Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#18126 2023-03-24 20:54:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что за тульпы и эгрегоры?  :lol:  Выражайтесь попонятнее, пожалуйста.
Вы имеете в виду маскотов каких-нибудь, выдуманных фандомом?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 … 0%BF%D0%B0

Анон пишет:

что такое маскот? :lol:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … 0%B0%D0%BD

#18127 2023-03-24 20:56:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

    что такое маскот? :lol:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … 0%B0%D0%BD

все, нам такой нужен. кто бы еще нарисовал...

#18128 2023-03-24 21:12:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

не, не оно. ну образ какой-нибудь, который там на концерте использовали или передаче, или клипе, а он приклеился, так всем понравился что теперь фандом по нему прется так будто он - отдельная личность.

В моих игро-фандомах часто бывает. Скажем, в игре Стрит Файтер из-за кривого перевода Рю говорил, что нужно сразиться с каким-то Шенг-лонгом, и фандом десятилетиями гадал, что это за таинственный Шенг-Лонг (на самом деле персонаж просто говорил о своем спец-ударе). Авторам игры это так понравилось, что они стали вставлять намеки на этого персонажа как пасхалки в разные игры.
Еще знаменитый "покемон" Миссингно, который стал так популярен, что по нему до сих пор регулярно рисуют фанарты, пишут фанфики и даже делают косплеи!

#18129 2023-03-24 23:44:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Читаете ли вы сейчас какие-нибудь впроцессники?
Если да, напишите коротко, в чём сюжет.

#18130 2023-03-24 23:50:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Читаете ли вы сейчас какие-нибудь впроцессники?
Если да, напишите коротко, в чём сюжет.

Ханахаки в каноничном сеттинге.

#18131 2023-03-24 23:53:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Читаете ли вы сейчас какие-нибудь впроцессники?
Если да, напишите коротко, в чём сюжет.

Вообще не читаю впроцессники. Не считая переводов новелл  ;D

#18132 2023-03-24 23:54:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Читаете ли вы сейчас какие-нибудь впроцессники?

Ну, формально. Они лежат в сборнике для впроцессников и читаться нормально будут, когда (если) будут закончены.
Сюжет - слэш-отношеньки, сближение, слоуберн, больше ничего.

#18133 2023-03-24 23:58:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Читаете ли вы сейчас какие-нибудь впроцессники?
Если да, напишите коротко, в чём сюжет.

Два впроцессника по ГП.

Первое - аушка, в которой Волдеморт выбрал Невилла, и он общается с крестражем в голове, а Гарри воспитывает Сириус, и он на Слизерине.
Второе - огромный долгострой на 6 книг, сейчас последняя шестая на середине. Это полное АУ по магмиру, где Гарри и Том/Волдеморт (но на самом деле не совсем) - лучшие друзья. Это я читаю уже лет 10, наверное :), по мере написания автором.
Оба чистый джен.

Отредактировано (2023-03-25 00:00:17)

#18134 2023-03-25 00:01:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Читаете ли вы сейчас какие-нибудь впроцессники?

все заморожены  :drama:

#18135 2023-03-25 00:05:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Читаете ли вы сейчас какие-нибудь впроцессники?
Если да, напишите коротко, в чём сюжет.

Читаю преканон о том как персонажи дошли до жизни такой что стали убийцами (и парочкой)

#18136 2023-03-25 00:11:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Не знаю, где это было бы уместнее спросить, но здесь недавно обсуждали триггер ворнинги, так что спрошу здесь.

Ситуация: персонаж А невольно оказался в комнате, где ебутся персонажи Б и В, при этом о присутствии А они не знают. А сидит в условном шкафу и частично видит Б и В и хорошо их слышит, хотя предпочел бы не видеть, не слышать и вообще разлететься на атомы, то есть происходящее его никак не кинкует. (А вот автора от всей этой ситуации, возможно, да.) Сцена при этом описывается с точки зрения А.
Вопрос: можно ли это как-то тегнуть? подходит ли сюда "вуайеризм", или вуайеризм - это только когда подслушивающий/подсматривающий получает удовольствие от процесса?

#18137 2023-03-25 00:11:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Читаете ли вы сейчас какие-нибудь впроцессники?
Если да, напишите коротко, в чём сюжет.

У меня довольно много подписок, но есть два фика, обновлений которых особенно жду и читаю по главам.
Первый - омегаверс, где альфа-врач взял под опеку омегу, которого вызволили из подвала, где его держали на цепи, пытали и насиловали. Очень подробно описана психология жертвы и процесс восстановления, автор, как я понимаю, работает в этой сфере. НЦы там можно не ждать, но она и не нужна.
Второй - постканонный фик, почти полностью состоящий из очень откровенных диалогов, через которые персонажи все лучше и лучше узнают друг друга. Диалоги прекрасные, хотя действия практически нет, помимо разнообразных сексуальных сцен. Очень интересно, как автор намерен закруглить свое повествование.

#18138 2023-03-25 00:22:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Читаете ли вы сейчас какие-нибудь впроцессники?

Не читаю. Два, которые я читал и ждал, уж много лет как заморожены.  :sadcat:
Не хочу больше так страдать.  =)

#18139 2023-03-25 00:23:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Читаете ли вы сейчас какие-нибудь впроцессники?
Если да, напишите коротко, в чём сюжет.

Я мазохист, я перечитываю замороженный впроцессник. Там мужик пытается отбить любимого у другого мужика активно заманивая в БДСМ.

#18140 2023-03-25 00:24:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Читаете ли вы сейчас какие-нибудь впроцессники?

Я читала как законченный фик, но в конце выяснилось, что будет третья часть, ну блин.
Про андроидов и людей, детектив, драма.

#18141 2023-03-25 00:25:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У меня довольно много подписок, но есть два фика, обновлений которых особенно жду и читаю по главам.
Первый - омегаверс, где альфа-врач взял под опеку омегу, которого вызволили из подвала, где его держали на цепи, пытали и насиловали. Очень подробно описана психология жертвы и процесс восстановления, автор, как я понимаю, работает в этой сфере. НЦы там можно не ждать, но она и не нужна.

А внеси куда-нибудь, анон, кажется, мне это очень нужно  :yeah:

#18142 2023-03-25 00:28:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня довольно много подписок, но есть два фика, обновлений которых особенно жду и читаю по главам.
Первый - омегаверс, где альфа-врач взял под опеку омегу, которого вызволили из подвала, где его держали на цепи, пытали и насиловали. Очень подробно описана психология жертвы и процесс восстановления, автор, как я понимаю, работает в этой сфере. НЦы там можно не ждать, но она и не нужна.

А внеси куда-нибудь, анон, кажется, мне это очень нужно  :yeah:

В Фанфичечную сейчас ссылку занесу.

#18143 2023-03-25 00:31:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вопрос: можно ли это как-то тегнуть? подходит ли сюда "вуайеризм", или вуайеризм - это только когда подслушивающий/подсматривающий получает удовольствие от процесса?

Это accidental voyeurism или forced voyeurism, скорее второе.
Чистый вуайеризм на мой читательский взгляд - это когда третий наслаждается подглядыванием

#18144 2023-03-25 00:32:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Читаете ли вы сейчас какие-нибудь впроцессники?
Если да, напишите коротко, в чём сюжет.

ГП с Гарри на Слизерине, с наследием и логикой, и с нормальными Дурслями.
Мистический триллер в средневековом сеттинге, с оборотнями, слэшем и бромансом мж.
Фэнтези с элементами скандинавской мифологии с колдунами и нехами.
Процедурал по ГП.
Все очень медленно пишутся  :pink: Хотя с оборотнями автор сдвинулся с места.

#18145 2023-03-25 00:48:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Это accidental voyeurism или forced voyeurism, скорее второе.

Ларчик просто открывался  :facepalm: Спасибо.

#18146 2023-03-25 00:59:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Читаете ли вы сейчас какие-нибудь впроцессники?
Если да, напишите коротко, в чём сюжет.

Очень жду фик с обратным попаданцем из пиздеца в наш мир, где его лечат и в теории заняшивают, но самое заняшивание пока не началось  :sadcat:
Ещё фик — практически дженовое преканонное становление персонажа с аушным допущением с доработкой и проработкой канонных дыр и облачков, так, что это уже почти оридж.
Ещё жду монстрофик уже с классическим попаданцем (переселенцем) в мир канона и фикситом почти всего его стараниями.

#18147 2023-03-25 02:08:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Читаете ли вы сейчас какие-нибудь впроцессники?
Если да, напишите коротко, в чём сюжет.

1. переложение канонной истории в стиле русской литературы типа Лермонтова.
2. роман в письмах о глубоком постканоне. переписка отп, разлучённых обстоятельствами.

Анон пишет:

Гарри воспитывает Сириус, и он на Слизерине

ООС, ООС! =D

Анон пишет:

Не знаю, где это было бы уместнее спросить

можно спрашивать в треде АО3.

Анон пишет:

Второй - постканонный фик, почти полностью состоящий из очень откровенных диалогов, через которые персонажи все лучше и лучше узнают друг друга. Диалоги прекрасные, хотя действия практически нет, помимо разнообразных сексуальных сцен. Очень интересно, как автор намерен закруглить свое повествование.

этот фик тоже внеси, пожалуйста)

#18148 2023-03-25 02:33:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Читаете ли вы сейчас какие-нибудь впроцессники?
Если да, напишите коротко, в чём сюжет.

замороженные не учитываю

#18149 2023-03-25 02:47:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Читаете ли вы сейчас какие-нибудь впроцессники?
Если да, напишите коротко, в чём сюжет.

1. Очень большая и безумно душная история о тройнике из отп и ожп, где каждая глава всратее предыдущей, один из отп становится бесчеловечным злодеем и заставляет страдать второго и ожп. Читаю, потому что хочу узнать, чем эта мерзость кончится и всласть побеситься.

2. Жду окончания замечательного фика о воссоединении отп. Осталась одна глава, но автор все никак не закончит(

#18150 2023-03-25 02:51:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Второй - постканонный фик, почти полностью состоящий из очень откровенных диалогов, через которые персонажи все лучше и лучше узнают друг друга. Диалоги прекрасные, хотя действия практически нет, помимо разнообразных сексуальных сцен. Очень интересно, как автор намерен закруглить свое повествование.

этот фик тоже внеси, пожалуйста)

Тебе тоже отвечу в Фанфичечной, анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума