Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#65801 2024-08-21 03:22:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Так он же нарисованный, этот торс. На что там дрочить?

Я дрочу исключительно на нарисованных персонажей. На актёров не стоит вообще, они на живых мужиков слишком похожи. Бывает и так.

#65802 2024-08-21 03:26:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к коммуналкам в фанфиках? Т.е. когда помимо вашего ОТП/пейринга в фике присутствует куча других персонажей

Хорошо отношусь. Не представляю даже обратной ситуации, когда отп отношается на фоне нихуя - космической пустоты. В реальной реальности куча других людей везьде.

#65803 2024-08-21 06:44:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к коммуналкам в фанфиках? Т.е. когда помимо вашего ОТП/пейринга в фике присутствует куча других персонажей

Э, а что не так?
Если там есть сюжет, д.б.и другие персонажи, куда без них. Единственное, если отп попало на необитаемый остров и съело случайно заплывшего дикаря, лучше, чтобы это был ОС, а не сведение авторских счетов.

#65804 2024-08-21 07:26:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Так-то да, на голый торс Сефирота сложно не залипать :lol:

Если там Кубики ТМ, то я бы не залип точно  :lol:

#65805 2024-08-21 10:14:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к коммуналкам в фанфиках? Т.е. когда помимо вашего ОТП/пейринга в фике присутствует куча других персонажей

Скорее всего, будет плохо, если прямо куча. Обычно от этого пахнет 1) желанием автора нагнать себе аудитории за счёт неймдроппинга хайповыми любимками, 2) неумением придумывать ОСов для персонажей второго и третьего плана.

#65806 2024-08-21 10:15:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к коммуналкам в фанфиках? Т.е. когда помимо вашего ОТП/пейринга в фике присутствует куча других персонажей

Плохо, вечно эти фики какой-то беспомощной куитой оказывались, невозможно читать даже куски со своим отп, скипая остальные.

#65807 2024-08-21 10:50:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к коммуналкам в фанфиках? Т.е. когда помимо вашего ОТП/пейринга в фике присутствует куча других персонажей

Плохо.
Когда в фике просто есть остальные персонажи, которые как-то играют на сюжет или развитие характеров, это ок, даже если их много. А вот если автор решил вкинуть в фик всех персонажей канона и разных пятых лебедей, мельком пробегавших в 20-м эпизоде 3-го сезона, то это, как правило, херня на палочке и такой фик мне не зайдет.

#65808 2024-08-21 10:52:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

На актёров не стоит вообще,

потому что даже лучшие из них далеко не так красивы, как я привык. Моя жизнь сломана аниме, увы :lol:
Пытался в СПН и Марвел - везде отваливался, потому что не мог читать фики. В каноне обычные мужики, порой заметно потасканые, а некоторые и не особо симпатичные, а в фиках воспевается их восхитительная красота, гладкая кожа (у актера дряблая) стройная фигура (актер коренастый) и глаза цвета расплавленного янтаря (у актера глаза тупо карие) :lol: Все то же самое с анимешными персонажами воспринимается на ура.

#65809 2024-08-21 10:55:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

#65810 2024-08-21 11:00:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к коммуналкам в фанфиках? Т.е. когда помимо вашего ОТП/пейринга в фике присутствует куча других персонажей

Хорошо отношусь. Говорящие головы в вакууме заходят в мини зарисовках и пвп, а в чем-то большом мне фон нужен и другие личности. Тогда на канон похоже.

#65811 2024-08-21 11:06:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Re: Фандомных опросов тред
Как вы относитесь к коммуналкам в фанфиках? Т.е. когда помимо вашего ОТП/пейринга в фике присутствует куча других персонажей

Вообще люблю, особенно, когда у них свои сюжетки. Но если они тоже геи, потому что все внезапно геи, то дропаю.

#65812 2024-08-21 11:17:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к коммуналкам в фанфиках? Т.е. когда помимо вашего ОТП/пейринга в фике присутствует куча других персонажей

Хорошо отношусь, но коммуналка должна быть нужна автору для повествования, а не просто "собери всех покемонов". Небольшие сюжетки отдельных персов тоже люблю, чтобы их сюжетки оттеняли сюжетку отп (но не перекрывали её).

Ещё люблю, чтобы среди этой коммуналки были персонажи-повы, чьими глазами смотрим на сюжет и чтобы у каждого было своё отношение к происходящему (например, каждый бы воспринимал отп по-своему). Совсем в вакууме отп не люблю.

#65813 2024-08-21 12:22:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к коммуналкам в фанфиках? Т.е. когда помимо вашего ОТП/пейринга в фике присутствует куча других персонажей

Не понимаю, почему нормальное и естественное присутствие в сюжете других персонажей надо называть "коммуналкой"? какая-то странная постановка вопроса

#65814 2024-08-21 12:39:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Не понимаю, почему нормальное и естественное присутствие в сюжете других персонажей надо называть "коммуналкой"? какая-то странная постановка вопроса

Не знаю, что подразумевал под коммуналкой ТС, но вот на днях читал фик, где в финале вся большая канонная семья столпилась над моей опшкой и много страниц судила-рядила, как же так вышло, что пара однополая и можно ли с этим что-нибудь сделать. Это было пошло и сквично, и никак не сочеталось ни с каноном, ни с изначальным пафосом истории. Теперь буду называть такое коммуналкой.

#65815 2024-08-21 12:42:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Не понимаю, почему нормальное и естественное присутствие в сюжете других персонажей надо называть "коммуналкой"? какая-то странная постановка вопроса

многие авторы пихают в сюжет побольше пейрингов в надежде увеличить охват аудитории, отсюда и пренебрежительность

#65816 2024-08-21 12:43:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к коммуналкам в фанфиках? Т.е. когда помимо вашего ОТП/пейринга в фике присутствует куча других персонажей

Если это юмор - сойдёт. Если нет - то ну нахуй, даже не открываю. Я хочу про отп почитать, а не продираться через десятки страниц левых херов и хересс.

#65817 2024-08-21 14:13:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к коммуналкам в фанфиках? Т.е. когда помимо вашего ОТП/пейринга в фике присутствует куча других персонажей

Если это макси, и другие персонажи тоже участвуют в сюжете, плетут свои собственные интриги, а под конец всё складывается в общую картину, то охуенно! Но очень лишь немногие авторы способны такое написать и все они уже ушли в большую литературу
А если это история, в которой Гарри Поттер, Саске, Юра Плисецкий, ХЧ, ВИ, ЛБХ, Фарфарело и еще два десятка персов, понадерганных из разных тайтлов, учатся в одном классе, то фубля-фунахуй....  :puke:

#65818 2024-08-21 14:14:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к коммуналкам в фанфиках? Т.е. когда помимо вашего ОТП/пейринга в фике присутствует куча других персонажей

Нормально, если все персонажи канонные.

#65819 2024-08-21 15:28:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Гарри Поттер, Саске, Юра Плисецкий, ХЧ, ВИ, ЛБХ, Фарфарело и еще два десятка персов, понадерганных из разных тайтлов

Это же Тёплый дурдомик :lol:

#65820 2024-08-21 15:33:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Я хочу фичок с Саске и Юрой Плисецким в одном классе :lol:

#65821 2024-08-21 15:38:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к коммуналкам в фанфиках? Т.е. когда помимо вашего ОТП/пейринга в фике присутствует куча других персонажей

Скорее плохо. Как правило, в таком формате персонажи либо максимум мелькают в виде камео (если в каноне был журналист Джон, а автору нужен третьестепенный персонаж-журналист, то это непременно будет Джон, если был врач Васисуалий — ОТП обязательно пойдёт лечить бесплодие к Васисуалию, даже если это два гея, а он вообще оториноларинголог по специальности), либо всех склеивают по парочкам, потому что негоже в девицах ходить. И вот это у меня как раз вызывает ощущение вакуума, потому что вот есть десяток канонных персонажей, которые все вопросы и жизненные потребности решают между собой, а весь остальной мир представлен максимум безымянными статистами. Это может быть ок, когда в каноне персонажи действуют большой командой (как, например, в Мстителях, откуда вроде и пошёл этот термин?), но в подавляющем большинстве случаев это просто скудность фантазии и хайпожорство.

#65822 2024-08-21 16:01:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к коммуналкам в фанфиках? Т.е. когда помимо вашего ОТП/пейринга в фике присутствует куча других персонажей

Если эти персонажи не оттягивают на себя слишком много внимания и если те же персонажи окружают героев в каноне, то нормально.
Если же это какая-нибудь аушка, куда всех свалили в кучу, то нафиг.
Иногда посторонние персонажи нужны, как сюжетнодвижущая сила. Если они там только чтоб были или чтобы донести до героев что-то очевидное, то это фигня.
И я не люблю левые неканоничные пейринги. В каноне они не вместе, и сейчас я читаю фик про одну пару, а с фига ли там вторая как-то сошлась? И ладно бы только вторая, а то пихают помногу - вот такое прям уже бесит.

#65823 2024-08-21 16:17:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Было, что у какого-то пейринга произошёл в каноне пиздец, вы думали что всё — пейринг сдох, шипперы все отвалятся, а пейринг после пиздеца наоборот стал популярен ещё больше?

#65824 2024-08-21 16:18:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Было, что у какого-то пейринга произошёл в каноне пиздец, вы думали что всё — пейринг сдох, шипперы все отвалятся, а пейринг после пиздеца наоборот стал популярен ещё больше?

Нёвифури. Просто нёвифури.

#65825 2024-08-21 16:18:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Было, что у какого-то пейринга произошёл в каноне пиздец, вы думали что всё — пейринг сдох, шипперы все отвалятся, а пейринг после пиздеца наоборот стал популярен ещё больше?

Алвадик))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума