Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#67751 Сегодня 15:06:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вашего фандома сообщения-аналог яблока раздора, которое буквально работает как "после этого в треде начался сущий кошмар"?

Изнасилование или любовь  :lol:

#67752 Сегодня 15:11:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А вот стало интересно: есть ли у вас такой фандом, в котором побывали everyone and their mother, но именно вам лично этот фандом абсолютно никак и фан-контент не интересует, при том, что соответствующий канон был интересен? У меня так с ГП и Толкином.

Тоже ГП и Толкин, плюс Шерлок. Из тех, в которых не everyone, - Горец.

#67753 Сегодня 15:16:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вашего фандома сообщения-аналог яблока раздора, которое буквально работает как "после этого в треде начался сущий кошмар"?

1. Одно имя Снейпа, Лили или Мародёров  =D
2. Канонные пейринги эндгейма

#67754 Сегодня 15:18:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вашего фандома сообщения-аналог яблока раздора, которое буквально работает как "после этого в треде начался сущий кошмар"?

Маньяки-маги вс. нацисты-храмовники. Весьма печально, что этот классический срач теряет блеск на фоне заурядного повесточкосрача.

#67755 Сегодня 15:22:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А вот стало интересно: есть ли у вас такой фандом, в котором побывали everyone and their mother, но именно вам лично этот фандом абсолютно никак и фан-контент не интересует

Ну, пожалуй, если меня полностью устраивает произведение, то фанфики по нему читать не буду, автор уже всё додал. Поэтому в основном упарываюсь по всяким анимешным и игровым фандомам, в первом случае потому, что, как правило, проработка персонажей и сюжета оставляет желать много лучшего, а во-втором частенько расстраивает, куда завернули сюжет и часто как будто слишком мало было игры.
Например, ГП меня практически полностью устраивает, не интересно, ПЛИО слишком хороша сама по себе, я бы разве что фанфик-продолжение почитал.
ЗВ тоже не люблю фанфики с канонными персонажами но нежно люблю и фанфикшн, и книги вселенной, которые не про Скайуокеров.
Хотя, в этом случае мне последняя трилогия очень сильно не зашла, но мне там в принципе всё настолько не нравится, что я почти готов признать, что юужань-вонги это не так уж и плохо, так что там в основном смотрел фанские рерайты сюжета прям с нуля.

#67756 Сегодня 15:23:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Маньяки-маги вс. нацисты-храмовники

Подскажи, пожалуйста, что за фэндом? Люблю такое.

#67757 Сегодня 15:24:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Подскажи, пожалуйста, что за фэндом? Люблю такое.

Драгонага же

дранон

#67758 Сегодня 15:26:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какой лавхейт вам нравится больше, с мордобоем или пассивной агрессией?

Мордобой однозначно! Взаимный и на максималках, хотя психологические манипуляции разные тоже люблю. Больше заходит лавхейт в фэнтезийных канонах, а лучше вообще аниме, чтоб если герои рубили друг друга в капусту, то к следующей серии уже регенерировали. Хотя в лайвэкшне когда лавхейт-пара оставляют друг другу шрамы или перманентные увечья, в этом тоже что-то кинкующее есть.

#67759 Сегодня 15:27:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

я почти готов признать, что юужань-вонги это не так уж и плохо

Да, блин, все познается в сравнении  :lol:
я так Джейсена Соло оценил после Диснея

#67760 Сегодня 15:28:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какой лавхейт вам нравится больше, с мордобоем или пассивной агрессией?

Оба варианта норм, но с мордобоем оно как-то праздничнее.

#67761 Сегодня 15:34:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Драгонага же

Спасибо, теперь всё-таки придется играть)

#67762 Сегодня 15:43:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вашего фандома сообщения-аналог яблока раздора, которое буквально работает как "после этого в треде начался сущий кошмар"?

Скрытый текст

Сейчас, слава тэнгри, уже не так интенсивно, но подозреваю, что это потому что мы всех нахрен переорали (армия лаверов) :lol:

#67763 Сегодня 15:54:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вашего фандома сообщения-аналог яблока раздора, которое буквально работает как "после этого в треде начался сущий кошмар"?

«Мудак ли Рейстлин Маджере» :lol: Но это не на холиварке, тут, тьфу-тьфу-тьфу, оно не работает.

#67764 Сегодня 16:15:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вашего фандома сообщения-аналог яблока раздора, которое буквально работает как "после этого в треде начался сущий кошмар"?

1. Яо не сделал ничего плохого, а если сделал - это все папа и токсичная заклинательская среда.
2. Цзяны хорошие родители или плохие.

#67765 Сегодня 16:20:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, что вы как бы... начинаете терять суть канона почти сразу же, как только он заканчивается?  :think:
То есть, вы помните, о чём был канон, какими были персонажи, что вы испытали от этой истории. Но проходит не так много времени, а воспоминания уже либо искажаются, либо блёкнут, либо перебиваются чужими фанонами и фандомом. И нужно снова освежать канон в памяти, чтобы вспомнить, каким он вообще был, как себя вели персонажи и т.д. Я иногда для себя некоторые вещи в канонах вообще как будто заново открываю, хотя не страдаю плохой памятью.
Реально не знаю, как это ещё объяснить, максимально странное чувство. И не очень приятное.

Постоянно. Дочитываешь мангу, а уже не помнишь толком что было в начале. Благо, кидаю особо зацепившие моменты себе в личку, так хоть что-то вспоминаю :lol: Но я исключение, наверное. У меня было несколько травм головы, память чуть лучше, чем у золотой рыбки.

#67766 Сегодня 16:40:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вашего фандома сообщения-аналог яблока раздора, которое буквально работает как "после этого в треде начался сущий кошмар"?

Фандом ФТ, были такие фразы:
1. Давайте ванговать, кто что принесет на ФБ
2. Давайте пронзать авторов ФБ (фб тогда были на дайри, деанон был в конце битвы, поэтому в вангованиях был особый азарт, видимо)
3. Давайте составим список кто лучше всех пишет какого-нибудь Персонажа
4. Давайте составим список кто хуже всех пишет какого-нибудь  Персонажа
5. Пришло время составлять список Объективно Лучших Авторов фандома (оно могло быть написано в разной форме, но суть примерно такая)
Были наверняка еще какие-то платиновые раковые вбросы, но я уже за давностью лет не помню, но помню как эта хуйня бесила, и что после этих вбросов можно было не заходить в тред целые сутки.
Иногда я жалею, что этот фандом сдох, но вспоминаю эту хуйню и уже не так жалею, потому что в какой-то момент кроме этой хуйни ничего в треде не осталось. Какой там третий фильм, какой там гельбус, даже Криденс внезапно всем похую, ведь можно обсасывать косточки своим софандомовцам и радоваться жизни.

#67767 Сегодня 17:01:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вашего фандома сообщения-аналог яблока раздора, которое буквально работает как "после этого в треде начался сущий кошмар"?

Андерс - мудак и не прав, Логейн - хороший мужик и к успеху шёл всё правильно делал, вторая часть - полностью пиздёжь Варрика.

#67768 Сегодня 17:09:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вашего фандома сообщения-аналог яблока раздора, которое буквально работает как "после этого в треде начался сущий кошмар"?

Буквально что угодно, начиная от того, что кто-то положительно отозвался о каком-то персонаже и заканчивая тем, что кто-то неправильно подышал. Никогда не знаешь от чего полыхнёт у некоторых анонов и они разведут срач. Обсуждение пейрингов и моментов/накуров с ними вызовет срач с вероятностью 90%.

#67769 Сегодня 17:42:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вашего фандома сообщения-аналог яблока раздора, которое буквально работает как "после этого в треде начался сущий кошмар"?

Кэп/Тони был прав. Вариант для старожилов - Магнэто/Профессор был прав. Для особых эстетов - Циклоп был прав.
Тяжело быть правым, короче.

#67770 Сегодня 17:43:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вашего фандома сообщения-аналог яблока раздора, которое буквально работает как "после этого в треде начался сущий кошмар"?

X - сволочь или святой?

#67771 Сегодня 17:51:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вашего фандома сообщения-аналог яблока раздора, которое буквально работает как "после этого в треде начался сущий кошмар"?

Если только активно начинают обсирать персонажей или говорить что убийства и ебля гусей это весело. И то это скорее яблоко сплочения и выпинывания нахер того кто начинает вот это вот.

Отредактировано (Сегодня 17:52:14)

#67772 Сегодня 17:57:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Среди вас есть те, для кого фандом - это в первую очередь обсуждение канона, а фанфики и авторы фанфиков не особо интересуют?

#67773 Сегодня 18:02:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Среди вас есть те, для кого фандом - это в первую очередь обсуждение канона, а фанфики и авторы фанфиков не особо интересуют?

Да, я очень долго был в таком фандоме, где большая часть движухи заключалась в обсуждениях деталей канона (канон был бесконечно развесистый) и срачах о каноничных событиях. Одних только форумов, посвященых заклепкам канона, существовал не один десяток.
Фички были только приправой к этому многообразию.

Отредактировано (Сегодня 18:12:54)

#67774 Сегодня 18:09:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Среди вас есть те, для кого фандом - это в первую очередь обсуждение канона, а фанфики и авторы фанфиков не особо интересуют?

Чисто для статистики, люблю, когда есть и то, и другое. Только фики и обсуждения фиков - чего-то не хватает, но и без них мне скучно. Хотя бы теории какие-то, накуры (то есть по сути практически те же фики), АУ "а что если..." должны быть, чтобы не каноном единым.

#67775 Сегодня 18:10:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Среди вас есть те, для кого фандом - это в первую очередь обсуждение канона, а фанфики и авторы фанфиков не особо интересуют?

Ну, для меня фандом - это обсуждение канона и написание фанфиков и нарисование артов, и т.п., скажем так.
Обсуждение фанфиков и тем более авторов фанфиков - вот уже нет. Это какая-то другая штука, она не про фандом канона.
Как у меня все это работает - объяснить не могу, честно, но воспринимаю так. Я и накуры не люблю в фандомных тредах, потому что это уже о другом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума