Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#65676 2024-08-18 10:21:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

А есть в вашем фандоме какая-то деталь во внешности персонажа, которой не было в каноне или ей не уделялось особого внимания, но несмотря на это, так прочно прописалась в фаноне, что встречается в каждом фике. И какая?

#65677 2024-08-18 10:24:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Для тех, кто в канонах стабильно падает в мудаков, но не все их мудачества может принять.
Как вы это обходите?
Асибе: я либо стараюсь сосредоточиться на предшествующих триггеру событиях по таймлайну, либо поворачиваю все так, что персонаж не делает этого поступка (а выкручивается иначе если он сюжетно важен). Либо стираю сам поступок (если не важен и был автором показан просто как "поглядите, мудак и пердит по-мудацки с утра).

#65678 2024-08-18 10:32:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Для тех, кто в канонах стабильно падает в мудаков, но не все их мудачества может принять.
Как вы это обходите?

Никак. Какой в этом смысл? Чтобы потом всем рассказывать, какой он лапчатый пирожочек и ничего плохого не сделал? Для меня это любовь не к персонажу, а к картинке, которую человек сам себе придумал :dontknow:
Намудачил и намудачил, что поделать, за то и любим

#65679 2024-08-18 10:44:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Чтобы потом всем рассказывать, какой он лапчатый пирожочек и ничего плохого не сделал?

Такое как раз не надо, это такая же дурь, как называть каноном фанонный пейринг.  :dontknow:

Анон пишет:

за то и любим

Так речь шла о том, что поперек горла стоит, а не те черты, за которые полюбили...

#65680 2024-08-18 10:52:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Для тех, кто в канонах стабильно падает в мудаков, но не все их мудачества может принять.

Долго думал, решил, что всё-таки могу "закрыть глаза" и сделать вид, что мудака на это подбили или произошла чудовищная ошибка (с), ну то есть да, вот он сжёг дом и семью, а потом вышел и хотел пнуть камень в сердцах, а пнул котёнка, ах, какой ужас, сам потом расстроился(((
Но у меня такое только в 1 каноне было, в остальном я скорее докручиваю мудачества, чем убираю.

#65681 2024-08-18 10:59:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Для тех, кто в канонах стабильно падает в мудаков, но не все их мудачества может принять.
Как вы это обходите?

Никак. Терплю  :lol:

#65682 2024-08-18 11:29:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А есть в вашем фандоме какая-то деталь во внешности персонажа, которой не было в каноне или ей не уделялось особого внимания, но несмотря на это, так прочно прописалась в фаноне, что встречается в каждом фике. И какая?

Серебряные/пепельные волосы Келегорма. Заебали.
В каноне сложно, но вариантов два: либо тёмные, либо золотые:

Скрытый текст

#65683 2024-08-18 11:29:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Для тех, кто в канонах стабильно падает в мудаков, но не все их мудачества может принять.
Как вы это обходите?

В чистых мудаков я не падаю, падаю в неоднозначных персонажей. Фандомы же постоянно упираются в эту неоднозначность, нарекая моих любимок мудаками, а я их, любимок, оправдываю. И считаю мудаками тех, кто не понял их прекрасную душу, не судит в целом, а не только по одной грани, и не учитывает обстоятельства.

#65684 2024-08-18 11:32:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А есть в вашем фандоме какая-то деталь во внешности персонажа, которой не было в каноне или ей не уделялось особого внимания, но несмотря на это, так прочно прописалась в фаноне, что встречается в каждом фике. И какая?

У Яо в каноне не было ямочек на щеках, но они есть у актера, который его сыграл. Теперь во многих фигах упоминаются эти чертовы ямочки, хотя тег дорамаверса ставят не только лишь все.
Я очень сильно люблю Яо и люблю актера, мне нравится его версия персонажа и не бесят его ямочки, ему очень идёт.
Но их бесконечное упоминание в фиках прям заебало.

#65685 2024-08-18 11:44:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А есть в вашем фандоме какая-то деталь во внешности персонажа, которой не было в каноне или ей не уделялось особого внимания, но несмотря на это, так прочно прописалась в фаноне, что встречается в каждом фике. И какая?

Шрамы на спине и плечах от побоев отца. Побои канон, шрамы нет, их актёру никто не рисовал в редких сценах полуобнажёнки. По двум причинам: детский рейтинг + в тех сезонах, где он раздевался, ещё не было реткона о тяжёлом детстве.

#65686 2024-08-18 11:48:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А есть в вашем фандоме какая-то деталь во внешности персонажа, которой не было в каноне или ей не уделялось особого внимания, но несмотря на это, так прочно прописалась в фаноне, что встречается в каждом фике. И какая?

Что у героя зелёные глаза. Но это я сам виноват, я это придумал и удачно запустил в фанон.
В каноне у актёра глаза непонятно-серые.

Отредактировано (2024-08-18 11:48:20)

#65687 2024-08-18 13:43:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Для тех, кто в канонах стабильно падает в мудаков, но не все их мудачества может принять.
Как вы это обходите?

Я не очень понял, зачем обходить. Ну, мудак. Ну, ебал гусей, что поделать. Гусей жалко, и если бы мудак не был так хорош в остальном, я бы ненавидел его за гусеебство. Но он слишком хорош в остальном, поэтому что ж... гусей по-прежнему жалко, но это факт его жизни, что с ним делать-то.

#65688 2024-08-18 13:44:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Для тех, кто в канонах стабильно падает в мудаков, но не все их мудачества может принять.
Как вы это обходите?

Могу прописать раскаяние спустя время, могу закопаться в причины поступка и выставить так, что у героя не было возможности поступить иначе с его т. з. Даже если обоснуй говно, для него внутренне он может работать как оправдашка.

#65689 2024-08-18 13:46:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Для тех, кто в канонах стабильно падает в мудаков, но не все их мудачества может принять.
Как вы это обходите?

Большую часть принимаю, но с определённого момента мудачества становятся необратимыми. Ну вот и пишу всякое, как в детстве мудаку повезло чуть больше, чем в каноне, и он стал чуть меньшим мудаком. Или успел канонно нахуевертить, но прошёл некоторые события, осознал!  =D А после смерти ушёл просветленным на перерождение. Аушки тоже люблю, чтоб новый мир, новые мудачества  :lol:

#65690 2024-08-18 14:23:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Для тех, кто в канонах стабильно падает в мудаков, но не все их мудачества может принять.
Как вы это обходите?

Ну, за что-то я его полюбил, и если даже мудачества не смогли отвратить, значит, персонаж уже неоднозначный. Договариваться с собой каждый раз тяжело, но всё же в итоге получается закрывать глаза.
Люблю в таймлайне до плясок, читаю и пишу аушки, а что делать.

#65691 2024-08-18 15:11:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А есть в вашем фандоме какая-то деталь во внешности персонажа, которой не было в каноне или ей не уделялось особого внимания, но несмотря на это, так прочно прописалась в фаноне, что встречается в каждом фике. И какая?

Веснушки у персонажа. Хотя он даже не рыжий, это им обычно приписывают веснушки, независиммо от наличия их в каноне.

#65692 2024-08-18 15:11:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Для тех, кто в канонах стабильно падает в мудаков, но не все их мудачества может принять.
Как вы это обходите?

Не совсем понимаю, что значит «принять». Это персонаж-мудак, он такой, как он есть, это основа его личности. У меня есть любимый мудак, который свиноебил на целый галактический сектор и убил миллионы. Люблю ли я этого персонажа со всеми его свиноебствами? Да, люблю. Принимаю ли я его мудачества? Ну, э, если это означает оправдывать их или считать его неувиноватой няшей, то нет. Он охуевший мудила однозначно, и в ирл я бы топил за его смертную казнь. Но он не в ирл, он ненастоящий вообще и всех этих миллионов людей, которые от него пострадали - их не существует. Это просто пара строчек в книге  :dontknow: Так что не знаю что б мне помешало шипперить его с другим, тоже ненастоящим, мудаком. Ну да, они свиноебят, про то и книга. А если б не свиноебили на пару так зажигательно и интересно, книги бы не было.

#65693 2024-08-18 15:17:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А есть в вашем фандоме какая-то деталь во внешности персонажа, которой не было в каноне или ей не уделялось особого внимания, но несмотря на это, так прочно прописалась в фаноне, что встречается в каждом фике. И какая?

"колготки"/"чулки" Венти...

#65694 2024-08-18 15:20:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

В чистых мудаков я не падаю, падаю в неоднозначных персонажей. Фандомы же постоянно упираются в эту неоднозначность, нарекая моих любимок мудаками, а я их, любимок, оправдываю. И считаю мудаками тех, кто не понял их прекрасную душу, не судит в целом, а не только по одной грани, и не учитывает обстоятельства.

:friends: ты не один!

#65695 2024-08-18 15:33:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Для тех, кто в канонах стабильно падает в мудаков, но не все их мудачества может принять.
Как вы это обходите?

смиряюсь  :dontknow:
в тотал-АУ стараюсь смягчить (например, если персонаж бил жену в каноне, где условное средневековье, то в модерн-кофешопе он может ограничиться тупыми шутками в твиттере, потому что у общества, в котором он формировался как личность, другие стандарты).

#65696 2024-08-18 15:42:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

"колготки"/"чулки" Венти...

Но они же есть на нем...

#65697 2024-08-18 15:56:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Для тех, кто в канонах стабильно падает в мудаков, но не все их мудачества может принять.

Никак. Обычно я даже люблю мудаков, но в одном конкретном каноне не верю в такое развитие героя и полностью игнорирую пару его поступков.

#65698 2024-08-18 15:58:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ну да, они свиноебят, про то и книга.

А какая книга?) Сначала мне показалось, что речь про Хакса, но раз книга, значит, нет. Расскажи, может, мне тоже надо срочно пойти любить этого мудака.

#65699 2024-08-18 16:03:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Сначала мне показалось, что речь про Хакса, но раз книга, значит, нет

Вот и мне показалось сначала, что речь про Вейдера, но потом я так же рассудил  ;D

#65700 2024-08-18 16:05:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Но он не в ирл, он ненастоящий вообще и всех этих миллионов людей, которые от него пострадали - их не существует. Это просто пара строчек в книге

Обычно когда жмёт, то жмёт более камерная  ситуация, а не строчка про абстрактные миллионы. Например, бил жену-детей, убил мать, интриговал против сиблингов насмерть, насильник, любитель пыток, пнул кота, наконец. То, что легко представить и примерить. Ну и дело не в том, кто настоящий, а кто нет, а в восприятии внутримировом, наверное.
Так-то все персонажи ненастоящие, но кто-то мудак, кто-то серый, кто-то няша с белыми крыльями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума