Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#67076 2024-09-12 18:21:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А это кто? Не какой-то местный поц?

Не поц, очень плодовитый мультифандомный фбшный автор, пишет нормально, но с подачи ебанашек из фандома Фантастических Тварей прославился как говноавтор, хуже которого нет. По их словам пишет плохо, пишет одну сквичатину, издевается над персонажами. Этот анал-карнавал достиг такого размаха, что на одной из фб его попросили вписать в шапку фика, что это стилизация под лавбургер, чтобы аноны не доебались до качества и не разгромили выкладку. При этом фанфик вообще не отличался от остального его творчества и никаких лавбургерных штампов там не было.

Отредактировано (2024-09-12 18:22:03)

#67077 2024-09-12 18:37:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

почему вы считаете обязательным читать плохие фики, если их [фиков] в целом мало?

Просто посмотреть у себя в голове еще одну картинку/кино, снятое не мной. Но это если речь просто о каком-то наивняке с кучей ошибок. Если там сомцесучки с изнасилованиями, то такое я читать не буду, даже если фик будет единственным в фандоме.

#67078 2024-09-12 19:13:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Так что у меня вопрос к представителям противоположного лагеря с целью понять: почему вы считаете обязательным читать плохие фики, если их [фиков] в целом мало?

Они ж обычно не на стоп проц плохие. Вот любимый троп, здесь любимка сияет, здесь авторский выгул ОСов но 1,2 и 7 главы прямо в сердечко, здесь эпизод зажигательный, здесь абзац. Ненужное можно промотать.
И вообще я считаю, что одна яркая сцена среди ебанины лучше хорошего и качественного, но скучного текста.

#67079 2024-09-12 19:40:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Они ж обычно не на стоп проц плохие

Ну-у...

#67080 2024-09-12 20:24:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Они ж обычно не на стоп проц плохие

Ну-у...

Вот да. Бывает, что кровь из глаз прямо сразу, беспомощную хуйню видно по первым абзацам.

#67081 2024-09-12 21:02:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Желтые Клоуны

А это кто? Не какой-то местный поц?

Если это тот Желтый Клоун, который мне попадался на фикбуке, то я находил его только когда искал любимые редкопейринги. Пару раз пробовал читать, но большинство фичков не осилил дальше первого абзаца. Один фик по отп таки смог, и остался в недоумении: кто эти люди, что тут происходит и зачем вообще это всё. :smoke:
Пурпурно и лунноволосо, с надрывом и страданиями прямо с первых строк. Не уверен насчёт атг, но не оос, а оосище. Не то чтобы кошмар и ужас - бывает и похуже, но точно не моя чашка чаю.
Сначала смотришь: "Ого, свежие фички по отпшке!"
А потом: "А, это ЖК. И почитать нечего."

#67082 2024-09-12 21:13:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Хотя видел я книгу, где все фики были написаны одним человеком и написаны паршиво.

Книга с фанфиками? Это что,  кто автор?

#67083 2024-09-13 00:07:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я другой анон, но при чем здесь это? Квирбейт что ли только в американских сериалах может быть?

Мне казалось, что да. Но теперь уже не уверена.
Квирбейт сделан для того, чтобы приманить меньшинства к фандому. В Японии это тоже юзают...

Анон пишет:

Fantasy Bishoujo Juniku Ojisan to (мужик ставший красоткой и еще мужик)
Но там не целое аниме про стеб над другим аниме, а эпизодические прикольчики и пасхалки.

Синопсис уже интересный

#67084 2024-09-13 01:54:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Мне казалось, что да. Но теперь уже не уверена.
Квирбейт сделан для того, чтобы приманить меньшинства к фандому. В Японии это тоже юзают

Да, это везде юзают

#67085 2024-09-13 03:29:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Как вы относитесь к тропу в фиках, когда при очевидно неравных силах и позициях, перс-слабак ведет себя нагло провокационно и хамски с персом непредсказуемым-опасным-крутаном?
Например, в мире беззаконие и сильные берут, что хотят. Один всем известный бэдгай перс положил глаз на перса простолюдина-бармена, который мысленно трясся и ждал, когда же плохиш поскорее свалит из бара. Плохиш собирается уходить, но зовет бармена с собой, понятно для чего, а бармен вдруг бычит, с таким как ты — никогда, вали нахрен отсюда, урод!!1 У того от такого отношения подгорает и он со своей бандой вырубает и похищает бармена. Трясущийся до этого бармен, очухивается в клетке и, осознав свое плачевное положение, видит улыбающегося похитителя и... плюет ему в рожу.
Нувыпонели, эти тропы когда слабак, которого могут соплей перешибить, сам себя загоняет в худшую жопу и первым нарывается. А потом стокгольм, говнюк оказывается и не такой уж говнюк, то все слухи были, зря я на него агрился, а еще он кросивый, я чот раньше не зомечал.

#67086 2024-09-13 04:12:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Один всем известный бэдгай перс положил глаз на перса простолюдина-бармена, который мысленно трясся и ждал, когда же плохиш поскорее свалит из бара.

Вот это теоретически может быть в одном моём фандоме и оно мне даже вот так уже фубля. Бэдгай пусть идёт нарываться о другого бэдгая, как он уже канонично довыёбывался. Но маловато довыёбывался, надо бы ещё, чтобы дошло, что нехуй выёбываться на людей.

А похищения тех, кто ломаться не хочет я люблю с равными по силам персонажами и хэппи эндом и не в том фандоме.

Отредактировано (2024-09-13 04:14:55)

#67087 2024-09-13 06:15:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тропу в фиках, когда при очевидно неравных силах и позициях, перс-слабак ведет себя нагло провокационно и хамски с персом непредсказуемым-опасным-крутаном?

Харк тьфу ненавижу.
Флэшбеки к армии рыжих ехидных независимых дур и дураков.

Анон пишет:

потом стокгольм, говнюк оказывается и не такой уж говнюк, то все слухи были, зря я на него агрился, а еще он кросивый, я чот раньше не зомечал.

Хорошо поданный стокгольм отлично, люблю. Но не после нарываний.

Отредактировано (2024-09-13 06:16:15)

#67088 2024-09-13 06:42:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вы относитесь к тропу в фиках, когда при очевидно неравных силах и позициях, перс-слабак ведет себя нагло провокационно и хамски с персом непредсказуемым-опасным-крутаном?

Харк тьфу ненавижу.
Флэшбеки к армии рыжих ехидных независимых дур и дураков.

+1, оно самое и бесит.
Не читал бы такое.

#67089 2024-09-13 06:58:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тропу в фиках, когда при очевидно неравных силах и позициях, перс-слабак ведет себя нагло провокационно и хамски с персом непредсказуемым-опасным-крутаном?

Я такого и не встречал особо...
Мне нравится, когда персонаж врубает мозг, изображает вежливость, чтобы получить выгоду и оторвать крутану голову/прогнуть под себя.
Когда персонаж решает, что лучше худшая жопа/принципиальный/просто отбитый, то хотя бы можно испытать уважение.

Анон пишет:

А потом стокгольм, говнюк оказывается и не такой уж говнюк, то все слухи были, зря я на него агрился, а еще он кросивый, я чот раньше не зомечал.

С нарываниями, которые похитетель терпит и прощает, это еще может выглядеть кинково. Если слабак должен сразу прогнуться, чтобы любовька сложилась, я буду чувствовать отвращение.

#67090 2024-09-13 08:48:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тропу в фиках, когда при очевидно неравных силах и позициях, перс-слабак ведет себя нагло провокационно и хамски с персом непредсказуемым-опасным-крутаном?

Нормально. Терпилы бесят сильнее.

#67091 2024-09-13 08:55:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к тропу в фиках, когда при очевидно неравных силах и позициях, перс-слабак ведет себя нагло провокационно и хамски с персом непредсказуемым-опасным-крутаном?

Отлично отношусь. В описанной ситуации самый устраивающий меня вариант. Тряпок, нытиков и истеричек ненавижу.

Анон пишет:

А потом стокгольм, говнюк оказывается и не такой уж говнюк, то все слухи были, зря я на него агрился, а еще он кросивый, я чот раньше не зомечал.

А вот это фубля фунахуй.

#67092 2024-09-13 10:01:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вас бесит, когда персов в фандоме называют "лучший мальчик", "лучшая девочка" и т.д., бесконечно повторяют, что они достойны лучшего, что их канонные партнеры недостойны и в ногах у них лежать?

#67093 2024-09-13 10:06:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит, когда

ДА  :wall:  :puke:

#67094 2024-09-13 10:16:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В описанной ситуации самый устраивающий меня вариант.

Можно спросить, почему? Это же неумное поведение, мягко говоря? Истеричек и тряпок я и сам не люблю, но нарывающийся в заведомо неравной ситуации персонаж...

Не сочти за доеб, реально интересно

#67095 2024-09-13 10:35:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Можно спросить, почему? Это же неумное поведение, мягко говоря? Истеричек и тряпок я и сам не люблю, но нарывающийся в заведомо неравной ситуации персонаж...

А какие варианты, если фанфик все равно про прогиб всей жертвы от большой любви? Кто там реально пропишет умное поведение? Пусть лучше слабак сопротивляется и выебывается, чем беспомощная жертва-коврик.
Другой анон

(хотя я видел фанфик, как слабый персонаж в плену переигрывает сильного дипломатией, но вообще-то подобные тексты не про это)

#67096 2024-09-13 10:38:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Это же неумное поведение, мягко говоря?

Есть такая пословица "лучше умереть стоя чем жить на коленях". В жизни м.б. непрактично, так хотя бы в произведениях отвести душу.
другой анон

#67097 2024-09-13 10:41:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

бесконечно повторяют, что они достойны лучшего

Если это лучшее быть живым, а не жестоко убитым - я не против.

А вот такое

Анон пишет:

что их канонные партнеры недостойны и в ногах у них лежать

Не люблю.

#67098 2024-09-13 10:57:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

как слабый персонаж в плену переигрывает сильного дипломатией

Ну вот такие варианты, имхо, самые логичные.

Анон пишет:

В жизни м.б. непрактично, так хотя бы в произведениях отвести душу.

Но я с такой точки зрения не смотрел. Спасибо, аноны

#67099 2024-09-13 11:13:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вас бесит, когда персов в фандоме называют "лучший мальчик", "лучшая девочка"

В зависимости от конкретного случая, но в целом, не вижу ничего криминального.

Анон пишет:

и т.д., бесконечно повторяют, что они достойны лучшего, что их канонные партнеры недостойны и в ногах у них лежать?

А вот это уже бесит, если речь именно про канонных партнёров. Так-то и я считаю, что некоторые персонажи достойны лучшего.

Отредактировано (2024-09-13 11:17:07)

#67100 2024-09-13 11:20:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть такая пословица "лучше умереть стоя чем жить на коленях". В жизни м.б. непрактично, так хотя бы в произведениях отвести душу.

Чего это непрактично? Эта пословица сложилась в те времена, когда "жить на коленях" означало угодить в рабство. А жизнь у раба зачастую была формой медленной смерти от непосильной работы и скотского обращения, особенно если это пленный воин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума