Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11101 2022-11-27 03:52:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы выкручиваетесь, если в каноне персонаж женат, а отп колосится совсем не с женой?

Я только один такой случай для своих ОТП вспомнил навскидку, и там подходят сразу два варианта: брак по расчёту и/или полигамные отношения. Если прикидывать теоретически, почти в любую семейную пару впишется либо полигамия, либо юстовое стекло про треугольник, оба варианта попадают мне в кинки.
Не-РПФ.

#11102 2022-11-27 04:02:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

В моем единственном РПС-пейринге не-ау (в остальных герои кто угодно, но не те, кто они на самом деле) один мужик был разведен, а второй как раз находился в процессе развода, так что всё удачно вышло  =D

#11103 2022-11-27 04:17:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы выкручиваетесь, если в каноне персонаж женат, а отп колосится совсем не с женой?

В течение всего фика разводите каноничный пейринг в пользу отп

Это.

#11104 2022-11-27 05:58:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы выкручиваетесь, если в каноне персонаж женат, а отп колосится совсем не с женой?

Зависит от жены, иногда норм полиамория, а иногда мне интереснее писать ау, где персонаж просто не познакомился с женой.

#11105 2022-11-27 06:40:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

я один раз выпендрился и вместо развода или ау где они не встретились, написал их прост братом и сестрой (без инцеста иф чо)). Еще можно дженовыми коллегами или друзьями написать, если совсем их взаимодействие не хочется терять, как вариант.

#11106 2022-11-27 06:44:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Зашкварно ли выпилить сцену поцелуя со слэшного фанфика, в котором сюжет не крутится вокруг отношений, и подать фанфик как джен с крепкой мужской дружбой (но при этом герои живут вместе и думают друг о друге)?

Выкладывай дженовую версию на фигбуке, слэшную на ао3 под замочком :great:  я бы не осудил. Решать каждый автор имхо сам должон, смысл спрашивать разрешения у рандомов тут.

#11107 2022-11-27 07:24:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я точно знаю, что мой фанфик выстрелит, и очень не хотелось бы заиметь такие последствия.

Лооооол, ну-ну  =D

#11108 2022-11-27 08:04:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я точно знаю, что мой фанфик выстрелит, и очень не хотелось бы заиметь такие последствия.

Лооооол, ну-ну  =D

O_o  :facepalm: Я дженогетописатель-тысячник, который впервые решил немного прикоснуться к слэшу.
Так что твой сарказм слегка неуместен.

Отредактировано (2022-11-27 08:04:55)

#11109 2022-11-27 08:05:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зашкварно ли выпилить сцену поцелуя со слэшного фанфика, в котором сюжет не крутится вокруг отношений, и подать фанфик как джен с крепкой мужской дружбой (но при этом герои живут вместе и думают друг о друге)?

Выкладывай дженовую версию на фигбуке, слэшную на ао3 под замочком :great:  я бы не осудил. Решать каждый автор имхо сам должон, смысл спрашивать разрешения у рандомов тут.

Спасибо! Так и сделаю, наверное, отличная идея.

#11110 2022-11-27 08:06:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А так да, все из-за майора. Белкоистеричу немного.

Ну, если прям серьезно, без указания, что ну и тему ты нашел для этих разговоров, то подожди и посмотри, что и как будет.Если тебе горит сгрести лайков - то выкладывай прямо сейчас, пока еще ничего не подписано.

Понимаю, но у меня ещё много не дописано. Так что, наверное, просто мне сидеть и ждать пока, что там напридумывают с этим законом

#11111 2022-11-27 08:07:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

что там напридумывают с этим законом

ничего хорошего 100%, так что разницы имхо никакой...

#11112 2022-11-27 08:39:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Англочитающие аноны, давно хотела спросить.

Читали ли вы фики, отличающиеся особенно сложным языком и заковыристым стилем? Через которые, даже с учетом, что вы обычно бегло читаете, продираться было трудновато - именно из-за повышенного уровня сложности языка.
И расскажите чуть подробнее, что это были за фики и по каким фандомам.

#11113 2022-11-27 08:49:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Читали ли вы фики, отличающиеся особенно сложным языком и заковыристым стилем?

Один из лучших прочитанных мною фанфиков был написан на шотландском диалекте! Читать его было интересным опытом - большей частью понятно, но причудливо, порой приходилось подумать, что означает та или иная фраза. Там очень часто употреблялось слово Aye!, причем во всех возможных значениях, от "да" до "привет", или просто "ну".
Фанфик был по видеоигре Suikoden 2, если кому-то этот что-то говорит. Сейчас уже не найти, он был как раз с одного из сайтов-однодневок из нулевых.

#11114 2022-11-27 09:22:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Англочитающие аноны, давно хотела спросить.

Читали ли вы фики, отличающиеся особенно сложным языком и заковыристым стилем? Через которые, даже с учетом, что вы обычно бегло читаете, продираться было трудновато - именно из-за повышенного уровня сложности языка.
И расскажите чуть подробнее, что это были за фики и по каким фандомам.

не только читал, но и переводил (и перевожу). обожаю фики с богатым языком, мороки с ними много, конечно, особенно если какое-то время сидел на модерн!ау. но нас в школе заставляли Голсуорси в оригинале читать и прочую классику, так что фанфик с отп как-то легче идет, даже если написан заковыристо

#11115 2022-11-27 10:15:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы выкручиваетесь, если в каноне персонаж женат, а отп колосится совсем не с женой?

Анон пишет:

Подразумеваете на момент начала, мол, чувства остыли, разошлись, пора двигаться дальше?

Да, лучший вариант для фиков. Разводить в процессе фика, чтобы жену часто описывать вместо любимого ОТП? Не очень. Если только не стекло, где один, кажется, что натурал, второй гей и страдает по натуралу, юст, "я недостоин" и т.п. Тогда можно больше внимания гету уделить, но потом разойтись гетной паре лучше не из-за отп, а потому что взгляды на жизнь не совпали, чувства остыли, разошлись, пора двигаться дальше.

#11116 2022-11-27 10:40:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы выкручиваетесь, если в каноне персонаж женат, а отп колосится совсем не с женой?

У меня очень удобный канон, который описывает развитие отношений героев с их канонными жёнами от знакомства до, собственно, свадьбы. И в каноне есть много развилок, по которым можно увести историю туда, где с девушками ещё особой романтики нет, либо какое-то жёсткое расставание, либо блевотная абьюзивная хуйня, после которой таких жён за руку и в музей только, ну и соответственно с этого момента можно начать вписывать развитие отношений моего ОТП.

#11117 2022-11-27 11:47:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Англочитающие аноны, давно хотела спросить.

Читали ли вы фики, отличающиеся особенно сложным языком и заковыристым стилем? Через которые, даже с учетом, что вы обычно бегло читаете, продираться было трудновато - именно из-за повышенного уровня сложности языка.
И расскажите чуть подробнее, что это были за фики и по каким фандомам.

Читаю и люблю. Приятно видеть, как человек ловко орудует языком))) Мой любимый автор из Наруто, J.B.McDragon, умеет прекрасно две вещи: вставлять вместо общего синонима более точное, но куда как более редкое слово, и соединять модальные и прочие рабочие глаголы так, что получаются интуитивно понятные словосочетания, грамотно выстроенные и все такое, но при этом их нет ни в каких словарях. Но при этом они понятные носителю языка сходу. Но при этом адекватно перевести их на русский нельзя) Обожаю)
Некоторые тексты при этом переводить можно, некоторые - никак, концентрация зашкаливает. Автор уходила в ориджи и нарабатывала стиль, поэтому при всей крепости сюжета и отличной линии отношений для перевода нужны мозги получше, чем у меня, увы. Ее печатные ориджи даже читать не могу, там "англофилологам онли", остальные как я - откроют, пролистают пару страниц, где из понятного только местоимения, закрывают с восторгом, что прикоснулись к чему-то могучему, но непонятному.

#11118 2022-11-27 12:06:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Читали ли вы фики, отличающиеся особенно сложным языком и заковыристым стилем? Через которые, даже с учетом, что вы обычно бегло читаете, продираться было трудновато - именно из-за повышенного уровня сложности языка.

Если честно, то мне все англофики в принципе норм по пониманию. Об Ложную слепоту в оригинале спотыкался, а фики - норм. Ну или не попадалось ничего такого прямо СЛОЖНОГО.

#11119 2022-11-27 12:10:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы выкручиваетесь, если в каноне персонаж женат, а отп колосится совсем не с женой?

Мне редко случается шипперить женатых персонажей. Но изредка бывает, тогда по обстоятельствам. В одном фандоме один из моего ОТП встретил жену уже в ходе канона, причём ближе к его концу, а со второй половинкой ОТП знаком с первого эпизода. Там очень легко либо переписать, что он её не встретил, либо развить отношения внутри ОТП до того, что они уже вместе, на момент встречи, и персонаж с той потенциальной женой просто не сближается настолько чтоб влюбиться. Ну и ещё можно переписать отношения с ней в платоническую дружбу. Это тоже довольно легко, потому что сюжет от этого не меняется.

#11120 2022-11-27 12:12:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Англочитающие аноны, давно хотела спросить.

Читали ли вы фики, отличающиеся особенно сложным языком и заковыристым стилем?

Не припомню, честно говоря; но заковыристый стиль я бы и читать не стал, наверное. Заковыристым стилем я готов обычную литературу почитать, а в фичке желаю видеть, как любимки мои задорно ебутся. Вот такое вот я быдло.

С английским всё норм: я думаю, художку воспринимаю на уровне носителя; ну, может, чуть медленнее, чем носитель. Так что дело не в языке.

Меня и в русскоязычных фандомах часто раздражает, что нередко авторы через тексты лечат душевные раны, которые им на уроках литературы Марьиванна нанесла, вместо того, чтобы самозабвенно кинки выгуливать, накуры разгонять да гондурас чесать, который чешется. И выглядит неуместно, и за людей неловко, и сам без еды сидишь.

Отредактировано (2022-11-27 12:14:45)

#11121 2022-11-27 12:18:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Меня и в русскоязычных фандомах часто раздражает, что нередко авторы через тексты лечат душевные раны, которые им на уроках литературы Марьиванна нанесла, вместо того, чтобы самозабвенно кинки выгуливать, накуры разгонять да гондурас чесать, который чешется. И выглядит неуместно, и за людей неловко, и сам без еды сидишь.

плюс мильен

#11122 2022-11-27 12:24:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Меня и в русскоязычных фандомах часто раздражает, что нередко авторы через тексты лечат душевные раны, которые им на уроках литературы Марьиванна нанесла

...а потом фандом полирнул, которому обоснуя недодали для пейринга, кинка итд, и написано слабенько, не так как у Фандомного Монстра (не говоря уже о классиках), да и вообще, кармин им не горит, и рамен не пожри, а если есть шуфлядка, то вообще нахуй сходи. В итоге зашуганные авторы, которые почему-то хотят додать не себе и сошипперам, а каким-то левым челам, задрачивают форму, обоснуй для кинка и пейринга, и прочие второстепенные для пвп вещи, а на саму пвп уже сил не остаётся, потому что отпшка ещё не поеблась, а автор уже заебался. Во всём мера нужна, всё важно, но почему-то вечно какие-то перекосы.

#11123 2022-11-27 12:25:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

отпшка ещё не поеблась, а автор уже заебался

:lol:

#11124 2022-11-27 12:25:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Читали ли вы фики, отличающиеся особенно сложным языком и заковыристым стилем?

Да, хотя видел их меньше, чем у рунете.

#11125 2022-11-27 12:31:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Читали ли вы фики, отличающиеся особенно сложным языком и заковыристым стилем?

Не, не помню такого

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума