Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#18201 2023-03-28 15:06:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит если софандомцы немного искажают факты из канона, или вы и сами так делаете?

Не бесит (все мы люди), но стараюсь поправить.
Тех, кто бесится, не понимаю - как будто беситься больше не на что  O_o

#18202 2023-03-28 15:07:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит если софандомцы немного искажают факты из канона, или вы и сами так делаете?

Очень бесит. Можно приписывать, что не уверен, если не помнишь точно.

#18203 2023-03-28 15:11:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Тех, кто бесится, не понимаю - как будто беситься больше не на что 

Из таких вот перевиральщиков выростают всратофаноны, которые разносятся по всему фандому как каноничный факт. И фики пишут с этим говном и арты рисуют. Если тебе такое норм, то мне вот нет.

#18204 2023-03-28 15:12:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

еще блин беситься на то, что кто-то может не знать/забыть/упустить/нахэдканонить что-то свое

+++
Тоже не врубаюсь.

#18205 2023-03-28 15:15:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Меня тоже не бесит. Ну да, Снейп не крёстный Драко, но нравится народу видеть его крёстным - пускай.

#18206 2023-03-28 15:15:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит если софандомцы немного искажают факты из канона, или вы и сами так делаете?

Бесит когда искажают намеренно, чтобы натянуть свои тупые теории/фаноны или пейринги, и несут это как свет истины.

#18207 2023-03-28 15:15:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вопрос непонятно поставлен, если намеренно искажают - ну раздаражет, зачем так делать. Если путают, ну бывает

#18208 2023-03-28 15:41:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит если софандомцы немного искажают факты из канона, или вы и сами так делаете?

Бесит. Не уверен - не говори или говори, что не уверен. А то великий знаток несет объективную истину.

#18209 2023-03-28 15:45:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит если софандомцы немного искажают факты из канона, или вы и сами так делаете?

Бесит, потому что обычно таким образом доказывают свою т.зр, идущую с каноном вразрез, как истинно канонную. Если просто типа но там же вроде так было, не так, а, ну, сорян, - нормально, но так я даже не замечаю, а вот крики, да это истинно канонный канон, вы все мудаки, но цитату я вам не понесу, вы недостойны - бесят.

#18210 2023-03-28 15:56:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит если софандомцы немного искажают факты из канона, или вы и сами так делаете?

Бесит, когда высираются на квадратность колобков. Ну, а если факты искажаются не для того, чтоб подогнать их под свою ненавиздь и использовать как аргумент в споре, а с какой-то более мирной целью, например для фика - не бесит.

Отредактировано (2023-03-28 15:58:56)

#18211 2023-03-28 15:57:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

а вот крики, да это истинно канонный канон, вы все мудаки, но цитату я вам не понесу, вы недостойны - бесят

но это же не легкое искажение канона, а намеренная выдача фанона/какой-то хрени за канон. это же вообще другое

#18212 2023-03-28 16:07:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит если софандомцы немного искажают факты из канона, или вы и сами так делаете?

Думал, что бесит, но недавно обнаружил, что сам искажал важный факт из канона (вместе с доброй половиной фандома), потому что был уверен, что ТАК - правильно  ;D (а канон видимо жопой смотрел, ну или видел то, что хотел видеть)

#18213 2023-03-28 16:27:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит если софандомцы немного искажают факты из канона, или вы и сами так делаете?

Только если это делается, чтобы очернить моих любимок или других персонажей в обсуждениях - наш фандом этим очень грешит и некоторые факты выкручивает на максимум, чтобы выставить персонажей совсем уж злоебучими мудачинами.
В фиках же все вольны с каноном поступать, как взгрезится - если мне фик не нравится, я его просто закрою и не поставлю кудос, всего-то.

#18214 2023-03-28 17:51:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит если софандомцы немного искажают факты из канона, или вы и сами так делаете?

Нет, пофиг, сам не делаю намеренно.

#18215 2023-03-28 18:02:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

но это же не легкое искажение канона, а намеренная выдача фанона/какой-то хрени за канон. это же вообще другое

Нет, не всегда, бывает именно искажение, просто если открыть канон, все сразу станет очевидно, только вот беда - в пользу того персонажа, которого человеку хочется очернить, поэтому делается вид, что этой фразы не существует.

#18216 2023-03-28 18:16:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Какие изменения внешности любимки вам нравились, а большинство в фандоме - бесили? Мне - когда он наел несколько лишних кг, у него там мило округлилось лицо.

#18217 2023-03-28 18:28:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит если софандомцы немного искажают факты из канона, или вы и сами так делаете?

Смотря что под этим понимать. Если в фике для сюжета надо переставить местами, сместить во времени или еще как-то переколбасить каноничные события или факты - нормально, сам так делаю, но обычно пишу предупреждение о таком. Не люблю миррорверсы, но это чистой воды моя вкусовщина, а так - тоже нормально, если есть соответствующее предупреждение/тэг. Всякие канон дивергенс - при наличии тэга/предупреждения нормально.
А вот если автор начинает толкать идею, что на самом деле персонаж А не мудак, как в каноне, а просто непонятая няша и нечаянно (при этом ни миррор, ни дивергенс не указаны, и автор их не подразумевает), раздражает. В фандоме Модао поэтому не люблю фички с оправданием и обелением некоторых персов под таким соусом, без пометки АУ и т.п.

#18218 2023-03-28 18:29:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие изменения внешности любимки вам нравились, а большинство в фандоме - бесили? Мне - когда он наел несколько лишних кг, у него там мило округлилось лицо.

Когда заматерел малех, стал не такой тонкозвонкий )) Часть фандома страдала, а меня перло )

Отредактировано (2023-03-28 18:30:05)

#18219 2023-03-28 18:32:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит если софандомцы немного искажают факты из канона, или вы и сами так делаете?

В фиках так и надо. Иначе фиков не будет. А если "у нас тут ОТП точно в каноне ебётся", когда в каноне просто "он на него так посмотрел" или была просто шутка за триста, как про тракториста, то жутко бесит.

#18220 2023-03-28 18:32:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие изменения внешности любимки вам нравились, а большинство в фандоме - бесили? Мне - когда он наел несколько лишних кг, у него там мило округлилось лицо.

Когда сильно исхудал и утратил юношескую смазливость.

#18221 2023-03-28 18:33:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие изменения внешности любимки вам нравились, а большинство в фандоме - бесили? Мне - когда он наел несколько лишних кг, у него там мило округлилось лицо.

То же самое, когда чуток форму подрастерял  ;D

#18222 2023-03-28 18:41:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит если софандомцы немного искажают факты из канона, или вы и сами так делаете?

Бесит, когда это пытаются выдать за канон или когда в обсуждениях канона пытаются таким образом аргументировать свою точку зрения. Когда это фики, честные хэды, то все ок

#18223 2023-03-28 18:52:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит если софандомцы немного искажают факты из канона, или вы и сами так делаете?

Бесит, хотя я и сам не помню канон так, что б идеально. Смешно бывает, если чел искажает и сам же на это обижается. Не смешно, а очень бесит сознательное - пусть все эти люди одного возраста, так как понятно, что тут будет замаскированная школьно-сопливая аушка, где все будут со всеми встречаться.

#18224 2023-03-28 19:51:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит если софандомцы немного искажают факты из канона, или вы и сами так делаете?

Нет, не бесит, если человек при этом прислушивается к пруфам из канона, никто не обязан помнить все наизусть.
Адово бесит обратное, когда вы сидите накуриваете что-нибудь фанонное и тут кто-то влетает с воплем "в каноне было не так1111".

#18225 2023-03-28 19:54:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие изменения внешности любимки вам нравились, а большинство в фандоме - бесили? Мне - когда он наел несколько лишних кг, у него там мило округлилось лицо.

Когда для роли отрастил что-то типа недельной щетины. Ему было хорошо, но он так выглядел как мужик, а не утонченный мальчик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума