Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#66001 2024-08-23 11:01:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

А я могу целую книгу нарекать по теме, но без секса, просто дружба, но очень милая. Орел девятого легиона. Есть фильм, и он вообще другой. В книге никто ни на кого в обиде не был, оба были очень молодые, и дружили очень трогательно.

#66002 2024-08-23 11:02:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вы относитесь к АУ с пейрингом бывший раб/его бывший владелец? Не смущает/кинкует, зачтёте при каких-то определённых обстоятельствах (любимый автор, мало фиков по пейрингу, этс) или в принципе не откроете?

Был я, значит, в фандоме Викингов и это было не АУ...

А есть на русском что-то классное по викингам? Я бы сильно хотела почитать!

#66003 2024-08-23 11:21:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

И все же я хочу спросить: кто поставил четыре миллиона лайков?

Я  :pink:
Мне многое прям мощно в кинки (хотя и не всё).

Анон пишет:

Но юных неопытных читателей, которые только входят в фандомы, много, додо раскручена и плодовита, поэтому часто мелькает, ее читают и ставят лайки. Потом эти читатели тоже наберутся опыта, но лайк уже стоит.

Сомнительно. На мой взгляд, юные читатели часто уже знают про всякое равноправие, секс по согласию и вот это всё, а вот те, чьи кинки закладывались ещё в девяностые-нулевые - другое дело. У неё ж слэшный и более высокорейтинговый аналог классических дамских романов в мягкой обложке, с властными кубиками и тупенькими послушными (или дерзкими, но покоряющимися) женщинами.

Анон пишет:

Ничо не знаю, ее цикл про эльфа, который сначала попал в плен и его насиловал чорный пластелин, а потом эльф сам стал развязной шлюшкой, мне очень додо напомнил :lol:

Это Тиамат (и это сформировало мои кинки в юности, ахах. До сих пор дрочно).
Джаксиан, вроде, всякий жестяк писала, с ампутациями. По крайней мере, мне такое показывали (блевал дальше чем видел; от Тиамат и Додо - нет).

#66004 2024-08-23 11:24:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к АУ с пейрингом бывший раб/его бывший владелец? Не смущает/кинкует, зачтёте при каких-то определённых обстоятельствах (любимый автор, мало фиков по пейрингу, этс) или в принципе не откроете?

Обожаю. Можно и наоборот, и без "бывший". Вообще люблю эту тему. И желательно ещё, чтоб лавхейт был, и ебомый тяжко страдал нравственно, но отказаться не мог, потому что вообще-то ему нравится.

#66005 2024-08-23 11:48:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А есть на русском что-то классное по викингам? Я бы сильно хотела почитать!

Только русский дубляж сериала  :lol: В этом фандоме и на английском все плохо с фичками, видимо канон сложно перебить

#66006 2024-08-23 12:49:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

У вас такое было, что проходите вы мимо какого-нибудь фандомного обсуждения/чего-то на хайпе, втягиваетесь, и вот спустя несколько дней вы разбираетесь во всех хитросплетениях фандома, шарите за лор, у вас есть свои любимки/нелюбимки, вы готовы аргументированно участвовать в срачах, при этом канон вы в глаза не видели?))))

#66007 2024-08-23 12:53:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Да, Jujutsu Kaisen
И Гражданка  :evil:

Отредактировано (2024-08-23 12:53:54)

#66008 2024-08-23 13:42:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас такое было, что проходите вы мимо какого-нибудь фандомного обсуждения/чего-то на хайпе, втягиваетесь, и вот спустя несколько дней вы разбираетесь во всех хитросплетениях фандома, шарите за лор, у вас есть свои любимки/нелюбимки, вы готовы аргументированно участвовать в срачах, при этом канон вы в глаза не видели?))))

Нет, честно говоря, не представляю, как можно шарить за лор и разбираться в каноне настолько, чтобы аргументированно по нему сраться, только на основе чужих мнений и рассуждений

китайцы

Отредактировано (2024-08-23 13:57:24)

#66009 2024-08-23 14:19:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас такое было

Бэнди. Ну и Поппи тоже, пожалуй.

#66010 2024-08-23 14:38:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас такое было, что проходите вы мимо какого-нибудь фандомного обсуждения/чего-то на хайпе, втягиваетесь, и вот спустя несколько дней вы разбираетесь во всех хитросплетениях фандома, шарите за лор, у вас есть свои любимки/нелюбимки, вы готовы аргументированно участвовать в срачах, при этом канон вы в глаза не видели?))))

Да, Шингеки и 9 часть ЗВ.
Раньше было стыдно, а потом я упал в китайцев, посмотрел, как там рвутся в клочья, не читая ничего, кроме твиттов, не видя ничего, кроме гифок, и решил, какого хуя, они идиоты, зато довольные, а я страдаю молча!

#66011 2024-08-23 14:40:41

Анон

Re: Фандомных опросов тред

На холиварке на тему

китайцы

регулярно какого-то придурка пробивает на срач, а он даже не читал. Сочувствую модао-анонам  :lol:

#66012 2024-08-23 14:48:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас такое было, что проходите вы мимо какого-нибудь фандомного обсуждения/чего-то на хайпе, втягиваетесь, и вот спустя несколько дней вы разбираетесь во всех хитросплетениях фандома, шарите за лор, у вас есть свои любимки/нелюбимки, вы готовы аргументированно участвовать в срачах, при этом канон вы в глаза не видели?))))

Система :lol:

#66013 2024-08-23 14:51:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас такое было, что проходите вы мимо какого-нибудь фандомного обсуждения/чего-то на хайпе, втягиваетесь, и вот спустя несколько дней вы разбираетесь во всех хитросплетениях фандома, шарите за лор, у вас есть свои любимки/нелюбимки, вы готовы аргументированно участвовать в срачах, при этом канон вы в глаза не видели?))))

Нет, но ещё немного - и я начну детально разбираться в Маэдросе и его родне, хотя Сильм читал очень давно и вообще не запомнил, что там такие были.

#66014 2024-08-23 14:54:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Ну я так в свое время в фандом Хейдеса упал, хотя ни разу в игру не играл, только чужие прохождения смотрел. Но я особо не срусь, там мало за что сраться можно.

#66015 2024-08-23 15:05:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У вас такое было, что проходите вы мимо какого-нибудь фандомного обсуждения/чего-то на хайпе, втягиваетесь, и вот спустя несколько дней вы разбираетесь во всех хитросплетениях фандома, шарите за лор, у вас есть свои любимки/нелюбимки, вы готовы аргументированно участвовать в срачах, при этом канон вы в глаза не видели?))))

ОЭ
Не осилила пролог с первого подхода, но потом набрела на оэголик. Люди годами срутся, я решила, что мне тоже это надо, одолела пролог, потом канон как по маслу пошел. Ну, первые три книги. Спустя 12 лет все еще варюсь в этом безобразии и не надоело.

Анон пишет:

Система

Анон прочел магистра и не полюбил главпейринг, с опаской пошел читать систему, и ему дико зашло. но опять бля не главпейринг)))

#66016 2024-08-23 15:16:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Бля, анон читал Камшу в далеком детстве, и насколько интересны ему были Хроники Арции, настолько нудными и унылыми показались Отблески Этерны. Анон честно одолел три книги и дальше не смог. Перечитать, что ли, снова, может двадцать лет спустя лучше зайдет?

#66017 2024-08-23 15:23:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон честно одолел три книги и дальше не смог. Перечитать, что ли, снова, может двадцать лет спустя лучше зайдет?

Не надо, в фандоме и так в последнее время (возможно после ковида) слишком много прочитавших появилось, они меня пугают

#66018 2024-08-23 16:01:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Всегда было интересно, что читают наши райтеры, в связи с этим опрос: райтеры, какие последние 5 книг вы прочитали/перечитывали? Художка или нонфик неважно, главное, чтобы для себя, а не для рытья матчасти, учёбы или чего-то такого.

#66019 2024-08-23 16:06:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

райтеры, какие последние 5 книг вы прочитали/перечитывали?

1. "Кадетский монастырь" Лескова
2. "Ночь после выпуска" Тендрякова
3. "Обломов" Гончарова (перечит в 3 раз)
4. "Церемония жизни" Саяки Мураты
5. "Я твоё солнце" Мари Павленко

#66020 2024-08-23 16:22:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

райтеры, какие последние 5 книг вы прочитали/перечитывали?

Анон-райтер заплакал, потому что сейчас вынужденно читает только для диссеров, и их же пишет.

1. "Наследие", Сорокин.
2. "Generation П", Пелевин.
3. "Радзіва Прудок. Дзённік", Андрусь Горват
4. "Дзве душы", Максим Горецкий
5. "Empire V", Пелевин.

Отредактировано (2024-08-23 16:23:08)

#66021 2024-08-23 16:40:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

настолько нудными и унылыми показались Отблески Этерны. Анон честно одолел три книги и дальше не смог. Перечитать, что ли, снова, может двадцать лет спустя лучше зайдет?

Ахаха, очень смешно  :troll:

#66022 2024-08-23 16:51:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

райтеры, какие последние 5 книг вы прочитали/перечитывали?

1 - "Отверженные" - Гюго
2 - "Заповедник гоблинов" - Саймак
3 - "Последний дракон" - Колфер
4 - "Стая Воронов" - Оден
5 - Старшая Эдда (перечитано)

#66023 2024-08-23 17:13:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Всегда было интересно, что читают наши райтеры, в связи с этим опрос: райтеры, какие последние 5 книг вы прочитали/перечитывали?

1. "О чём я говорю, когда говорю о беге" Мураками
2. "Саша, привет!", Данилов
3. "Идеальный парень", Холл
4. "Шаги по стеклу", Бэнкс
5. Небожителей перечитывала, но засчитаю за одну книгу, так как читала избранные сцены во всех томах))

#66024 2024-08-23 17:57:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Небожителей перечитывала, но засчитаю за одну книгу, так как читала избранные сцены во всех томах))

А это должна быть не одна книга?! А то анон только юнетов читал, ща прихуел, там разбивка на тома - это типа реально тома?

#66025 2024-08-23 18:05:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Всегда было интересно, что читают наши райтеры, в связи с этим опрос: райтеры, какие последние 5 книг вы прочитали/перечитывали?

У меня сейчас китайский период, не обессудьте.
1. Троецарствие
2. Устал рождаться и умирать
3. Китайский эрос
4. Искусство войны (сборник)
5. И внезапна! Ешь, молись, люби  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума