Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#67526 Сегодня 14:34:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к тому, что увлечение фандомами давно перестало быть чем-то нишевым и проникло в жизнь практически каждого второго человека, даже самого цивильного? В чём видите для себя плюсы или минусы такого феномена?

Ну про каждого второго ты загнул все-таки. К сожалению.
Минусов не вижу. Из плюсов - у моих фанфиков всегда есть читатели, среди них попадаются очень приятные люди.

#67527 Сегодня 15:06:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В свободное время человек эскапирует в бесполезную хуйню.

Лихо ты.

#67528 Сегодня 15:09:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Пожалуй, меня напрягает только одно - очень много несовершеннолетних, при этом мир почему-то считает, что это не родители должны думать, как не дать детям прочитать фанфики нц-128 и изолировать их на каких-то специально для детей заведённых безопасных площадочках, а совершенно посторонние взрослые должны подстраиваться под левых малолеток.

Это, да, если бы несовершеннолетних выселили в отдельный интернет, было бы лучше. А так, чем больше народу, тем веселее.

#67529 Сегодня 15:12:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон, прочитавший свой первый фанфик в 14 лет, от вас охуевает.

Отредактировано (Сегодня 15:12:51)

#67530 Сегодня 15:13:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон, прочитавший свой первый фанфик в 14 лет, от вас охуевает.

Я в 14 уже на фб ходил...

#67531 Сегодня 15:14:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон, прочитавший свой первый фанфик в 14 лет, от вас охуевает.

Лично я тоже не вижу смысла куда-то кого-то отселять, но всё ещё понимаю анонов, которых могут напрягать несовершеннолетние в фандомах. Я сам в фандомы и интернет-культуру попал очень рано, но тогда у меня даже мыслей не возникало светить своим возрастом и вообще подавать какие-то признаки жизни в медиа-пространстве. Наоборот казалось, что за возраст сразу засмеют и погонят из фандомов ссаной тряпкой.

#67532 Сегодня 15:15:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, прочитавший свой первый фанфик в 14 лет, от вас охуевает.

Я в 14 уже на фб ходил...

Просто у нас в то время было отношение «я уже взрослый, никто не должен узнать, что мне 14», а сейчас часто встречается «мне всего 14, какого хрена я натыкаюсь на рейтинговые фички по своим любимкам?»

#67533 Сегодня 15:17:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Просто у нас в то время было отношение «я уже взрослый, никто не должен узнать, что мне 14», а сейчас часто встречается «мне всего 14, какого хрена я натыкаюсь на рейтинговые фички по своим любимкам?»

Именно.
Раньше все были взрослые, малолетка, увидевший лишнее. был сам себе дурак и забота родителей, а сейчас что делают в фандомах старики по 30 лет, как они смеют показывать мне нц-контент и пр.

#67534 Сегодня 15:28:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Это, да, если бы несовершеннолетних выселили в отдельный интернет, было бы лучше.

Лучше для дедов.

#67535 Сегодня 15:30:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Лучше для дедов.

Ну, меня проблемы малолеток из-за которых проблемы у меня и не волнуют, например.

#67536 Сегодня 15:47:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Просто у нас в то время было отношение «я уже взрослый, никто не должен узнать, что мне 14», а сейчас часто встречается «мне всего 14, какого хрена я натыкаюсь на рейтинговые фички по своим любимкам?»

Мне даже интересно, почему теперь все так. Подростки вроде во все времена хотели казаться старше и круче своих лет  :think:

#67537 Сегодня 16:00:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Стало безопаснее, но от этого в качестве побочного эффекта повысилась инфантильность. Плюс мода на невзросление.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума