Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11176 2022-11-28 20:57:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

У вас бывает такое, что решаете перечитать свои старые фики и вдруг там видите что-то, что когда-то вам было норм, а теперь вызывает резкое отторжение? Пойдете редактировать?

Для примера

#11177 2022-11-28 21:09:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывает такое, что решаете перечитать свои старые фики и вдруг там видите что-то, что когда-то вам было норм, а теперь вызывает резкое отторжение? Пойдете редактировать?

да, конечно, было такое дело.
я ж со временем меняюсь, чота там осознаю важное, расту над собой.
редактировать старую историю, наверное, не буду.

#11178 2022-11-28 21:27:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывает такое, что решаете перечитать свои старые фики и вдруг там видите что-то, что когда-то вам было норм, а теперь вызывает резкое отторжение? Пойдете редактировать?

Бывает.
Нет, редактировать не буду. Скорее уж удалю целиком.

#11179 2022-11-28 21:33:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывает такое, что решаете перечитать свои старые фики и вдруг там видите что-то, что когда-то вам было норм, а теперь вызывает резкое отторжение? Пойдете редактировать?

Не было такого. Наверное, у меня пока нет настолько старых фиков. Но редактировать не буду. История рассказана, дальше мне не интересно

#11180 2022-11-28 21:39:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывает такое, что решаете перечитать свои старые фики и вдруг там видите что-то, что когда-то вам было норм, а теперь вызывает резкое отторжение?

нет =_=
Если женщины в каноне мыли посуду, пока парни спасали мир, то нафига это исправлять ваимя повесточки? А если женщины приключались наравне со всеми, то с чего бы мне было их на кухню загонять?

Отредактировано (2022-11-28 21:40:08)

#11181 2022-11-28 21:43:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывает такое, что решаете перечитать свои старые фики и вдруг там видите что-то, что когда-то вам было норм, а теперь вызывает резкое отторжение? Пойдете редактировать?

Было, недавно решила перечитать свои работы про ОСов 15-16 годов, а там кринж на кринже и кринжем погоняет. Переписывать не стала. Их только обоссать и сжечь.

#11182 2022-11-28 22:00:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывает такое, что решаете перечитать свои старые фики и вдруг там видите что-то, что когда-то вам было норм, а теперь вызывает резкое отторжение? Пойдете редактировать?

Скореее, испытывал кринж от уровня пафоса и тупорылого юмора, я частенько перегибаю :lol:
К счастью, все мои старые фички остались на ныне мёртвом сайте, а то, что лежит на фикбуке и АО3, пока отторжения не вызывает

#11183 2022-11-28 22:01:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывает такое, что решаете перечитать свои старые фики и вдруг там видите что-то, что когда-то вам было норм, а теперь вызывает резкое отторжение?

Максимум на тупой юмор натыкался, если речь о тех фиках, которые еще в школе писал. Но я просто на это хуй забил.

#11184 2022-11-28 22:22:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывает такое, что решаете перечитать свои старые фики и вдруг там видите что-то, что когда-то вам было норм, а теперь вызывает резкое отторжение? Пойдете редактировать?

Да. Один персонаж подарил другому, в которого был влюблён, книгу, а потом, после того как они поссорились, до другого донеслись слухи, как первый обсуждал с кем-то ещё цены на такие книги. Когда я это писала, то имела в виду, что первый его не забывает, вот, и про книгу помнит, и даже с другими обсуждает, а потом спустя несколько лет перечитала и ужаснулась, потому что это выглядело как жуткая мелочность типа «вот, я ему книгу за бешеные тыщи, а он!..» Отредактировала, убрала про цены, потому что я не хотела добиться такого эффекта.

#11185 2022-11-29 04:17:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывает такое, что решаете перечитать свои старые фики и вдруг там видите что-то, что когда-то вам было норм, а теперь вызывает резкое отторжение?

У меня вызывают отторжение мои хейтфики. Я всё думаю "может самые встратые-обсирательные и неуместно жестокие моменты исправить и выложить как что-то нормальное", начинаю читать - нет, слишком маленький текст, который исправит только одно - посолить и сжечь.

#11186 2022-11-29 04:25:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывает такое, что решаете перечитать свои старые фики и вдруг там видите что-то, что когда-то вам было норм, а теперь вызывает резкое отторжение? Пойдете редактировать?

нет, прошлое пусть остается в прошлом. лучше новое написать.

#11187 2022-11-29 04:37:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Не опрос, а скорее вопрос. Есть фанфик, который меня сквикнул, да и вообще реал и актуал сейчас не делает мне настроение читать про водителей по губам и опускателей, даже если это не русреал. Но "надо похвалить". А меня аж потрясывает. Что делать, выдавить из себя похвалу, чтобы не обижать фандомного автора, которых не так-то много или спокойно, без зазрения совести идти жарить сырники и ждать следующий фик по этому же пейрингу?

#11188 2022-11-29 04:40:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Но "надо похвалить".

Зачем?

#11189 2022-11-29 04:58:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Зачем?

Потому что, а если только пришедшему в фандом автору будет мало лайков и поглажек и он больше ничего не напишет? В фандоме так принято, в общем.

Отредактировано (2022-11-29 04:59:24)

#11190 2022-11-29 05:03:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В фандоме так принято, в общем.

:really: ох уж эти неписаные правила непонятно кем придуманные

#11191 2022-11-29 05:09:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

или спокойно, без зазрения совести идти жарить сырники и ждать следующий фик по этому же пейрингу?

Точно вот это)

#11192 2022-11-29 05:19:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

:really: ох уж эти неписаные правила непонятно кем придуманные

Это точно. Не-не-не, я человек в фандоме новенький, я чего-то такого придерживаться точно не буду. Даже если меня будут к чему-то обязывать и давить на жалость.

Анон пишет:

или спокойно, без зазрения совести идти жарить сырники и ждать следующий фик по этому же пейрингу?

Это. И без вариантов даже.

Отредактировано (2022-11-29 05:20:12)

#11193 2022-11-29 05:44:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

или спокойно, без зазрения совести идти жарить сырники и ждать следующий фик по этому же пейрингу?

Ты, анон, никому не обязан ни лайки, ни отзывы. Главное, что ты не написал автору "я тут обсквикался по самые уши", да и ладно.

#11194 2022-11-29 06:54:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

у вас появлялись новые неожиданные фетиши благодаря любимому персонажу? какие?

#11195 2022-11-29 08:11:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

у вас появлялись новые неожиданные фетиши благодаря любимому персонажу? какие?

Фетиш на "объясните насильнику, что он тупорез и говно", желательно на нём самом.

#11196 2022-11-29 08:37:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Пст, анон. Если ты напишешь это и занесешь во вхумпотреды - будешь там оторван с руками, ногами, и в макушку поцелован (извини, если предложение некорректно - вполне возможно, ты в гробу видал вхумпотреды, например).

О, если туда можно с элементами гета, то с удовольствием занесу, если все же напишется. Я просто вечно путаюсь, что туда можно по правилам, а что нет.

#11197 2022-11-29 08:38:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Но "надо похвалить". А меня аж потрясывает. Что делать, выдавить из себя похвалу, чтобы не обижать фандомного автора, которых не так-то много или спокойно, без зазрения совести идти жарить сырники и ждать следующий фик по этому же пейрингу?

Я был таким фандомным хвалителем. Последние годы подыхания моего любимого фандома я носился электровеников, курил фаноны с друзьями, додавал фидбэка старым авторам, гладил редких новичков шоб не сбежали. Но даже тогда я бы не стал хвалить то, от чего аж потряхивает. Да и откровенно слабые фики тоже бы хвалить е стал, просто молча прошел бы мимо. Не нужно пересиливать себя, фандомы не для этого.
А если ты похвалишь автора, он останется в фандоме и продолжит писать то, олт чего тебя потряхивает? Тебе придется хвалить и следующие его фики? Только представь эту перспективу и иди жарить сырники.

Отредактировано (2022-11-29 08:39:04)

#11198 2022-11-29 08:42:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

О, если туда можно с элементами гета, то с удовольствием занесу, если все же напишется. Я просто вечно путаюсь, что туда можно по правилам, а что нет.

с гетом вряд ли, пару тредов таких снесли

#11199 2022-11-29 08:59:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пст, анон. Если ты напишешь это и занесешь во вхумпотреды - будешь там оторван с руками, ногами, и в макушку поцелован (извини, если предложение некорректно - вполне возможно, ты в гробу видал вхумпотреды, например).

О, если туда можно с элементами гета, то с удовольствием занесу, если все же напишется. Я просто вечно путаюсь, что туда можно по правилам, а что нет.

Нет, там можно только мужиков.

#11200 2022-11-29 09:32:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

А по-моему мило, если в фд принято не пинать, а хвалить новичков. Если не хочется, то не заставляй себя в смысле, но установка вполне здоровая, хвалить здоровее, чем гнобить. Я лично если не зацепило игнорю, правда. Принудить-то никто не может. Но если минимально понравилось и есть за что похвалить, то не развалюсь лайкнуть и черкнуть пару слов или смайлов 🌷

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума