Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11151 2022-11-27 21:22:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Времени жалко на набор текста

А если голосовым вводом диктовать?

#11152 2022-11-27 21:23:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если у вас есть проблемы с тем, чтобы написать всё что хочется, как думаете, с чем могут быть связаны эти проблемы? Что вам мешает просто взять и додать себе?

прям по больному
Перфекционизм и нехватка скилла в первую очередь. Я могу написать только так, как могу на данный момент, не всегда сразу получается достаточно годно, чтобы додать себе, а внутренний критик тут же готов изгнать меня из фандома за это. Пробы и ошибки ху, черновики ху...

#11153 2022-11-27 21:35:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если у вас есть проблемы с тем, чтобы написать всё что хочется, как думаете, с чем могут быть связаны эти проблемы? Что вам мешает просто взять и додать себе?

Проблемы с начинкой. Я могу написать кинкующую/интересную для меня хрень, но она будет без контекста. А остальное наполнение придумывать лень. Ну и диалоги еще, потому что их писать мне трудно.

#11154 2022-11-27 21:37:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А если голосовым вводом диктовать?

А есть какие хорошие? Все, что мне попадалось, было либо нецензурно по стоимости (а сейчас вообще хз, как платить в баксах), или испытывало страшные муки со всеми фандомными именами.

#11155 2022-11-27 21:38:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если у вас есть проблемы с тем, чтобы написать всё что хочется, как думаете, с чем могут быть связаны эти проблемы? Что вам мешает просто взять и додать себе?

Да просто слишком много идей) И бывает, что дело простаивает из-за того, что я не могу определиться, что сильнее хочу писать вотпрямщас.

#11156 2022-11-27 21:41:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А есть какие хорошие?

В гуглдоках довольно приличный. Я еще по работе этим пользуюсь https://speechpad.ru/
Но потом конечно все равно надо вычитывать.

#11157 2022-11-27 22:09:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если у вас есть проблемы с тем, чтобы написать всё что хочется, как думаете, с чем могут быть связаны эти проблемы? Что вам мешает просто взять и додать себе?

Чукча не писатель, чукча рисователь. Не считаю продуктивным тратить время на деятельность, которая самим процессом не приносит кайфа.

#11158 2022-11-27 23:46:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Англочитающие аноны, давно хотела спросить.

Читали ли вы фики, отличающиеся особенно сложным языком и заковыристым стилем? Через которые, даже с учетом, что вы обычно бегло читаете, продираться было трудновато - именно из-за повышенного уровня сложности языка.
И расскажите чуть подробнее, что это были за фики и по каким фандомам.

Что ж, отвечу и я)
Помнится, первым фиком, который в стилистическом плане вызвал у меня шок и трепет, был Sorting Out The Dance Card по Дживсу и Вустеру. Хорошо написанные джустеры в принципе не самое элементарное чтение, но тут у меня было ощущение, что я понимаю дай бог 70% текста.
Справедливости ради, было это около десяти лет назад, с тех пор анон сильно прокачался в плане беглости чтения. Сейчас этот текст не вызвал бы особых затруднений.

А теперь анон грызёт в фандоме Гонебала тексты автора chaparral_crown. Автор замечательный, но на расслабоне читать совершенно не получается, необходимо включать мозг.

#11159 2022-11-28 00:04:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если у вас есть проблемы с тем, чтобы написать всё что хочется, как думаете, с чем могут быть связаны эти проблемы? Что вам мешает просто взять и додать себе?

Порой сложно подобрать слова, или времени нет, или мозг не работает, или стремно написать не так, а в голове картинки были ярче. Ну и у меня текстов меньше 30-40к слов в принципе не бывает, так что все причины могут быть актуальны на протяжении одного единственного текста. А еще идей очень много, и готовых планов еще лет на 30, так что прям все я вряд ли напишу)

Анон пишет:

ВСЯ ЛИТЕРАТУРА ДЛЯ ЭТОГО СОЗДАНА! ЧТОБЫ ПИСАТЬ О ТОМ, ЧТО ВОЛНУЕТ!

В литературе людей порой волнует что-то кроме личных тараканов.

Отредактировано (2022-11-28 00:05:16)

#11160 2022-11-28 00:05:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вам мешает просто взять и додать себе?

и так скилл не очень, а когда перевозбуждаюсь - вообще хуйню, на 40% состоящую из слова "что" пишу.

#11161 2022-11-28 01:00:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Англочитающие аноны, давно хотела спросить.

Читали ли вы фики, отличающиеся особенно сложным языком и заковыристым стилем? Через которые, даже с учетом, что вы обычно бегло читаете, продираться было трудновато - именно из-за повышенного уровня сложности языка.
И расскажите чуть подробнее, что это были за фики и по каким фандомам.

Я прямо сейчас читаю фанфик-макси по Стартреку, где мне - впервые за довольно долгое время - попадаются абсолютно незнакомые слова, которые я вообще ни разу в жизни не видела. И предложения сложные по структуре, иногда подумать нужно. А вообще я пытаюсь такое в каждом фандоме находить, я все англофики вижу как способ прокачки языка и вообще люблю хорошо и интересно написанные тексты. Время назад в фандоме Отверженных сложный по языку фанфик читала, до этого - по Стренджу и Норреллу (хотя тут не уверена, что адекватно оцениваю, по этим фанфикам я язык как раз учила)))

Вообще люблю находить фанфики, где в силу каких-то особенностей - аушка со специфической эпохой или профессией персонажей - используется необычная лексика

Отредактировано (2022-11-28 01:03:50)

#11162 2022-11-28 01:03:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вам мешает просто взять и додать себе?

Как у многих, нет времени на большие тексты.
В случае с сюжетными фиками по микрофандому или редкому пейрингу вдвойне лень писать то, что никто не прочтёт, а самой себе я могу и в голове додать, оридж тем более. Еще есть несколько ориджевых задумок с кинком, но их я не пишу, потому что а) стесняюсь выложить в основном аккаунте; б) черт знает, куда ещё нести, если только завести на ао3 второй. Там на самом деле нет ничего такого жуткого (дженовая порка с гетным комфортингом в историчке, например), но все равно стеснительно) Хотя, может, однажды и додам себе.

#11163 2022-11-28 02:26:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Как насолить врагиньке? Как сделать так, чтобы ее фанфики никто не читал?

#11164 2022-11-28 02:38:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

1. Становишься миллиардером
2. Покупаешь фикбук и ао3
3. Выпиливашь врагинькины профили
4. Профит!

#11165 2022-11-28 02:39:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

1. Становишься миллиардером
2. Покупаешь фикбук и ао3
3. Выпиливашь врагинькины профили
4. Профит!

Мусье Маск, залогиньтесь

#11166 2022-11-28 02:39:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как насолить врагиньке? Как сделать так, чтобы ее фанфики никто не читал?

Работает 50/50, но все же. Начни пиарить ее фик как самый лучший в фандоме, влетай с ним в любое обсуждение, особенно если он там будет не в тему, называй врагиньку единственным нормальным райтером в фд и все такое. Часть людей ее заочно возненавидят, гарантирую :lol:

#11167 2022-11-28 02:41:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Работает 50/50, но все же. Начни пиарить ее фик как самый лучший в фандоме, влетай с ним в любое обсуждение, особенно если он там будет не в тему, называй врагиньку единственным нормальным райтером в фд и все такое. Часть людей ее заочно возненавидят, гарантирую :lol:

А ты хорош!

От себя добавлю, что можно ещё плясать от имени врагиньки, чтобы аноны решили, будто она лично пришла защищать свой текст :trollface:

#11168 2022-11-28 02:56:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Начни пиарить ее фик как самый лучший в фандоме, влетай с ним в любое обсуждение, особенно если он там будет не в тему, называй врагиньку единственным нормальным райтером в фд и все такое. Часть людей ее заочно возненавидят, гарантирую

Еще во всех местах, где ищут фики по запросу, подсовывай ее тексты, которые хотя бы на полшишечки подходят к теме запроса.

#11169 2022-11-28 04:24:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

а вдруг сработает наоборот, и врагинька станет мегапопулярна :lol:

#11170 2022-11-28 04:25:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

а вдруг сработает наоборот, и врагинька станет мегапопулярна :lol:

будет анону урок на будущее :troll:

#11171 2022-11-28 08:55:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

а вдруг сработает наоборот, и врагинька станет мегапопулярна

Нууу, после такого форса в нашем треде я не то чтобы автора ненавижу (не он же пляшет), но читать не буду, потому что со столь высоко задранными ожиданиями разочарование гарантировано.

#11172 2022-11-28 10:48:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как насолить врагиньке? Как сделать так, чтобы ее фанфики никто не читал?

Твою бы энергию да в мирное русло.
Помнишь, в нулевых была стремно нарисованная пластилиновая игра "Как достать соседа"? Где какой-то хер с горы зачем-то устраивал всякие красочные подляны в доме своего соседа. Короче, тебе надо возродить серию и сделать игру "Как достать фикрайтера". И подляны будут чисто наши, фандомные в духе "писать из-под ста твинков разъебы, угнать учётку и вписывать в выкладки на фб некропедозоофилию или менять слеш на гет, а гет на слеш с трансгендерами, или подбрасывать какие-нибудь специфические кинки типа подгузников и обсасывания потных подмышек без предов, получить доступ к компу и форматировать диск, и все флешки с бекапами, рисовать уродливые фанарты, писать фики по ее сквикам и просить заценить, развести ебанутую деятельность на анонимках с токсичными обсерами автора и демонстративным игнором, типа, у нас все авторы хороши, только этот плохой" ну и все в таком духе, сами знаете, чего боятся фикрайтеры.
И все желающие подгадить врагинькам смогут просто сублимировать свои худшие чувства в игру, и ни одна живая врагинька не пострадает.

#11173 2022-11-28 12:23:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В литературе людей порой волнует что-то кроме личных тараканов

То есть ебля и кинки?
Этот анон с капсом отвечал на пост, где говорится, что пишут не еблю и кинки только из лицемерия и страха. Что, конечно, бред и тупость. Так что анон с капсом верно ответил, я б то же самое ещё и красным выделил, чтоб крик был слышнее.

#11174 2022-11-28 14:07:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

черт знает, куда ещё нести, если только завести на ао3 второй. Там на самом деле нет ничего такого жуткого (дженовая порка с гетным комфортингом в историчке, например)

Пст, анон. Если ты напишешь это и занесешь во вхумпотреды - будешь там оторван с руками, ногами, и в макушку поцелован (извини, если предложение некорректно - вполне возможно, ты в гробу видал вхумпотреды, например).

#11175 2022-11-28 19:12:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если у вас есть проблемы с тем, чтобы написать всё что хочется, как думаете, с чем могут быть связаны эти проблемы? Что вам мешает просто взять и додать себе?

Либо я быстро перегораю к старым идеям и загораюсь новыми, и я просто не успеваю всё записать, либо мне не нравится результат и нет сил/мотивации/времени доработать, либо нападает уныние в духе "зачем заканчивать, если кроме меня никому это не нужно, а себе я и так додала картинками в голове". Раньше были всякие загоны по поводу того, что скажет княгиня Манда Фандомовна, когда моего любимку и пейринги с ним активно не любили в фандоме, а немногие райтеры в англофандоме выкладывали свои фики с тэгом don't judge. Я плохо переношу всякие ситуации, когда ты делаешь безобидные вещи, а кто-то об них мощно убивается и оскорбляется. Из-за этого додавать себе не получалось. Потом прошло, при поддержке прекрасных фандомных знакомых, которые меня поддерживали. Остались только внутренние проблемы, от которых, увы, никуда не деться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума