Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#66801 2024-09-07 02:46:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы любите такой троп, когда изначально добрый и отзывчивый персонаж постепенно скатывается в безумие и одержимость? По объективным причинам, конечно, а не просто так по щелчку пальцев.

Одержимость чем и кем? Если кем-нибудь, в кого он влюблен, - дайте два! Всем остальным - нет, не люблю.

#66802 2024-09-07 03:45:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какого героя в фандоме большинство ненавидит, но вы обожаете?

Император в бг3

+2

#66803 2024-09-07 03:47:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какого героя в фандоме большинство ненавидит, но вы обожаете?

Цю Хайтан из Системы, Шэнь Цзю оттуда же, Юэ Цинъюань. У Шэнь Цзю хотя бы круг поклонников есть, у Юэ Цинъюаня их куда меньше, а пнуть мимоходом в фиках любят куда чаще, а Цю Хайтан собрала к-комбо: второстепенная героиня, бяба в слэшной новелле, антагонистка и обижала Шэнь Цзю и главного героя следом, поэтому любителей её пнуть в фиках полно.

Анон пишет:

Над кем весь ваш фандом плачет и убивается, и не верит, что не жалеть его возможно, иначе у вас нет сердца, а вы не?

Ло Бинхэ. Куда его жалеть, он классический дракончик из анекдота и получил в итоге всё, чего хотел, а по сусалам за то, что наворотил, не отгрёб.

#66804 2024-09-07 04:29:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы любите такой троп, когда изначально добрый и отзывчивый персонаж постепенно скатывается в безумие и одержимость? По объективным причинам, конечно, а не просто так по щелчку пальцев.

Смотря какой персонаж (и насколько он мне интересен) и как написано. Если персонаж - любимка на светлой стороне, но с "червоточинкой" в душе, и у меня есть с ним нравящийся пейринг, возможно мне такое очень даже зайдет.

#66805 2024-09-07 06:30:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы любите такой троп, когда изначально добрый и отзывчивый персонаж постепенно скатывается в безумие и одержимость? По объективным причинам, конечно, а не просто так по щелчку пальцев

Да, мне может такое зайти. Вспомнился один фик, в котором положительный персонаж подозревает, что его другу угрожает опасность, начинает пытаться его спасать, но в итоге постепенно настолько едет крышей, что сам со своей неадекватной заботой становится для друга хуже любой реальной опасности. И друг, с одной стороны офигевает, а с другой, персонажа любит и понимает, что тот творит херню из благих побуждений, поэтому почти до конца мысленно его оправдывает. Было жутковато, но интересно.

#66806 2024-09-07 06:39:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к работам, написанным в настоящем времени?

В короткой форме нормально, если при этом у автора хороший слог. В макси и книгах - унесите пудинг.

#66807 2024-09-07 06:49:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к работам, написанным в настоящем времени?

Хорошо отношусь, люблю больше прошедшего, в макси тоже.

#66808 2024-09-07 08:57:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к работам, написанным в настоящем времени? В миниках, макси такое, понятное дело, стилистически нормальное сложно написать.

Да мне и макси норм, не вижу проблемы, если у автора в порядке с чувством языка. В мини/драбблах уж тем более милое дело.

Анон пишет:

А в работах, где автор использует настоящее и прошедшее время?

Почему нет? Например, если флешбеки в прошедшем времени, а основная линия в настоящем (или наоборот), то это играет на концепт и позволяет разделять линии даже чисто визуально.

#66809 2024-09-07 09:10:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к работам, написанным в настоящем времени?

Сразу нахуй, искренне, от всей души ненавижу эту хуйню.

#66810 2024-09-07 09:11:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к работам, написанным в настоящем времени?

В английском норм. В русском реже, но иногда бывает годно, если автор использует с умом.

#66811 2024-09-07 09:12:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы любите такой троп, когда изначально добрый и отзывчивый персонаж постепенно скатывается в безумие и одержимость? По объективным причинам, конечно, а не просто так по щелчку пальцев.

Мой любимый троп.

#66812 2024-09-07 09:15:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы любите такой троп, когда изначально добрый и отзывчивый персонаж постепенно скатывается в безумие и одержимость? По объективным причинам, конечно, а не просто так по щелчку пальцев.

Как троп не люблю, но персонаж мне может нравиться

#66813 2024-09-07 09:34:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Над кем весь ваш фандом плачет и убивается, и не верит, что не жалеть его возможно, иначе у вас нет сердца, а вы не?

Снейпа, Рейстлина

Поправила для своего окружения, прости, анон =D И добавлю Дарклинга.

#66814 2024-09-07 10:50:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Над кем весь ваш фандом плачет и убивается, и не верит, что не жалеть его возможно, иначе у вас нет сердца, а вы не?

Да, Рейстлина, он для меня и канон сделал невыносимым

#66815 2024-09-07 10:52:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Над кем весь ваш фандом плачет и убивается, и не верит, что не жалеть его возможно, иначе у вас нет сердца, а вы не?

Итачи.

Отредактировано (2024-09-07 10:52:44)

#66816 2024-09-07 10:55:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы любите такой троп, когда изначально добрый и отзывчивый персонаж постепенно скатывается в безумие и одержимость? По объективным причинам, конечно, а не просто так по щелчку пальцев.

Люблю такое, а если персонаж потом еще сможет выбраться из этого состояния обратно, то это вообще конфета :lolipop:

#66817 2024-09-07 11:36:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Над кем весь ваш фандом плачет и убивается, и не верит, что не жалеть его возможно, иначе у вас нет сердца, а вы не?

Вэй Усянь.

#66818 2024-09-07 11:45:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к работам, написанным в настоящем времени? В миниках, макси такое, понятное дело, стилистически нормальное сложно написать.

Писал макси в настоящем времени, считаю его своей лучшей работой ;D

#66819 2024-09-07 11:47:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы любите такой троп, когда изначально добрый и отзывчивый персонаж постепенно скатывается в безумие и одержимость? По объективным причинам, конечно, а не просто так по щелчку пальцев.

Нет, мне грустно об этом читать

#66820 2024-09-07 11:52:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы любите такой троп, когда изначально добрый и отзывчивый персонаж постепенно скатывается в безумие и одержимость? По объективным причинам, конечно, а не просто так по щелчку пальцев.

Нет, а у меня в каноне такое  :sadcat:

#66821 2024-09-07 12:07:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы любите такой троп, когда изначально добрый и отзывчивый персонаж постепенно скатывается в безумие и одержимость? По объективным причинам, конечно, а не просто так по щелчку пальцев.

Если круто будет написано, то я бы почитал.
Но, боюсь, мало кто может это хорошо написать

#66822 2024-09-07 12:07:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы любите такой троп, когда изначально добрый и отзывчивый персонаж постепенно скатывается в безумие и одержимость? По объективным причинам, конечно, а не просто так по щелчку пальцев.

Вообще, да, но как всегда, все зависит он сюжета. Мне нравится, когда в этом тропе прослеживается закономерность изначальных данных и конечного результата трансформации, ну то есть троп "был у персонажа любимый хомячок, он умер, потом умер второй и персонаж теперь черный прынц с улыбкой джокера" это одно, а когда например есть персонаж, на которого навалилась кучу ответственности и он со временем перестает слушать всех вокруг, тут есть какая-то последовательность в том, почему и в какую сторону его плавит.

#66823 2024-09-07 13:03:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

А вот представьте такую ситуацию, находите серию фиков по ОТП, в первой автор их сводит и всякие приключения, во второй тоже приключения и экшн, а в третьей видите что он добавил третьего, которого вы терпеть не можете, и сделал тройничок. Вот будете ли читать хоть первую часть, учитывая, что описание максимально интересно, но при этом зная, что в третьей будет вот так?

#66824 2024-09-07 13:05:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А вот представьте такую ситуацию, находите серию фиков по ОТП, в первой автор их сводит и всякие приключения, во второй тоже приключения и экшн, а в третьей видите что он добавил третьего, которого вы терпеть не можете, и сделал тройничок. Вот будете ли читать хоть первую часть, учитывая, что описание максимально интересно, но при этом зная, что в третьей будет вот так?

Буду, почему нет. Для меня не проблема просто проигнорировать третью часть и получить удовольствие от первых двух.

#66825 2024-09-07 13:06:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А вот представьте такую ситуацию, находите серию фиков по ОТП, в первой автор их сводит и всякие приключения, во второй тоже приключения и экшн, а в третьей видите что он добавил третьего, которого вы терпеть не можете, и сделал тройничок. Вот будете ли читать хоть первую часть, учитывая, что описание максимально интересно, но при этом зная, что в третьей будет вот так?

Разумеется, буду. Это же серия, то есть каждый фик самостоятельный. Это как в сериале смотреть только первый сезон, потому что в нем есть любимый персонаж, а потом он погибает, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума