Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#66501 2024-09-02 06:37:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А у вас был "этот хедканон сделал так, чтобы персонаж мне опротивел" момент? У меня был, только что. Что это был за момент?

Нет, это ж чей-то хэдканон, а не элемент канона, насрать на него с колокольни.

#66502 2024-09-02 12:54:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А у вас был "этот хедканон сделал так, чтобы персонаж мне опротивел" момент? У меня был, только что. Что это был за момент?

В одном фандоме популярно транс-феминизировать мужских персонажей. Против транс-хедов в принципе ниче не имею, но от их артов меня тошнит (сами понимаете от каких :smoke:)

#66503 2024-09-02 16:12:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А у вас был "этот хедканон сделал так, чтобы персонаж мне опротивел" момент?

Нет, похуй на чужие хэдканоны, мне своих хватает. Пусть цветут все цветы.

#66504 2024-09-02 17:22:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А у вас был "этот хедканон сделал так, чтобы персонаж мне опротивел" момент? У меня был, только что. Что это был за момент?

Почти.
Вздох подруги о персонаже (воине, убийце невинных и в целом не очень-то милом персонаже): "Что ты стал таким суровым, ты же милый котичек?"
Персонаж противен не стал, но сейчас я испытываю острое желание слышать о нём как можно меньше, мне надо отдышаться, ненавижу, когда на недобрых мужиков повязывают слюнявчик и в белой краске возят.

#66505 2024-09-02 17:24:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Персонаж противен не стал, но сейчас я испытываю острое желание слышать о нём как можно меньше, мне надо отдышаться, ненавижу, когда на недобрых мужиков повязывают слюнявчик и в белой краске возят.

Да, они их этим так портят :sadcat:

#66506 2024-09-02 19:49:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

У вас бывало такое, что вы шипперили пейринг, потом остывали к нему на несколько лет, а потом вдруг опять вспыхивали интерес?

#66507 2024-09-02 19:55:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывало такое, что вы шипперили пейринг, потом остывали к нему на несколько лет, а потом вдруг опять вспыхивали интерес?

У меня с основными ОТП только так и происходит, а им уже хренова туча лет. С фандомами так же, в принципе.

#66508 2024-09-02 19:56:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывало такое, что вы шипперили пейринг, потом остывали к нему на несколько лет, а потом вдруг опять вспыхивали интерес?

Регулярно. У меня иначе почти и не бывает, собственно.

#66509 2024-09-02 20:04:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывало такое, что вы шипперили пейринг, потом остывали к нему на несколько лет, а потом вдруг опять вспыхивали интерес?

Да, неоднократно.

#66510 2024-09-02 20:19:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывало такое, что вы шипперили пейринг, потом остывали к нему на несколько лет, а потом вдруг опять вспыхивали интерес?

У меня по-другому и не бывает. Зашипперил, потом упал в другой фандом и отп, потом вернулся. Вот сейчас снова упал в пейринг, который шипперил восемь лет назад. Крепко упал, готовлю контент на зимнюю битву  ;D Надеюсь, также упасть в еще один отп, чтобы дописать незаконченное

#66511 2024-09-02 20:21:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывало такое, что вы шипперили пейринг, потом остывали к нему на несколько лет, а потом вдруг опять вспыхивали интерес?

Да, случается, но я в принципе редко бросаю фандомы насовсем, если бросаю, значит, увлечение было коротким и держалось на каком-то кинке, а не на интересе к героям и сюжету

#66512 2024-09-02 20:23:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Надеюсь, также упасть в еще один отп, чтобы дописать незаконченное

Во, та же фигня, только у меня она уже дошла до уровня сознательного контроля. Замылился глаз и не пишется фик или просто хочется упасть в какой-то другой отп (из другого фандома то есть, чтобы аноны не придирались к понятию отп) - достаю другое незаконченное, перечитываю разок-другой, пересматриваю/перечитываю канон - готово, анон в новом отп за какую-то половину недели. Захочу - обратно переключусь или на третий какой-нибудь. В процессе дописывается незаконченное. Заодно и отлежаться хорошо успевает, так что я легко пишу те места, где в прошлый раз застрял.

#66513 2024-09-02 20:29:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывало такое, что вы шипперили пейринг, потом остывали к нему на несколько лет, а потом вдруг опять вспыхивали интерес?

Да, бывало такое. Если пейринг не стал НОТП, то я могу снова загореться, если увижу обсуждения пейринга, которые вновь меня подпалят, или даже если перечитаю старые. Особенно всякие раскуры на анонимках. Но если пейринг стал НОТП по вине канона, фанатов или личных триггеров, то ничего не вернет мне любовь к нему, к сожалению.

#66514 2024-09-02 21:02:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, какие самые странные гиперфиксы у вас были? В том числе те, которые были настолько мелкие и камерные, что вокруг них и фандома могло не быть. У меня:
Американская малоизвестная передача годов 2005-2007, где я умудрился зашипперить участника с участницей.
Британский актер D-листа, который снимался либо в богом забытых фильмах и сериалах нулевых годов, либо на третьплановых ролях во всяком шлаке.
Визуальная новелла, странность заключалась в том, что из всех вариантов визуальных новелл я запал на самую непопулярную на два года и сидел в фандоме из полторы калек, который еще и терял этих редких людей.

#66515 2024-09-02 21:23:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Студенческий фестивальный мюзикл про Тони Блэра (не путать с парой других более популярных мюзиклов про Тони Блэра). С линией броманса и предательства Блэром Гордона Брауна. Насталкерилгуглил даже недавно автора музыки, спустя дцать лет, он уже симфонии на заказ пишет и счастлив замужем :great: .
Одна из песен на Ютуб

+1

#66516 2024-09-02 21:50:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, какие самые странные гиперфиксы у вас были?

Клип Киркорова "Ты поверишь", а именно копы-напарники оттуда, которых я шипперю, благодаря одной-единственной сцене, где белый коп спасает темнокожего. Периодически я думаю над фиком, но дальше дейдриминга над отдельными сценами дело не идёт. Вообще много клипов из нулевых будоражили мое воображение и хотелось писать по ним фики, но этот единственный, о котором я до сих пор думаю "а не написать ли по нему фик".
А ещё были персонажи из школьных учебников по английскому. Там было несколько, названий уже не помню, но точно одним из них был Chatterbox. Мы с подружкой были одержимы этими персонажами, шипперили их друг с другом, придумывали какое-то подобие фиков, разве что не записывали их. В одного подружка даже втрескалась и шипперила уже с собой. Что характерно, арты в этих учебниках казались мне очень красивыми, детализированными и вдохновляющими. Но когда я скачала тот же Chatterbox, то была, мягко говоря, разочарована скиллом. Ну и понять, чем нас цепляли эти герои, я сейчас не могу  ;D

#66517 2024-09-02 22:24:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Особенно всякие раскуры на анонимках. Но если пейринг стал НОТП по вине канона, фанатов или личных триггеров

А как такое происходит? Я понимаю, когда просто пейринг может разонравится или интерес перегореть, но чтобы прям нотп

#66518 2024-09-02 22:31:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас бывало такое, что вы шипперили пейринг, потом остывали к нему на несколько лет, а потом вдруг опять вспыхивали интерес?

К АоКаге было уже несколько камбеков. Я не то чтобы остываю. Скорее переключаюсь. А потом как щёлкает, я опять иду смотреть анимеху, перечитывать фики и додзи. И полыхает как первый раз  :heart:

#66519 2024-09-02 23:18:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, какие самые странные гиперфиксы у вас были?

Вселенная братьев Марио, блядь =D я накурила в голове целую альтернативную грибопанк-вселенную с разумным мегамицелием, грибными ёльфами и Пич, которая заразилась спорами, выжила, мутировала частично, и грибы с коллективным разумом приняли её как свою

#66520 2024-09-03 03:26:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В детстве (совсем в детстве, ещё до школы) мне дали подержать крольчонка. Он был маленький, беспомощный, дрожал, а я чувствовал, что по сравнению с ним невероятно силён и могу сделать ему и плохо, и хорошо, а он обречён принимать всё, что я с ним сделаю и, как мне тогда казалось, конечно же, любить меня.
Теперь меня очень кинкует ситуация, когда кто-то очень сильный и недобрый держит в плену кого-то слабого и послушно принимающего и наказания, и ласки. И получающего от этого удовольствие, само собой.

спасибоподрочил :yeah:

#66521 2024-09-03 06:28:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если про вашу отпшку, по которой мало контента, напишут крэковый стёб, вы обидитесь?

Не обижусь, но если и буду читать, то только от хорошо знакомых авторов, которые не перейдут на крэковый хейт. По паре моих отп что-то похожее есть, ржал ) Пару раз и сам писал, но ближе просто к стебу, а не крэку.
Но там не было как написали выше, "что-то вроде "какими надо быть ебланами, чтобы шипперить это говно"".
За такое буду делать, как этот анон.

Анон пишет:

Я просто стремительно взлечу на жопном пламени и все мои знакомые, включая нефандомных, узнают, что вот эту мразь (ник, ссылка) нужно обходить по дуге (к сожалению, на срачи в комментах мне запала не хватает).

Отредактировано (2024-09-03 06:33:20)

#66522 2024-09-03 06:29:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

она фиксится и все счастливо заканчивается, вам была бы нужна в тегах эта канонная смерть?

Я люблю тэг "временная смерть персонажа".

This.

#66523 2024-09-03 09:42:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А как такое происходит? Я понимаю, когда просто пейринг может разонравится или интерес перегореть, но чтобы прям нотп

Если в продолжении канона радикально портят пейринг или отдельного персонажа, то для меня этот пейринг может стать НОТП. Тут есть доля моей вины, что я напридумываю себе про пейринг всякого, а авторы канона думают прежде всего о том, как продать продукт и заставить людей обсуждать пейринг и персонажей. Ну а что люди хотят обсуждать? Всякое скандальное и противоречивое. Вот был у тебя пейринг из двух прекрасных лебедей, а авторы такие, да в жопу это унылое дерьмо, давай сделаем из них богомолов! Чтобы все обсуждали откусывание головы самцу и права ли самка, что откусила её, ведь это паприроде и вообще герлпауер. А когда внезапно фандом хочет развидеть это говно, не делает контент и ругает авторов, авторы такие, я просчитался, но где?

#66524 2024-09-03 10:18:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какой самый в хорошем смысле безумный фанфик вы читали? Чтобы вызывал мысль "не знаю, как должен быть устроен мозг, чтобы до этого додуматься, но это невероятно"

Не скажу что в хорошем смысле, но поразили пара фиков:

"Не носи огонь в подоле", оридж был на какой-то из фб. О том, как парня отнонконил костёр(!), тот забеременел огнём(!!), а потом у себя дома в квартире родил пожар(!!!) и сгорел. Вот только не помню, сгорел он один или там полгорода потом выгорело.

Второй не помню как называется. Совершенно дикая история о том, как Стив любил засовывать в Баки всякое и надолго там оставлять, и однажды у того в жопе проросла картошка. Им так понравилось, что вынимать её они не стали, а Баки постепенно стал клумбой с травой и цветочками на спине, растущими сквозь него кустами, разумными растениями и вообще полностью автономной экосистемой с симбиозом. А потом, когда это случилось, Стив залез под застывшего раком Баки и тоже пророс и укоренился. И стали они навсегда вместе. Хэппи энд.

#66525 2024-09-03 10:45:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, какие самые странные гиперфиксы у вас были? В том числе те, которые были настолько мелкие и камерные, что вокруг них и фандома могло не быть.

Неловко признаться, но я шипперю Гина (или Джина, я хз, честно говоря) и Лэнглэндса, историков. Сочетание доброго парня и его ехидного напарника мне просто в самое сердечко.

В "Королеве Солнца" был момент с избитым Камилом и в четырнадцать лет на этом месте моё сердце сделало ебоньк. С тех пор оно всегда делает ебоньк на беспомощного и потрёпанного красавчика (на само избиение или на комфортинг - нет, только на беспомощного и обречённого).

И книжки Волкова. В садике я был на кукольном спектакле и там был момент с какими-то персонажами, вмороженными в лёд (я не помню, по какой из книг это было). И вот эта сцена меня прям... очень впечатлила, я потом долго играл в то, как разные злодеи замораживают хороших персонажей и те абсолютно беспомощны перед ними. А сейчас я сгораю прямо весь, когда думаю об арзаках под гипнозом (или об Ильсоре без гипноза, который всё-всё понимает, но вынужден беспрекословно подчиняться).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума