Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11051 2022-11-25 09:26:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам важно, чтобы по вашему пейрингу было много контента? Вы умеете гореть в одиночестве или в компании пары сошипперов или остываете без подпитки извне?

Я настолько привыкла падать в мелконехи и редкопейринги, что к чужому контенту уже отношусь с предупреждением, типа "тронули любимок неправильно". Для горения мне хватает одного человека, с которым можно упарываться вместе.

#11052 2022-11-25 10:07:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я настолько привыкла падать в мелконехи и редкопейринги, что к чужому контенту уже отношусь с предупреждением, типа "тронули любимок неправильно"

Та же фигня. Сейчас начала падать в пейринг, по которому 100500 страниц на АО3, и вроде бы надо радоваться после пейринга, который шипперят полтора анона, но я открываю фики, и это все НЕ ТО, а как выбрать ТО из такого количества я даже не знаю. Так что всё равно горю сам по себе.

#11053 2022-11-25 10:13:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам важно, чтобы по вашему пейрингу было много контента? Вы умеете гореть в одиночестве или в компании пары сошипперов или остываете без подпитки извне?

прекрасно (но иногда грустно немножко) горю в одиночестве.
но у меня баааальшой опыт падать в такие пейринги, по которым нет вообще ничего нигде.

#11054 2022-11-25 10:16:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

к чужому контенту уже отношусь с предупреждением, типа "тронули любимок неправильно"

Кстати, за это люблю мелкофэндомы без фичков. Раз их не пишут, их и не читают, а раз не читают, то никто не доебётся, что я в фичке персонажей, вселенную или сюжет люблю неправильно! :lol:

#11055 2022-11-25 10:19:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам важно, чтобы по вашему пейрингу было много контента? Вы умеете гореть в одиночестве или в компании пары сошипперов или остываете без подпитки извне?

Абсолютно не важно. Второй год горю по паре, по которой не делает контента никто кроме меня... ну и отчасти самих разработчиков (это малоизвестная гача)

#11056 2022-11-25 10:20:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

"тронули любимок неправильно"

почему-то у меня это срабатывает лишь на арты, в фичках ебите как хотите, хоть десятью ксенонеграми, а от неправильных артов кринжит

#11057 2022-11-25 10:32:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

почему-то у меня это срабатывает лишь на арты, в фичках ебите как хотите, хоть десятью ксенонеграми, а от неправильных артов кринжит

у меня наоборот. артам я могу придумать обоснуй, а в фиках обоснуй уже есть и чаще всего он дерьмовый

#11058 2022-11-25 10:41:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

По моему нынешнему отп вообще нет артов, кроме артов подруги, с которой мы вместе упарываемся, так что они мне во все кинки :evil: а вот парочка НЕ ТАКИХ фиков в наличии, и меня они бесят.

#11059 2022-11-25 23:15:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вопрос для анонов, заставших "тучные нулевые" и раньше. В общем, те времена, когда сайты для фиков  еще только зарождались, а всяяких АО3 и вовсе не было. Зато была масса любительских сайтов с небольшими архивами фичков, которые рождались и умирали пачками, аки бабочки.
Помните ли вы какие-нибудь такие сайты? Встречали ли какие-нибудь особенно причудливые? Есть ли у вас в прошлом фики, которые вы читали на таких сайтах, а потом сайт пропадал или терялся, и вы жалели, что не успели сохранить?

Я просто помню кучу англоязычных сайтов по играм Final Fantasy 7 и 8, и там была куча абсолютно безбашенных фиков, которые сгинули навеки, о чем мне теперь очень жаль.

#11060 2022-11-25 23:17:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вас в прошлом фики, которые вы читали на таких сайтах, а потом сайт пропадал или терялся, и вы жалели, что не успели сохранить?

Я всегда дотошно сохраняю всё, что понравилось, так что это исключено)

#11061 2022-11-25 23:18:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Я свои первые фики читал на Беоне, куда тащили все что не приколочено со всех уголков интернета. А что приколочено отрывали и тащили. Часто даже без названий и шапок, спасибо если пейринг указывали

#11062 2022-11-25 23:19:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вас в прошлом фики, которые вы читали на таких сайтах, а потом сайт пропадал или терялся, и вы жалели, что не успели сохранить?

Да, целая куча с серого сайта (slashfiction.ru) :sadcat:

Отредактировано (2022-11-25 23:21:53)

#11063 2022-11-25 23:19:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Помните ли вы какие-нибудь такие сайты?

Какой-то фиолетовый по спн помню. И еще какой-то коричневый с баннером вверху, у них еще форум был. Никакие фики не искал и не жалею, потому что не читаю и не перечиваю, если отгораю. И обратно в фд не возвращаюсь.

#11064 2022-11-25 23:22:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Помните ли вы какие-нибудь такие сайты? Встречали ли какие-нибудь особенно причудливые? Есть ли у вас в прошлом фики, которые вы читали на таких сайтах, а потом сайт пропадал или терялся, и вы жалели, что не успели сохранить?

Были точно, и что-то я там читал, но в нулевых не осталось ничего, что я бы хотел перечитать, кроме пары своих текстов - вообще не помню, интересно же, вроде сам и писал - потому исчезли и фиг с ними. Хотя, несмотря на такой подход, у меня закромах сохранилось немало каких-то текстов тех времен, я все тащу на комп просто на всякий случай, а потом так же копирую по всем норам, раньше впихивал на болванки с фильмами по кусочкам, вот так и уцелело.

#11065 2022-11-25 23:24:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Помните ли вы какие-нибудь такие сайты? Встречали ли какие-нибудь особенно причудливые? Есть ли у вас в прошлом фики, которые вы читали на таких сайтах, а потом сайт пропадал или терялся, и вы жалели, что не успели сохранить?

Помимо Хогнета и Сказок? Ну, всякие блоги на народ.ру были, я ещё сидел на форуме фанатов Токио Отель, в народе называемом «чёрным форумом» :lol:

На Хогнете, кажется, читал длинную дрочилку по драрри, в которой

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-25 23:28:14)

#11066 2022-11-25 23:29:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Помните ли вы какие-нибудь такие сайты?

Я просто скажу про Слэшфикшен, который я помню еще зелененьким  ;D


Анон пишет:

Я просто помню кучу англоязычных сайтов по играм Final Fantasy 7 и 8, и там была куча абсолютно безбашенных фиков, которые сгинули навеки, о чем мне теперь очень жаль.

Помню черный сайт с фиками по FF7 с пейрингом Руфус/Рено и фанартами по нему и даже сэмплами из додзи, но в какой-то момент он канул :(

#11067 2022-11-25 23:35:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Мистер Яой!) И Белый крест по-русски.

Отредактировано (2022-11-25 23:37:14)

#11068 2022-11-26 00:04:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Я тоже все интересное сохраняю  =D
А если просто повспоминать где читал: розовый по джей-року, чёрный Тиамат, База пилотов, Белый крест, Мистер Яой, Анхенсенпаатон Ра, куча всяких на народе, серый форум, чёрный форум, красный форум, ну и бесконечные соо и авторские на дайрях
Эх, было времечко...

#11069 2022-11-26 01:35:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

масса любительских сайтов с небольшими архивами фичков, которые рождались и умирали пачками, аки бабочки.
Помните ли вы какие-нибудь такие сайты?

Наша Лавочка на домене .народ, набрёл на неё в 2004 и прочитал там свой первый слешный фик по ГП  =D Существует до сих пор в типичном дизайне начала нулевых, только вчера заходил за ностальгией  :sadcat:

#11070 2022-11-26 03:10:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У меня 17 лет уже с силой тысячи солнц горит по персонажу моего первого фандома. Вот стало интересно, есть у других такие персонажи?

Конечно. Моя первая любовь длится больше 30 лет и не угасает. Периодически, конечно, приходят новые фандомы и новые любови, и прямо сейчас я могу по кому-то гореть сильнее, но тот первый любимый персонаж остается любимым. Читаю фики, пишу фики, смотрю арты... :)

#11071 2022-11-26 03:23:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вас в прошлом фики, которые вы читали на таких сайтах, а потом сайт пропадал или терялся, и вы жалели, что не успели сохранить?

Да, полно. Причем я, возможно, даже сохранял и где-то на нечитаемых дисках это даже лежит, но увы

#11072 2022-11-26 03:56:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

"тронули любимок неправильно".

Я иногда вдохновляюсь таким, фиксит написать хочется  =D

#11073 2022-11-26 09:28:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Помню черный сайт с фиками по FF7 с пейрингом Руфус/Рено и фанартами по нему и даже сэмплами из додзи, но в какой-то момент он канул :(

Мне кажется, я тоже его смутно помню...
Но вообще, тут почти все перечисленное русскоязычные сайты, а мне вот помнятся в основном иностранные. И тут сложне, потому что их была куча, а людей, что их помнят почти не осталось

потенциально сквичное

#11074 2022-11-26 11:40:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

К слову о сайтах. А расскажите, где вы раньше читали-выкладывали фики-ориджи. До эпохи фикбука и аоза.

Отредактировано (2022-11-26 11:43:54)

#11075 2022-11-26 11:45:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

К слову о сайтах. А расскажите, где вы раньше читали-выкладывали фики-ориджи. До эпохи фикбука и аоза.

Я помню много всего. Красный форум, серый форум, домиана (вроде так называлось), всякие более мелкие форумы по разным фандомам. Ну и дайри само собой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума