Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#66051 2024-08-25 16:22:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У автора, который очень хорошо пишет и относится к вашим любимым, вы будете читать что-то, что не стали бы читать в любом другом случае? Если да, то что будете, а что не будете категорически даже у любимого?

Сквики из категории "фублянахуй" я не открою, само собой, будь там хоть толстоевский. Про ноотп и персонажей, которых я хейчу, тоже открывать не буду.
Могу открыть то, что обычно не читаю - ориджи в модерновом реалистичном сеттинге или дженовые фики по знакомым канонам, по которым я не горю.

Отредактировано (2024-08-25 16:24:19)

#66052 2024-08-25 16:24:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У автора, который очень хорошо пишет и относится к вашим любимым, вы будете читать что-то, что не стали бы читать в любом другом случае? Если да, то что будете, а что не будете категорически даже у любимого?

Ну, я омегаверс так читал, потом попробовал перепроверить, может, это я в целом потеплел к тропу, нет, дело все же в авторе и его кинках. Так что категорически не буду только про категорически неприятных мне персонажей.

Отредактировано (2024-08-25 16:24:57)

#66053 2024-08-25 16:37:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У автора, который очень хорошо пишет и относится к вашим любимым, вы будете читать что-то, что не стали бы читать в любом другом случае? Если да, то что будете, а что не будете категорически даже у любимого?

Нет.

#66054 2024-08-25 16:38:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Даже у любимого не буду нотп читать.

+1

#66055 2024-08-25 16:40:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Сквики из категории "фублянахуй" я не открою, само собой, будь там хоть толстоевский. Про ноотп и персонажей, которых я хейчу, тоже открывать не буду.
Могу открыть то, что обычно не читаю

Плюсану тут.

#66056 2024-08-25 16:41:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ну, я омегаверс так читал

+1, любимый автор даже омегаверс написал так, что мне было несквично)
Правда, для этого ему пришлось буквально ВСЁ в этом тропе вывернуть наизнанку, и получился скорее какой-то стёб над омегаверсом… но ведь на то он у меня и любимый, что у нас с ним сквики и кинки совпадают? =)

#66057 2024-08-25 16:41:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У автора, который очень хорошо пишет и относится к вашим любимым, вы будете читать что-то, что не стали бы читать в любом другом случае? Если да, то что будете, а что не будете категорически даже у любимого?

Буду читать по любым незнакомым фандомам, не буду читать нотп и сквикоту.
Было несколько раз, когда автор ставил предупреждение о сквике, но писал, что это формальность, на самом деле всё не так страшно. Тут я хотя бы проверю, а не брошу фик на стадии чтения шапки)

#66058 2024-08-25 16:54:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Скиньте одну песню, которая для вас прямо идеально отражает персонажа  :please: и если рядом персонажа напишете, вообще прекрасно.

Лучшая песня для комикс!Августа ван дер Хольта, ю кэнт чендж май майнд.

Barns Courtney - Rather Die

#66059 2024-08-25 16:59:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У автора, который очень хорошо пишет и относится к вашим любимым, вы будете читать что-то, что не стали бы читать в любом другом случае? Если да, то что будете, а что не будете категорически даже у любимого?

Очень маловероятно. Если саммари или шапка не зашла, то даже у любимого автора пройду мимо. Хотя раньше я был более всеяден, а сейчас лень тратить время.

#66060 2024-08-25 17:04:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У автора, который очень хорошо пишет и относится к вашим любимым, вы будете читать что-то, что не стали бы читать в любом другом случае? Если да, то что будете, а что не будете категорически даже у любимого?

В целом да, буду читать многое. И даже не обязательно у любимых авторов, просто у хороших тоже.
Был только один случай, когда я не стал читать новый текст у любимого автора. В одном фандоме он любил персонажа, у которого были некоторые проблемы с моим любимым персонажем, и лаверы часто выставляли претензии друг другу, обыгрывали это в текстах и т.д. В одном фике этот автор тоже высказал хейт по отношению к моему любимому персонажу (он вообще частенько по нему проходился вскользь, но не так сильно), и после этого у меня немного бомбануло, и я читать очередной фик просто не стал.
Но это даже не столько вопрос отношения к автору, сколько проблема в фандоме, там так много хейта и разборок именно вокруг конфликта этих персонажей, что это все копится, копится и в конечном счете просто хочется отодвинуться и никогда больше лаверов персонажа "с той стороны конфликта"  не встречать.
Автора все еще люблю, надеюсь, в каком-нибудь фандоме пересечемся в более комфортной ситуации

#66061 2024-08-25 17:10:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Самое странное сочетание песни и персонажа/пейринга, что вам попадалось в фанклипах?

#66062 2024-08-25 17:15:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У автора, который очень хорошо пишет и относится к вашим любимым, вы будете читать что-то, что не стали бы читать в любом другом случае? Если да, то что будете, а что не будете категорически даже у любимого?

Я проникся эмгырогеральтами после фичков астолат, хотя раньше был типа втф у них две минуты диалога. Нотп как таковое у меня есть всего в паре фандомов, так что готов читать почти что угодно, макси какориджи вообще обожаю. По опыту, не читаю от любимых авторов фички по Толкину, потому что хз почему

#66063 2024-08-25 17:21:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Самое странное сочетание песни и персонажа/пейринга, что вам попадалось в фанклипах?

Оби-Ван/Падме под "Ах, какая женщина".
Нет, это не было стеб, по крайней мере, ни в шапке, ни в самом клипе ничего на это не указывало.

#66064 2024-08-25 17:25:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Оби-Ван/Падме под "Ах, какая женщина".
Нет, это не было стеб

Мне вообще кажутся странными клипы про иностранных/фантастических персонажей под рус песни на серьезных щах. Но "Мне б такую" и Оби Ван это эпик  :lol:  :lol:  :lol:

Когда это видео с юмором, то всё ок. Наоборот даже смешнее

#66065 2024-08-25 17:25:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У автора, который очень хорошо пишет и относится к вашим любимым, вы будете читать что-то, что не стали бы читать в любом другом случае? Если да, то что будете, а что не будете категорически даже у любимого?

У самых любимых авторов буду читать абсолютно все, даже свои сквики и нотп, исключение — фандомы, которые терпеть не могу (не кроссоверы), могу даже новый канон пойти изучать вслед за автором. У остальных — по новым, не интересным мне канонам читать не буду.

#66066 2024-08-25 17:34:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Самое странное сочетание песни и персонажа/пейринга, что вам попадалось в фанклипах?

"Женщина, я не танцую" и Трандуил. Но, чесгря, я до сих пор кекаю с этой дичи (по большей части из-за ностальгичных соображений) это был стеб  ;D
А еще был клип с ру-рэпом из нулевых по СПН, кажется, на песню "ангел или бес" с Дином Винчестером. Не, по смыслу-то натягивается, если закрыть глаза на надрывный пафос, от которого сейчас поржать тянет, но сам факт - Дин Винчестер и рэп  :lol: Это как васаби и манная каша, или варенье из кабачков и картошки :lol:

Отредактировано (2024-08-25 17:42:34)

#66067 2024-08-25 18:17:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У автора, который очень хорошо пишет и относится к вашим любимым, вы будете читать что-то, что не стали бы читать в любом другом случае? Если да, то что будете, а что не будете категорически даже у любимого?

Могу попробовать почитать всё, кроме мужской беременности или беременности в фэме. Хотя я пару раз натыкался и терпел и мпреги, но обычно я это обойду у любого автора.
А вот омегаверс мне разок попался неплохой у хорошего автора, хотя обычно он меня бесит, но там персонажи были сами собой, физиология не влияла ни на характер, ни на социальную роль. У хорошего автора открою не ту раскладку, может быть, открою модерн-ау, некоторые нотп ради дженовой части.

Вряд ли открою фик по совсем неинтересному фандому.

Отредактировано (2024-08-25 18:23:43)

#66068 2024-08-25 18:38:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У автора, который очень хорошо пишет и относится к вашим любимым, вы будете читать что-то, что не стали бы читать в любом другом случае? Если да, то что будете, а что не будете категорически даже у любимого?

Тоже не буду читать сквики и нотп, как бы гениально человек ни писал.
Гет тоже не буду читать.
Могу прочитать про пейринг, который мне не отп, но персонажи мне в принципе достаточно симпатичны.

#66069 2024-08-25 18:42:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Самое странное сочетание песни и персонажа/пейринга, что вам попадалось в фанклипах?

Клип про Валеру! Который на рамамба-хару-мамбурум. Это было гениально! :lol:

#66070 2024-08-25 19:23:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Клип про Валеру!

Что за Валера? Я помню только в Марвел фандоме Тони называли Валерой

#66071 2024-08-25 19:27:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У автора, который очень хорошо пишет и относится к вашим любимым, вы будете читать что-то, что не стали бы читать в любом другом случае?

Нет.

#66072 2024-08-25 19:36:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Самое странное сочетание песни и персонажа/пейринга, что вам попадалось в фанклипах?

Китайцы под какой-то гнусавый русский рэпчик.
Так-то я люблю клипы под песни на русском, но не под такие  :lol:
Вообще-то не слишком понимаю, чем песни на русском хуже песен на английском, особенно если канон не английский.

Отредактировано (2024-08-25 19:37:34)

#66073 2024-08-25 19:37:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У автора, который очень хорошо пишет и относится к вашим любимым, вы будете читать что-то, что не стали бы читать в любом другом случае? Если да, то что будете, а что не будете категорически даже у любимого?

Вряд ли буду читать чужой фандом или ориджинал, или сквики типа мпрега и ожп-пейринга, но скорее всего дам тексту шанс и хотя бы начну. А точно нет - это пейринг, разбивающий отп.

#66074 2024-08-25 19:54:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Не буду читать полиаморию, не свою раскладку и фик с хейтом любимки. Остальное даже как оридж могу погрызть, если автор прямо любимый-

#66075 2024-08-25 20:10:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Самое странное сочетание песни и персонажа/пейринга, что вам попадалось в фанклипах?

Клип по "Санта Барбаре" про Сиси и его вторую женщину, которая не София под песню "Дым сигарет с ментолом". Все эти богачи в дорохо-бохатых-лухари интерьерах драматично обжимаются, а на фоне эта заунывная песня, которая через экран пахнет кабаком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума