Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#67151 2024-09-13 18:05:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Райтеры, какие названия вы даёте файлам с фиками? По названию фика (и потом переименовываете если название в процессе меняется) или есть какие-то рабочие названия?

Полсотни файлов, рассортированых по папкам, и у всех названия типа 1802-1-1-версия 1 или 133-10-2-черновик. У каждого текста цифровая кодировка, потому что система прежде всего!.

Смешного там нет, разве что 1802 обозначает «зимняя темная ночь и снег», а 133 «лес», потому что я так вижу цветовые сочетания этих цифр  :dontknow:

#67152 2024-09-13 18:25:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, меня порадовала красивая смерть Винсента Найтрэя на руках у брата (с которым я его шипперю), чем если бы он жил и его женили на сраной придурочной Аде.

Ада анон?  :heart2:

Не понял вопроса  :really:

#67153 2024-09-13 18:40:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Райтеры, какие названия вы даёте файлам с фиками? По названию фика (и потом переименовываете если название в процессе меняется) или есть какие-то рабочие названия?

Первая фраза, которую по умолчанию ставит ворд, или 6нгнгн7, воагнлп, 45344кк6. Если есть варианты фика или мне надо сохранить предыдущую версию, к файлам добавляются цифры 1, 2, 3 и так далее уже без внезапно упавшего на клавиатуру кота.

#67154 2024-09-13 19:15:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вначале по первым словам, как сохранит ворд. Потом, когда уже есть название, по названию. Один раз, когда дописывала давний долгострой, назвала его "сейчас я  его добью".

#67155 2024-09-13 19:21:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

а 133 «лес», потому что я так вижу цветовые сочетания этих цифр

Чувствую себя неловко, потому что я прочёл и увидел эти ёлки.  :lol:

#67156 2024-09-13 19:25:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Райтеры, какие названия вы даёте файлам с фиками?

[Фандом] Рабочее название
или
~без названия (космоопера)~

#67157 2024-09-13 19:39:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Райтеры, какие названия вы даёте файлам с фиками? По названию фика (и потом переименовываете если название в процессе меняется) или есть какие-то рабочие названия? Поделитесь своими прикольными, внезапными, всратыми названиями для файлов своих фиков.

По имени ключевого персонажа :dontknow: знаю-знаю, я скучна до невозможного, но это единственный способ для меня не забыть, а что там вообще валяется (куча недобитых черновиков)

#67158 2024-09-13 19:40:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

(куча недобитых черновиков)

Кстати, вопрос — сколько у вас прямо сейчас черновиков в работе?

#67159 2024-09-13 19:43:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, вопрос — сколько у вас прямо сейчас черновиков в работе?

Один. Не умею распыляться на несколько масштабных вещей сразу.

#67160 2024-09-13 19:47:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, вопрос — сколько у вас прямо сейчас черновиков в работе?

Тех, которые я точно добью, - 6.
Тех, которые добью с относительно высокой вероятностью, - еще 4.
Тех, из которых когда-нибудь может внезапно вырасти что-то, что я решу точно добить, - еще 14.
Я совершенно не в состоянии писать только одну вещь, мне каждые недели три-четыре, максимум каждые два месяца нужно переключать внимание.

Отредактировано (2024-09-13 19:48:55)

#67161 2024-09-13 19:51:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

сколько у вас прямо сейчас черновиков в работе?

28 и надеюсь, что больше не будет  ;D

#67162 2024-09-13 20:17:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, вопрос — сколько у вас прямо сейчас черновиков в работе?

Прям в работе - два, еще пять, к которым вернусь, еще четыре, к которым возможно вернусь... и штук 20, которые уже архивные, свет они не увидят :lol:

Отредактировано (2024-09-13 20:19:31)

#67163 2024-09-13 20:24:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, вопрос — сколько у вас прямо сейчас черновиков в работе?

Один. Еще два с низким приоритетом. Распыляться - ничего не сделать.

Отредактировано (2024-09-13 20:35:38)

#67164 2024-09-13 20:34:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, вопрос — сколько у вас прямо сейчас черновиков в работе?

В работе один.
Еще к одному надеюсь вернусь.
Остальное все на стадии плана.

#67165 2024-09-13 20:38:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Райтеры, какие названия вы даёте файлам с фиками? По названию фика (и потом переименовываете если название в процессе меняется) или есть какие-то рабочие названия?

Рабочие названия. В 90% случаев финальное название я придумываю уже готовому фику.

#67166 2024-09-13 20:44:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, вопрос — сколько у вас прямо сейчас черновиков в работе?

Десятка два по трём фэндомам. До конца доведу дай бог три по двум  ;D

#67167 2024-09-13 21:29:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вы считаете проблемой, когда персонаж бесит вас фандомным дрочем на него? Ну то есть сам по себе персонаж вам норм или нейтрально, но именно дроч фандома на него вызывает у вас к нему негатив. Я ловлю себя на мысли, что мне такое отношения к персонажу кажется нечестным и лицемерным с моей стороны, ведь это не вина персонажа, к тому же у меня тоже есть такие любимчики, которые бесят некоторых софандомцев именно своей популярностью и я каждый раз с ними спорю, говоря "беситесь на фанатов, персонаж-то тут при чем?" А сам потом ловлю себя на том же - персонаж начинает бесить, потому что слишком популярен. И я в себе стараюсь это всячески душить, переводя негатив с перса на его фанатов.

#67168 2024-09-13 21:36:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы считаете проблемой, когда персонаж бесит вас фандомным дрочем на него?

Если персонаж мне норм, негатива не будет, он появится только лишь если на персонажа мне начхать, а дроч переведет начхать в бесячку. Проблемой не считаю, большинство персонажей и селебрити, которых я терпеть не могу, я не выношу именно из-за фанатского дроча, без него я бы на такие сильные эмоции не распылялся.

#67169 2024-09-13 21:38:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы считаете проблемой, когда персонаж бесит вас фандомным дрочем на него? Ну то есть сам по себе персонаж вам норм или нейтрально, но именно дроч фандома на него вызывает у вас к нему негатив.

Меня больше раздражает дроч автора на персонажа, за которым он(автор) не замечает неприглядные стороны героя, от которых блевать тянет.

#67170 2024-09-13 21:41:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

(куча недобитых черновиков)

Кстати, вопрос — сколько у вас прямо сейчас черновиков в работе?

11.  :facepalm:  =D  Из них 3-4 пишу активно, остальное от случая к случаю. Но надеюсь дописать все))

Отредактировано (2024-09-13 21:42:27)

#67171 2024-09-13 21:51:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы считаете проблемой, когда персонаж бесит вас фандомным дрочем на него? Ну то есть сам по себе персонаж вам норм или нейтрально, но именно дроч фандома на него вызывает у вас к нему негатив. Я ловлю себя на мысли, что мне такое отношения к персонажу кажется нечестным и лицемерным с моей стороны, ведь это не вина персонажа, к тому же у меня тоже есть такие любимчики, которые бесят некоторых софандомцев именно своей популярностью и я каждый раз с ними спорю, говоря "беситесь на фанатов, персонаж-то тут при чем?" А сам потом ловлю себя на том же - персонаж начинает бесить, потому что слишком популярен. И я в себе стараюсь это всячески душить, переводя негатив с перса на его фанатов.

Меня бесит не популярность персонажей сама по себе, не их упоминания, а когда начинают их возводить в эталон написания персонажа (а я вижу в лучшем случае средненькую сценарную работу, вижу моменты халтуры или перс просто никакущий в целом для меня, и меня немного бесит, что из-за популярности это возьмут за образец), или когда вокруг персонажа бесячие обсуждения и хэды, например, когда часть фандома начинает считать персонажа сладкой фиалкой и жертвой изнасилования (хотя в каноне он далеко не фиалка и об изнасиловании не было)

Отредактировано (2024-09-13 21:53:06)

#67172 2024-09-13 22:03:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы считаете проблемой, когда персонаж бесит вас фандомным дрочем на него?

Да. У меня так было с Итачи. Норм к нему относилась, но из-за фандома бесить стал ужасно, не могу теперь абстрагироваться. Не нравится((

#67173 2024-09-13 22:15:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы считаете проблемой, когда персонаж бесит вас фандомным дрочем на него?

Да, анон, я тебя понимаю и я лично у себя считаю это проблемой. У меня что-то похожее к персонажам типа Гермионы, которая в каноне мне в принципе нравится (но не в киноне, там унылая душная сьюха, фу), но фанонную Гермиону я терпеть не могу. Например, когда гермионодрочеры в очередной раз высираются на Рона, мне хочется высраться на Гермиону, но я понимаю, что если напишу что-то вроде "это Рону нахуй не упала ваша голимая гермисью", то я буду иметь в виду именно фанонную героиню, а не канонную, потому что у канонной с Роном всё збс, а не то что "ой мой муж такой скучный и бедный, пойду гарцевать по хуям всех выживших аристократов, ведь я на это достойна".

#67174 2024-09-13 22:28:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы считаете проблемой, когда персонаж бесит вас фандомным дрочем на него? Ну то есть сам по себе персонаж вам норм или нейтрально, но именно дроч фандома на него вызывает у вас к нему негатив.

Когда взаимодействую с каноном, проблемы нет (ну или я ее не замечаю), какого-то дополнительного раздражения обычно не чувствую. А вот фандомные взаимодействия усложняет, потому что очень часто на мимолетное упоминание персонажа сбегаются фанклуб - даже если упоминаешь канонное событие без оценки действий, сразу начинаются оправдашки, рыдания над тяжелой судьбой, либо просто дроч. Факфикшн приходится фильтровать, спасибо авторам, которые ставят теги типа "персонажнейм дид насинг вронг" ;D Часто приходится избегать контента, где персонаж играет значительную роль, даже если сам по себе он мог бы быть и интересен. Ну и бить себя по рукам во время всяких споров, все равно эти обсуждения обычно ходят по кругу. Вот что проблема, это то, что когда персонаж появляется в сюжете, я сразу мысленно думаю "господи теперь в фандоме снова начнется" и это слегка портит мне настрой.

#67175 2024-09-13 22:33:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Какие теги на ао3 с характеристикой персонажа (типа "бамф", "синамон ролл", "нид э хаг" и пр) для вас маркер фика, который вам скорее всего не понравится?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума