Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#66451 2024-09-01 13:05:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Какой самый в хорошем смысле безумный фанфик вы читали? Чтобы вызывал мысль "не знаю, как должен быть устроен мозг, чтобы до этого додуматься, но это невероятно"

Peak Lords Gone Missing
Началось как комедия про попаданцев с амнезией, но всё не так просто.
Стиль добавляет упоротости: обрывистый, с мелкими главами и кучей диалогов. Звучит как пиздец, но потом привыкаешь, а автор их использует мастерски.
К сожалению, хоть фик формально закончен, на самом деле автор его принудительно свернул и не реализовал полностью то, что запланировал  :sadcat:

#66452 2024-09-01 14:15:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Если про вашу отпшку, по которой мало контента, напишут крэковый стёб, вы обидитесь?

#66453 2024-09-01 14:22:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если про вашу отпшку, по которой мало контента, напишут крэковый стёб, вы обидитесь?

Нет. По моим ОТПхам дохуя такого крэка, мне оно либо нравится, если юмором с автором совпадаем, либо я просто закрываю. Одно ОТП на столько редкое, что по нему только стёб и есть, мне норм, хоть так. Обижаться точно не стану.
Вот на что я могу условно обидеться (хотя это не подходящее слово, меня фички в принципе обидеть не могут, я не понимаю как это - обидеться на фанфик, - максимум я могу пробомбить и фейспалмнуть с общей тупости, если фичок совсем беспомощный или сквичный), это на ООС в серьезных фичках, и на какие-то совершенно ебейшие выверты со сквиками, которые автор не удосужился протегать. А с крэка какие взятки могут быть? Это ж крэк.

Отредактировано (2024-09-01 14:23:21)

#66454 2024-09-01 14:23:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если про вашу отпшку, по которой мало контента, напишут крэковый стёб, вы обидитесь?

Я просто не стану его читать.  O_o  Обижаться на то, что кто-то написал по моей отпшке что-то мне ненравящееся, это... корректно выражаясь, какой-то детский сад.

#66455 2024-09-01 14:24:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если про вашу отпшку, по которой мало контента, напишут крэковый стёб, вы обидитесь?

Не обижусь, скорее просто немного расстроюсь, потому что мне такое абсолютно не интересно и оно пройдет мимо меня, а контента и так мало.

#66456 2024-09-01 14:38:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Вопросом про 2д каноны навеяло.
Когда вы визуализируете персонажей из аниме/манг/книг/игр, вы представляете их на свой возраст с морщинами и т.д. или они у вас вневозрастные и с гладкой кожей?

#66457 2024-09-01 14:44:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вопросом про 2д каноны навеяло.
Когда вы визуализируете персонажей из аниме/манг/книг/игр, вы представляете их на свой возраст с морщинами и т.д. или они у вас вневозрастные и с гладкой кожей?

Возрастных с морщинами, молодых - без, нехов - по ситуации  :lol:

#66458 2024-09-01 14:46:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Когда вы визуализируете персонажей из аниме/манг/книг/игр, вы представляете их на свой возраст с морщинами и т.д. или они у вас вневозрастные и с гладкой кожей?

С морщинами. И даже с седыми волосами, где они могут быть. Я не люблю гладколицых красавчиков и красавиц с обложек.

#66459 2024-09-01 14:49:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, если в фиксите канонная смерть персонажа случается в самом начале, а дальше, собственно, она фиксится и все счастливо заканчивается, вам была бы нужна в тегах эта канонная смерть? *

*вопрос к анонам, для которых смерть персонажа - важный тег

#66460 2024-09-01 14:51:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если в фиксите канонная смерть персонажа случается в самом начале, а дальше, собственно, она фиксится и все счастливо заканчивается, вам была бы нужна в тегах эта канонная смерть?

Нет. Он же по итогу выживает. Вот если стоит такой тег, я с большой вероятностью подумаю, что фиксят там что-то другое, а не смерть, и не полезу.

#66461 2024-09-01 14:54:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если про вашу отпшку, по которой мало контента, напишут крэковый стёб, вы обидитесь?

Да нет, как бы дело автора что писать. Ну, если там не будет оговорки типа я этих перцев терпеть не могу, потому нате.

Анон пишет:

Аноны, если в фиксите канонная смерть персонажа случается в самом начале, а дальше, собственно, она фиксится и все счастливо заканчивается, вам была бы нужна в тегах эта канонная смерть? *

Или не надо ставить вообще, потому что он выживет, или ставить вместе с ХЭ, так мне лично будет понятно, что смерть обратима.

#66462 2024-09-01 14:58:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

она фиксится и все счастливо заканчивается, вам была бы нужна в тегах эта канонная смерть?

Я люблю тэг "временная смерть персонажа".

#66463 2024-09-01 15:11:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Когда вы визуализируете персонажей из аниме/манг/книг/игр, вы представляете их на свой возраст с морщинами и т.д. или они у вас вневозрастные и с гладкой кожей?

Анону уже много годочков, так что персонажей представляю моложе себя. Не юных, но где-то от 30 до 40, если в тексте явным образом не прописано иное.
Что отдельно забавно, когда анон был в два раза моложе, то персонажей тоже примерно в этом возрасте представлял, но раньше отношения с разницей в возрасте 15+ лет больше нравились  =) - тогда с позиции вьюноша или девы студеноты анон понимал как можно влюбиться в крутого взрослого перца. А сейчас, когда эти перцы в воображении стали моложе нынешнего анона, поддрачивая на них анон чувствует себя возжелавшей молоденького мясца старой извращенкой и чуть ли не педофилкой. В отношении 30-40-летних канонных мужиков, ага :lol:

#66464 2024-09-01 15:15:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А сейчас, когда эти перцы в воображении стали моложе нынешнего анона, поддрачивая на них анон чувствует себя возжелавшей молоденького мясца старой извращенкой и чуть ли не педофилкой. В отношении 30-40-летних канонных мужиков, ага

У нас в фандоме в опросах отмечались аноны хорошо за 40, которые дрочили на 16-летнего персонажа, так что все ок =D

#66465 2024-09-01 15:17:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если в фиксите канонная смерть персонажа случается в самом начале, а дальше, собственно, она фиксится и все счастливо заканчивается, вам была бы нужна в тегах эта канонная смерть? *

Мне канонная смерть вообще в тегах не нужна.

#66466 2024-09-01 16:37:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если про вашу отпшку, по которой мало контента, напишут крэковый стёб, вы обидитесь?

Ничуть. Я просто стремительно взлечу на жопном пламени и все мои знакомые, включая нефандомных, узнают, что вот эту мразь (ник, ссылка) нужно обходить по дуге (к сожалению, на срачи в комментах мне запала не хватает).

#66467 2024-09-01 16:39:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Когда вы визуализируете персонажей из аниме/манг/книг/игр, вы представляете их на свой возраст с морщинами и т.д. или они у вас вневозрастные и с гладкой кожей?

Скорее на свой возраст, но при этом мне не нравятся возрастные персонажи, любимки все гладки и нежны (спасибо миру за существование всяких вечноюных эльфов).

#66468 2024-09-01 16:39:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если про вашу отпшку, по которой мало контента, напишут крэковый стёб, вы обидитесь?

Нет, я люблю крэковый стёб)

#66469 2024-09-01 16:41:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если про вашу отпшку, по которой мало контента, напишут крэковый стёб, вы обидитесь?

Ещё как. Дважды по моей редкой отпшке писали крэковый стёб со смыслом "какими надо быть ебланами, чтобы шипперить это говно" (одна даже умудрилась впендюрить туда мой гетный НОТП). Дважды это происходило по моим заявкам. Хотел бы я знать, чем я прогневал фандомных богов.

#66470 2024-09-01 16:42:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, если в фиксите канонная смерть персонажа случается в самом начале, а дальше, собственно, она фиксится и все счастливо заканчивается, вам была бы нужна в тегах эта канонная смерть?

Мне нужен полный состав спойлеров, потому что если там будет просто смерть без уточнений про возрождение - я даже не открою это, а если там будет смерть без предупреждения в тегах - я закрою и буду магуйски насылать на автора понос ближайшие десять лет.
Так что я за то, чтобы в тегах было прописано, что смерть фейковая или что-то в таком роде. Я фики читаю ради расслабления и приятных эмоций.

#66471 2024-09-01 16:44:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если про вашу отпшку, по которой мало контента, напишут крэковый стёб, вы обидитесь?

А это какой? Я по своим крэки и стёбы читаю, мне нравится

#66472 2024-09-01 16:45:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Дважды по моей редкой отпшке писали крэковый стёб со смыслом "какими надо быть ебланами, чтобы шипперить это говно"

Блин, анон, как я тебя понимаю... :comfort: мне на фандомном тайном санте подарили картинку, где мой тогдашний отп пиздился, потому что-де даритель не представляет, что ещё им делать вместе. Нахуя, просто нахуя?..

#66473 2024-09-01 16:55:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если про вашу отпшку, по которой мало контента, напишут крэковый стёб, вы обидитесь?

Если нормально написано то нет. Я не хейчу жанры, я хейчу кривое исполнение.

#66474 2024-09-01 16:56:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если про вашу отпшку, по которой мало контента, напишут крэковый стёб, вы обидитесь?

С большой долей вероятности, да. Притащу на анонимку и буду обсирать.

#66475 2024-09-01 16:57:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если про вашу отпшку, по которой мало контента, напишут крэковый стёб, вы обидитесь?

Нет, если в шапке будет указана жанровая принадлежность.
Если не будет - обижусь, как и на любую другую шапку, где нет критически важной информации.

Анон пишет:

Дважды по моей редкой отпшке писали крэковый стёб со смыслом "какими надо быть ебланами, чтобы шипперить это говн

Кстати, по моей любимой редкоотпшке время от времени пишут фики про то, как разбивающаяя ее пара лучших мальчиков няшкается, а персонаж, которого я с одним из них шипперю - либо форевер элон, либо просто лох и сдох. Я уже даже не злюсь, но до сих пор не понимаю, зачем на такое ставить пейринговый тег. Какой-то совсем детсадовский троллинг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума