Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#67026 2024-09-11 17:41:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-нибудь испытывали что-то вроде ревности по отношению к фандому/первоисточнику, персонажам или пейрингам?

Да, я не могу читать первоисточник потому что дико ревную персонажа из моего отп к другому персонажу, с которым у того канонный пейринг  :lol:

Как справлялись с этим? Или ничего не делали/проходило само

При каждом приступе ревности рисую своих любимок вместе и это меня успокаивает. Или читаю фики с ними

Отредактировано (2024-09-11 17:43:42)

#67027 2024-09-11 17:45:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Не знаю, как точнее описать это чувство, но те, кто испытывал, наверное поймут, о чём я.  =D

Типа: пошли все на хуй, это моя прелесть?  =D В мелкофд - постоянно.

#67028 2024-09-11 17:50:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-нибудь испытывали что-то вроде ревности по отношению к фандому/первоисточнику, персонажам или пейрингам?
Не знаю, как точнее описать это чувство, но те, кто испытывал, наверное поймут, о чём я.  =D
Как справлялись с этим? Или ничего не делали/проходило само?

Да.
Ничего не делаю, страдаю молча, иногда бешусь.

#67029 2024-09-11 17:52:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-нибудь испытывали что-то вроде ревности по отношению к фандому/первоисточнику, персонажам или пейрингам?

Ревеность нет. А "они представляют себе персонажа не так" было. Потому что либо знают только вот такую версию канона, где было немного не то и не так. Да не мудак он, блять! Либо потому что приукрашивают и тянут личность актёра на персонажа, это в другом фандоме. Актёр не маньяк, значит и персонаж лапочка пожалельщик всех вокруг  - это не то что я хотел бы видеть о персонаже (персонаж не антагонист, а один из ГГ, если что) Всё наоборот и не по фэншую!

Отредактировано (2024-09-11 17:56:45)

#67030 2024-09-11 18:15:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-нибудь испытывали что-то вроде ревности по отношению к фандому/первоисточнику, персонажам или пейрингам?

Да, к фандому. Кто эти люди, почему они не просто думают неправильно, а их слово более веское, чем мое, потому что они в фандоме дольше - первый момент, а второй просто ревность к тем, кто знал канон до меня, тоже не могу объяснить. Ничего не делал, что сделаешь, ну, может, пару раз анонимно посрался на все деньги  ;D

Отредактировано (2024-09-11 18:15:58)

#67031 2024-09-11 18:20:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-нибудь испытывали что-то вроде ревности по отношению к фандому/первоисточнику, персонажам или пейрингам?
Не знаю, как точнее описать это чувство, но те, кто испытывал, наверное поймут, о чём я.  =D
Как справлялись с этим? Или ничего не делали/проходило само?

Да. Какое-то ебанутое чувство, за которое мне было стыдно. В основном случалось с редкопейрингами, но однажды и со среднепопулярным припекло, и чаще всего эта ревность случалась тогда, когда я сам писал по таким пейрингам, потому что процесс написания вызывает сильный эмоциональный отклик с попытками влезть в головы персонажей, думать и чувствовать как они, из-за этого я к ним сильнее прикипаю и потом мне кажется, что остальные софандомовцы видят и любят их неправильно, даже если правильно, в общем, правильно, но по-неправильному. :lenin:  :lol:  Хоть и понимаю, что и сам могу видеть характеры кривовато. А если не пишу, то я более лоялен. Но иногда ревность вылезала и просто так, как реакция на чужие фаноны, которые мне были против шерсти.

#67032 2024-09-11 19:31:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-нибудь испытывали что-то вроде ревности по отношению к фандому/первоисточнику, персонажам или пейрингам?
Не знаю, как точнее описать это чувство, но те, кто испытывал, наверное поймут, о чём я.  =D
Как справлялись с этим? Или ничего не делали/проходило само?

Была молодой, завидовала фанам, которые дружат/работают с авторами канона (так сказать, состоят в кругу приближенных). Потом посидела в фандоме одной игры, где приходилось общаться с ее создателем.

Скрытый текст

#67033 2024-09-11 19:35:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Потом посидела в фандоме одной игры, где приходилось общаться с ее создателем.


Скрытый текст

То же самое  :lol:

#67034 2024-09-11 20:22:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-нибудь испытывали что-то вроде ревности по отношению к фандому/первоисточнику, персонажам или пейрингам?
Не знаю, как точнее описать это чувство, но те, кто испытывал, наверное поймут, о чём я

Ревную, когда персонажей моих ОТП шипперят с кем-то другим. Меня это порой аж бесит.

#67035 2024-09-11 20:31:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-нибудь испытывали что-то вроде ревности по отношению к фандому/первоисточнику, персонажам или пейрингам?

Не знаю, ревность ли это, но к оменсам что-то подобное чувствую уже несколько лет  ;D   В духе "все эти новые фанаты нипанимают мою любимую книжку"

#67036 2024-09-11 20:43:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-нибудь испытывали что-то вроде ревности по отношению к фандому/первоисточнику, персонажам или пейрингам?
Не знаю, как точнее описать это чувство, но те, кто испытывал, наверное поймут, о чём я.  =D
Как справлялись с этим? Или ничего не делали/проходило само?

К очень хорошо пищущим авторам по моим ОТП, когда только падал в ОТП и находил этих авторов. Как-как... Учился писать лучше, чем они, не успокаивался, пока не обставлял их по всем моим личным критериям и не начинал свои фики читать с большим удовольствием, чем их.
К фандомам тоже поначалу бывало, мол, вы уже так долго здесь, все знаете лучше меня, стаж шипперства у вас огого, а я какой-то неофит  :bubu:  Помогало все то же. Успокаивался, когда видел, что на моих фиках лайки прирастают с большей скоростью или их вообще больше, чем на фиках тех, кто писал годами.
К первоисточникам ревности не испытывал, но бесился регулярно, когда там происходила какая-то нелогичная хуйня или моих любимых персов бездарно сливали. Делал все то же - фиксил и прикидывался в своей голове, что мой фиксит - это канон, а первоисточник - фанфик. Нет, вслух такое не говорил никому, я все еще адекватен  ;D
Короче, райтерство - мое основное лекарство в фандомах.

#67037 2024-09-11 23:03:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, кто смотрел (читал) sword art online? Ваше мнение?

#67038 2024-09-12 02:00:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Ситуация: есть персонаж А и персонаж Б. Персонаж А в детстве пережил очень травмирующие события и был передан на попечительство персонажу Б. Сознание А подавило все плохие воспоминания, а Б внушал ему ложные. Хорошие, но ложные. Персонаж А почти ничего не помнит о своём детстве и даже не знает своего реального имени.
И так проходит лет двадцать. Персонаж А живёт относительно нормально, они с Б хорошо общаются, Б всё ещё о нём заботится, но в какой-то момент А решает разузнать больше о своём прошлом. Б пресекает любые попытки А найти какую-либо информацию, уничтожает вещи, которые могут напомнить о травмирующих событиях и отказывается что-либо рассказывать, потому что считает, что так для А будет лучше. Тем не менее, А теперь знает о многолетнем вранье.
Вопрос: вы посчитаете Б мудаком? Или жертвой обстоятельств?

#67039 2024-09-12 02:09:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вопрос: вы посчитаете Б мудаком? Или жертвой обстоятельств?

Не мудаком и не жертвой, но дураком, из тех, кто может принести вред из самых добрых побуждений.

#67040 2024-09-12 02:11:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вопрос: вы посчитаете Б мудаком?

естественно.

#67041 2024-09-12 02:26:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ситуация: есть персонаж А и персонаж Б.

Анон, ты описываешь ситуацию из реально существующего сюжета? Если да, то поделись, откуда это

#67042 2024-09-12 02:46:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон, ты описываешь ситуацию из реально существующего сюжета? Если да, то поделись, откуда это

Скрытый текст

#67043 2024-09-12 02:50:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#67044 2024-09-12 04:13:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, кто смотрел (читал) sword art online? Ваше мнение?

Довольно банальная и глупая штука в жанре попаданства для мужиков. С дрочем на идеальную тян-секси-телочку-боевую-подругу. С признаками гаремника и куском квирбейта.
Отдельный кринж это глава с сексом гг, я такой неловко написанной хуйни не во всех фиках у школьниц даже видел, там будто деревянный от неловкости девственник писал.

#67045 2024-09-12 07:54:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

В мелконехах фики талантливее других или нет?

#67046 2024-09-12 07:58:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В мелконехах фики талантливее других или нет?

Нет, в них просто заметнее пара классных на фоне десятка так себе. Ну, и по ним чаще пишут осознанно, что ли, а не мимоходом на хайпе ради лайков. В общем, не хорошего прям больше, а херни прям меньше. Хотя видел я книгу, где все фики были написаны одним человеком и написаны паршиво.

#67047 2024-09-12 07:58:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В мелконехах фики талантливее других или нет?

Зависит, упал ли в мелконех талантливый автор или нет

#67048 2024-09-12 08:23:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В мелконехах фики талантливее других или нет?

Как повезёт, но обычно в них меньше школьников средних классов, а потому меньше и совсем дичи.

#67049 2024-09-12 09:44:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вопрос: вы посчитаете Б мудаком?

Если действие происходит в условном Средневековье и у персонажа Б нет ни знаний, ни возможности психологической помощи и его ложь - лучшее, что он может сделать, не зная ничего о психике, то нет.

#67050 2024-09-12 09:48:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вопрос: вы посчитаете Б мудаком?

Да  :bull: Это предельный мудачизм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума