Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#18101 2023-03-24 14:46:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Фу, какой ты мерзкий.

Анон, лучше я буду мерзким, чем отвечать/посылать/банить тех, кто сам не прочитал написанное, но обвинять пришел меня.

#18102 2023-03-24 14:48:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон, лучше я буду мерзким, чем отвечать/посылать/банить тех, кто сам не прочитал написанное, но обвинять пришел меня.

Ага, каждый день вас злые фиалки атакуют за не проставленные предупреждения =)

#18103 2023-03-24 14:49:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А давайте поговорим какие сюжеты на кинкуют ;D

Которые хорошо переплетаются с каноном, но не пересказывают его. Имеют свежие трактовки каноничных событий

#18104 2023-03-24 15:14:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мама (70 лет) любит китайцев, читала даже больше новелл, чем я, дорамы смотрит.

Какая прелесть  :love:  А новеллы какие, яойные или дженогетовые в основном?

Она и то и другое любит одинаково, если фэнтези или историчка, но больше читала бл, ну, что на русском есть в нормальных переводах. Но сейчас Поразительное вон читает)

#18105 2023-03-24 15:33:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ага, каждый день вас злые фиалки атакуют за не проставленные предупреждения

Я как раз пишу, что я их ставлю, именно для того, чтобы очередной не читающий шапку сам себе был идиотом. Ну вот ты иллюстрация, собственно, к не-читанию.

#18106 2023-03-24 15:52:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я как раз пишу, что я их ставлю, именно для того, чтобы очередной не читающий шапку сам себе был идиотом. Ну вот ты иллюстрация, собственно, к не-читанию.

Да-да, а ты иллюстрация к мерзкому автору :comfort:

#18107 2023-03-24 15:55:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, зато мы с сыном софандомцы в большей части моих фандомов.  :love:

Это тоже хорошо!
Наверное игры в основном? (я с племянником вместе угораю по всяким Андертейл)

Не, к играм я не привлекаюсь. В основном по книжкам, фильмам и сериалам.
Я его подсадил на ГП и Доктора, он меня - на SPN и Оменсов) Пишем фики, обсуждаем шипы, бетим друг друга.

#18108 2023-03-24 15:58:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Да-да, а ты иллюстрация к мерзкому автору

Главное, чтобы мы не пересекались, как смог - я себя от тебя обезопасил, теперь твоя очередь.

#18109 2023-03-24 16:00:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие сюжеты фиков вас сквикают? Или таких нет и вы читаете абсолютно все сюжеты?

Изнасилования в РПС. И когда фик написан максимально мерзко с целью позлить фанатов персонажа. В таких случаях автора хочется отпиздить лопатой.

Анон пишет:

Вопрос к анонам, которые не используют слово "сквик" как синоним "не нравится", а именно сквикаются, то есть, испытывают довольно интенсивные негативные эмоции от контента. Опишите механику своего сквика. Ощущается ли он физически, долго ли длится негатив после столкновения со сквиком итп.

Я невротик и у меня все негативные эмоции так или иначе идут в психосоматику. В глазах может потемнеть, давление повышается, пульс учащается, аритмия, руки трясутся, кароч, ой всё. Впрочем, у меня такая реакция не только на фички, ясное дело, но и на новости и проч. Поэтому стараюсь избегать подобного контента.

#18110 2023-03-24 16:03:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Не, к играм я не привлекаюсь. В основном по книжкам, фильмам и сериалам.
Я его подсадил на ГП и Доктора, он меня - на SPN и Оменсов) Пишем фики, обсуждаем шипы, бетим друг друга.

Какие вы клевые, анончик!  :love:

#18111 2023-03-24 16:06:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Главное, чтобы мы не пересекались, как смог - я себя от тебя обезопасил, теперь твоя очередь.

Не переживай так, мы точно не пересекаемся =D

#18112 2023-03-24 17:32:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У вас было, что возгорался фандом "Работа"?

Когда-то я шипперила своего коллегу с его подчинённым :lol:

У меня дважды так было, что я зашипперивала коллег, тихо умилялась про себя, но оказывалось, что они реально женаты, и всё — как отрезало.

#18113 2023-03-24 18:19:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны-авторы, а если честно, вы предупреждениями реально надеетесь кого-то именно предупредить, а не тупо привлечь кинкующихся от насилия, инцеста, альтернативной анатомии и тп?

Ваще не предупреждаю. Никаких tw, только чузнота, саммари и тэги, по которым фик могут найти любители таких кинков/ такого чтива. Ни разу ещё не жалел об этом. С фидбеком всё заебись, снежинки меня не беспокоят. Как читатель триггер варнинги ненавижу.

#18114 2023-03-24 19:15:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

когда фик написан максимально мерзко с целью позлить фанатов персонажа. В таких случаях автора хочется отпиздить лопатой.

В таких случаях даже мне хочется отпиздить такого автора лопатой. И, главное, подадался мне индивид, который не понимал, что после его высера никто не побежит шипперить его ОТП вместо пейринга с тем персонажем. А потом индивид сделал невинное личико и пытался поиграть в обиженку теми, кому не нравится насилие  :lol:  :facepalm: Я дрочу на насилие. Но не когда пытаются разозлить фанатов "этого мерзкого персонажа", потому что он ОТПшечку разбивает.

Анон пишет:

Аноны-авторы, а если честно, вы предупреждениями реально надеетесь кого-то именно предупредить, а не тупо привлечь кинкующихся от насилия, инцеста, альтернативной анатомии и тп?

Да, реально.

#18115 2023-03-24 19:50:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны-авторы, а если честно, вы предупреждениями реально надеетесь кого-то именно предупредить, а не тупо привлечь кинкующихся от насилия, инцеста, альтернативной анатомии и тп?

Я бы сказала да, но у меня таких фиков нет, о которые люди сквикаться будут... но вообще предупреждения дело разумное, если мне без пред надо, чтобы блин потом плеваться или плакаться от вот-это-поворотов, я книжку куплю.

#18116 2023-03-24 19:51:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Падали ли когда-нибудь в общий с вами фандом ваши старшие родственники?

у меня тоже мама, но тут я падал в ее фандомы (Игра престолов, Люцифер), либо она приходила в мои, когда я оттуда уже уходил (СПН, например).

#18117 2023-03-24 19:52:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Падали ли когда-нибудь в общий с вами фандом ваши старшие родственники?

боже упаси

#18118 2023-03-24 19:54:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны-авторы, а если честно, вы предупреждениями реально надеетесь кого-то именно предупредить, а не тупо привлечь кинкующихся от насилия, инцеста, альтернативной анатомии и тп?

Кому предупреждение, кому реклама. Но, я считаю, это честно, когда содержание совпадает с обещаниями.

#18119 2023-03-24 19:54:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

у вас есть фандомные эгрегоры? некие образы, созданные внутри канона и фандома, которые зажили отдельной самостоятельной жизнью?

#18120 2023-03-24 20:21:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Тульпы, что ли?

#18121 2023-03-24 20:45:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Что за тульпы и эгрегоры?  :lol:  Выражайтесь попонятнее, пожалуйста.
Вы имеете в виду маскотов каких-нибудь, выдуманных фандомом?

#18122 2023-03-24 20:48:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Тульпы, что ли?

не, не оно. ну образ какой-нибудь, который там на концерте использовали или передаче, или клипе, а он приклеился, так всем понравился что теперь фандом по нему прется так будто он - отдельная личность. тульпы это другое, это для личного пользования.

Анон пишет:

Вы имеете в виду маскотов каких-нибудь, выдуманных фандомом?

что такое маскот? :lol:

Отредактировано (2023-03-24 20:49:03)

#18123 2023-03-24 20:49:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

не, не оно. ну образ какой-нибудь, который там на концерте использовали или передаче, или клипе, а он приклеился, так всем понравился что теперь фандом по нему прется так будто он - отдельная личность.

Ты про РПС?
Как какие-то там тени у рурэперов?

#18124 2023-03-24 20:52:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ты про РПС?
Как какие-то там тени у рурэперов?

можно и про рпс. про рурэперов не в курсе.

#18125 2023-03-24 20:53:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

не, не оно. ну образ какой-нибудь, который там на концерте использовали или передаче, или клипе, а он приклеился, так всем понравился что теперь фандом по нему прется так будто он - отдельная личность.

Ну... В одном фандоме буквально была отдельнаяя личность по лору, но все равно пел один чел. В фиках потом второй был отдельной личностью/демоном.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума