Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#66751 2024-09-06 18:56:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к работам, написанным в настоящем времени? В миниках, макси такое, понятное дело, стилистически нормальное сложно написать.

Моя любимая вещь, миди, написана именно в нём.
Нормально.

#66752 2024-09-06 18:58:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Искренне не переношу настоящее время. Иногда читаю, если уж шапка очень заманчивая.
Но считаю, что любая малая форма превращается в унылый пафос от использования н.в.

#66753 2024-09-06 19:06:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к работам, написанным в настоящем времени? В миниках, макси такое, понятное дело, стилистически нормальное сложно написать.
А в работах, где автор использует настоящее и прошедшее время?

Нормально. В любом времени можно написать хорошо или плохо, от времени это не зависит.

#66754 2024-09-06 19:09:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к работам, написанным в настоящем времени? В миниках, макси такое, понятное дело, стилистически нормальное сложно написать.
А в работах, где автор использует настоящее и прошедшее время?

На русском языке не читаю, потому что не воспринимаю. Ни в изданных книгах (особенно в аудиоверсиях), ни в фичках. Хотя раньше сам писал в настоящем времени. На английском - спотыкаюсь, но через треть текста уже не замечаю. Мне вообще интересно даже, с чем это связано.

Причем у меня нет ощущения пафоса, динамичности и прочего, что часто отмечают. Мне просто не нравится. Как вареная морковь - аллергии нет, но просто не нравится, невкусно. Так и с настоящим временем на русском языке.

Отредактировано (2024-09-06 19:10:46)

#66755 2024-09-06 19:14:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какого героя в фандоме большинство ненавидит, но вы обожаете?
Над кем весь ваш фандом плачет и убивается, и не верит, что не жалеть его возможно, иначе у вас нет сердца, а вы не?

Ну, не все его ненавидят, но хейтеров у Андерса из ДА2 много.
И на второй вопрос не совсем по теме ответ, потому что Астарион мне симпатичен и я ему сочувствую, но его роман считаю кринжовым и слабо написанным, а не трогательным, навалили одноногости, чтобы было интереснее комфортить, и его личный квест проходить на романе тоже кринжово - "я лучше тебя знаю, чего ты хочешь, ты не хочешь быть плохим", ну да, и это в отношении любимого человека, которому лет 150 не давали ничего решать и хотеть самому.

#66756 2024-09-06 19:18:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к работам, написанным в настоящем времени? В миниках, макси такое, понятное дело, стилистически нормальное сложно написать.
А в работах, где автор использует настоящее и прошедшее время?

Оно встречается настолько редко, что не получается как-то к нему относиться.
Я даже не замечаю скачков между прошлым-настоящим, мне не мешает, восприятие не изменяется,  текст от этого хуже или лучше не становится, раздутая проблема.

#66757 2024-09-06 19:23:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Оно встречается настолько редко, что не получается как-то к нему относиться.

Повезло тебе. В этом сезоне на фандомной битве все тексты по моему отп (которые принес не я) в настоящем времени.

#66758 2024-09-06 19:44:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какого героя в фандоме большинство ненавидит, но вы обожаете?
Над кем весь ваш фандом плачет и убивается, и не верит, что не жалеть его возможно, иначе у вас нет сердца, а вы не?

1. Рон
2. Итачи

#66759 2024-09-06 19:57:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

1. Рон
2. Итачи

Мой потерянный соулмейт!!!

#66760 2024-09-06 20:07:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какого героя в фандоме большинство ненавидит, но вы обожаете?
Над кем весь ваш фандом плачет и убивается, и не верит, что не жалеть его возможно, иначе у вас нет сердца, а вы не?

1. Флок Форстер, Селим из ВВ
2. Мадара, Обито, ну и упомянутый Итачи наверно сюда же (чет сплошные Учихи у меня тут:))

#66761 2024-09-06 20:16:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к работам, написанным в настоящем времени? В миниках, макси такое, понятное дело, стилистически нормальное сложно написать.

на русском, как правило, читать настоящее время не люблю, потому что это обычно означает особенный тип атмосферы фиков, в которых много воды, стекла, мелодрамы, потока унылоты и прочего такого. Не нра.
На английском люблю, читаю и сам пишу в настоящем времени. Прошедшее, наоборот, терпеть не могу в английском аж до гневных мурашек. Это что-то иррациональное  =D

Отредактировано (2024-09-06 20:16:24)

#66762 2024-09-06 20:16:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к работам, написанным в настоящем времени? В миниках, макси такое, понятное дело, стилистически нормальное сложно написать.
А в работах, где автор использует настоящее и прошедшее время?

Норм, вообще не понимаю, почему до него доебываются. Хуево написанный фик будет хуевым в любом времени, как и хорошо написанный — хорошим. Чередование времен ок в случае с флэшбэками, ну или если ещё какое объяснение есть, но это все стилистические приёмы, которые сами по себе нейтральны, могут быть удачно использованы, могут не.

#66763 2024-09-06 20:17:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к работам, написанным в настоящем времени? В миниках, макси такое, понятное дело, стилистически нормальное сложно написать.

Хорошо, но в больших текстах бывает тяжело читать. Мб от скилла автора зависит, но как-то усыпляет. В мини-миди збс.

#66764 2024-09-06 20:18:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к работам, написанным в настоящем времени?

В целом нормально, сильно раздражают только скачки с одного времени на другое (если это не обусловлено сюжетом).

#66765 2024-09-06 20:22:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к работам, написанным в настоящем времени?

Пофиг. Не обращаю внимания на время, если текст хорошо читается. Если плохо читается, то тоже дело не во времени. Сам иногда пишу мелкоформы в настоящем

#66766 2024-09-06 20:40:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какого героя в фандоме большинство ненавидит, но вы обожаете?

Яо.

Анон пишет:

Над кем весь ваш фандом плачет и убивается, и не верит, что не жалеть его возможно, иначе у вас нет сердца, а вы не?

Тони Старк.

#66767 2024-09-06 20:50:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какого героя в фандоме большинство ненавидит, но вы обожаете?

Меган Рид. Хз, большинство ли, может, это мне не везло постоянно натыкаться на хейтеров.

#66768 2024-09-06 21:21:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Мой потерянный соулмейт!!!

Анончик, ты существуешь!  :chearleader:

#66769 2024-09-06 21:22:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к работам, написанным в настоящем времени? В миниках, макси такое, понятное дело, стилистически нормальное сложно написать.

Прекрасно отношусь. Это отличный прием, и в руках толкового автора, который понимает, зачем ему настоящее время и что еще с ним использовать, делает из текста конфетку. И даже макси может быть хорошо написан в настоящем. Но такое я встречал реже... Вообще-то, только один хороший помню.

Анон пишет:

А в работах, где автор использует настоящее и прошедшее время?

Хуже. Потому что не встречал хороших исполнений. Ни разу. Но если будет хорошо - почему нет.

#66770 2024-09-06 21:27:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какого героя в фандоме большинство ненавидит, но вы обожаете?

Кэрол Денверс (впрочем, я смотрел с ней только первый фильм и ЭГ, но ее хейтили уже после него)
Пегги Картер (не знаю, ненавидят ли сейчас, но раньше встречал хейтеров)

#66771 2024-09-06 21:34:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Флок Форстер

Анон пишет:

Яо

Может, дело в том, что по этим фандомам я сидел только на холиварке и дежурке, но мне казалось их любят  :think:

#66772 2024-09-06 21:36:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какого героя в фандоме большинство ненавидит, но вы обожаете?

Ло Бинхэ, обе его версии

Анон пишет:

Над кем весь ваш фандом плачет и убивается, и не верит, что не жалеть его возможно, иначе у вас нет сердца, а вы не?

Все Вэни из магистра

#66773 2024-09-06 21:36:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Флок Форстер

Анон пишет:

Яо

Может, дело в том, что по этим фандомам я сидел только на холиварке и дежурке, но мне казалось их любят  :think:

Я анон с Флоком, и, ну нет, точно не прям любят, максимум противоречивые мнения. В группе вк по шингекам более залайканные комменты именно осуждающие его, да и на холиварке вроде были срачи.

#66774 2024-09-06 21:36:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Яо.

Да ну. У него свой фан-клуб даже тут был, большинство - как-то очень сильно сказано O_o

#66775 2024-09-06 21:37:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кэрол Денверс (впрочем, я смотрел с ней только первый фильм и ЭГ, но ее хейтили уже после него)

Вот кстати, я не в марвелофэндоме, но много фильмов отсмотрела за компанию - и очень недоумевала из-за хейта в отношении "Капитана Марвел", как фильма, так и ГГ  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума