Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11076 2022-11-26 11:47:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А расскажите, где вы раньше читали-выкладывали фики-ориджи. До эпохи фикбука и аоза.

Ориджи на ЖЖ, Ли.ру, прозе.ру, самиздате, локальном форуме нашей городской интернет-сети и ещё кучке всяких мелких лит.сайтов нулевых. Фанфики на дайри, на форуме литтлов (littles-anime, как-то так назывался, там весь раздел с фанфиками был похоронен под ровным слоем фанфиков по Наруто).

#11077 2022-11-26 12:34:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А расскажите, где вы раньше читали-выкладывали фики-ориджи.

У меня был свой сайт на народ ру! Да, такой, что от верстки кровоточили глаза, но я ужасно гордилась, что сделала его сама.

#11078 2022-11-26 12:46:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

К слову о сайтах. А расскажите, где вы раньше читали-выкладывали фики-ориджи. До эпохи фикбука и аоза.

В моё время эпоха ФБ уже наступила. Но прям первые-первые фанфики, когда только узнал, что это за звери, читал на одном фэндомном сайте на ucoz.

#11079 2022-11-26 14:52:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

К слову о сайтах. А расскажите, где вы раньше читали-выкладывали фики-ориджи. До эпохи фикбука и аоза.

На Сказках.  :heart:

#11080 2022-11-26 14:59:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

К слову о сайтах. А расскажите, где вы раньше читали-выкладывали фики-ориджи. До эпохи фикбука и аоза.

В дайри же!)

#11081 2022-11-26 15:23:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

К слову о сайтах. А расскажите, где вы раньше читали-выкладывали фики-ориджи. До эпохи фикбука и аоза.

Я чтец.
Читал сначала на снейптейлз, потом дайри, потом уже сразу ушел на ао3. На фб никогда не читал, мне дизайн не нравится и теги неудобные  ;D

#11082 2022-11-26 15:48:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

К слову о сайтах. А расскажите, где вы раньше читали-выкладывали фики-ориджи. До эпохи фикбука и аоза.

читал в основном в ЖЖ. что-то на дайри, если дизайн дневника был не вырвиглазный, что-то на всяких фанатских сайтах (англоязычное в основном)

#11083 2022-11-27 01:48:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

да, в жж кинк-фесты были задорные и разнообразные

#11084 2022-11-27 02:31:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А расскажите, где вы раньше читали-выкладывали фики-ориджи. До эпохи фикбука и аоза.

Выкладывал на дайри и сером форуме, читал там же, на сайте рсиа, немножко в ЖЖ, капельку по еще каким-то норам типа мистера яоя, сайтов Рене или Джетты.

#11085 2022-11-27 02:36:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, а как вы выкручиваетесь, если в каноне персонаж женат, а отп колосится совсем не с женой?

Как в таком случае генерите фики? Делаете вид, что жены не существует? Пишете ау? Подразумеваете на момент начала, мол, чувства остыли, разошлись, пора двигаться дальше? В течение всего фика разводите каноничный пейринг в пользу отп? Что-то помимо?

Меняется ли ваша позиция в зависимости от того, придуманные ли это персонажи или рпфные?

#11086 2022-11-27 02:39:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы выкручиваетесь, если в каноне персонаж женат, а отп колосится совсем не с женой?

Если это просто персонажи - делаю вид что жены никогда не было, не упоминаю вообще. Если РПС, то вскользь упоминаю с самого начала, что разошлись/в ссоре/жена улетела в командировку. В общем отмазываюсь как могу.

Анон пишет:

Меняется ли ваша позиция в зависимости от того, придуманные ли это персонажи или рпфные?

Выдуманных конечно шиппить удобнее и приятнее, и отмазы не нужны =D А если ты про моральный аспект, то я ни то, ни другое не считаю аморальным.

#11087 2022-11-27 02:41:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы выкручиваетесь, если в каноне персонаж женат, а отп колосится совсем не с женой?

Как в таком случае генерите фики? Делаете вид, что жены не существует? Пишете ау? Подразумеваете на момент начала, мол, чувства остыли, разошлись, пора двигаться дальше? В течение всего фика разводите каноничный пейринг в пользу отп? Что-то помимо?

В моём главном ОТП я тупо игнорирую факт наличия жены у одного из персонажей. Ну то есть, для меня этой части канона просто не существует, и я никогда не затруднял себя обоснуем по этому поводу.
Я вообще считаю, что эту жену автор туда притянул за уши и хз с какой целью.  :bubu:  Так что да, видимо, я пишу АУ, в котором этого недоразумения никогда не происходило.

Отредактировано (2022-11-27 02:43:32)

#11088 2022-11-27 02:42:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

жена улетела в командировку

А в таком раскладе тебе не портит малину факт, что отпшка выходит изменой?
Я без осуждения, прост интересно.

#11089 2022-11-27 02:42:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Зашкварно ли выпилить сцену поцелуя со слэшного фанфика, в котором сюжет не крутится вокруг отношений, и подать фанфик как джен с крепкой мужской дружбой (но при этом герои живут вместе и думают друг о друге)?

#11090 2022-11-27 02:45:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Зашкварно ли выпилить сцену поцелуя со слэшного фанфика

Как по мне, не зашкварно, но не выгодно. Чаще всего слэш популярней джена. Ну и если оно написалось с поцелуем и подразумеваются чувства, то пусть таковым и будет.

#11091 2022-11-27 02:46:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

жена улетела в командировку

А в таком раскладе тебе не портит малину факт, что отпшка выходит изменой?
Я без осуждения, прост интересно.

Нет :dontknow: По жизни у тех людей все действительно хорошо, так что позавидуешь, так чьи-то фантастические допущения ничего не изменят.

#11092 2022-11-27 02:46:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы выкручиваетесь, если в каноне персонаж женат, а отп колосится совсем не с женой?

По-моему, такого в моей практике еще не было, чтобы разводил с женой... Канонные гей-пары вот с удовольствием бывало, годится? Если да, то были версии, встретились - не возгорелось, дальше все пошло иначе, были версии, что не ужились и разошлись, были с односторонней влюбленностью, которая по мне канонная утихла постепенно сама. Как-то так.
Наверное, если бы разводил с женщиной, и она канонно не сука, нашел бы ей офигенного мужика и написал параллельную гетную линию  :lol: Простите, я просто люблю расставания в текстах и новые пары с новой динамикой, когда оно как-то обосновано и новые любовники больше подходят и другие по характерам.

РПФ считай так же, только без нового мужика жене было бы, ну, разве за кадром, если она не селебрити, в не-селебрити мне играться как-то не очень.

#11093 2022-11-27 02:48:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зашкварно ли выпилить сцену поцелуя со слэшного фанфика

Как по мне, не зашкварно, но не выгодно. Чаще всего слэш популярней джена. Ну и если оно написалось с поцелуем и подразумеваются чувства, то пусть таковым и будет.

Понимаю. Мне просто стремно, что если я оставлю эту сцену, то на меня кто-то нажалуется и штраф придется платить.
Я точно знаю, что мой фанфик выстрелит, и очень не хотелось бы заиметь такие последствия.

Отредактировано (2022-11-27 02:48:39)

#11094 2022-11-27 02:49:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Зашкварно ли выпилить сцену поцелуя со слэшного фанфика

Ты ради кого, товарища майора выпиливаешь? Если ради него, то зашкварно, но тебя можно понять, а если еще зачем-то, то просто непонятно и маркетингово невыгодно, да.

#11095 2022-11-27 02:49:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зашкварно ли выпилить сцену поцелуя со слэшного фанфика

Ты ради кого, товарища майора выпиливаешь? Если ради него, то зашкварно, но тебя можно понять, а если еще зачем-то, то просто непонятно и маркетингово невыгодно, да.

Да, из-за майора... :(

#11096 2022-11-27 02:49:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Зашкварно ли выпилить сцену поцелуя со слэшного фанфика, в котором сюжет не крутится вокруг отношений, и подать фанфик как джен с крепкой мужской дружбой (но при этом герои живут вместе и думают друг о друге)?

А зачем если в каноне слэш? Ради тащмайора?

#11097 2022-11-27 02:52:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зашкварно ли выпилить сцену поцелуя со слэшного фанфика, в котором сюжет не крутится вокруг отношений, и подать фанфик как джен с крепкой мужской дружбой (но при этом герои живут вместе и думают друг о друге)?

А зачем если в каноне слэш? Ради тащмайора?

Канон у меня дженовый, без всяких намеков вообще. И пока ещё неопубликованный фанфик тоже околодженовый, и слэшные события в нем играют очень маленькую роль. Из слэшных моментов там только то, что герои друг другу признаются в том, что они друг другу дороги и не хотят друг друга потерять; живут в одном доме; спасают друг другу жизнь; едут вместе в путешествие; и, соответственно, есть та сцена с поцелуем. Если ее выпилить, хуже не станет. О! Щас осенило: ее можно на объятия заменить. Вообще идеально будет.
А так да, все из-за майора. Белкоистеричу немного.

#11098 2022-11-27 02:54:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А так да, все из-за майора. Белкоистеричу немного.

Ну, если прям серьезно, без указания, что ну и тему ты нашел для этих разговоров, то подожди и посмотри, что и как будет.Если тебе горит сгрести лайков - то выкладывай прямо сейчас, пока еще ничего не подписано.

#11099 2022-11-27 03:27:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы выкручиваетесь, если в каноне персонаж женат, а отп колосится совсем не с женой?

Как в таком случае генерите фики? Делаете вид, что жены не существует? Пишете ау? Подразумеваете на момент начала, мол, чувства остыли, разошлись, пора двигаться дальше? В течение всего фика разводите каноничный пейринг в пользу отп? Что-то помимо?

Меняется ли ваша позиция в зависимости от того, придуманные ли это персонажи или рпфные?

у меня рпф, и если я не пишу про персонажа с женой (а я иногда пишу про него с женой, я хз, кто она в реальности, ее никто не знает, но я выдумал себе идеальную женщину, влюбился в нее и свожу персонажа время от времени с ее разными ипостасями, ужасно ему завидуя в процессе), то жены или нет вообще (не случилось им встретиться), или у них уже давно чисто технический брак, и оба живут своей жизнью и заводят свои романы.
наверное, если бы фандом знал о жене хоть что-то кроме ее наличия, было бы сложней, но для меня это совершенно фантомный персонаж, так что делаю ее, какой хочу и какой нужно для текущего сюжета.

#11100 2022-11-27 03:46:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

если бы фандом знал о жене хоть что-то кроме ее наличия, было бы сложней, но для меня это совершенно фантомный персонаж, так что делаю ее, какой хочу и какой нужно для текущего сюжета.

Идеальная жена для фандома, хочу нам такую же :lol: А то наоборот лезут в инфополе зачем-то, портят всю малину.

Отредактировано (2022-11-27 03:46:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума