Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11126 2022-11-27 12:46:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

вместо того, чтобы самозабвенно кинки выгуливать, накуры разгонять да гондурас чесать, который чешется

Как говорил поручик Ржевский, знаете, Наташа, просто не хочется. В смысле, не все фикрайтеры выжимают из себя литературу, когда хотят просто писать пвп. Не все даже пишут и читают еблю.

#11127 2022-11-27 12:55:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы выкручиваетесь, если в каноне персонаж женат, а отп колосится совсем не с женой?

В каноне персонаж с женой знаком еще до начала сюжета, в конце на ней женат авторским произволом, но жене в канонный период брака не сказал ни слова) Фандом пишет брак по залету с внешним сохранением приличий или даже целенаправленное создание НЁХа (объяснено в каноне) в форме ребенка.

#11128 2022-11-27 13:07:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

АУ или Тотал-Ау, где жена просто хороший друг. Вообще никогда не было для меня проблемой

#11129 2022-11-27 13:09:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы выкручиваетесь, если в каноне персонаж женат, а отп колосится совсем не с женой?
В течение всего фика разводите каноничный пейринг в пользу отп?

Чаще всего вот это, особенно если жена в каноне для галочки. А если у персонажа с женой такие отношения, что впору их самих шипперить, развожу полиаморию или тройнички.

Отредактировано (2022-11-27 13:10:03)

#11130 2022-11-27 17:30:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, помогите разобраться. К моему тексту оставили комментарий, в котором написано только это:

++++!!!

Слов в комментарии нет. Смайлов нет. Меня похвалили или поругали?

Если это важно, то предыдущий комментарий был от другого читателя, которому "не зашло".
До этого все отзывы положительные.
Вот я и думаю: это читатель плюсует предыдущему комментатору или это мне респект?
Уточнить у читателя стесняюсь. Вдруг впечатление о себе испорчу.

Вы бы как такой комментарий истолковали?

#11131 2022-11-27 17:40:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

я бы ответил на коммент

??

и там по обстоятельствам, если читатель включится в беседу

Отредактировано (2022-11-27 17:41:15)

#11132 2022-11-27 17:46:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы как такой комментарий истолковали?

все отлично, отвечать бы не стал, максимум лайк

#11133 2022-11-27 17:55:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Подозреваю, что комментарий положительный, и читатель таким образом как бы говорит, что текст заставил его бессвязно орать)))) Я бы ничего не отвечал, но лайк бы влепил

Отредактировано (2022-11-27 17:56:28)

#11134 2022-11-27 17:56:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

я бы ответил на коммент

Мысль интересная, но в этот раз, пожалуй, не буду. Приберегу идею до следующего раза.

Анон пишет:

максимум лайк

Пойду лайкну тогда  ;D

#11135 2022-11-27 19:15:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, помогите разобраться. К моему тексту оставили комментарий, в котором написано только это:

Мне тоже оставляли отзыв в виде плюсиков, я так понял, что читатель ещё не разобрался с функционалом фикбука и таким образом подписался на фик, на меня или просто оставил себе зарубку на будущее. Я ничего отвечать не стал, просто лайкнул этот отзыв и всё, чем бы он ни был.

#11136 2022-11-27 19:23:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

таким образом подписался на фик, на меня или просто оставил себе зарубку на будущее

То есть мне можно надеяться, что когда-нибудь от этого чела будет отзыв словами? Хорошая новость! Спасибо.

#11137 2022-11-27 20:03:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы бы как такой комментарий истолковали?

Мне как-то приходил комментарий просто "+". Но от знакомого читателя, и в шапке фика я сама написала, что обсуждать его не хочу. Так что было на сто процентов очевидно, что человек хотел высказать согласие с идеей текста.

#11138 2022-11-27 20:20:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Англочитающие аноны, давно хотела спросить.

Читали ли вы фики, отличающиеся особенно сложным языком и заковыристым стилем? Через которые, даже с учетом, что вы обычно бегло читаете, продираться было трудновато - именно из-за повышенного уровня сложности языка.
И расскажите чуть подробнее, что это были за фики и по каким фандомам.

(Мне кажется, я уже всех тут заебал со своим мёртвым фандомом, но…)
Ебучий Хоумстак  ;D Там и канон-то временами сложно читать, потому что у каждого персонажа свои речевые особенности, и кто-то делает 100500 отсылок на чисто американские понятия, кто-то юзает слэнг 1920-х годов, кто-то намеренно заменяет простые слова сложными и закручивает структуру предложений, а кто-то и вовсе пиш3т в0т т4к. И была в фандоме пара талантливых авторов, которые в своих текстах очень хорошо передавали эти особенности, так что да, приходилось прям со словарём и гуглом разбираться, хотя у меня в анамнезе С1, диплом переводчика, степень магистра и опыт жизни в США :lol:

Отредактировано (2022-11-27 20:21:40)

#11139 2022-11-27 20:27:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Читали ли вы фики, отличающиеся особенно сложным языком и заковыристым стилем?

Я и сама люблю заковыристую purple prose писать  =)  А так в литературных канонах много такого, особенно если канон классический.

#11140 2022-11-27 20:29:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон с Хоумстаком, дай пять, канон и фандом прокачали мне английский как ничто другое, мне теперь ничего не страшно  :lol:

#11141 2022-11-27 20:32:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы выкручиваетесь, если в каноне персонаж женат, а отп колосится совсем не с женой?

Ау, в котором отношений с женой не случилось. Жена может быть хорошим другом гг, а может и вовсе отсутствовать в сюжете.

#11142 2022-11-27 20:33:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, если у вас есть проблемы с тем, чтобы написать всё что хочется, как думаете, с чем могут быть связаны эти проблемы? Что вам мешает просто взять и додать себе?

#11143 2022-11-27 20:34:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вам мешает просто взять и додать себе?

Ну, стыдно. Пусть лучше кто-нибудь другой, а я почитаю.

#11144 2022-11-27 20:34:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если у вас есть проблемы с тем, чтобы написать всё что хочется, как думаете, с чем могут быть связаны эти проблемы? Что вам мешает просто взять и додать себе?

Есть. Мешает то, что у меня достаточно редко появляется прям настрой писать, а если настроя нет, я выдам такое уг, что потом ещё полгода меня будет тошнить от одной мысли о написании фичка. Короче, сложно быть райтером-магнолией :lol:

#11145 2022-11-27 20:37:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если у вас есть проблемы с тем, чтобы написать всё что хочется, как думаете, с чем могут быть связаны эти проблемы? Что вам мешает просто взять и додать себе?

Не умею сосредоточенно и систематически работать со своими идеями.

#11146 2022-11-27 20:44:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если у вас есть проблемы с тем, чтобы написать всё что хочется, как думаете, с чем могут быть связаны эти проблемы? Что вам мешает просто взять и додать себе?

Во-первых, у меня сдвг, и мне тупо не хватает усидчивости, чтобы дописать сотню своих макси :lol:
Во-вторых, всё-таки додавать себе не так прикольно, как читать свои любимые кинки у других( Я же и так знаю, в чём интрига и чем всё закончится, никакого эффекта неожиданности

Отредактировано (2022-11-27 20:44:39)

#11147 2022-11-27 20:49:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если у вас есть проблемы с тем, чтобы написать всё что хочется, как думаете, с чем могут быть связаны эти проблемы? Что вам мешает просто взять и додать себе?

Времени жалко на набор текста :lol: Я печатаю в среднем страницу в час, пишу сразу набело, не возвращаясь. Если у меня задумка текста примерно на 40 Кслов, то это около 80 часов работы печатной машинкой. Обычно в голове у меня все сразу есть, включая сюжет, диалоги, сравнения и обороты (ну, вот так я придумываю идеи), нужно только барабанить по клавишам. Обычно на подсчете часов работы все желание записать текст скукоживается нах.

#11148 2022-11-27 20:55:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если у вас есть проблемы с тем, чтобы написать всё что хочется, как думаете, с чем могут быть связаны эти проблемы? Что вам мешает просто взять и додать себе?

Нет времени, плюс весь райтерский запал тратится на работу.

#11149 2022-11-27 21:18:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Меня и в русскоязычных фандомах часто раздражает, что нередко авторы через тексты лечат душевные раны, которые им на уроках литературы Марьиванна нанесла, вместо того, чтобы самозабвенно кинки выгуливать, накуры разгонять да гондурас чесать, который чешется. И выглядит неуместно, и за людей неловко, и сам без еды сидишь.

И В ЧЕМ ПРОБЛЕМА??? ВСЯ ЛИТЕРАТУРА ДЛЯ ЭТОГО СОЗДАНА! ЧТОБЫ ПИСАТЬ О ТОМ, ЧТО ВОЛНУЕТ! чем ФАНФИКИ хуже?! ОБЪЯСНИ мне!

#11150 2022-11-27 21:21:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что вам мешает просто взять и додать себе?

Здравый смысл  ;D
Не могу, например, написать лав-хейт в стиле "и они упали в кровать". Мне нужен обоснуй, как так вышло, что они очутились в комнате, в которой есть кровать. Почему они не прирезали друг дружку, очутившись в одном помещении. И тд и тп
Вместо "взял и додал себе по кинкам" получается "взял и написал очередное почти дженовое макси"  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума