Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#66026 2024-08-23 18:07:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

О, анона тоже на азиатщину потянуло, и внезапно повесть о прекрасном принце Гэндзи весьма неплохо так идёт. Повесть о падении дома Тайра тоже.

#66027 2024-08-23 18:13:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Всегда было интересно, что читают наши райтеры, в связи с этим опрос: райтеры, какие последние 5 книг вы прочитали/перечитывали? Художка или нонфик неважно, главное, чтобы для себя, а не для рытья матчасти, учёбы или чего-то такого.

5. "Фауст" Гете (читал раньше в переводе, прочитал в оригинале)
4. "Человек, который смеется" Гюго
3. "Майн Кампф" (частично читал в переводе, прочитал в оригинале)
2. "Манарага" Сорокин
1. Какой-то пиздец на русском, удостоившийся почему-то признания или чего-то удостоившийся, мне лень лезть в историю файлов. Автора звали, кажется, Яна, а дальше не помню

#66028 2024-08-23 18:25:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

айтеры, какие последние 5 книг вы прочитали/перечитывали?

Собака Баскервилей
Кобзар
Долгие дни ожидания
Моссад: Самые яркие и дерзкие операции израильской секретной службы
This explains everything

#66029 2024-08-23 20:59:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Всегда было интересно, что читают наши райтеры, в связи с этим опрос: райтеры, какие последние 5 книг вы прочитали/перечитывали? Художка или нонфик неважно, главное, чтобы для себя, а не для рытья матчасти, учёбы или чего-то такого.

Все перечитывал:
Джонатан Троппер "Дальше живите сами"
Ричард Морган "Черный человек"
его же "Разреженный воздух" начал, потом отложил
Карина Демина "Ведьмина ночь" + "Ведьмин рассвет"

#66030 2024-08-23 21:08:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Всегда было интересно, что читают наши райтеры, в связи с этим опрос: райтеры, какие последние 5 книг вы прочитали/перечитывали? Художка или нонфик неважно, главное, чтобы для себя, а не для рытья матчасти, учёбы или чего-то такого.

1. Мифы Китая
2. Охотник, Тана Френч
3. Как продать за $12 миллионов чучело акулы, Дональд Томпсон
4. Убийства и кексики. Детективное агентство «Благотворительный магазин», Питер Боланд
5. Комната старинных ключей, Елена Михалкова, перечитывал, точнее, переслушивал, но я и остальное именно слушал.

#66031 2024-08-23 22:12:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А это должна быть не одна книга?! А то анон только юнетов читал, ща прихуел, там разбивка на тома - это типа реально тома?

Да, у меня вроде 6 томов. Ну так там текст объёмный))

#66032 2024-08-24 01:08:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Всегда было интересно, что читают наши райтеры, в связи с этим опрос: райтеры, какие последние 5 книг вы прочитали/перечитывали?

Салтыков-Щедрин "Господа Головлёвы"
С. Лифарь "С Дягилевым"
Радищев "Путешествие из Петербурга в Москву"
Хроники Эйзенштейна. Иван Грозный
Лорка "Дом Бернарды Альбы"

#66033 2024-08-24 01:29:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Небожителей перечитывала, но засчитаю за одну книгу, так как читала избранные сцены во всех томах))

А это должна быть не одна книга?! А то анон только юнетов читал, ща прихуел, там разбивка на тома - это типа реально тома?

небожижа

#66034 2024-08-24 02:03:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Скиньте одну песню, которая для вас прямо идеально отражает персонажа  :please: и если рядом персонажа напишете, вообще прекрасно.

#66035 2024-08-24 02:40:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Скиньте одну песню, которая для вас прямо идеально отражает персонажа   и если рядом персонажа напишете, вообще прекрасно.

American Authors — I'm Born To Run
персонаж

#66036 2024-08-24 08:31:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Всегда было интересно, что читают наши райтеры, в связи с этим опрос: райтеры, какие последние 5 книг вы прочитали/перечитывали?

Сборник рецензий Анжелы Картер, "Психология и алхимия" (Юнг) , "Морис" (Форстер) , "Бегущая могила" (Роулинг), Вэлиант (Холли Блэк)

#66037 2024-08-24 08:37:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Скиньте одну песню, которая для вас прямо идеально отражает персонажа  :please: и если рядом персонажа напишете, вообще прекрасно.

Подцепил в другом месте, а оно засело в башке :lol:
Снейп:

#66038 2024-08-24 08:47:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

райтеры, какие последние 5 книг вы прочитали/перечитывали?

Блин, на фоне анонов выше как-то стрёмно  ;D
1. Елизаров "Библиотекарь"
2. Перцов "Искусство брать взятки"
3. Дуглас Престон, Линкольн Чайлд "Путь крови"
4. Хаксли "О дивный новый мир" (нет, в недавнем сраче за антиутопичность не участвовала :lol: )
5. Сейчас читаю первый том собрания сочинений Каверина, с его ранними рассказами и романом.

Собственно, пункты 3 и 5 читала/читаю и для души, и для того, чтобы набрать маны: вдохновиться, подглядеть повествовательные и описательные приёмы, где-то потом пытаться их применять (получается не очень, но не будем о грустном).

#66039 2024-08-24 13:42:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Всегда было интересно, что читают наши райтеры, в связи с этим опрос: райтеры, какие последние 5 книг вы прочитали/перечитывали?

"Морбакка" Сельмы Лагерлеф, "Эффект Рози" Грема Симсиона, "Убийственний белый" Галбрейта, "Убивайте осознанно" Карстена Дюсса и "Майже хороші хлопці" Дарьи Чайки

#66040 2024-08-24 14:15:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Всегда было интересно, что читают наши райтеры, в связи с этим опрос: райтеры, какие последние 5 книг вы прочитали/перечитывали? Художка или нонфик неважно, главное, чтобы для себя, а не для рытья матчасти, учёбы или чего-то такого.

Великий Гэтсби.
По ту сторону рассвета.
Ёбург.
Анна Каренина.
Война и мир.
Все перечитывал, всё, что я читаю нового, я читаю в рамках рытья матчасти или обучения (и тут понял, что одну из книжек предыдущей версии списка я тоже как матчасть читал, ахах).

Отредактировано (2024-08-24 14:16:29)

#66041 2024-08-24 14:24:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Дуглас Престон, Линкольн Чайлд

Ммм уважаемо  :friends:

#66042 2024-08-24 15:21:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ммм уважаемо

Собрат по пендерфэндому?  ;D

#66043 2024-08-25 02:34:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Всегда было интересно, что читают наши райтеры, в связи с этим опрос: райтеры, какие последние 5 книг вы прочитали/перечитывали? Художка или нонфик неважно, главное, чтобы для себя, а не для рытья матчасти, учёбы или чего-то такого.

1. Тана Френч "Охотник"
2. Кэти О'Нилл "Общество чайных дракончиков"
3. Лив Зандер "Бледное королевство" (дилогия)
4. Джон Гай "Елизавета. Золотой век Англии"
5. Элизабет Гаскелл "Крэнфорд"

#66044 2024-08-25 12:20:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Всегда было интересно, что читают наши райтеры, в связи с этим опрос: райтеры, какие последние 5 книг вы прочитали/перечитывали? Художка или нонфик неважно, главное, чтобы для себя, а не для рытья матчасти, учёбы или чего-то такого.

1. "Граф Аверин" В. Дашкевич (перечитывала, чтобы в следующей книге не теряться)
2. "Императорский див" В. Дашкевич (начала)
3. "Тень за моим плечом" Обхова Лена
4. "Верные враги" Громыко (перечитывала)
5. "Вы найдете это в библиотеке" Митико Аояма

#66045 2024-08-25 16:06:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

У автора, который очень хорошо пишет и относится к вашим любимым, вы будете читать что-то, что не стали бы читать в любом другом случае? Если да, то что будете, а что не будете категорически даже у любимого?

#66046 2024-08-25 16:10:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Даже у любимого не буду нотп читать.

#66047 2024-08-25 16:14:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У автора, который очень хорошо пишет и относится к вашим любимым, вы будете читать что-то, что не стали бы читать в любом другом случае? Если да, то что будете, а что не будете категорически даже у любимого?

Конечно не буду читать мои сквики и нотп, а нафига?

#66048 2024-08-25 16:16:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

райтеры, какие последние 5 книг вы прочитали/перечитывали? Художка или нонфик неважно, главное, чтобы для себя, а не для рытья матчасти, учёбы или чего-то такого.

5. "Жерминаль" Эмиль Золя
4. "Кладбищенские истории" Борис Акунин
3. Цикл "Благословение небожителей" Мосян Тунсю
2. Цикл "Дневники Киллербота" Марта Уэллс
1. Цикл книг про раксура Марта Уэллс

Отредактировано (2024-08-25 16:21:05)

#66049 2024-08-25 16:17:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Всегда было интересно, что читают наши райтеры, в связи с этим опрос: райтеры, какие последние 5 книг вы прочитали/перечитывали?

1. Исай Калашников "Жестокий век"
2. Джеймс Кори "Врата Абаддона"
3. Джонатан Литтелл "Благоводительницы"
4. Моника Кристенсен, "Голландская могила"
5. Харпер Ли, "Убить пересмешника"

Отредактировано (2024-08-25 16:21:42)

#66050 2024-08-25 16:20:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У автора, который очень хорошо пишет и относится к вашим любимым, вы будете читать что-то, что не стали бы читать в любом другом случае?

Если автор начал писать по неинтересному мне фандому, то не стану, в остальном у тех, кто по моему мнению хорошо пишет, я читаю все подряд. У меня нет прям вот жестких сквиков или нотп.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума