Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#67226 2024-09-15 00:56:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

какие самые необычные/оригинальные/интересные сеттинги для аушек вы видели в фанфиках или даже ориджах?

Оо, я читал один такой фанфик, там мир был каноный, т.е. по сути ау не было, но автор туда добавил детали, которые отсылают к культуре американских 90х наверно (сам фандом азиатский). В итоге, читалось как офигительная аушка

#67227 2024-09-15 01:44:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, какие самые необычные/оригинальные/интересные сеттинги для аушек вы видели в фанфиках или даже ориджах?

Омегаверс в каменном веке

#67228 2024-09-15 02:57:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Стрёмный беспросветный абьюз выдают за нежную взаимную любовь, а ещё именно такое восприятие пейринга канонизировано и одобрено автором.
Угадай канон с одного раза.

Катра/Адора?  ;D

Ещё более стрёмный пейринг, если знать ИРЛ подноготную.

А что там за ИРЛ подноготная?

#67229 2024-09-15 03:10:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если у вас есть НОТП противный вам так, как будто вы наступили в говно, то по какой причине это ваш НОТП?

Мое НОТП это когда педалью в пол омудачивают одного или обоих из ОТП. Мерзко до тошноты, прямо будто не про тех персонажей читаешь. Какие-то свиные рыла. И вот этот махровый оос пополам с жидким говном почему-то хвалят за вканонность, хотя все те выходки канону прямо противоречат.

#67230 2024-09-15 04:53:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

У вас бывало такое, что хорошая концовка в каноне (или не в каноне) не вызывала радости и удовлетворения, а наоборот, заставляла почувствовать, что вроде бы всё хорошо (даже слишком), но что-то при этом всё равно не так? И осадок остаётся неприятный, хотя причин на это вроде бы нет. Предпочли бы такой концовке что-то более неоднозначное или даже ангстовое?

#67231 2024-09-15 08:50:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывало такое, что хорошая концовка в каноне (или не в каноне) не вызывала радости и удовлетворения, а наоборот, заставляла почувствовать, что вроде бы всё хорошо (даже слишком), но что-то при этом всё равно не так? И осадок остаётся неприятный, хотя причин на это вроде бы нет. Предпочли бы такой концовке что-то более неоднозначное или даже ангстовое?

Только если это хорошая концовка для ГГ, которых я не люблю, а для любимок не так и хороша, или это сценарий считает концовку ХЭ, а на деле... а на деле ГГй китайский император и считать ХЭ его свадьбу с ГГней не выходит никак, например, ну, или что-то такое. Но я не ангста хочу, я хочу правильного ХЭ.

#67232 2024-09-15 09:01:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывало такое, что хорошая концовка в каноне (или не в каноне) не вызывала радости и удовлетворения, а наоборот, заставляла почувствовать, что вроде бы всё хорошо (даже слишком), но что-то при этом всё равно не так? И осадок остаётся неприятный, хотя причин на это вроде бы нет. Предпочли бы такой концовке что-то более неоднозначное или даже ангстовое?

Да. Эрха.
Да, ГП.

#67233 2024-09-15 09:39:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывало такое, что хорошая концовка в каноне (или не в каноне) не вызывала радости и удовлетворения, а наоборот, заставляла почувствовать, что вроде бы всё хорошо (даже слишком), но что-то при этом всё равно не так? И осадок остаётся неприятный, хотя причин на это вроде бы нет. Предпочли бы такой концовке что-то более неоднозначное или даже ангстовое?

Да, потому что она хорошая для главгероев, а не для моих любимых.

#67234 2024-09-15 09:47:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Омегаверс в каменном веке

О, я его читал  :lol:

#67235 2024-09-15 10:31:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывало такое, что хорошая концовка в каноне (или не в каноне) не вызывала радости и удовлетворения, а наоборот, заставляла почувствовать, что вроде бы всё хорошо (даже слишком), но что-то при этом всё равно не так? И осадок остаётся неприятный, хотя причин на это вроде бы нет. Предпочли бы такой концовке что-то более неоднозначное или даже ангстовое?

В ГП какой-то тоскливый эпилог, хотя вроде мирная жизнь, все переженились, но выглядит как конец сказки и начало быта.

Черный тюльпан я уже в этой теме упоминал, в конце герой с девушкой радуются и пляшут, хотя его брата только что повесили, и этот брат фактически умер вместо героя

Отредактировано (2024-09-15 10:31:35)

#67236 2024-09-15 11:42:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, а есть у вас такие моменты в фиках, которые вы с удовольствием читаете из фика с фик и вам не надоедает? Не обязательно пейринговые. Например, какие-то реакции на канонные ситуации.

Например, в двух канонах я обожаю читать реакцию людей на персонажей, которые, наконец, показывают впервые своё лицо, снимают маску. В третьем каноне была ситуация, когда один персонаж насильно другого поцеловал. И я люблю читать, когда любимка персонажа про это спустя время узнаёт и его реакцию (в каноне этого не было).

#67237 2024-09-15 11:52:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Например, в двух канонах я обожаю читать реакцию людей на персонажей, которые, наконец, показывают впервые своё лицо, снимают маску.

У меня один из кинков - персонаж с закрытым лицом, который далеко не сразу и/или не всем его показывает.
Особенно круто, если причины там действительно есть, и открыть лицо - это реально уязвимость (технически это лицо приходится закрывать от условий, или на нём написано прям, в каком сомнительном пиздеце персонаж побывал, или за это лицо прилететь может.
Готов читать/смотреть/переживать за реакцию в любом каноне и любых фанфиках по ним  :please:

#67238 2024-09-15 12:01:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывало такое, что хорошая концовка в каноне (или не в каноне) не вызывала радости и удовлетворения, а наоборот, заставляла почувствовать, что вроде бы всё хорошо (даже слишком), но что-то при этом всё равно не так? И осадок остаётся неприятный, хотя причин на это вроде бы нет. Предпочли бы такой концовке что-то более неоднозначное или даже ангстовое?

Концовка третьих ФТ, вся эта свадебка, все такие мимимишные друзяшечки внезапно, даже Тина пришла, ну что за милота. Я даже когда читал слитый сценарий, то мне было неприятно, а когда всё это увидел, то весь скукожился. Потому что одно дело когда ты читаешь, что эти герои поженились, а другое дело видишь это со всеми мелкими нюансами. Ну, типа, я должен радоваться, но я ни хрена не рад и предпочёл бы грустную концовку со смертью мужского героя, и чтобы вместо свадьбы были похороны. Не потому что я не люблю этого героя, скорее наоборот, просто такое завершение арки этих персонажей было бы логичнее, чем пиздык-чикчик и свадебка.

#67239 2024-09-15 12:24:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас такие моменты в фиках, которые вы с удовольствием читаете из фика с фик и вам не надоедает?

Медфетиши даже когда они не в нце

#67240 2024-09-15 13:24:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас такие моменты в фиках, которые вы с удовольствием читаете из фика с фик и вам не надоедает? Не обязательно пейринговые. Например, какие-то реакции на канонные ситуации.

Люблю, когда оказывается, что персонаж, о котором все плохо думали, оказывается делал всё из добрых побуждений и/или вообще герой. Да, это, наверное, уже штамп, но мне нравится.

Люблю всякие вывороты канонов, где всё не так, как казалось, когда сочиняют мотивацию или какие-то аспекты мира, и вместо борьбы с картонным злом получается противостояние либо просто двух идейно разных фракций со своей правдой, либо видно, кто добрее и чей путь лучше, но на другой стороне тоже люди, которые имеют пусть даже ошибочные или так себе взгляды, но поинтереснее, чем "мои враги фу, просто потому что фу" и "я хочу трон и бабло". Не путать с карикатурным огаживанием светлой стороны, хотя и огаживание изредка могут написать интересно. Короче, люблю, когда черно-белое переделывают в неоднозначное (знаю, что фанов канонов такое иногда бесит, но я люблю такое)

Момент, когда персонажа не узнают (то ли он скрывается, то ли его просто в лицо не знают, то ли он сильно изменился), и при нём говорят о нем же, а потом осознают, кто это был.

Гилти плеже - идиоты в любви, когда один персонаж уверен, что его не примут (он проблемный, или недостоин, или не то положение в обществе занимает, или они могут стать врагами), а второй уверен, что его не любят, и они ходят друг вокруг друга, пока однажды...

Когда один персонаж узнает, что его любили и хотели ещё тогда, когда ему казалось, что у них вражда/дружба/соперничество/нужное подставить.

Когда персонаж героически прикрывает других ценой жизни - да, банально, но работает всегда. Хотя это я больше люблю в канонах, а в фиках можно и уползти персонажа

Отредактировано (2024-09-15 13:34:48)

#67241 2024-09-15 13:28:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас такие моменты в фиках, которые вы с удовольствием читаете из фика с фик и вам не надоедает? Не обязательно пейринговые. Например, какие-то реакции на канонные ситуации.

Когда у персонажей есть мозги и они ими пользуются. Читал бы и читал.

#67242 2024-09-17 00:15:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Сталкивались ли вы с какими-то криповыми фандомными случаями?

#67243 2024-09-17 00:17:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Сталкивались ли вы с какими-то криповыми фандомными случаями?

У нас авторшу слэша вычислили и начали угрожать за слэшные фички. Даже в реале к ней подходили вроде. Фандом кишит неадекватами, так что за нее было рили страшно.

Отредактировано (2024-09-17 00:17:45)

#67244 2024-09-17 00:27:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Сталкивались ли вы с какими-то криповыми фандомными случаями?

Каждый второй зиганул. Надеюсь, достаточно крипово((((  :sadcat:

#67245 2024-09-17 05:30:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Сталкивались ли вы с какими-то криповыми фандомными случаями?

Попытки накормить стеклом и иглами на комикконах, аутинг слэшера родне в глубоко муслимской стране, где за такое может прилететь костром в жопу (обошлось, тот родственник дальше не сдал, но что теперь с артером - я не знаю); многолетний хейт и сталкинг обиженки другого автора.
Подбрасывание следилок в машину артиста.

#67246 2024-09-17 09:24:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

что теперь с артером - я не знаю

Хорошо всё с артером, завела очередной аккаунт, рисует

#67247 2024-09-17 09:34:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

До меня долетели отголоски срача, как травят какую-то художницу за то что она рисует непопулярный пейринг из дома дракона, кто-то может быть знает, где об этом почитать?

#67248 2024-09-17 09:51:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

не так давно донесли на тг-канал подруги моей подруги со слэшными фанфиками и хэдканонами, вроде как софандомные же, обошлось просто визитом ментов, но никому не пожелаю таких софандомовцев.

#67249 2024-09-17 10:06:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

До меня долетели отголоски срача, как травят какую-то художницу за то что она рисует непопулярный пейринг из дома дракона, кто-то может быть знает, где об этом почитать?

CrazyTom, возможно? В её телеге что-то такое есть

#67250 2024-09-17 10:54:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

CrazyTom

Да, оказалось она. Спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума