Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#66951 2024-09-09 19:32:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы чувствуете, когда персонаж в произведении придумала женщина? Или есть какие-то мелочи, по которым это понятно? Без негатива, только чистый интерес :timid:

Нихуя не чувствую. И про Фрая тоже долго думал, что это мужик.

#66952 2024-09-09 19:42:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А купленная в центр композиции стоит пока нераспакованная

Анон, она охуенная  :love:

#66953 2024-09-09 19:42:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы чувствуете, когда персонаж в произведении придумала женщина? Или есть какие-то мелочи, по которым это понятно? Без негатива, только чистый интерес :timid:

Я не понял вопроса. Имеются в виду ситуации, когда пол автора неизвестен либо позиционируется как мужской? Вероятно, я либо слишком редко сталкиваюсь с такими ситуациями, либо в них не чувствую, что что-то не так. Дайригеев и трансов палит обычно любовь к слэшу (хотя я знаю двух 146% цисмужиков, которых чисто их по писеву принял бы за типичную малолетнюю яойщицу), всё остальное мне не кажется достаточно показательным.

#66954 2024-09-09 19:55:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как относитесь к фандомным и аниме-фигуркам? Есть ли они у вас самих? Если бы увидели красивую фигурку вашего любимого персонажа по приемлемой цене, то купили бы?

Отношусь положительно, мне нравится на них смотреть и щупать, есть много фигурок с разными любимками, целый стеллаж под них выделен. А купленная в центр композиции стоит пока нераспакованная ждет, когда жилье побольше достроится  :please:

Моя прелесть

Анон, где ты ее купил и как платил  :sadcat: Это фандомная мечта

#66955 2024-09-09 20:00:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы чувствуете, когда персонаж в произведении придумала женщина? Или есть какие-то мелочи, по которым это понятно? Без негатива, только чистый интерес :timid:

Да, но в специфике фанфикшна скорее наоборот. Мужиков выдаёт фирменная душнота, любовь к настойчивому пиздежу про свой охуительный уникальный лор и какой-то асексуальный вайб (даже если герой трахает всё живое, то обычно это как-то без души и для галочки, не чувствуется, что это писалось с рукой в трусах).

#66956 2024-09-09 21:02:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон, где ты ее купил и как платил 

Емнип, это статуя, и сейчас её только с рук на вторичке искать

др.анон

Отредактировано (2024-09-09 21:02:31)

#66957 2024-09-09 21:12:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я читал и это было очень плохо. :lol: мой пореаловый товарищ катал таких сомцесучек, что додо бы от зависти сдохла

Или у нас один пореаловый товарищ или  :lol:
Я читала слэш от мужчин (Первый раз как раз это было юное дарование, знала, что м, так как в реале общение было. Вот такая кринжатина сомцесучная и была, где маленького хрупкого юношу зажимает в ладонь огромный сильный мускулистый кусок тестостерона) и это сильно отличается от слэша от авторов, которые выдают себя за мужчин, как бы убедительно они ни говорили и как бы дерзко ни писали  :lol: ;D

#66958 2024-09-09 21:26:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

про Фрая тоже долго думал, что это мужик.

оффтоп про Фрая

#66959 2024-09-09 21:33:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы чувствуете, когда персонаж в произведении придумала женщина? Или есть какие-то мелочи, по которым это понятно?

По нце понятно. Без неё мне не так очевидно

#66960 2024-09-09 21:36:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, которые любят стихи (вообще), вы любите фандомные стихи и попадались ли вам хорошие?

Вообще стихи, да, люблю.
Не все подряд, конечно, но хорошие - очень.
К сожалению, среди фандомных хороших стихов совсем немного. Хотя изредка попадаются... Но таких, как "Баллада о двадцати шести" Свенгали, уже не пишут =)

Отредактировано (2024-09-09 21:37:21)

#66961 2024-09-09 21:54:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, которые любят стихи (вообще), вы любите фандомные стихи и попадались ли вам хорошие?

Пирожки, порошки, юмористические хокку встречал годные. На серьезных щах — нет.

Тоже. Хотя к юмору у меня требований никаких, лишь бы было забавно.
Я люблю абстрактные стихи, а сюжетные поэмы нет. Может, поэтому серьезные для меня не воспринимаются, кажутся то ли наигранными, то ли неуместными, хз.

#66962 2024-09-09 21:55:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон, она охуенная 

Да! Мне ее муж на др подогнал, заказал сразу, как увидел этот трейлер, и мы оба орали чайками, потому что хисоиллу, да еще и такие прекрасные, с кольцом и с подсветкой, просто аааааа  :heart2: 

Анон пишет:

Анон, где ты ее купил и как платил   Это фандомная мечта

Скрытый текст
Анон пишет:

Емнип, это статуя, и сейчас её только с рук на вторичке искать

др.анон

Это.

Отредактировано (2024-09-09 22:01:12)

#66963 2024-09-09 22:07:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы чувствуете, когда персонаж в произведении придумала женщина? Или есть какие-то мелочи, по которым это понятно? Без негатива, только чистый интерес :timid:

По многим авторам непонятно, плюс я хочу сказать, что уменьшительно-ласкательных насовать, и экзальтированно-восторженного  написать мужики могут запросто. Вычисляется мужчина только если он очень патриархален и из него это прям прёт. Ну, например, сучку-разлучницу скорее напишет женщина, а вот плохую мать и хозяйку, которую строит герой - мужик. Мне один раз попался такой джен про попаданца в Тобиаса Снейпа, кто виноват, что они плохо жили? Ну, конечно, Эйлин.

Отредактировано (2024-09-09 22:08:44)

#66964 2024-09-09 23:59:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

что уменьшительно-ласкательных насовать, и экзальтированно-восторженного  написать мужики могут запросто

В гете такое видел, когда пробовал читать кое-что из любопытства. Я бы даже сказад, что только такое и видел.

#66965 2024-09-10 00:13:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вы чувствуете, когда персонаж в произведении придумала женщина? Или есть какие-то мелочи, по которым это понятно? Без негатива, только чистый интерес :timid:

Да, но в специфике фанфикшна скорее наоборот. Мужиков выдаёт фирменная душнота, любовь к настойчивому пиздежу про свой охуительный уникальный лор и какой-то асексуальный вайб (даже если герой трахает всё живое, то обычно это как-то без души и для галочки, не чувствуется, что это писалось с рукой в трусах).

Я бы сказала, не асексуальный, а механистичный.
Просто тупо набор действий - сунул-вынул-попыхтел-кончил. Реально - без души, очень скучно.
Геи, ко всему прочему, очень циклятся на описании членов и спермы.

#66966 2024-09-10 00:18:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы чувствуете, когда персонаж в произведении придумала женщина? Или есть какие-то мелочи, по которым это понятно?

Фики, которые мужики писали, были такие... вот анон выше правильно написал — душнота. Как будто пришла на свидание с чуваков, а он тебе рассказывает про отличия одного автомобиля от другого, 4 часа подряд без пауз.
Наверное, где-то есть другие, более лучшие авторы мужского пола, но мне они не попались.

#66967 2024-09-10 00:24:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Да женщины тоже душнят порой. Никогда не забуду книгу в которой по несколько страниц описывались рецепты зелий, их свойства, как их применять. Будто не фэнтези книгу открыла, а справочник юного алхимика
И порнушку женщины тоже порой пишут в стиле "всунул-высунул-уснул"
Так что лично мне сложно определить какого пола автор

#66968 2024-09-10 00:26:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон, скорее, может определить возрастного автора (50+), чем по полу. Из-за налета душноты, непонимания молодежи и попыток оную писать то ли по воспоминаниям детства, то ли по советской книге.

#66969 2024-09-10 00:27:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы чувствуете, когда персонаж в произведении придумала женщина? Или есть какие-то мелочи, по которым это понятно? Без негатива, только чистый интерес :timid:

Именно про персонаж - нет. По стилю текста в целом часто догадываюсь, хотя никаких общих работающих закономерностей вывести не могу. Но это я про книги и ориджи, фиков, написанных мужчинами, я вроде и не читала никогда.

Анон пишет:

Аноны, которые любят стихи (вообще), вы любите фандомные стихи и попадались ли вам хорошие?

Да и да. Хотя большая часть хороших, что попадались, были по Толкину. По нынешним моим фандомам (китайцы) вообще почти не пишут.

#66970 2024-09-10 00:34:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Но таких, как "Баллада о двадцати шести" Свенгали, уже не пишут

А где ее найти, анон? Я зашел в ее профиль на ао3, там нет такого.

#66971 2024-09-10 01:18:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

четвертая книга была насквозь дамская

Вот, видишь какое дело, я даже не понимаю, о чем ты. Мне непонятно, что такое дамская.
Ну и добавлю, что нигде не видел столько пиздостраданий, как в Страданиях юного Вертера, а ее достоверно мужик написал, если ты об этом.

#66972 2024-09-10 01:46:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон как-то читал охуенно долгий слэшный фик, который был написан, ну, как нормальный слэшный фик. Причем в нем был хороший сюжет, проработанные герои обоих полов, горячая гейская ебля. Анон честно думал, что автор - женщина, потому что так обычно пишут женщины. А потом анон подписался на дискорд автора, как-то раз мы там вдруг решили заобщаться голосовой связью, и анон с охуением услышал мужской бас.

#66973 2024-09-10 04:52:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я бы сказала, не асексуальный, а механистичный.
Просто тупо набор действий - сунул-вынул-попыхтел-кончил. Реально - без души, очень скучно.

Ну мне в такой механичности иногда видится незаинтересованность в сексе как процессе, просто вот мужик должен совать в каждое дупло, потому что ТАК НАДО, а по факту там интерес максимум как к ачивке. Особенно хорошо это видно на контрасте с тем, как любовно расписывается весь душный уникальный лор, сразу понятно, на что автор реально дрочит, а где просто повторяет вдолбленные социумом нарративы. Заинтересованные в самом процессе мужики пишут не так, там может быть лютый кринж про писички попочки, но опять же видно, когда автора прёт и он сам передёрнул раза три, пока писал.

#66974 2024-09-10 05:15:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Наверное, где-то есть другие, более лучшие авторы мужского пола, но мне они не попались.

Я одного знаю, пишет просто охуительно)
Но только дженогет с щепоткой неграфичного фема на закуску.
О его половой принадлежности я не догадывался, пока не узнал реальное имя.

Отредактировано (2024-09-10 05:16:20)

#66975 2024-09-10 06:32:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но таких, как "Баллада о двадцати шести" Свенгали, уже не пишут

А где ее найти, анон? Я зашел в ее профиль на ао3, там нет такого.

Да где угодно, по любой строчке поисковиком ищется - её куда только ни растащили.
Например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума