Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#67101 2024-09-13 11:27:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А кому-то плохой фик это минус один, а то и минус десять 

Это про меня. Если по моему отп нету хороших фиков, то я плохие читать не буду, лишь бы что. Я лучше буду в голове фанонить им миллион прекрасных реальностей и историй, чем читать всякий шлак. Да и посредственное читать не буду.

Отредактировано (2024-09-13 11:38:25)

#67102 2024-09-13 11:32:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Бывало, что вас радовала смерть любимого персонажа, поскольку она красивая и логичная, и характер и сюжетную линию самого перса теперь уж точно не испортят и не сольют, а уползти для себя всегда можно в фанфиках?

#67103 2024-09-13 11:32:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тропу в фиках, когда при очевидно неравных силах и позициях, перс-слабак ведет себя нагло провокационно и хамски с персом непредсказуемым-опасным-крутаном?

Отлично отношусь, если у слабого это вызвано желанием, чтобы его прикончили поскорее, а не долго издевались в плену.

#67104 2024-09-13 11:36:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит, когда персов в фандоме называют "лучший мальчик", "лучшая девочка" и т.д., бесконечно повторяют, что они достойны лучшего, что их канонные партнеры недостойны и в ногах у них лежать?

Я в целом считаю своих любимок лучшими мальчиками канона, а Грелль Сатклифф лучшая девочка канона, прстт  :lol:
Но вторая часть утверждения для меня фубля, не люблю такие заявления от сошипперов. Я обычно вторую половину отп тоже люблю, как личность, почти всегда равноценно и никого ни у кого в ногах валять не хочется, это мерзотно как-то и не тот тип отношений, на который я дрочу. Мне даже честный лавхейт с перевесом в хейт к моему любимке приятнее, чем этот дроч на любимку с помощью персонажа-одеялка. Фублядь, аж мерзко стало, пока писал.

#67105 2024-09-13 11:39:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ну вот такие варианты, имхо, самые логичные.

А вот не совсем.

Скрытый текст

Короче требование разумного поведения просто выводит на совсем другой тип сюжета и динамики отношений, и неверибельности там тоже достаточно.

#67106 2024-09-13 11:40:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывало, что вас радовала смерть любимого персонажа, поскольку она красивая и логичная, и характер и сюжетную линию самого перса теперь уж точно не испортят и не сольют, а уползти для себя всегда можно в фанфиках?

Да, меня порадовала красивая смерть Винсента Найтрэя на руках у брата (с которым я его шипперю), чем если бы он жил и его женили на сраной придурочной Аде. Я прям выдохнул в тот момент.

#67107 2024-09-13 11:45:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

сраной придурочной Аде

:facepalm:

#67108 2024-09-13 11:56:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывало, что вас радовала смерть любимого персонажа, поскольку она красивая и логичная, и характер и сюжетную линию самого перса теперь уж точно не испортят и не сольют, а уползти для себя всегда можно в фанфиках?

Да, и не раз. Я и в фиках предупреждения о смерти любимого персонажа не боюсь, это тот вид драмы, который мне очень нравится. Если отп красиво и трагично погибают вместе, то ещё лучше.

#67109 2024-09-13 12:00:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тропу в фиках, когда при очевидно неравных силах и позициях, перс-слабак ведет себя нагло провокационно и хамски с персом непредсказуемым-опасным-крутаном?

Вообще нравится. Если персонаж-слабак и сам по себе не позитивная со всех сторон личность, а просто пляшет или выебывается, тоже хорошо)

#67110 2024-09-13 12:01:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывало, что вас радовала смерть любимого персонажа, поскольку она красивая и логичная

Да. Смерть в разы лучше сажания на автобус.

#67111 2024-09-13 12:07:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывало, что вас радовала смерть любимого персонажа, поскольку она красивая и логичная, и характер и сюжетную линию самого перса теперь уж точно не испортят и не сольют, а уползти для себя всегда можно в фанфиках?

Нет. Я туповатый валенок, потому слив могу не заметить, не понять, если он будет медленный и печальный, а вот смерть меня всегда как поездом сшибает. С другой стороны - это пока читаю, очень расстроит и вообще буду орать, чтобы вернули. А потом если канон поплывет, да так, что я замечу - вот тогда могу подумать, что хорошо, что вот того уже убили, не смогут поиздеваться как над остальными персонажами.

#67112 2024-09-13 12:12:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывало, что вас радовала смерть любимого персонажа, поскольку она красивая и логичная, и характер и сюжетную линию самого перса теперь уж точно не испортят и не сольют, а уползти для себя всегда можно в фанфиках?

Регулярно бывает. Мне еще так везет на любимых персонажей, что их зачастую и уползать не надо, достаточно после некоторого отдыха на том свете воскресить обратно естественным или искусственным путем. А каноничная смерть у них обычно такая логичная и красивая, что меня больше фикситы с уползанием бесят, портят всю композицию.

#67113 2024-09-13 12:16:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А потом если канон поплывет, да так, что я замечу - вот тогда могу подумать, что хорошо, что вот того уже убили, не смогут поиздеваться как над остальными персонажами.

+1
Я так думаю про Тони и Наташу после 4 и 5 фаз Марвел. 
Но всё равно же откопают, сволочи :sadcat:

#67114 2024-09-13 12:22:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывало, что вас радовала смерть любимого персонажа, поскольку она красивая и логичная

Да, некоторые из моих любимок умирали так сюжетно красиво, что даже отменять эти смерти не особо хочется.

#67115 2024-09-13 12:24:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывало, что вас радовала смерть любимого персонажа, поскольку она красивая и логичная

Да, если это злодей.

Анон пишет:

характер и сюжетную линию самого перса теперь уж точно не испортят и не сольют, а уползти для себя всегда можно в фанфиках?

А это сразу нахрен   :wall: Любимый персонаж должен жить, а фанфики - пшик.

Отредактировано (2024-09-13 12:24:38)

#67116 2024-09-13 12:30:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит, когда персов в фандоме называют "лучший мальчик", "лучшая девочка" и т.д., бесконечно повторяют, что они достойны лучшего, что их канонные партнеры недостойны и в ногах у них лежать?

Никогда не сталкивался с этим в своих фандомах. Вообще встречал только в различных бесячках, и думал, что это не буквально так персонажей называют, а скорее общая идея, выраженная в таком виде хейтерами.
Может быть бесило бы, если б встречал часто. Если речь просто о том, что какого-то персонажа превозносят и засирают других, то, конечно, раздражает. Немного легче воспринимать, если это и мой любимый персонаж, но я знаю, что это провоцирует волну хейта к нему, так что тоже не люблю.

#67117 2024-09-13 12:37:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А если злобный сильный мудак к гг-слабаку пристал и принуждает к чему-то - гг нужно быть умным. Чем сильнее давление, тем более умным. Откуда у слабого гг такое хитроумие и прошаренность в психологии?

Некоторая толпа китайский персонажей понимающе покивала. Бывает у некоторых слабых персонажей такое прошлое... лучше, в общем мимо них на назгуле не скакать. На всякий случай.

реальность

#67118 2024-09-13 12:38:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывало, что вас радовала смерть любимого персонажа, поскольку она красивая и логичная, и характер и сюжетную линию самого перса теперь уж точно не испортят и не сольют, а уползти для себя всегда можно в фанфиках?

Бывает. Особенно если она в финале ради значимой цели.
Как в сериальном Ганнибале - жертва ради уничтожения зла намного лучше, чем мужья-убийцы или фанфиковые коттеджи с белыми заборчиками

#67119 2024-09-13 12:39:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывало, что вас радовала смерть любимого персонажа, поскольку она красивая и логичная, и характер и сюжетную линию самого перса теперь уж точно не испортят и не сольют, а уползти для себя всегда можно в фанфиках?

Нет уж, пусть в каноне живёт, а всё остальное  уже фиксить фанфикшеном.

#67120 2024-09-13 12:42:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывало, что вас радовала смерть любимого персонажа, поскольку она красивая и логичная, и характер и сюжетную линию самого перса теперь уж точно не испортят и не сольют, а уползти для себя всегда можно в фанфиках?

Если сразу, то нет. Меня всегда смерть любимого персонажа расстраивает. Но через какое-то время могу переварить и прийти к мысли, что да, красивая и логичная.

#67121 2024-09-13 12:49:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывало, что вас радовала смерть любимого персонажа, поскольку она красивая и логичная, и характер и сюжетную линию самого перса теперь уж точно не испортят и не сольют, а уползти для себя всегда можно в фанфиках?

Только в тайтлах, где живые завидуют мертвым (включая и ебанизм авторов), ну и да, если легко переродить/оживить.

#67122 2024-09-13 13:05:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Меня всегда смерть любимого персонажа расстраивает.

Плюсую.

Анон пишет:

и характер и сюжетную линию самого перса теперь уж точно не испортят и не сольют

Да как бы, анон, тебе сказать... Могут изговнять и ещё как.

#67123 2024-09-13 13:13:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

что их канонные партнеры недостойны и в ногах у них лежать

Обычно за этим следует: "...зато мой ОС подходит им идеально :lol:"

#67124 2024-09-13 13:16:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тропу в фиках, когда при очевидно неравных силах и позициях, перс-слабак ведет себя нагло провокационно и хамски с персом непредсказуемым-опасным-крутаном?

Хорошо, только если у "слабака" (слабаками я считаю тех, кто по жизни магнолия, а не тех, кто проигрывает в объективно опасной ситуации) есть план Б или еще какой-то козырь в рукаве. Если нет, то лучше пусть ищет (и находит) способы манипулировать этим гопником, пока его не уебет.
И, фубля, никакой любовьки.

#67125 2024-09-13 13:20:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бывало, что вас радовала смерть любимого персонажа

Нет.

Анон пишет:

и характер и сюжетную линию самого перса теперь уж точно не испортят и не сольют

Могут посмертно это сделать. У нас автор попытался изговнять. Фандом вывернул это в "ооо, автор канонизировал наш ОТП"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума