Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#10876 2022-11-19 16:52:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Именно так читал недавние обсуждения в треде, так что ты молодец. Может кто-то и считает общеизвестным, но значит мои вкусы не хс-центричны. И соглашусь, если надо - назову канон.

Блин, теперь я думаю, что это про мои с другим аноном обсуждения, и мне стыдно хдд но я всегда готов расшифровать

#10877 2022-11-19 17:33:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которые пишут о персонаже или ОТП или каноне, но не называют его, почему вы так делаете

По-разному.
В основном - потому что хочу меньше палить тот фак, что я один во всех тредах ношусь со своей отпшей как с писанной торбой. Тем более, среди них много не шибко популярных, но достаточно известных, что в заебать.
Но иногда это тупо такие мелкие фандомы, что "мой отп - это абсолютно поехавший бородатый плешивый уличный боец средних лет и его закрысившийся наставник без руки" выглядит понятнее, чем "мой отп - Борис/Михаил из МРБ".

#10878 2022-11-19 17:34:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

основном - потому что хочу меньше палить тот фак, что я один во всех тредах ношусь со своей отпшей как с писанной торбой.

И как бы ты спалил, что ты один? Может вас таких двое.

#10879 2022-11-19 17:36:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

основном - потому что хочу меньше палить тот фак, что я один во всех тредах ношусь со своей отпшей как с писанной торбой.

И как бы ты спалил, что ты один? Может вас таких двое.

Это иррациональное чувство, хоть ты и под пакетом, а все равно кажется, что все тебя видят  :dontknow:
Дранон

#10880 2022-11-19 17:38:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Какие же аноны зашуганные.

#10881 2022-11-19 17:40:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие же аноны зашуганные.

+++

#10882 2022-11-19 17:44:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие же аноны зашуганные.

Учитывая, что за всякую ерунду тебя могут внести в заебавших анонов или твоих любимок - в тему хейта селебрити... Мелочь, а неприятно.

#10883 2022-11-19 17:48:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

что я один во всех тредах ношусь со своей отпшей как с писанной торбой

я из большого фандома, но ощущение у меня точно такое же :lol: может потому что редко вижу именно на хс упоминания

#10884 2022-11-19 17:58:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Хочу чтобы спросили.

Я раньше часто спрашивала, но раз пять мой вопрос проигнорировали, так что достало это.

#10885 2022-11-19 18:09:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Учитывая, что за всякую ерунду тебя могут внести в заебавших анонов или твоих любимок - в тему хейта селебрити... Мелочь, а неприятно.

Понимаю, это меня после шиппинга очень некошерного инцеста в англофандоме уже ничем не испугать.

#10886 2022-11-19 18:17:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

меня после шиппинга очень некошерного инцеста в англофандоме уже ничем не испугать

ничто так не закалило меня как сидение в рпсном фандоме с тем инцестом ;D разборки в твиттере теперь кажутся таким детским садиком

#10887 2022-11-19 19:15:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

А я просто не хожу в заебавших анонов и в хейт селебрити  =D

#10888 2022-11-20 12:22:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которые пишут о персонаже или ОТП или каноне, но не называют его, почему вы так делаете, ну кроме очевидной причины "не хочу срача с хейтерами героя/ОТП/канона"?

Почитал всех и сформулировал для себя, почему мне так удобнее. Я очень люблю этого персонажа и пейринги с ним, так сильно, что хочу говорить о нём 24/7, но при этом боюсь заебать окружающих и хоть как-то невольно спровоцировать неприязнь к нему. Потому что там такой персонаж, что только повод дай похейтить. Потому что вроде как считается нормальным 24/7 любить какого-нибудь условного Ганнибала или Тони Старка, или красивого утончённого китайского мужчину, а кого-то менее привычного уже ненормально, типа. Уже какая-то припизднутость. Особенно если такого персонажа сложно любить и сложно представить, что кто-то может его так любить. Плюс я такой один на всю холиварку и не хочу заслужить ярлык "эта пизданутая с этим дегенератом и дегенератскими пейрингами". Потому что ну это реально будет выглядеть так, будто на каждой странице фандомного треда хотя бы один раз всплывёт персонаж, которого кто-то однообразно симпит. Поэтому проще так. Вроде и я выговорился, но при этом никого не заебал.

#10889 2022-11-20 12:32:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, если речь идет не о вымышленном персонаже, а о пореаловой любимке: вы предпочитаете разбираться в темных или серых пятнах его/её биографии (допустим, там этически спорные ситуации, а не уровень "ебал гусей, ел детей") или предпочитаете сосредотачиваться только на позитиве?

Отредактировано (2022-11-20 12:33:02)

#10890 2022-11-20 12:44:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если речь идет не о вымышленном персонаже, а о пореаловой любимке: вы предпочитаете разбираться в темных или серых пятнах его/её биографии (допустим, там этически спорные ситуации, а не уровень "ебал гусей, ел детей") или предпочитаете сосредотачиваться только на позитиве?

Мне он поэтому и нравится, что эти пятна есть.

#10891 2022-11-20 12:49:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Блядь, аноны, я так глубоко влип и оголодал от отсутствия контента в отгоревшем фд, что готов второй раз в жизни заказать арт. Первый раз был давно, для меня это край отчаяния :facepalm:
У меня мало знакомых художников, за которыми я слежу, да я и не хочу светить ОТП. То есть художника надо искать на стороне.

Вот только я, спасибо работе, умею составлять толковое ТЗ. А искать не умею. Тем более, мне прицельно нужно искать того, кто готов рисовать незнакомый фд по скринам с живыми людьми.

А вы где ищете артеров, если нужно нарисовать то, что у знакомых не закажешь?

#10892 2022-11-20 13:06:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Первый раз был давно, для меня это край отчаяния

анон, который регулярно заказывал арты с отп, чтобы себя порадовать и поддержать артеров, удивлённо смотрит.
я вконтакте подписан на много разных художников, люди сами иногда посты делали а-ля у меня открыты коммишки и я приходил к ним и заказывал. не знаю даже, как посоветовать с нуля - возможно, пост в подслушано творческие кинуть, чтобы в комментариях люди отписались.

#10893 2022-11-20 13:09:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если речь идет не о вымышленном персонаже, а о пореаловой любимке: вы предпочитаете разбираться в темных или серых пятнах его/её биографии (допустим, там этически спорные ситуации, а не уровень "ебал гусей, ел детей") или предпочитаете сосредотачиваться только на позитиве?

Именно любимки у меня пока без пятен, потому что они у меня первые за всю жизнь и достаточно молодые, а просто нравящиеся мне почти все равно, что они творят, мне кино смотреть/музыку слушать. Есть вещи, которые оттолкнут меня даже на таком уровне симпатии, но они не самые очевидные, есть детей не из них.

#10894 2022-11-20 13:14:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

анон, который регулярно заказывал арты с отп, чтобы себя порадовать и поддержать артеров, удивлённо смотрит.

Я просто так часто скачу из одного фэндома в другой, что не успеваю обзавестись любимыми артерами, а часто годных артеров в моих фд нет совсем. Обычно додаю себе как-то по-другому, но тут вдруг прямо нужен стал арт, горю как не в себя  :sadcat:

#10895 2022-11-20 13:15:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если речь идет не о вымышленном персонаже, а о пореаловой любимке: вы предпочитаете разбираться в темных или серых пятнах его/её биографии (допустим, там этически спорные ситуации, а не уровень "ебал гусей, ел детей") или предпочитаете сосредотачиваться только на позитиве?

Ну узнать о том, что любимый актер по пьяни пиздился с женой вплоть до вызова полиции, мне было в свое время глубоко неприятно. Потом и любовь прошла, перерос что ли, хз.
Но у меня это был буквально единственный актер, про которого я вообще что-то узнавал биографическое, про остальных в душе не ебу, как они живут, да и не фанатею активно ни по кому.

Отредактировано (2022-11-20 13:16:01)

#10896 2022-11-20 13:17:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если речь идет не о вымышленном персонаже, а о пореаловой любимке

У меня таких любимок не было. Никаких пятен.

#10897 2022-11-20 14:18:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие же аноны зашуганные.

Ну, не далее чем вчера в фандомном чате по моей отпшке походя проехались, причем крайне некрасиво и белоплащно  :sadcat:

Анон пишет:

Потому что вроде как считается нормальным 24/7 любить какого-нибудь условного Ганнибала или Тони Старка, или красивого утончённого китайского мужчину, а кого-то менее привычного уже ненормально, типа.

Ага, та же ситуация.

#10898 2022-11-20 14:41:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Потому что вроде как считается нормальным 24/7 любить какого-нибудь условного Ганнибала или Тони Старка, или красивого утончённого китайского мужчину, а кого-то менее привычного уже ненормально, типа.

О, аноны, а поделитесь именно нетипичными любимыми персонажами, которых фандом хейтит или просто не понимает =D Хотя бы всё так же без конкретики, просто в духе "пятый неудачник слева, выглядит как угрюмый шкаф, убил и съел любимого хомячка ГГ".

#10899 2022-11-20 15:36:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Детные аноны, у кого дети сознательного возраста, как они относятся к фандомам/ролевичеству? Разделяют? Разделяют сам концепт, но сидят в других фд? Знают и им просто ровно?
:timid:

#10900 2022-11-20 15:42:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которые пишут о персонаже или ОТП или каноне, но не называют его, почему вы так делаете, ну кроме очевидной причины "не хочу срача с хейтерами героя/ОТП/канона"?

Ну вот эта очевидная причина и есть. У меня специфический, кринжовый для абсолютного большинства канон и фандом + хочется слепого теста реакции на ситуацию, а не "опять это чмо притащилось со своими уродами".
Когда фандомы были нормальными, то и то одного разу юный анон сплясал и его долго пронзали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума