Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#67401 Вчера 10:59:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете с канонными жёнами и детьми отп?

У меня давно не было уже отп с канонными отношениями с другими людьми, обычно или у них никого нет, или они сами канон, но раньше обычно писал, что расстались/никогда и не встречались, измены никогда не прописывал, не люблю такое. При этом если эти канонные отношения хорошо прописаны, оставлял их важными друг для друга людьми, просто друзьями

#67402 Вчера 11:07:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете с канонными жёнами и детьми отп?

Жён игнорирую. Как и все романтические линии, которые мне не нравятся. Ау "ничё не было" или "расстались друзьями где-то за кадром".
Если дети маленькие и не слишком важны для сюжета, то тоже: "ничё не было". Если достаточно взрослые, чтобы не сжигать дом оттого что у родителя есть личная жизнь, то пусть будут где-нибудь на заднем плане. А лучше тоже за кадром.
Не люблю измены. Не люблю, когда жён делают злобными сучками. Не люблю страданий по бывшим в новых отношениях, что обычно случается когда любимую жену "убивают".
Не то чтобы у меня таких пейрингов было много.
В одном жена может вписаться в тройничок. А можно и без неё.
В другом - канонная романтическая линия из бед, страданий и убогих штампов. Её можно хоть ломать почти в любом месте, хоть вспомнить, что герой без угрызений совести трахается на стороне, не прекращая страдать по своей возлюбленной.

Отредактировано (Вчера 11:08:28)

#67403 Вчера 11:13:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете с канонными жёнами и детьми отп?

Делаю вид что их не существует ;D

#67404 Вчера 11:14:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете с канонными жёнами и детьми отп?

Я шипперю много гета, и пейринг с женой у меня часто и есть отп. Дети никак не мешают отп приключаться, если будет нужно, так что ничего с ними не делаю, если есть в каноне, то, значит, есть. В некоторых случаях дети вообще необходимы (ну там у Феанора с Нерданэль, например ;D).
В слэшных пейрингах у меня женатых не было. Один герой расстался с невестой, но это уже в каноне подробно расписано, а я обычно пишу постканон.

#67405 Вчера 11:20:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете с канонными жёнами и детьми отп?

У меня всего один такой фандом, там я читатель, и там авторы любят на десять страниц расписать про стерву-мегеру-жену и страдания в браке, а потом вручить ребенка отп. Мало того, что это мой сквик, я вообще не понимаю, зачем мне это читать в фанфике про отношения отп.

Нравится, когда бывших упоминают дружески или нейтрально в двух словах (было - не сложилось), а детей нейтрально оставляют за кадром. Так бы делал наверное. Бесит, когда из отп делают семью с детишечками, а жена монстр из кошмаров/рядом любовно хлопочет и умиляется.

#67406 Вчера 11:22:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете с канонными жёнами и детьми отп?

С женой развожу, с детьми сохраняю отношения. Я канонист, была жена - значит была, учитываем и двигаемся дальше.

#67407 Вчера 12:09:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете с канонными жёнами и детьми отп?

Ничего не делаю, пишу фик, держа в голове, что персонаж никогда с женой (или мужем) не сходился, и его жизнь развивалась как-то иначе. Детей, соответственно нет, раз жены/мужа не было. Не люблю, если честно, все эти истории с разводами, не пишу их и читать не люблю.

Отредактировано (Вчера 12:10:02)

#67408 Вчера 12:25:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вам нравятся нежные и принцессочные героини? Те, которые любят балы, наряды, романтику и прочее. Санса Старк, например, но при условии, что жизнь её не потрепала и никаких ужасов не было.

#67409 Вчера 12:27:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся нежные и принцессочные героини? Те, которые любят балы, наряды, романтику и прочее. Санса Старк, например, но при условии, что жизнь её не потрепала и никаких ужасов не было.

Принцесочные героини очень нравится, но конкретно от Сансы идет сблев.

Лишь бы не было перебора с неверибельностью.

Отредактировано (Вчера 12:28:15)

#67410 Вчера 12:30:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся нежные и принцессочные героини? Те, которые любят балы, наряды, романтику и прочее.

Смотря какие они вне балов, если подчёркнуто я девочка, хочу платюшко, не хочу думать - нет, а сами вкусы не грех.

#67411 Вчера 12:31:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся нежные и принцессочные героини? Те, которые любят балы, наряды, романтику и прочее. Санса Старк, например, но при условии, что жизнь её не потрепала и никаких ужасов не было.

В целом да, если они не используются для того, чтобы показать, что другие типы героинь - говно на палочке (или чтобы показать, что именно такие героини говно, потому что смеют кататься на пони)

#67412 Вчера 12:35:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся нежные и принцессочные героини? Те, которые любят балы, наряды, романтику и прочее. Санса Старк, например, но при условии, что жизнь её не потрепала и никаких ужасов не было.

Да :please: Лиззи из дворецкого моя любовь. Принцессочная даже когда шпагой зомбей протыкает

#67413 Вчера 12:35:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся нежные и принцессочные героини? Те, которые любят балы, наряды, романтику и прочее.

Это всего лишь вид персонажа, ничего против не имею.
Нравятся  гораздо больше, чем пацанки, («меня воспитывали как мужчину, и я нетакая как эти дуры») те давно уже приелись.

#67414 Вчера 12:37:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся нежные и принцессочные героини? Те, которые любят балы, наряды, романтику и прочее.

Нет. Я люблю героинь, похожих на меня, а я как раз стереотипнейшая пацанка :lol: Принцессами просто не могу проникнуться

#67415 Вчера 12:48:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся нежные и принцессочные героини? Те, которые любят балы, наряды, романтику и прочее. Санса Старк, например, но при условии, что жизнь её не потрепала и никаких ужасов не было.

В каком плане нравятся? Как пример для подражания - мне больше какой-нибудь орк подойдет. Как часть сюжета - ну кто-то же должен быть девой в беде. А вообще, такому образу можно добавить свою глубину и изюминку... хотя и бесить картонностью они тоже могут. Короче, не вижу в них ничего плохого, это не преступление быть оранжерейным цветком.
Вспомнила подругу гг из мультика принцесса и лягушка - прЫнцесса без титула, но по своему милая

#67416 Вчера 12:51:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся нежные и принцессочные героини? Те, которые любят балы, наряды, романтику и прочее.

Заходит только в фемслеше. привет из детства, Сейлор Нептун  =D

#67417 Вчера 12:56:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся нежные и принцессочные героини? Те, которые любят балы, наряды, романтику и прочее. Санса Старк, например, но при условии, что жизнь её не потрепала и никаких ужасов не было.

Если у нее есть что-то еще помимо балов и нарядов - цели в жизни, отличные от "выйти замуж и нарожать наследников под шконкой".

#67418 Вчера 12:59:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся нежные и принцессочные героини? Те, которые любят балы, наряды, романтику и прочее.

Да, если выписаны как живые люди, а не машины для облизывания ГГ. Собственно, это ко всем типажам относится :lol:

#67419 Вчера 13:07:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся нежные и принцессочные героини? Те, которые любят балы, наряды, романтику и прочее.

Равнодушен. Негатива не вызовет, но и интереса тоже.

#67420 Вчера 13:07:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся нежные и принцессочные героини? Те, которые любят балы, наряды, романтику и прочее.

Вообще нет, лютый сквик, терпеть их не могу. Исключение - Шарлотта из Принцессы лягушки, она мне нравится, но там постольку поскольку, ибо да, любит балы, йозовенькое, наряды, романтику и прочее, но при этом она нифига не сахарная и не шибко-то нежная, скорее зажигалка с пропеллером в жопе.

#67421 Вчера 13:10:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Кэтрин Морланд у Остин любит балы, наряды и ужастики, очень романтична, долго юстится по Генри Тилни, но при этом она милая и живая. Никаких глобальных целей, кроме "выйти замуж по любви", не преследует.

#67422 Вчера 13:21:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете с канонными жёнами и детьми отп?

Пытаюсь сделать так, чтобы не мешали. По примеру своего любимого фика.

#67423 Вчера 13:23:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся нежные и принцессочные героини? Те, которые любят балы, наряды, романтику и прочее. Санса Старк, например, но при условии, что жизнь её не потрепала и никаких ужасов не было.

Либо нейтрально, если там в голове есть зайчатки мозгов и морали, либо негативно

#67424 Вчера 13:24:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся нежные и принцессочные героини? Те, которые любят балы, наряды, романтику и прочее. Санса Старк, например, но при условии, что жизнь её не потрепала и никаких ужасов не было.

нет, но я и не по героиням

#67425 Вчера 13:25:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вам нравятся нежные и принцессочные героини? Те, которые любят балы, наряды, романтику и прочее.

В традиционной парадигме - нет, мне в ней ничего не нравится. В равноправной - да, внегендерно вполне симпатичные черты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума