Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#67176 2024-09-13 22:36:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы считаете проблемой, когда персонаж бесит вас фандомным дрочем на него?

Нет, мне достаточно пересмотреть/перечитать канон, чтобы мозги вернулись на место и сказали мне, что у персонажа просто фанаты ебанутые, а сам он нормальный. Вот с пейрингами так не работает, увы, потому что их нет в каноне, поэтому если у пейринга фанаты заткнуться не могут - ну штош, у меня будет еще один нотп. Нет, я не считаю это проблемой, во всяком случае, своей. Ебанутые фанаты - проблема фандома.

#67177 2024-09-13 22:42:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие теги на ао3 с характеристикой персонажа (типа "бамф", "синамон ролл", "нид э хаг" и пр) для вас маркер фика, который вам скорее всего не понравится?

Ну собственно BAMF (потому что вместо бэд мазафакера там трамвайное хамло, курощающее бабок на лавке), Need a hug, Protective, Overprotective, Smitten, Oblivious, did nothing wrong. С "коричной булочкой" часто попадаются реально милые фики, поэтому её я не исключаю.

#67178 2024-09-13 23:00:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие теги на ао3 с характеристикой персонажа (типа "бамф", "синамон ролл", "нид э хаг" и пр) для вас маркер фика, который вам скорее всего не понравится?

большинство таковых, на самом деле, кроме, разве что, "нид э хаг", так как его обычно на всякие хумпы ставят, это мне интересно.
но самый сквичный - поссесив, с таким тегом не открою даже если все остальное выглядит привлекательно.

#67179 2024-09-13 23:10:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Райтеры, какие названия вы даёте файлам с фиками? По названию фика (и потом переименовываете если название в процессе меняется) или есть какие-то рабочие названия? Поделитесь своими прикольными, внезапными, всратыми названиями для файлов своих фиков.

Название фандома аббревиатурой_ключевое слово. Слово может быть обозначением жанра, кинка, кроссовера и т.д.
То есть, к примеру, файл может называться гп_або (омегаверс по гп-фандому) анон не в гп, если что.
Версии обозначаются в конце цифрами через подчеркивание.
Но у меня всего несколько штук в работе.

#67180 2024-09-13 23:12:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие теги на ао3 с характеристикой персонажа (типа "бамф", "синамон ролл", "нид э хаг" и пр) для вас маркер фика, который вам скорее всего не понравится?

Задумался... Нид э хаг и бамф настораживает, но я честно говоря всё равно даю шанс и всегда читаю. И часто норм фики. Для себя решил, что отсеивать буду только по реальным сквикам, годные авторы оказывается тоже любят хуету в тегах наплодить ;D

#67181 2024-09-13 23:12:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Райтеры, какие названия вы даёте файлам с фиками?

Продажи_вода_апрель

#67182 2024-09-13 23:14:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие теги на ао3 с характеристикой персонажа (типа "бамф", "синамон ролл", "нид э хаг" и пр) для вас маркер фика, который вам скорее всего не понравится?

Yandere персонажнейм, БДСМ и сопутствующие, дэдди-кинк и сопутствующие, Hurt No Comfort.

#67183 2024-09-13 23:16:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие теги на ао3 с характеристикой персонажа (типа "бамф", "синамон ролл", "нид э хаг" и пр) для вас маркер фика, который вам скорее всего не понравится?

"Персонажнейм bashing". Даже я если этого персонажа не очень люблю, чаще всего за этим тегом скрывается нудное размусоливание, какой персонаж со всех сторон дурак и мудак.

#67184 2024-09-13 23:17:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

дэдди-кинк

Аноны, а вы способны пропускать (если вас не кинкует, конечно) эти вездесущие "дэдди" на ао3 каждый раз когда один персонаж на день старше и на сантиметр выше ааааааа или у вас всё сразу падает?

#67185 2024-09-13 23:19:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

маркер фика, который вам скорее всего не понравится?

персонажнейм_cries a lot/ is a crybaby и дэдди сразу нет, синамон ролл тоже скорее нет.

Отредактировано (2024-09-13 23:20:41)

#67186 2024-09-13 23:29:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, вопрос — сколько у вас прямо сейчас черновиков в работе?

6. Я все ещё не решил будут это части одного макси или куча миников. Судя по всему это будут 6 черновиков  :lol:

#67187 2024-09-13 23:32:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Райтеры, какие названия вы даёте файлам с фиками?

Чаще всего по первым словам, как редактор предлагает. Если надолго отложил, то потом мучительно вспоминаю, что это за нах :lol:

#67188 2024-09-13 23:33:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы способны пропускать (если вас не кинкует, конечно) эти вездесущие "дэдди"

Если они не часто повторяются, то да. Иногда даже удаляю в сохраненных файлах ;D

#67189 2024-09-13 23:52:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие теги на ао3 с характеристикой персонажа (типа "бамф", "синамон ролл", "нид э хаг" и пр) для вас маркер фика, который вам скорее всего не понравится?

Бамф скорей всего не понравится, там почти всегда вместо персонажа сьюха-хамло, опционально селфинсерт автора; нид э хаг может зайти, если есть настроение пожалейку почитать
Autistic-перснейм точно нет(потому что в каноне не аутист, да и пишут по этой характеристике хуету, к настоящим аутистам отношения не имеющего).
bashing и нотфрендли вообще не открою - про тех кого хейчу я не хочу ничего читать, даже если их там топят в сортире, а про остальных персонажей такое просто неприятно.

#67190 2024-09-13 23:53:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Райтеры, какие названия вы даёте файлам с фиками?

Обычно я сначала делаю страничку в обсидиане/ноушне с кучей инфы: референсы, картинки, хэды, рандомные детали, которые всплыли в моей голове, и конечно синопсис. Странички называются так, как я в своей голове называю саму идею, типа жанропейринг, фандомнейм ау, ну и еще пара названий самих фиков, потому что они хорошо характеризуют идею. Есть пара штук, которые я назвал вообще без привязки к пейрингам или фандомам, но в моей голове прижилось и теперь только так и называю (примеры: «fungi adventures», «библия слизи»).

Upd а ну и потом когда сажусь писать сам фик называю в честь этих страничек собственно

Отредактировано (2024-09-13 23:54:28)

#67191 2024-09-14 01:09:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие теги на ао3 с характеристикой персонажа (типа "бамф", "синамон ролл", "нид э хаг" и пр) для вас маркер фика, который вам скорее всего не понравится?

Yandere персонажнейм, БДСМ и сопутствующие

+
Ещё asexual.
И это не про персонажа, а про пейринги, но больше не открываю idiots in love. Независимо от пейринга: наёмники там, революционэры, крутые копы и криминальщики - пох, сколько раз открывала, столько получала тупой юмор про двух школьников-переростков и их дохуя мудрых подруг и друзей, которые 24/7 закатывают глаза, глядя на своих idiots.

#67192 2024-09-14 02:31:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какие теги на ао3 с характеристикой персонажа (типа "бамф", "синамон ролл", "нид э хаг" и пр) для вас маркер фика, который вам скорее всего не понравится?

Транс /имя перса/, небинар /имя перса/, /имя перса/ с вагиной (если это мужской перс), ну и все в таком духе
Асексуал /имя перса/
Башинг. Еще ни разу мне не попадалось нормального башинга перса, вечно какая-то надуманная фигня в фиках
"очень дружелюбный к /имя перса/". Даже если я этого перса обожаю, 100% там будет настолько жесткий оос, что от персонажа останется только имя (и то не факт)

#67193 2024-09-14 02:58:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы считаете проблемой, когда персонаж бесит вас фандомным дрочем на него? Ну то есть сам по себе персонаж вам норм или нейтрально, но именно дроч фандома на него вызывает у вас к нему негатив.

Если это прям любимый персонаж, то меня не начнет бесить он сам, я ясно вижу, за что его люблю и чем зацепил. Там бесит только оголтелый дроч со всратыми фанонами, я мысленно забираю персонажа себе и отхожу от фандома в сторонку.
Если это просто персонаж, который мне поровну, не люблю и не хейчу, то может качнуться в сторону неприязни. Например, Рамлоу, на которого мне было строго похуй в фильмах, эпизодами даже немного вызывал симпатию, как интересный мудак. Но на него так обдрочились, что теперь просто хейчу и выкидываю из инфополя всех, кто его упоминает. С овердрочем на кайлакс так было ( каждый из них в отдельности не раздражал в фильме), а ещё вызвал отвращение сопутствующий дрочу хейт Рей. Никого не собирался шипперить в том каноне, но теперь мои симпатии на стороне рейло, потому что дроч с той стороны пздц заебал.
Ровно и скорее с симпатией относился к Дадзаю в БСД, но теперь он меня очень раздражает.
И очень заебал этот ваш Астарион, просто пиздец как, но там я не в каноне, просто он сейчас везде буквально, в каждой жопе затычка, но ладно, это уже для соседнего треда.

#67194 2024-09-14 03:11:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы считаете проблемой, когда персонаж бесит вас фандомным дрочем на него? Ну то есть сам по себе персонаж вам норм или нейтрально, но именно дроч фандома на него вызывает у вас к нему негатив.

Да, поехавшие дрочеры всё портят и могут оттолкнуть даже от некогда любимого персонажа/фандома.

Анон пишет:

И я в себе стараюсь это всячески душить, переводя негатив с перса на его фанатов.

У меня раньше так получалось, сейчас уже нет, потому что масштаб фандома и дроча вырос.

Хуже всего, что дрочеры не могут держать себя в руках в "общественных" пространствах даже когда нормально просят успокоиться и не передёргивать тему дискуссии.

#67195 2024-09-14 05:31:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Райтеры, какие названия вы даёте файлам с фиками?

Обычно по именам персонажей или каким-то ярким деталям сеттинга, например, "ЦЧ ВН в плену", "апокалипсис рабство", "Вейдер Лея побег".
Названия чаще всего придумываю, когда уже все написано.

#67196 2024-09-14 05:32:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, вопрос — сколько у вас прямо сейчас черновиков в работе?

Много  :sadcat:

#67197 2024-09-14 05:33:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы считаете проблемой, когда персонаж бесит вас фандомным дрочем на него? Ну то есть сам по себе персонаж вам норм или нейтрально, но именно дроч фандома на него вызывает у вас к нему негатив.

Да  :pink:
Бывает, что сам по себе персонаж мне симпатичен, но фанаты у него такие бесячие, что постепенно желание писать про него фики просто отваливается

#67198 2024-09-14 09:42:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие теги на ао3 с характеристикой персонажа (типа "бамф", "синамон ролл", "нид э хаг" и пр) для вас маркер фика, который вам скорее всего не понравится?

Транс /имя перса/, небинар /имя перса/, /имя перса/ с вагиной (если это мужской перс), ну и все в таком духе
Асексуал /имя перса/

Вот это всё вообще безотносительно к кому из персонажей относится, а заодно кроссдрессинг и фем! или мейл! персонажи, вывернутые относительно канонного пола.

Кроме того, сразу в исключения дарк!версии и сильный!пеосонажнейм нелюбимок - это означает, что в фике они будут Марти и сиять как прожектор тепловоза.

#67199 2024-09-14 09:47:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

сколько у вас прямо сейчас черновиков в работе

Восемь :sadcat: я уже запретил себе смотреть новые каноны, чтобы не создавать новые черновики

#67200 2024-09-14 11:37:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы считаете проблемой, когда персонаж бесит вас фандомным дрочем на него? Ну то есть сам по себе персонаж вам норм или нейтрально, но именно дроч фандома на него вызывает у вас к нему негатив.

Нет, если сам по себе персонаж мне норм или нейтрально, то дроч на него может вызвать негатив только к дрочерам. А вот если сам персонаж мне не нравится, а на него еще надрачивают, тогда это суммируется и он станет мне в разы отвратительнее.

Анон пишет:

Какие теги на ао3 с характеристикой персонажа (типа "бамф", "синамон ролл", "нид э хаг" и пр) для вас маркер фика, который вам скорее всего не понравится?

Транс, пуссибой, футанари и все тому подобное. Не "скорее всего", а с гарантией. Селфхарм, селфхейт и прочие ментальные одноногие собачки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума