Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#18226 2023-03-28 20:01:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие изменения внешности любимки вам нравились, а большинство в фандоме - бесили?

Залысины  :heart:

#18227 2023-03-28 20:03:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие изменения внешности любимки вам нравились, а большинство в фандоме - бесили?

Борода. Мне что-то даже зашло, а народу не очень.

#18228 2023-03-28 20:49:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие изменения внешности любимки вам нравились, а большинство в фандоме - бесили?

Борода. Мне что-то даже зашло, а народу не очень.

:vanga:  Крис Пайн

#18229 2023-03-28 22:12:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие изменения внешности любимки вам нравились, а большинство в фандоме - бесили?.

В одной из частей любимку сняли как-то странно, по мнению большинства он выглядел уродливо. А мне это каким-то трогательным показалось, ещё сильнее возлюбил.

#18230 2023-03-28 22:14:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие изменения внешности любимки вам нравились, а большинство в фандоме - бесили?

Седина. У меня вообще на нее кинк, кажется, а народу - "старый дед". Да что вы понимаете?..  ;D

#18231 2023-03-29 01:23:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие изменения внешности любимки вам нравились, а большинство в фандоме - бесили?

Седина. У меня вообще на нее кинк, кажется, а народу - "старый дед". Да что вы понимаете?..  ;D

Я с тобой, анончик! Шон Коннери )) :love:

#18232 2023-03-29 06:26:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Плюсую к бороде (или усам) :great:
  с проседью =D

#18233 2023-03-29 06:43:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит если софандомцы немного искажают факты из канона, или вы и сами так делаете?

Бесит, только если в ответ на исправление начинают с пеной у рта доказывать, что это канон. А так нет - какие-то нюансы могут тупо забываться, людям есть о чём думать, кроме фандома. Могу и сам что-то попутать (в моём основном каноне книг больше двух десятков, в другом - вообще несчётное количество, невозможно перманентно всё это удерживать в голове).
К тому же есть такие, гспд прст, каноны, где два соседних абзаца без преувеличений противоречат друг другу, и разрабов это совершенно не беспокоит  :facepalm: В таких вообще не бесит, потому что там сам чёрт ногу сломит, и люди имеют право приводить этот бардак в порядок так, как считают нужным.

#18234 2023-03-29 08:18:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

гспд прст, каноны, где два соседних абзаца без преувеличений противоречат друг другу

у меня рпс-фандом и там буквально в интервю один и тот же человек сам себе противоречит регулярно, поэтому когда в фиках какие-то вещи путают или намерено для складности повествования меняют - это ок.

#18235 2023-03-29 08:32:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

у меня рпс-фандом и там буквально в интервю один и тот же человек сам себе противоречит регулярно, поэтому когда в фиках какие-то вещи путают или намерено для складности повествования меняют - это ок.

Вот... ты меня понимаешь :friends: А в моём случае - даже не рпс, просто разрабы не утрудились нормально всё это причесать. В результате местами выходит бредятина уровня "его полководческий гений спас армию от поражения и принёс союзникам победу", а по таймлайну гениальному полководцу на момент той битвы было шесть лет. Срамота!  :wall:

Отредактировано (2023-03-29 08:32:54)

#18236 2023-03-29 08:37:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит если софандомцы немного искажают факты из канона, или вы и сами так делаете?

Да, бесит. Неоднократно ловили за руку этих дешёвок, но продолжают делать вид, что их хотелки = канон.

Отредактировано (2023-03-29 08:38:06)

#18237 2023-03-29 08:41:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит если софандомцы немного искажают факты из канона, или вы и сами так делаете?

Бесит только намеренное отбеливание мудаков, если оно не обозначено чётко в тегах/примечаниях. Ну или ещё какой-нибудь лютый ООС. Возможно, бесили бы фики, авторы которых знают канон только в перепевке Рабиновича и почти не владеют матчастью, но таких я, честно говоря, в реальной жизни не читал.
Небольшие искажения вообще не проблема. К тому же многие из них опять же указаны в тегах (типа ау), а часть неизбежно будет появляться из-за того, что все авторы трактуют канон немного по-своему. К тому же есть каноны, которые сами себе местами противоречат.

#18238 2023-03-29 08:46:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

у меня рпс-фандом и там буквально в интервю один и тот же человек сам себе противоречит регулярно, поэтому когда в фиках какие-то вещи путают или намерено для складности повествования меняют - это ок.

а потом два разных автора пишут по фику исходя из разных противоречивых утверждений, и идут схлестываться в комменты не на жизнь, а на смерть =D

#18239 2023-03-29 09:30:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит если софандомцы немного искажают факты из канона, или вы и сами так делаете?

Бесит, когда одного персонажа делают старше, а других младше и не указывают это в примечаниях, чтобы я мимо прошёл. Другие изменения, которые касаются любимого персонажа и искажаются не в его пользу, тоже бесят.
Сам если что-то искажаю, то всегда пишу в примечаниях, что этого сделал старше, этого младше, этот отныне не трудовик, а физрук, ну и тому подобное.

#18240 2023-03-29 09:34:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Навеяно фандомным скандалом.
Аноны-фикрайтеры, допустим, у вас есть макси про приключения и горячую еблю космодесантников Буратино и Пьеро, а к вам приходит восторженный читатель, облизывает  ног до головы и просит разрешение написать частичный ретеллинг, позаимствовав канву сюжета, матчасть и некоторые кинки, но про гонщиков Кролика и Тигру.
Вы бы разрешили?

Отредактировано (2023-03-29 09:35:06)

#18241 2023-03-29 09:37:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы разрешили?

пусть валяет, только с ссылкой разумеется

#18242 2023-03-29 09:45:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы разрешили?

Да, почему бы и нет, если он укажет, кем вдохновлялся и у кого позаимствовал сеттинг. Мне было бы приятно, что мой фик, пусть даже частично и одним мизинчиком, кого-то на что-то вдохновил.

#18243 2023-03-29 09:59:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы разрешили?

Конечно. Я взял героев у автора канона, теперь кто-то хочет взять сюжет у меня, литературный процесс идёт.

#18244 2023-03-29 10:14:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы разрешили?

Если мы говорим о фиках, а не об ориджах, то зачем вообще ко мне приходить? Я же к авторам канонов не хожу прежде чем выложить фик  :evil:

#18245 2023-03-29 10:32:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы разрешили?

Если у меня фик, пусть и тотал!АУ с моим сеттингом, но фик - да, разрешил бы, если оридж - нет.

#18246 2023-03-29 10:39:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Я бы ответила, что запретить не могу, но мне будет не очень приятно.

#18247 2023-03-29 10:46:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Я была бы рада. От меня не убудет, никто мне не платит за писанину, а если кто-то вдохновился, на здоровье.

#18248 2023-03-29 11:29:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны-фикрайтеры, допустим, у вас есть макси про приключения и горячую еблю космодесантников Буратино и Пьеро, а к вам приходит восторженный читатель, облизывает  ног до головы и просит разрешение написать частичный ретеллинг, позаимствовав канву сюжета, матчасть и некоторые кинки, но про гонщиков Кролика и Тигру.
Вы бы разрешили?

Да ради бога, особенно если со ссылкой. Мне приятно, когда мое творчество вдохновляет кого-то еще, самим фактом. Нравиться при этом такое творчество по мотивам мне совершенно не обязано.

#18249 2023-03-29 11:30:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Я вообще не понимаю, зачем приходить ко мне за разрешением. Пусть ставит ссылку на мою работу, с кратким замечанием, чего он там решил ретеллить, и все. Я же не бегаю за разрешениями к авторам канонов, откуда беру героев, или к авторам фильмов или книг, вдохновивших меня на что-то. Моя работа от этого ретеллинга никак не изменится - хотя может быть неприятненько, если этот второй автор окажется талантливее меня и напишет лучше  :lol:

#18250 2023-03-29 11:53:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

хотя может быть неприятненько, если этот второй автор окажется талантливее меня и напишет лучше

По опыту, когда такой продолжатель все всрет, тоже неприятненько  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума