноне каждый второй - преступник, но ненавидят только педофила. Хотя не будь у него этого, э, сомнительного увлечения, 100% входил бы топ 5 самых популярных персов, не сомневаюсь.

#18273 2023-03-29 20:30:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

у каких персонажей нет шансов стать фандомными любимками, и если их будут любить, то очень ограниченный круг людей?

Пожилые, если это не дед из Игры в кальмара. В фандомах анона на 55+ забивают болт.

#18274 2023-03-29 20:37:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А какие персонажи, на ваш взгляд, становятся фандомными любимками? Как в ваших фандомах, так и в среднем, по ощущениям - у кого больше шансов светиться на всех фандомных эдитах, получать больше всего фиков и артов?

Феменинные одноногие собачки и истеричные цундере

#18275 2023-03-29 20:37:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Встречный вопрос, а у каких персонажей нет шансов стать фандомными любимками, и если их будут любить, то очень ограниченный круг людей? (опуская очевидный вариант с непривлекательной по голливудским стандартам внешностью, которую нельзя докрутить до привлекательной)

Добропорядочные женщины, олицетворяющие Правильные Ценности.

Отредактировано (2023-03-29 20:38:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума