Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#66576 2024-09-04 00:30:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы любите дарк версии положительных персонажей? Может, есть какие-то герои, которых особенно дарковать нравится? 

В фанфиках нет, никогда не любил. Это очень трудно прописать хорошо.

А вот в каноне один вариант нравится:

Неуязвимый, возможен спойлер

#66577 2024-09-04 00:33:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы любите дарк версии положительных персонажей? Может, есть какие-то герои, которых особенно дарковать нравится? 

Да. Когда это в ОТП. Нравится Гидра Кэп, который за Баки всех в капусту может покрошить, например. Ситх Оби-Ван ещё. Ну и вообще вариации.

Отредактировано (2024-09-04 00:39:15)

#66578 2024-09-04 00:36:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А по мне так соуллесс Сэм был очешуенен великолепен  И вообще из него можно делать разнообразные дарк-версии, чем больше, тем лучше.

О да! Дарк Сэма я обожала!  :yeah: да и Джаред в этих сезонах, ммм  :yeah:

#66579 2024-09-04 01:05:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А в новые фандомы вообще часто падают? То есть... я в своих сижу годами и новое это наверное раз в пару-тройку лет открываю для себя что-то  А вы как?

Раз в пару лет, если у канона нет продолжения. Если онгоинг, можно и дольше просидеть пока автор не испортит

#66580 2024-09-04 01:32:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы любите дарк версии положительных персонажей? Может, есть какие-то герои, которых особенно дарковать нравится?  :evil:

Есть несколько фичков с ТС!Люком Скайуокером, которые я обожаю. Версия определенно дарковее, но внушает.

#66581 2024-09-04 02:08:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы любите дарк версии положительных персонажей? Может, есть какие-то герои, которых особенно дарковать нравится?  :evil:

В целом нет. Но очень люблю дарк!Падме :love:

#66582 2024-09-04 06:00:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон, мне надо название....

Automаn. Его закрыли после одного сезона, якобы из-за плохих рейтингов и дороговизны съёмок, но возможно также из-за зашкаливающей гетеросексуальности взаимодействия Уолтера и Авто/Отто :lol: Серьёзно, у них даже есть некий аналог фьюза, когда Авто, аки симбиот, формируется вокруг Уолтера, защищая от внешних воздействий, и получается одно существо, говорящее на два голоса. Обожаю восьмидесятые :lol:

вот его опенинг

#66583 2024-09-04 06:31:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы любите дарк версии положительных персонажей? Может, есть какие-то герои, которых особенно дарковать нравится?  :evil:

Люблю АУ, где Джон это Мориарти

#66584 2024-09-04 10:08:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы любите дарк версии положительных персонажей? Может, есть какие-то герои, которых особенно дарковать нравится? 

В целом не моя трава. Но я очень люблю миррор-вёрс "Следующего поколения" в Стар треке. Очень редкий зверь, которого совсем нет в сериалоканоне и всего пара комиксов вышла вообще, но я все руки стёр о сам концепт и ещё до выхода комиксов написал свою аушку.

#66585 2024-09-04 10:26:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы любите дарк версии положительных персонажей? Может, есть какие-то герои, которых особенно дарковать нравится?  :evil:

Да, это любимый сюжет анона. Особенных предпочтений нет, люблю это с любимками и нелюбимками.

#66586 2024-09-04 10:26:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы любите дарк версии положительных персонажей? Может, есть какие-то герои, которых особенно дарковать нравится?  :evil:

Не совсем дарк, конечно, но в БСД есть канонная альтернативная реверс вселенная, где хороший Ацуши был в условно плохой мафии, а Акутагава вместо мафии пошёл в детективное агентство. Вот такой реверс мне очень нравится. Иногда хочется "Гарри на Слизерине"  ;D

#66587 2024-09-04 10:29:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы любите дарк версии положительных персонажей? Может, есть какие-то герои, которых особенно дарковать нравится?  :evil:

Дааа.
Я вообще положительных в значении "добрых" не люблю (разве что химбо иногда заходят), но когда встречаю или сам делаю дарк, я сгораю прямо весь от этого восхитительного контраста между обычной добротой и безграничными глубинами мрака.
Первая любовь в этой области - Ямамото из Реборна, конечно. Обожаю дарковых скандинавов их Хеталии (если, конечно, это не "злой Дания насилует всех". Такое мне не нравится, потому что должно быть "злые скандинавы насилуют всех", давайте не будем забывать об исторической достоверности), дарк!Швеция/Финляндия - единственная версия этого пейринга, которая мне прям очень заходит.

#66588 2024-09-04 10:35:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А в новые фандомы вообще часто падают? То есть... я в своих сижу годами и новое это наверное раз в пару-тройку лет открываю для себя что-то  А вы как?

В целом редко. У меня вообще как: я нахожу фандом, загораюсь им и года три не хочу даже слышать ни о каких других. Потом у меня наступает охлаждение и в этот момент я могу либо перейти в новый, либо вернуться к старым. Сейчас вот у меня тот период, когда я уже подостыл к прежней любви, так что открыт для чтения/просмотра нового... но пока ничего нового не попалось, упарываюсь тем, чем полыхал в разные годы.
Это, кстати, с одной стороны прикольно, а с другой - вообще нихера не способствует продвижению меня как художника или фикрайтера ((( подписчики-то пришли на старую любовь, а теперь и они смотрят какой-то рандом, и новые не могут заинтересоваться, потому что не понимают, что я им принесу завтра.

#66589 2024-09-04 10:37:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы любите дарк версии положительных персонажей?

О, анону нравится вот какой финт:  небольшие фики, берущие определенный кусок канона, где перс, весь такой высокоморальный, способен на нечистоплотные поступки для оптимального достижения своих целей. Причем для других персов все выглядит "ну так получилось" и в рамках канона, а "высокоморальный" остается для других в белом пальто.   =D

#66590 2024-09-04 10:38:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А в новые фандомы вообще часто падают? То есть... я в своих сижу годами и новое это наверное раз в пару-тройку лет открываю для себя что-то  А вы как?

Довольно часто. Раз в 6-8 месяцев, наверное. Я просто легко роняюсь и часто смотрю/читаю что-то хайповое. Но при этом старые фд тоже остаются, так что сижу на горе отп и охуеваю  :lol:

#66591 2024-09-04 10:47:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы любите дарк версии положительных персонажей? Может, есть какие-то герои, которых особенно дарковать нравится?  :evil:

Обычно нет, но на джедаев обычно хорошо ложится, прям как родное. Особенно в старом каноне, где форсъюзеры делятся по сути не на темных и светлых, а на писят оттенков говна

#66592 2024-09-04 10:49:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, расскажите про последний фик, который вам понравился?

#66593 2024-09-04 10:50:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А в новые фандомы вообще часто падают? То есть... я в своих сижу годами и новое это наверное раз в пару-тройку лет открываю для себя что-то  А вы как?

Так же. Меня каноны крайне редко заинтересовывают настолько, чтобы вливаться в фандом.

#66594 2024-09-04 10:55:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, расскажите про последний фик, который вам понравился?

Здоровый макси со слоуберном и обалденной динамикой между персонажами, смешными моментами и моментами, когда сердечко делало ебоньк  :heart: . Всё началось с тропа "одна кровать", к которому я равнодушен, но в фик он просто прекрасно лёг. А ещё там был другой троп, который мне обычно не нравится, - что персонаж даже дрочить не пробовал, и ему показывают, как это круто - но тут в фике обдрочился прям  :yeah:

#66595 2024-09-04 10:56:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, расскажите про последний фик, который вам понравился?

Два чувака в закрытом помещении ебутся от отчаяния как в последний раз. Рррромантика!

#66596 2024-09-04 10:56:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А в новые фандомы вообще часто падают?

Ваще непредсказуемо.   ;D  После почти пятилетней тишины за полгода анон упал в один новый, в один старый фандом и неожиданно разгорелся по заброшенному аноном канону.  :lol:

#66597 2024-09-04 11:04:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, расскажите про последний фик, который вам понравился?

У фика было пиздец тупое название и описание, открыл его с мыслью «да лан, дам шанс и надкушу, вдруг шедевр» =D оказался не шедевр, конечно, но вполне крепкий средняк, пока нравится. Сам фик аушка модерн с мистикой, задел на монстромакси, все страдают, отп слоубернится.

#66598 2024-09-04 11:14:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, расскажите про последний фик, который вам понравился?

Это был хорошо стилизованный роуд-трип, если можно так выразиться.

#66599 2024-09-04 11:22:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, расскажите про последний фик, который вам понравился?

Дженовый миник, состоящий из трех частей, где два безымянных лебедя и один ОМП поясняют три странных момента в каноне.

#66600 2024-09-04 11:22:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, расскажите про последний фик, который вам понравился?

Аушка от китайского канона в сеттинге какого-то фильма про игру на выживание с символикой "Алисы в стране чудес". Я тот фильм не видел, вникал в суть интуитивно и по мере повествования.
Фик очень погладил мне симпатию к пейрингу, который альтернативен канонному. И еще больше погладил мне хейт к канонному, собственно, который лютый нотп. Мне понравилось и как написано, и юст со слоуберном, и как проехались по половинке нотп.

Отредактировано (2024-09-04 11:31:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума