Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11001 2022-11-24 15:52:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Представьте, что вы заглянули в шапку слешного/гетного текста и увидели заметку автора, что у него есть еще и гетная/слешная версия того же текста. Как это повлияет на восприятие вами текста? Будете ли вы его читать? А альтернативную версию?

подумаю что автор флюгер...неприятненько.

#11002 2022-11-24 15:52:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

подумаю что автор флюгер...неприятненько.

каво

#11003 2022-11-24 15:54:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

каво

куда ветер дует туда и поворачивается. всем хочет угодить.

#11004 2022-11-24 15:54:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Представьте, что вы заглянули в шапку слешного/гетного текста и увидели заметку автора, что у него есть еще и гетная/слешная версия того же текста. Как это повлияет на восприятие вами текста? Будете ли вы его читать? А альтернативную версию?

Никак не повлияет. Из любопытства загляну в гетную версию, интересно сравнить, как автор переделал свой текст под другой пейринг.

#11005 2022-11-24 15:54:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам важно, чтобы по вашему пейрингу было много контента? Вы умеете гореть в одиночестве или в компании пары сошипперов или остываете без подпитки извне?

1) Да, это же классно.
2) Так горел в одиночестве, что перегорел. Ну, из шипперов в китае/англо/ру-фандоме только я и был. Сам писал фички, арты заказывал  =D Теперь все, не хочется больше так попадать, потому что местами неприятно быть таким одним на льдине.

#11006 2022-11-24 15:55:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Представьте, что вы заглянули в шапку слешного/гетного текста и увидели заметку автора, что у него есть еще и гетная/слешная версия того же текста.

Подумаю, что автор странный. Если гет по этому пейрингу заходит, прочту. Если не заходит, не прочту.

#11007 2022-11-24 15:56:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Представьте, что вы заглянули в шапку слешного/гетного текста и увидели заметку автора, что у него есть еще и гетная/слешная версия того же текста. Как это повлияет на восприятие вами текста? Будете ли вы его читать? А альтернативную версию?

Читать не буду, об авторе подумаю, что он конъюнктурщик и ничего годного  все равно не напишет.

#11008 2022-11-24 16:01:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

увидели заметку автора, что у него есть еще и гетная/слешная версия того же текста. Как это повлияет на восприятие вами текста?

Если это не по игрофэндому, где ГГ можно выбрать пол, то подумаю, что либо автор идейно топит за неважность пола, либо вероятность АТГшности зашкаливает ;D

#11009 2022-11-24 16:02:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Представьте, что вы заглянули в шапку слешного/гетного текста и увидели заметку автора, что у него есть еще и гетная/слешная версия того же текста. Как это повлияет на восприятие вами текста? Будете ли вы его читать? А альтернативную версию?

Мне в разных видах заходят разные динамики,
и соответственно это должны быть разные тексты и сюжеты. Так что прочту что-то одно.

#11010 2022-11-24 16:04:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам важно, чтобы по вашему пейрингу было много контента? Вы умеете гореть в одиночестве или в компании пары сошипперов или остываете без подпитки извне?

Мне важно, чтобы фандом был живой, не обязательно по моему пейрингу. Когда вокруг горят, то и мне горится, даже если конкретно по моему пейрингу горят полтора землекопа.

Анон пишет:

Представьте, что вы заглянули в шапку слешного/гетного текста и увидели заметку автора, что у него есть еще и гетная/слешная версия того же текста. Как это повлияет на восприятие вами текста? Будете ли вы его читать? А альтернативную версию?

"А зачем?" подумаю я и пойду читать только оригинально-каноничную слешную версию.

#11011 2022-11-24 16:14:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Представьте, что вы заглянули в шапку слешного/гетного текста и увидели заметку автора, что у него есть еще и гетная/слешная версия того же текста. Как это повлияет на восприятие вами текста? Будете ли вы его читать? А альтернативную версию?

Если это гендерсвап кого-то из персонажей - никак, прочту исходник с канонным полом персонажей. Если именно замена участников с тем же самым содержанием - охуею и читать не буду, потому что там точно нет даже примерного попадания в характеры.

#11012 2022-11-24 16:20:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Представьте, что вы заглянули в шапку слешного/гетного текста и увидели заметку автора, что у него есть еще и гетная/слешная версия того же текста. Как это повлияет на восприятие вами текста? Будете ли вы его читать? А альтернативную версию?

В любом случае не буду читать genderswap, не люблю его.

#11013 2022-11-24 16:23:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Представьте, что вы заглянули в шапку слешного/гетного текста и увидели заметку автора, что у него есть еще и гетная/слешная версия того же текста. Как это повлияет на восприятие вами текста? Будете ли вы его читать? А альтернативную версию?

Нуууу, если текст прям огонь или у меня шипперская голодуха, то прочту. Альтернативную - не буду, зачем?
А в целом меня подобное абстрактно раздражает.
И из той же оперы, когда текст пишется как фик, а потом его переделывают в оридж и продают -  тоже как-то фу

Отредактировано (2022-11-24 16:24:11)

#11014 2022-11-24 16:27:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам важно, чтобы по вашему пейрингу было много контента?

Да, ведь в этом случае мне не придётся писать самому  ;D
Но могу и сам с собою упарываться

#11015 2022-11-24 16:28:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

оригинально-каноничную слешную

"Оригинально-каноничной" может быть и гетная  :bubu:

#11016 2022-11-24 16:30:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Представьте, что вы заглянули в шапку слешного/гетного текста и увидели заметку автора, что у него есть еще и гетная/слешная версия того же текста. Как это повлияет на восприятие вами текста? Будете ли вы его читать? А альтернативную версию?

Мгм... зависит. В принципе, я и сам легко могу накурить по нескольку версий сюжетов, само по себе их наличие меня не оттолкнет, но я очень ограниченно люблю гендерсвап, так что скорее всего попробую зачесть версию с канонным полом персонажей, а дальше видно будет.

Отредактировано (2022-11-24 16:34:06)

#11017 2022-11-24 16:30:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

"Оригинально-каноничной" может быть и гетная

У меня не может, я не читаю гет и не шипперю тем более со сменой пола в слеш.  :evil:

#11018 2022-11-24 16:36:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

со сменой пола в слеш

Блин, я чот щас приложил это к одному гетному пейрингу и загорелся с силой стотыщ солнц

#11019 2022-11-24 16:37:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Представьте, что вы заглянули в шапку слешного/гетного текста и увидели заметку автора, что у него есть еще и гетная/слешная версия того же текста. Как это повлияет на восприятие вами текста? Будете ли вы его читать? А альтернативную версию?

На восприятие текста не повлияет никак. Второй прочту, если первый понравится — сравнить, что изменилось. Если автор сделал действительно интересно и не всрал характеры, проникнусь уважением и пойду смотреть, что ещё он написал.

Отредактировано (2022-11-24 16:37:35)

#11020 2022-11-24 16:42:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

А еще это может быть изначально не фик, а оридж  ;D
Ну, в смысле, во второй версии может не быть никакого АТГ, потому что характеры не подходят.

#11021 2022-11-24 16:50:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А еще это может быть изначально не фик, а оридж

С ориджем я просто не могу представить, чтобы кто-то не ради деняк гендерсвапнул персонажей, так что говорила только о фэндомных.

#11022 2022-11-24 17:15:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

С ориджем я просто не могу представить, чтобы кто-то не ради деняк гендерсвапнул персонажей, так что говорила только о фэндомных.

Меж тем мой вопрос был вызван как раз тем, что я на такой оридж наткнулся-)
тс

Отредактировано (2022-11-24 17:16:25)

#11023 2022-11-24 17:21:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Подумаю, что автор просто хотел написать гет, поэтому в слэше будет гетеронормативность и самцесучки во все поля.

Меж тем всё может быть ровно наоборот :lol:
Я однажды участвовал в конкурсе гета и написал его так, как писал бы слэш. Занял первое место ;D

#11024 2022-11-24 17:24:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Меж тем мой вопрос был вызван как раз тем, что я на такой оридж наткнулся-)

Надо было уточнить, мне бы такое в голову не пришло :lol: Маркетинговое исследование шоле.

#11025 2022-11-24 17:25:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А еще это может быть изначально не фик, а оридж 

То есть одни и те же персонажи, просто разная комплектация гениталий в разных версиях? Тогда хз, наверное, удивлюсь, но если текст очень понравится, могу для разнообразия прочитать и альтернативную версию вместо того, чтобы исходник несколько раз перечитывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума