Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#67051 2024-09-12 09:57:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вопрос: вы посчитаете Б мудаком? Или жертвой обстоятельств?

Только за то, что мешает узнать правду, когда А уже прочухал, то есть наносит вред в реальном времени. И тормозит сюжет, бесит.
Если А начнет агриться именно на «многолетнюю ложь», его я тоже мудаком назову.

#67052 2024-09-12 10:00:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если А начнет агриться именно на «многолетнюю ложь», его я тоже мудаком назову.

Газлайтинг - мудачизм  :dontknow:

#67053 2024-09-12 10:23:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В мелконехах фики талантливее других или нет?

Я бы сказал, что средний уровень будет повыше, но это не всегда именно про талант, просто там сидит меньше безграмотных хайпожоров из шестого Б.

#67054 2024-09-12 11:59:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, кто смотрел (читал) sword art online? Ваше мнение?

Если не путаю, то десять лет назад несколько серий смотрел. Про ояша, попавшего в игру же? Там ещё какая-то длинноволосая тян (ощущение, что я все аниме этого жанра щас описал).
Мнение - ну такоэ, я не целевая аудитория этой штуки. Но если бы это было первое подобное произведение в моей жизни, а мне было бы тринадцать, я бы ссался кипятком от восторга.

#67055 2024-09-12 12:00:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вопрос: вы посчитаете Б мудаком? Или жертвой обстоятельств?

С точки зрения здоровых отношений - мудак как есть.
С точки зрения моих кинков на контроль над чужой жизнью, волей, памятью и всем таким - :wankerboy:

#67056 2024-09-12 12:05:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В мелконехах фики талантливее других или нет?

Наоборот. В больших фандомах статистически больше шансов встретить годноту, потому что мимо них мало кто может проскользнуть, и крутые авторы в том числе.
Но вот чего в мелконёхах хватает - так это высокодуховных макси, в которых авторы резвятся как могут, фиксят канон, переписывают его, мир по-своему лепят, устраивают охуительные приключения своих съюх на фоне каноничных персонажей... а тебе это читать - фиков-то мало, выбирать не из чего.

#67057 2024-09-12 12:05:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

С точки зрения здоровых отношений - мудак как есть.
С точки зрения моих кинков на контроль над чужой жизнью, волей, памятью и всем таким - :wankerboy:

Я смотрю, ты человек культуры.  :evil:

#67058 2024-09-12 12:31:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вопрос: вы посчитаете Б мудаком? Или жертвой обстоятельств?

мудак, не очень умный или возрастная регидность.

#67059 2024-09-12 12:32:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В мелконехах фики талантливее других или нет?

Когда анон сидел в мелконехе, всё выглядело так: контента мало = каждая кривуля ценнее ценного. Под каждым фиком, где Вася трахнул Петю в КОЛЕЧКО МЫШЦ и ушол © находились вроде бы хорошо и приятно пишущие люди, которые рассказывали, какой автр молодец и давай ещё. Видосам, склеенным из трёх разных шакалов, вручали по два Оскара сразу и всё такое прочее.
Соответственно средний уровень качества был низкий.

Отредактировано (2024-09-12 12:32:29)

#67060 2024-09-12 12:39:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В мелконехах фики талантливее других или нет?

Очень сильно зависит от конкретного фандома.
Я бы сказал, в итоге средняя температура такая же, но большой и даже средний фандом не может полностью состоять из школьников (да, даже ФНАФ и Фортнайт не состоят из них полностью), или душных зануд, или одного-единственного чувака, бесконечно выгуливающего кинк на то, как большая тентаклевая эльфийка давит сиськами ОСа, поразительно похожего на Трампа. А вот мелконех - легко. Из годноты более или менее полностью мелконех тоже может состоять, но процент таковых по отношению к состоящим из говна такой же, как процент годноты относительно говна в мультифандоме полностью.
Единственный сорт авторов, которого в мелконехах не бывает - эти всякие Желтые Клоуны залетающие на хайпе и ради хайпа авторы, пишущие одинаковые истории про любых %вставьте имена%, но они обычно в целом середняки, так что их отсутствие не улучшает мелконеховую среду в целом.

#67061 2024-09-12 13:13:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, кто смотрел (читал) sword art online? Ваше мнение?

Смотрел несколько сезонов из-за куна, который расписывал аниму как шедевр шедевров, единственный в своем роде, смари-смари-смари, и тыды (тогда попаданцы еще не заполнили все и вся). Кроме идеи с попаданием в игру мне ничего не понравилось. Уныло и слишком "для мужиков", дропнул.
Зато стеб над этой анимой потом заценил в другой аниме с попаданцами ;D

#67062 2024-09-12 13:35:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В мелконехах фики талантливее других или нет?

Не, вообще не замечаю никакой корреляции между размером фандома и качеством контента, фанбаза может быть очень разная независимо от массовости. Разве что в действительно огромных фд говна всегда больше, но этих фд не так много

#67063 2024-09-12 14:00:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Довольно банальная и глупая штука в жанре попаданства для мужиков. С дрочем на идеальную тян-секси-телочку-боевую-подругу. С признаками гаремника и куском квирбейта.
Отдельный кринж это глава с сексом гг, я такой неловко написанной хуйни не во всех фиках у школьниц даже видел, там будто деревянный от неловкости девственник писал.

Не пойму, а причем тут квирбейт? Это же не американский сериал начала 10-х, где боялись слова "гей".
С остальным солидарна, этот верный гаремник на протяжении тех сезонов (два с половиной), что я смотрела, смотрелся так себе.))

Анон пишет:

Мнение - ну такоэ, я не целевая аудитория этой штуки. Но если бы это было первое подобное произведение в моей жизни, а мне было бы тринадцать, я бы ссался кипятком от восторга.

На момент первого сезона мне было 12 и я ссалась от восторга. :facepalm:

Анон пишет:

Зато стеб над этой анимой потом заценил в другой аниме с попаданцами ;D

Рекни?

#67064 2024-09-12 14:32:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я бы сказал, в итоге средняя температура такая же, но большой и даже средний фандом не может полностью состоять из школьников

Анон, не поверишь, может  :panic:  одна корейская новелла, по которой дохрена фиков на англе (тыщи три по пейрингу), а читабельных там не наберётся и десяти.
Так что реально как повезёт с авторами.

#67065 2024-09-12 14:34:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Не пойму, а причем тут квирбейт? Это же не американский сериал начала 10-х, где боялись слова "гей".

Я другой анон, но при чем здесь это? Квирбейт что ли только в американских сериалах может быть?

#67066 2024-09-12 14:40:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я бы сказал, в итоге средняя температура такая же, но большой и даже средний фандом не может полностью состоять из школьников

Любой кпоп фандом, фиков овердохуя, адекватных спасибо если десяток.

Отредактировано (2024-09-12 14:40:45)

#67067 2024-09-12 14:45:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В мелконехах фики талантливее других или нет?

Мелконёх очень сильно зависит от канона и от подобравшегося контингента фанатов. Может быть полон жемчужин, а может быть на три фика Персонаж/Ты с аметистовоглазыми блондинами. Чем больше фандом, тем больше больше он стремится к общему для всех среднему по палате.

#67068 2024-09-12 14:58:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Рекни?

Fantasy Bishoujo Juniku Ojisan to (мужик ставший красоткой и еще мужик)
Но там не целое аниме про стеб над другим аниме, а эпизодические прикольчики и пасхалки.

#67069 2024-09-12 15:20:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

... а тебе это читать - фиков-то мало, выбирать не из чего.

Часто встречаю такие высказывания и не могу понять. У меня много мелких фандомов, но я просто закрою плохой фик, даже если он на весь фандом единственный. Так что у меня вопрос к представителям противоположного лагеря с целью понять: почему вы считаете обязательным читать плохие фики, если их [фиков] в целом мало?

Отредактировано (2024-09-12 15:20:38)

#67070 2024-09-12 17:14:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

почему вы считаете обязательным читать плохие фики, если их [фиков] в целом мало?

Потому что очень хочется хоть что-то почитать. Для меня в период острой влюблённости в персонажа каждый фик с ним, каждый арт - это как будто взаимодействие с ним лично, и даже самое унылое взаимодействие лучше, чем ничего. Потом я на их основе могу нафантазировать что-нибудь под свои вкусы.

#67071 2024-09-12 17:22:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

почему вы считаете обязательным читать плохие фики, если их [фиков] в целом мало?

На безрыбье и рак рыба!

#67072 2024-09-12 17:32:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Думаю это разное отношение, типа у кого-то отсутствие любых фиков вообще это ноль, хороший фик это два, средний фик это один, а плохой фик это 0,5. «Ну такое», но всё ещё лучше ноля. А кому-то плохой фик это минус один, а то и минус десять  :lol:

#67073 2024-09-12 17:55:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Желтые Клоуны

А это кто? Не какой-то местный поц?

#67074 2024-09-12 18:00:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

почему вы считаете обязательным читать плохие фики, если их [фиков] в целом мало?

Если фикла мало, то я обычно воспринимаю каждый, как отдельную серию сериала про любимых персонажей. Допустим, одна может быть говной, но не пропущу же я её, всего сезон остался, а дальше пустота((((

#67075 2024-09-12 18:06:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Желтые Клоуны

А это кто? Не какой-то местный поц?

Нет, но в обсуждении ФБ точно мелькал. В целом не самый плохой автор, но лично я у него видел только образцовое АТГ, отличавшееся только именами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума