Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11276 2022-12-01 01:21:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Знакомо ли вам такое, что "пусть персонажей в отдельности насилуют хоть 20 неграми, собаками и конём, но ОТП друг друга насиловать из ненависти не должна?"

Да. Могу почитать и даже написать изнасилование внутри отп в определенных очень специфичных ситуациях, но это для меня скорее исключение, обычно я от такого сквикаюсь

#11277 2022-12-01 01:24:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Тебе не нравится этот пейринг - так не пиши блять его, пиши тот, который нравится.

А кто сказал, что не нравится?
Очень даже нравится, просто вот в таком виде.

Хотя все, действительно, зависит от того, как смотреть на динамику пейринга. Если они мне нравятся в формате "а потом они пили чай с конфетами и держались за ручки каждый день", меня выморозит и менее враждебное взаимодействие между участниками. зато 20 собак могут делать что угодно, а вторая сторона пускай спасает, я фанат rape recovery А если пейринг изначально союз жабогадюк или какая-нибудь уебанская пауэр динамика, так я их вижу - то и между ними нон-кон зайдет отлично.

Отредактировано (2022-12-01 01:24:54)

#11278 2022-12-01 01:25:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Знакомо ли вам такое, что "пусть персонажей в отдельности насилуют хоть 20 неграми, собаками и конём, но ОТП друг друга насиловать из ненависти не должна?"

С некторой оговоркой. Если тот, кто насилует влюблён, а второй в него тоже влюблён и из текста это понятно - ничего против не имею. Или если один из пейринга маньяк, но любит, но очень по своему. И всё в тексте проговаривается. Но не когда у пейринга хейт на хейте сидит и хейтом погоняет, один друого унизил в лучших традициях АУЕ или чего-то такого, но "чесслово это не хейтфик, вы чо".

#11279 2022-12-01 01:28:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Очень даже нравится, просто вот в таком виде.

В виде "- я тебя ненавижу -я тебя тоже" и нигде не говорится, что у этих двоих вообще есть какие-то чувства кроме этого? Но это не пейринг тогда. Это "история одной ненависти". Обычно такое хейтерам пейрингов или персонажей заходит хорошо.

Отредактировано (2022-12-01 01:28:37)

#11280 2022-12-01 01:36:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А кто сказал, что не нравится?
Очень даже нравится, просто вот в таком виде.

+1. Это очень широкий спектр, на самом деле, от дроча на маньяка и то, как он расправляется с жертвой, до самого жесткого варианта влечения, построенного вокруг соперничества.

#11281 2022-12-01 01:37:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Знакомо ли вам такое, что "пусть персонажей в отдельности насилуют хоть 20 неграми, собаками и конём, но ОТП друг друга насиловать из ненависти не должна?"

Нонкон не люблю, но если перекладывать на дабкон - да, бывает динамика ОТП, где дабкон вообще неуместен, при этом с другими персонажами он вполне может быть.

#11282 2022-12-01 01:40:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Знакомо ли вам такое, что "пусть персонажей в отдельности насилуют хоть 20 неграми, собаками и конём, но ОТП друг друга насиловать из ненависти не должна?"

Да. ОТП друг друга должен любить и комфортить. Я в фандомы за позитивом прихожу.

Анон пишет:

В виде "- я тебя ненавижу -я тебя тоже" и нигде не говорится, что у этих двоих вообще есть какие-то чувства кроме этого?

У меня тут только один вопрос - нахуя?

Анон пишет:

Обычно такое хейтерам пейрингов или персонажей заходит хорошо.

Есть у меня в фандоме два персонажа, которые причинили моему любимому персонажу пиздец. Один его вообще убил, очень мучительно. Но читать или писать как мой любимый персонаж над кем-то из них издевается и насилует я бы не стал. Да я даже читать как кто-то другой это делает не стал.

#11283 2022-12-01 01:40:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Это "история одной ненависти".

Ну как сказать, анон. Все-таки "мой единственный враг" может искрить так, как не все влюбленности способны (в фичках, конечно, ирл не надо запрыгивать в постель к человеку, который тебя мечтает пырнуть заточкой). Не говоря уже о том, что чувства могут быть гораздо сложнее ненависти, они просто должны быть достаточно больными, чтобы позволять одному с другим сделать что-то хуевое. Например, эти люди друг друга любили раньше, а потом все ебанулись. Или они оба такие отбитые, что вместо лавхейта получается "убийственное намерение пополам с сексуальным желанием". Или отбитый только один, а второй почему-то позволяет. У меня таки есть пейринги, которые бы друг друга не то что силой взяли, подвернись им шанс, а и ебнуть были бы хотя бы в теории не прочь, но для меня это именно пейринги, я эти динамики люблю. Какой уж там хейт.

Ну представь там, не знаю, Гатса и Гриффита. Таки люди их неиронично шипперят, но чая с конфетами не получится.

Анон пишет:

до самого жесткого варианта влечения, построенного вокруг соперничества

Вот этот анон знает толк.

Отредактировано (2022-12-01 01:40:39)

#11284 2022-12-01 01:41:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

+1. Это очень широкий спектр, на самом деле, от дроча на маньяка и то, как он расправляется с жертвой, до самого жесткого варианта влечения, построенного вокруг соперничества.

Это надо как-то тегать что ли. Потому что ОТП это пейринг, а вот это вот я не знаю что оно такое.

#11285 2022-12-01 01:41:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Знакомо ли вам такое, что "пусть персонажей в отдельности насилуют хоть 20 неграми, собаками и конём, но ОТП друг друга насиловать из ненависти не должна?"

У меня такие отп, что их сложнее поебать добровольно.

#11286 2022-12-01 01:43:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Это надо как-то тегать что ли.

и это тегается. Опять же, от нон-кона до любви-ненависти, в зависимости от ситуации.

#11287 2022-12-01 01:45:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

любви-ненависти

Так опять же, любовь присутствует. А не то, о чём анон сказал. И нет, один персонаж аж возбудился это не оно. Иначе бы каждый шваброёб считался бы влюблённым.

#11288 2022-12-01 01:47:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Так опять же, любовь присутствует.

если у персонажей обоюдное желание, но оно деструктивно, как у уибала, то это как, пейринг или нет?

#11289 2022-12-01 01:47:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Это надо как-то тегать что ли.

Справедливости ради, ни разу не видел, чтобы текст с таким содержимым было не опознать заранее. Побочные теги для кого? Если там лавхейт, "все ебанулись!ау" и предупреждение о нон-коне в придачу - читатель явно догадается, что внутри.

Плюс такое редко вываливается с нихуя. Чаще всего это пейринги, которые и в каноне вели себя соответствующе (у меня вон есть такой, канонично одна сторона другую застрелила после долгих лет относительного союзничества), да и канон-то был склонный к ебле собаками в глазницы. Люди не пугаются, потому что это не внезапно - тут уж скорее изумишься увидеть ау, где все не ебанулись.

#11290 2022-12-01 01:48:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Знакомо ли вам такое, что "пусть персонажей в отдельности насилуют хоть 20 неграми, собаками и конём, но ОТП друг друга насиловать из ненависти не должна?"

Уххх блин, я тут живу :lol:
Любимый троп — херт-комфорт после изнасилования, комфорт ни в коем случае не тем(и), кто насиловал.
Но отдельно оговорюсь, что внутри парвюы снисходительно отнесусь, если будет смягчающее обстоятельство типа полного гипноза врагом или наподобие.

#11291 2022-12-01 01:49:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если там лавхейт

лав это что означает? Ну? Для того, о чём тот анон сказал тег должен быть хейтхейт.

#11292 2022-12-01 01:51:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если там лавхейт, "все ебанулись!ау" и предупреждение о нон-коне в придачу

Поддерживаю, по облаку тегов обычно понятно: это "лавхейт с обнимашками" или "лавхейт с мёртвым голубем"

#11293 2022-12-01 01:52:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

тег должен быть хейтхейт

Hate sex тебе в помощь, например.

#11294 2022-12-01 01:53:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Знакомо ли вам такое, что "пусть персонажей в отдельности насилуют хоть 20 неграми, собаками и конём, но ОТП друг друга насиловать из ненависти не должна?"

Из ненависти не должна. А по любви почему бы нет. Я такое люблю читать и сам пишу.

Анон пишет:

если у персонажей обоюдное желание, но оно деструктивно, как у уибала, то это как, пейринг или нет?

А чем оно не пейринг? Они друг друга любят, но очень по своему. А не один другого пришёл изнасиловать, чтобы доказать "ты со мной хуёво поступил, знаешь, а я вот тебя выебу и приосанюсь над тобой, и унижу и вообще! И вообще!!!11" Какое я недавно видел.

Анон пишет:

Любимый троп — херт-комфорт после изнасилования

В последнее время я это полюбил.

#11295 2022-12-01 01:55:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

лав это что означает? Ну?

Это просто классический тег, в него так-то входит и реальная любовь, и симпатия, и уважение, и чисто похоть (как и в слово lovers). Идеально точным, наверное, был бы тег "lusthate", но такой традиции нет.

#11296 2022-12-01 01:58:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

лав это что означает? Ну? Для того, о чём тот анон сказал тег должен быть хейтхейт.

Скорее стоякхейт, лол.

#11297 2022-12-01 01:59:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Поддерживаю, по облаку тегов обычно понятно: это "лавхейт с обнимашками" или "лавхейт с мёртвым голубем"

До сих пор не все и не во всех фандомах ставят теги нормально, а некоторые ещё и тег "даб-кон" ухитряются прикрутить и всё туда, где я бы поставил "нон-кон", "взаимная ненависть", "изнасилование из мести".  :facepalm: Я нон-кон люблю, и кинки у меня те ещё. Но это не мой сорт героина, и читать бы такое не стал.

#11298 2022-12-01 02:03:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Знакомо ли вам такое, что "пусть персонажей в отдельности насилуют хоть 20 неграми, собаками и конём, но ОТП друг друга насиловать из ненависти не должна?"

Нет. ОТП у меня может делать что угодно. Кроме одной вещи - один другого не должен опускать (как в тюрьме или в тюрьме)

Отредактировано (2022-12-01 02:05:30)

#11299 2022-12-01 02:04:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Подожжите, но пейринг, особенно - как элемент шапки, вообще не равно "здоровые стабильные отношения между любящими друг друга людьми". Если, например, никто никого не любит, потрахались по дружбе - пейринг все равно ставится, через & не запишешь, а не то охуеют уже любители джена. Аналогично, в фичке с изнасилованием даже без сложных чувств все равно помечается пейринг, потому что сексуальное взаимодействие состоялось между именно этими людьми (если там графичный нон-кон, конечно, если изнасилование - плот девайс, это вряд ли важно). Один из моих любимых макси полностью посвящен тому, как комендант тюрьмы изводит пленника. Даже лавхейт там едва ли применим, но не ставить же в шапке прочерк, когда они в каждой главе ебутся 40 глав подряд.

Мы уже в треде опросов, давайте перепись проведем, кто что считает за пейринг :lol:

#11300 2022-12-01 02:06:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

один другого не должен опускать (как в тюрьме или в тюрьме)

Особенно если тюремный сеттинг в этом каноне был внезапен как понос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума