Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#66651 2024-09-05 06:41:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ну типа - убил полтора миллиона человек (но это был экипаж Звезды Смерти)

С обслуживающим персоналом, который просто хотел кормить семьи. Не, анон, не тянет на положительный.

#66652 2024-09-05 06:43:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Автору вот пожелаю, чтобы ему только такие фики попадались.

Ты ж его благославишь фактически, ему ж понравится. Тут надо желать чтоб только розовый пушистый флафф с белыми плащами попадался и ничего кроме  ;D

#66653 2024-09-05 06:51:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ты ж его благославишь фактически, ему ж понравится

Если так с его любимками? Низнааю ;D

#66654 2024-09-05 07:17:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если так с его любимками? Низнааю

Ну если он прицельно без меток ООСа мразей пишет и дрочит на них, то ему скорее всего понравится, для него ж это норм и ачотакова  =D

#66655 2024-09-05 07:44:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вас пары из разряда: они больше подходят друг другу, чем то, что в каноне, жаль, что не сложилось

Плюсую к ЦЧ/ВИ. У остальных отп нет канонных ЛИ, либо они и так канон.

Встречный вопрос: про какую пару фандом говорит, что они не подходят друг другу, а вы считаете иначе?
Я начну: ромиона.

#66656 2024-09-05 07:55:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Расскажите про какого-нибудь любимого персонажа факт, который можно подать и как отрицательный, и как положительный.

Он любит рассказывать сказки. Этим даже в каноне не все довольны.

#66657 2024-09-05 08:10:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Расскажите про какого-нибудь любимого персонажа факт, который можно подать и как отрицательный, и как положительный.

С любимками в голову не приходит, там всё больше всякое сероморальное.

Есть с нейтральным персонажем: победил злодея и освободил детей из рабства. Освободил - хорошо, но он же их просто отпустил на все четыре стороны.

#66658 2024-09-05 08:13:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Расскажите про какого-нибудь любимого персонажа факт, который можно подать и как отрицательный, и как положительный.

Взорвал церковь. Фандом до сих пор ломает копья, отрицательный это факт или положительный.

#66659 2024-09-05 08:18:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кто-то написал непротеганный фик, где вашего любимку вывели оосной подлой мразью и вы это нечаянно прочли. Будете ли вы ненавидеть любимку и испытывать противное послевкусие когда видите его?

Ваще поебать на такое, я просто закрою фик и пойду листать дальше

#66660 2024-09-05 08:27:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кто-то написал непротеганный фик, где вашего любимку вывели оосной подлой мразью и вы это нечаянно прочли. Будете ли вы ненавидеть любимку и испытывать противное послевкусие когда видите его?

Я скорее буду злиться на автора.

#66661 2024-09-05 08:31:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кто-то написал непротеганный фик, где вашего любимку вывели оосной подлой мразью и вы это нечаянно прочли. Будете ли вы ненавидеть любимку и испытывать противное послевкусие когда видите его?

Любимку? Нет, конечно. Вот автора буду и, если там какое-нибудь непроставленное насилие, настучу на него в поддержку, еще и другие фички проверю.

#66662 2024-09-05 08:38:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кто-то написал непротеганный фик, где вашего любимку вывели оосной подлой мразью и вы это нечаянно прочли. Будете ли вы ненавидеть любимку и испытывать противное послевкусие когда видите его?

Для того, чтобы как-то сдвинуть моё отношение к персонажу, фик должен быть охуенно написан и мастерски выворачивать канонные факты в негативную сторону, так чтобы возникало ощущение «персонаж действительно мог это делать с иной мотивацией, чем я думал раньше». К счастью, таких авторов очень мало, и лично я на них не натыкался, так что противное послевкусие будет единственно из-за того, что автор, зараза такая, канон читает жопой и что хуже,  не предупреждает об этом.

#66663 2024-09-05 08:54:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, расскажите про последний фик, который вам понравился?

ау-фик про то, чувак позвонил как в колл-центр по каким-то продажам и стал говорить, что

Скрытый текст

#66664 2024-09-05 09:53:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кто-то написал непротеганный фик, где вашего любимку вывели оосной подлой мразью и вы это нечаянно прочли. Будете ли вы ненавидеть любимку и испытывать противное послевкусие когда видите его?

Прочитал сперва "будете ли вы ненавидеть автора" и думаю, не, ну ненавидеть это жёстко, вот кинуть в чс могу. Потом прочитал про любимку и недоумеваю. Схера ли я должен ненавидеть любимку, если кто-то смотрел канон жопой или просто решил выгулять тараканов?
А вообще с моим любимкой такого говна писали очень много и даже не думали ставить тэг bashing или anti, потому что искренне думали, что персонаж в каноне вот такой, и все читатели будут согласны с такой трактовкой.

Анон пишет:

Расскажите про какого-нибудь любимого персонажа факт, который можно подать и как отрицательный, и как положительный.

Он часто ставит чужие интересы, комфорт и желание выше своих. И он необидчивый, и любого готов простить сразу же, особенно если этот человек ему дорог. С одной стороны это хорошо, с другой прямо в каноне показано, как даже не самого плохого человека такая жертвенность и необидчивость развращает и превращает в скотину.

Отредактировано (2024-09-05 09:55:43)

#66665 2024-09-05 09:54:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, расскажите про последний фик, который вам понравился?

Сладкий слэшный тройничок в духе чудесных нулевых  :yeah:

#66666 2024-09-05 10:26:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кто-то написал непротеганный фик, где вашего любимку вывели оосной подлой мразью и вы это нечаянно прочли. Будете ли вы ненавидеть любимку и испытывать противное послевкусие когда видите его?

Лол, нет, конечно. Я буду испытывать противное послевкусие от автора фика. А так-то я привык, я в бытность свою в юрцах не читал плибеки (которые мне сами по себе норм), потому что среди шипперов изумительно много хейтеров жж и они не могут фонтан сдерживать.

#66667 2024-09-05 10:37:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Расскажите про какого-нибудь любимого персонажа факт, который можно подать и как отрицательный, и как положительный.

(Про разных персов)
1. Стремится всё делать в одиночку, никогда не жалуется.
2. Любит философствовать - иногда это действительно важные мысли, а иногда скатывается в нытьё.
3. Максимально небоевой персонаж.
4. Очень эмоциональный.

#66668 2024-09-05 10:40:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Расскажите про какого-нибудь любимого персонажа факт, который можно подать и как отрицательный, и как положительный.

Пришиб кучу людей ради спасения любимки Друга. Нормальных людей с этого пидорасит, но есть любители повздыхать на тему "яка романтика"

Отредактировано (2024-09-05 10:41:44)

#66669 2024-09-05 10:51:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Расскажите про какого-нибудь любимого персонажа факт, который можно подать и как отрицательный, и как положительный.

Предельно семьецентричный  :evil:

#66670 2024-09-05 10:55:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кто-то написал непротеганный фик, где вашего любимку вывели оосной подлой мразью и вы это нечаянно прочли. Будете ли вы ненавидеть любимку и испытывать противное послевкусие когда видите его?

Буду долго плеваться ядом на холиварке и в кругу друзей, но любимке ничего не сделается. Единственное, что имеет какой-то шанс задеть любимку, — это если вот эта непротэганная гадость, где его вывели картонной подлой мразью, оказалась каноном. (Не надо смеяться, бывает — загорелся по чужим фичкам, по экранизации, невнимательно смотрел-читал канон, а потом однажды пришлось пройтись по нему с карандашом в руках — и тут отверзлись бездны). И то скорее всего я забью и буду курить свои трактовки, где любимка прекрасен и сияющ.

Отредактировано (2024-09-05 11:10:40)

#66671 2024-09-05 10:55:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Расскажите про какого-нибудь любимого персонажа факт, который можно подать и как отрицательный, и как положительный.

Держит слово. Мужик сказал - мужик сделал
Сказал, что вырежет всех, включая собак - вырезал.

#66672 2024-09-05 10:56:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кто-то написал непротеганный фик, где вашего любимку вывели оосной подлой мразью и вы это нечаянно прочли. Будете ли вы ненавидеть любимку и испытывать противное послевкусие когда видите его?

Любимка будет сиять дальше. А автора постораюсь запомнить, чтобы ещё раз не вляпаться в его писево

#66673 2024-09-05 10:59:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вас пары из разряда: они больше подходят друг другу, чем то, что в каноне, жаль, что не сложилось

Нарусасу  :lol: Может не будь Киши таким мизогином, в любовь между канонными парами верилось бы больше, но он мизогин, так что имеем что имеем.

#66674 2024-09-05 11:08:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вас пары из разряда: они больше подходят друг другу, чем то, что в каноне, жаль, что не сложилось

Вжусяни!  :rainbow:
(Любой, ну ладно, почти любой пейринг с Вэй Усянем лучше канонного)

#66675 2024-09-05 11:10:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кто-то написал непротеганный фик, где вашего любимку вывели оосной подлой мразью и вы это нечаянно прочли. Будете ли вы ненавидеть любимку и испытывать противное послевкусие когда видите его?

Нет, антипатия будет только к автору и к вот таким виктимблеймерским мозгослизням.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума