Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11301 2022-12-01 02:08:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

некоторые ещё и тег "даб-кон" ухитряются прикрутить и всё туда, где я бы поставил "нон-кон", "взаимная ненависть", "изнасилование из мести".

Вот это истинная правда, некоторые в целом ставят теги так, будто на буквах экономят и/или вытаскивают бумажки с ними из шляпы в рандомном порядке, а грань между нон-коном и даб-коном еще и сама по себе спорная.

#11302 2022-12-01 02:09:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Это надо как-то тегать что ли. Потому что ОТП это пейринг, а вот это вот я не знаю что оно такое.

Да( Я как-то возгорелся по пейрингу с весьма токсичной динамикой в каноне, пошёл на АО3 за фичками про мудака, растлевающего малолетку, а почти все тексты по ним — либо флафф со зДоРоВыМи ОтНоШеНиЯмИ, либо х/к по главпейрингу канона, в котором мудак выступает в роли абьюзивного бывшего (и я не прочь подрочить на такое, вот только моментов с моим отп в таких фичках обычно кот наплакал!)

#11303 2022-12-01 02:10:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Мы уже в треде опросов, давайте перепись проведем, кто что считает за пейринг

Пейринг: от сексуального взаимодействия любой степени добровольности и регулярности до платонически-асексуального соулмэйтства любой степени взаимности. Количество участников пейринга может быть любым.
ОТП: всё то же самое, кроме "one night stand не повод для знакомства", то есть более регулярные и стабильные взаимодействия и/или чувства.

#11304 2022-12-01 02:10:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Знакомо ли вам такое, что "пусть персонажей в отдельности насилуют хоть 20 неграми, собаками и конём, но ОТП друг друга насиловать из ненависти не должна?"

Ну из ненависти не нужно точно, а вот всякие нонконы и дабконы от невероятной одержимости и бесконечной любви таки дрочно. Прост один из ОТП тупо ёбнулся там или тёмной магием приложило, что-то такое, в зависимости от характера конкретного персонажа.

#11305 2022-12-01 02:12:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

а грань между нон-коном и даб-коном еще и сама по себе спорная

Это да. Я нон-кон ставлю, где не получлиось такого, что к концу процесса оба получили удовольствие и это было явно показано.
Ну так-то опускание это явно не даб-кон, например. И представь себе вляпаться в это с разбегу? Что вот ты хочешь почитать про ОТП, где оба получают удовольствие в процессе, хоть один другого и насилует. А там вот это.

Отредактировано (2022-12-01 02:12:53)

#11306 2022-12-01 02:15:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я нон-кон ставлю, где не получлиось такого, что к концу процесса оба получили удовольствие и это было явно показано.

Сейчас мы откопаем ещё одну стюардессу, но я ставлю нонкон даже на фички, в которых все кончают радугой :lol:

#11307 2022-12-01 02:16:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Подожжите, но пейринг, особенно - как элемент шапки, вообще не равно "здоровые стабильные отношения между любящими друг друга людьми". Если, например, никто никого не любит, потрахались по дружбе - пейринг все равно ставится, через & не запишешь, а не то охуеют уже любители джена.
Мы уже в треде опросов, давайте перепись проведем, кто что считает за пейринг :lol:

Анон исходно спрашивал не просто про пейринг, а про отп, а в нём обычно большая эмоциональная связь, чем  "просто трахнулись по дружбе".
А я за пейринг считаю эмоциональную часть, а не секс. То есть пейринг может в кадре трахаться или нет, но демонстрировать привязанность друг к другу, и это я считаю, а еблю между делом без особой привязанности нет.
Односторонние чувства я тоже считаю за пейринг, к слову.
*Чувства я имею в виду не только чисто любовно-романтические, если что.

#11308 2022-12-01 02:18:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я нон-кон ставлю, где не получлиось такого, что к концу процесса оба получили удовольствие и это было явно показано.

Сейчас мы откопаем ещё одну стюардессу, но я ставлю нонкон даже на фички, в которых все кончают радугой :lol:

Какое вольное понимание нонкона  :o

#11309 2022-12-01 02:19:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Сейчас мы откопаем ещё одну стюардессу, но я ставлю нонкон даже на фички, в которых все кончают радугой

Да блин! А там можно как-то по другим тегам понять, что это нонкон с хэппи-эндом?  :lol:

#11310 2022-12-01 02:20:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А я за пейринг считаю эмоциональную часть, а не секс.

Я тоже. Но если эти эмоции любовь.

#11311 2022-12-01 02:21:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какое вольное понимание нонкона  :o

Буквальное :dontknow: Согласия не было — значит, нон-кон

#11312 2022-12-01 02:22:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Да блин! А там можно как-то по другим тегам понять, что это нонкон с хэппи-эндом?  :lol:

Хороший вопрос :lol: И что ещё считать хэппи-эндом

#11313 2022-12-01 02:23:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Хороший вопрос  И что ещё считать хэппи-эндом

Если всем кайфно - это уже промежуточный хэппи-энд!

#11314 2022-12-01 02:23:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Буквальное :dontknow: Согласия не было — значит, нон-кон

Обычно такое помечают даб-коном.

#11315 2022-12-01 02:27:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

И представь себе вляпаться в это с разбегу? Что вот ты хочешь почитать про ОТП, где оба получают удовольствие в процессе, хоть один другого и насилует. А там вот это.

Я так вляпался. И в глаза автору не скажу, но несмотря на все его отговорики считаю, что он это сделал умышленно. Было у нас ебанько, которое так "любило" актёра, что горзило ему в соцсетях руки поломать и удушить, по вайбам на него похоже. Но этот человек открыто про себя говорил, что он социопат. Потому у него понимание желаний и чувств всратое. Автор фика такого не говорил. Но похож на того ебанько по всему.

Отредактировано (2022-12-01 02:29:39)

#11316 2022-12-01 02:31:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Знакомо ли вам такое, что "пусть персонажей в отдельности насилуют хоть 20 неграми, собаками и конём, но ОТП друг друга насиловать из ненависти не должна?"

Анон, не особо любящий нон-кон, вспомнил уникальный обратный расклад: друг друга пусть нонконят из ненависти и ради самоутверждения, но неграми и собаками не надо. Но это сильно крэковое ОТП, ему можно  =D

#11317 2022-12-01 02:36:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Кстати, аноны-мультишипперы, вы пользуетесь понятием ОТП? А если да, то как его понимаете? Так-то one true, все дела, но я вижу иногда, что люди явно как-то шире его определяют.
+ а если любите несколько динамик одинаково сильно и считаете, что они одновременно происходят (например, это не альтернативные варианты, а А и Б в открытых отношениях, и А с В спят на постоянной основе) - что считается за отп и считается ли?

Отредактировано (2022-12-01 02:39:13)

#11318 2022-12-01 02:39:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, аноны-мультишипперы, вы пользуетесь понятием ОТП? А если да, то как его понимаете? Так-то only true, все дела, но я вижу иногда, что люди явно как-то шире его определяют.
+ а если любите несколько динамик одинаково сильно и считаете, что они одновременно происходят (например, это не альтернативные варианты, а А и Б в открытых отношениях, и А с В спят на постоянной основе) - что считается за отп и считается ли?

Все свои пейринги называю отп, не парюсь над точностью формулировок.
Но варианты «А и Б в открытых отношениях, и А с В спят на постоянной основе» не особо люблю, если уж шипперю все шипы одновременно, пусть это будет от3 или от4

#11319 2022-12-01 02:43:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, аноны-мультишипперы, вы пользуетесь понятием ОТП? А если да, то как его понимаете?

Пейринг, который не просто "ну прочитаю", а по которому горю. И таких у меня много. Даже с одними и теми же персонажами.

Анон пишет:

а если любите несколько динамик одинаково сильно и считаете, что они одновременно происходят

Я динамикой отношений называю не что-то про секс, а например "А и Б на самом деле полюбили друг друга, но Б узнал, что А делает то что он делает не во благо и разочаровывается, А его за это хочет уебать" и "А вешает лапшу на уши Б так красиво, что он влюбляется, а дальше всё то же самое". Две эти динамики не могут быть одновременно.

Отредактировано (2022-12-01 02:44:44)

#11320 2022-12-01 02:43:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Все свои пейринги называю отп, не парюсь над точностью формулировок.

+1

#11321 2022-12-01 02:46:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, аноны-мультишипперы, вы пользуетесь понятием ОТП?

Да, я отношу к ОТП все пейринги, по которым прям горю хэдканонами, даже если они не могут происходить параллельно. Не-отп - это пейринги, которые "неплохо, почему бы и нет под настроение".

Анон пишет:

а А и Б в открытых отношениях, и А с В спят на постоянной основе

Зависит от тонкостей взаимодействия - это может быть либо ОТП А/Б с дружеским А/В, либо два ОТП одновременно, либо тройное ОТП А/Б/В.

#11322 2022-12-01 02:49:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Да, я отношу к ОТП все пейринги, по которым прям горю хэдканонами, даже если они не могут происходить параллельно. Не-отп - это пейринги, которые "неплохо, почему бы и нет под настроение".

Плюсую к этому.

Анон пишет:

если уж шипперю все шипы одновременно, пусть это будет от3 или от4

То же самое. У меня и ОТ10 есть  :lol: Да, я ебанат

#11323 2022-12-01 02:51:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У меня и ОТ10 есть 

Я даже не спрашиваю как, я спрашиваю где :lol:

#11324 2022-12-01 02:52:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У меня и ОТ10 есть 

Аналогично :lol: ну или не десять, там смотря как считать
Даже стало интересно, где еще канон дает почву.

#11325 2022-12-01 03:01:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня и ОТ10 есть 

Я даже не спрашиваю как, я спрашиваю где :lol:

Футбольная команда, штоле  =D
Хотя там ОТ11 должно быть... Или ОТ12-13, если считать тренера и его чучку ассистента  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума