Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#67126 2024-09-13 13:23:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит, когда персов в фандоме называют "лучший мальчик", "лучшая девочка" и т.д.,

Не люблю сюсюканье, разве что иногда и с иронией.

Анон пишет:

бесконечно повторяют, что они достойны лучшего, что их канонные партнеры недостойны и в ногах у них лежать?

А вот это другое дело, это просто истина. :lol:

#67127 2024-09-13 13:25:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Автор, который всех изговнял после смерти - это Камша?

#67128 2024-09-13 13:28:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

это просто истина

Это база.

#67129 2024-09-13 13:32:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

что они достойны лучшего, что их канонные партнеры недостойны и в ногах у них лежать?

Большинство моих пейрингов а) канонные, б) нездоровые, поэтому да, такое подбешивает. Но на моей стороне канон, а хейтерам остается только бомбить и фикло строчить.

#67130 2024-09-13 13:37:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит, когда персов в фандоме называют "лучший мальчик", "лучшая девочка" и т.д., бесконечно повторяют, что они достойны лучшего, что их канонные партнеры недостойны и в ногах у них лежать?

Да! Эта чертова популярная психотерапия посреди литературы нереально бесит.

#67131 2024-09-13 13:38:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывало, что вас радовала смерть любимого персонажа, поскольку она красивая и логичная, и характер и сюжетную линию самого перса теперь уж точно не испортят и не сольют, а уползти для себя всегда можно в фанфиках?

Нет, смерть любимых персонажей меня никогда не радует. Мало того, что слили, так еще и убили. :heh: Обрадует меня только, если канонный слив в каноне же и пофиксят.

#67132 2024-09-13 13:43:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит, когда персов в фандоме называют "лучший мальчик", "лучшая девочка" и т.д., бесконечно повторяют, что они достойны лучшего, что их канонные партнеры недостойны и в ногах у них лежать?

Да, особенно если это персонаж типа дракончика из анекдота про бедную сиротинушку.
Если приятного героя или героиню называют лучшим мальчиком или девочкой, то я нормально реагирую, даже если персонажа не люблю, я же понимаю, что автор имеет в виду, что для него они лучшие. Когда же агрессивно требуют комфортинга для какой-нибудь вонючей трусливой крысы-предателя или свиноеба, то бесит.

#67133 2024-09-13 14:00:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывало, что вас радовала смерть любимого персонажа, поскольку она красивая и логичная, и характер и сюжетную линию самого перса теперь уж точно не испортят и не сольют, а уползти для себя всегда можно в фанфиках?

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-13 14:07:48)

#67134 2024-09-13 14:04:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывало, что вас радовала смерть любимого персонажа, поскольку она красивая и логичная, и характер и сюжетную линию самого перса теперь уж точно не испортят и не сольют, а уползти для себя всегда можно в фанфиках?

Пару раз было, но это уже на стадии принятия происходило, типа "ну ок, зато не изгоняют в продолжении". То есть это было нифига не искренне.

#67135 2024-09-13 14:05:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит, когда персов в фандоме называют "лучший мальчик", "лучшая девочка" и т.д., бесконечно повторяют, что они достойны лучшего, что их канонные партнеры недостойны и в ногах у них лежать?

Только если персонаж меня бесит  =D

#67136 2024-09-13 14:14:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывало, что вас радовала смерть любимого персонажа, поскольку она красивая и логичная, и характер и сюжетную линию самого перса теперь уж точно не испортят и не сольют, а уползти для себя всегда можно в фанфиках?

После смерти ГГ сериал стал намного лучше, и мне понравилось как остальные переживали его потерю и смерть там имела реальные последствия.
У Марвел понравилась смерть

Скрытый текст

#67137 2024-09-13 14:19:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывало, что вас радовала смерть любимого персонажа, поскольку она красивая и логичная, и характер и сюжетную линию самого перса теперь уж точно не испортят и не сольют, а уползти для себя всегда можно в фанфиках?

Очень часто.

И я из тех, кто не боится и в фанфиках "смерть основного персонажа", если хорошо и логично написано.

#67138 2024-09-13 14:29:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит, когда персов в фандоме называют "лучший мальчик", "лучшая девочка" и т.д.

Это не бесит.

Анон пишет:

бесконечно повторяют, что они достойны лучшего, что их канонные партнеры недостойны и в ногах у них лежать?

А вот это да.

#67139 2024-09-13 14:53:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Да, меня порадовала красивая смерть Винсента Найтрэя на руках у брата (с которым я его шипперю), чем если бы он жил и его женили на сраной придурочной Аде.

Ада анон?  :heart2:

#67140 2024-09-13 15:47:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Райтеры, какие названия вы даёте файлам с фиками? По названию фика (и потом переименовываете если название в процессе меняется) или есть какие-то рабочие названия? Поделитесь своими прикольными, внезапными, всратыми названиями для файлов своих фиков.

#67141 2024-09-13 15:56:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Райтеры, какие названия вы даёте файлам с фиками?

Ворд по дефолту называет файл куском первой фразы до первого знака препинания. Так и оставляю, даже если потом начало десять раз переписал. Так что у меня в папке с черновиками и готовыми текстами куча файлов с названиями "День был жарким", "Путь был долгим", "Снова", "Нет" и "Что".  ;D

#67142 2024-09-13 16:05:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Райтеры, какие названия вы даёте файлам с фиками?

У меня в этом плане скучно, в основном три варианта: либо сразу название фика, либо ключевое слово/имя или суть ("кладбищенская ау"), либо сохранённые по умолчанию первые несколько слов. Либо всякие "Кхм", "Кхм2" для сомнительных затей. Поэтому единственное прям полноценное, не совпадающее с итоговым и всратое - "Здравствуй кибер Новый год" у довольно серьёзного фичка не про НГ  ;D
Другое дело, что у меня все итоговые названия всратые, так что названиями файлов их не переплюнуть :lol:

#67143 2024-09-13 16:07:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Райтеры, какие названия вы даёте файлам с фиками?

"фичок вася вампир глава один ГОТОВА" "фичок всемудаки глава пять ВПРОЦЕССЕ", "вася и кролики ЧЕРНОВИК"

#67144 2024-09-13 16:11:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Райтеры, какие названия вы даёте файлам с фиками?

У меня уже хз сколько лет всего один блокното-файл для всех фиков и называется "вырезки". =D Он уже километровый, но я не могу писать больше нигде, кроме него, такой бзик.

#67145 2024-09-13 16:11:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Райтеры, какие названия вы даёте файлам с фиками? По названию фика (и потом переименовываете если название в процессе меняется) или есть какие-то рабочие названия? Поделитесь своими прикольными, внезапными, всратыми названиями для файлов своих фиков.

Так как я редко когда могу придумать фику название сразу, то даю рабочее название так, чтобы я потом мог его опознать, иногда добавляю номера или восклицательные знаки, чтобы упорядочить фики.

поделился

#67146 2024-09-13 17:15:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Райтеры, какие названия вы даёте файлам с фиками?

Раньше было несколько "Новых документов.doc", но последние годы пишу сразу в гуглдоки, там у меня "Текучка" и "01", в "01" набиваю черновики, в "Текучку" переношу готовое к выкладке, ну и "Архив" для заморожек и дохлых черновиков.

#67147 2024-09-13 17:17:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Райтеры, какие названия вы даёте файлам с фиками? По названию фика (и потом переименовываете если название в процессе меняется) или есть какие-то рабочие названия?

Рабочие даю, я сначала не знаю названия, часто переименовываю уже даже вычитанный, хотя случается и в процессе. Рабочие названия обычно отражают какую-то идею или образ, под которыми этот сюжет значится в моих чатиках с подружкой.

#67148 2024-09-13 17:47:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Райтеры, какие названия вы даёте файлам с фиками? По названию фика (и потом переименовываете если название в процессе меняется) или есть какие-то рабочие названия? Поделитесь своими прикольными, внезапными, всратыми названиями для файлов своих фиков.

У мен хронические беды с названиями, они практически всегда мучительно изобретаются перед самой выкладкой. Так что файлы обычно называются или какими-то строчками из песен в вайб, или цитатой из мема, или вовсе чем-то вроде "вобще болбшая пописа жесть". Но прям из забавного-всратого есть разве что "банька с пауками".

#67149 2024-09-13 17:58:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Райтеры, какие названия вы даёте файлам с фиками?

В работе - чаще всего по ключевым словам для себя. "Петя ангст сиськи все вахуэ", "патичка тимворк СТВОЛЫЫЫ", "солас ебаный карась" и т. д.

#67150 2024-09-13 18:01:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Райтеры, какие названия вы даёте файлам с фиками?

Иногда есть рабочее название, иногда это просто "фандом_нейм_фик", чаще даю по общей теме (например, "мафия АУ"). Когда придумывается итоговое название, файл всегда переименовывается с ним.
Прикольных и мемных не даю, я скучный)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума