Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#65576 2024-08-15 17:11:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

1) Примеры экранизаций, где, по-вашему мнению, исполнители роли из среднего персонажа прям выжали максимум, что персонаж чуть ли не новыми красками заиграл.
2) Примеры экранизаций, когда для вас актер/актриса не попали и смазали впечатление, но тут задача со звездочкой: давайте без случаев, когда взяли исполнителя не той национальности/возраста/телосложения и тд., интересно чисто с точки зрения исполнения.

Ну вот тебе относительно несрачные ответы. Правда, я считаю, что основную роль всё равно играет режиссура, так что если все исполнители в фильме мискаст, то вопросы к режиссёру. А если прямо все персонажи хороши, что тоже хвалить режиссёра.

1. Яркий пример - миссис Хадсон из советского ШХ. Кто вообще толком помнил этого персонажа по книгам? А в фильме она превратилась в полноценного персонажа.
2. Ухура из ребутного Стартрека. Раса, внешность, возраст правильные, а образ совершенно иной. Правда, тут дело и в сценарии тоже.

#65577 2024-08-15 17:21:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Столько сломано копий об плохие/хорошие экранизации персонажей, и вот интересно, как люди считывают вот это "попал/не попал в персонажа".

Так вот, хочу спросить:

1) Ганнибал Лектер в "Молчании ягнят". В книге он такого впечатления не производит и вообще персонаж чуть ли не эпизодический.
2) Венди Торренс из "Сияния". Весь фильм хотелось сказать "не верю! ".

#65578 2024-08-15 17:22:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

1) Примеры экранизаций, где, по-вашему мнению, исполнители роли из среднего персонажа прям выжали максимум, что персонаж чуть ли не новыми красками заиграл.

В OUaT это Питер Пэн и Регина Миллс

#65579 2024-08-15 17:22:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

2) Примеры экранизаций, когда для вас актер/актриса не попали и смазали впечатление,

Ведьмак. Почти весь каст.

#65580 2024-08-15 17:24:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

2) Примеры экранизаций, когда для вас актер/актриса не попали и смазали впечатление,

Гриндевальд, что Депп, что Миккельсен мимо.

#65581 2024-08-15 17:24:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы натыкались  на фанфики, где постельные сцены были явно лишние?

Я на такие каноны натыкался! ЕВПОЧЯ

#65582 2024-08-15 17:25:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Примеры экранизаций, когда для вас актер/актриса не попали и смазали впечатление

Буквально все, кто играл Эдуарда 2. Почему-то он всегда то ли маньяк, то ли тупой злодей в кино. Почему? Хз.

#65583 2024-08-15 17:25:43

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Так вот, хочу спросить:

1) Примеры экранизаций, где, по-вашему мнению, исполнители роли из среднего персонажа прям выжали максимум, что персонаж чуть ли не новыми красками заиграл.
2) Примеры экранизаций, когда для вас актер/актриса не попали и смазали впечатление, но тут задача со звездочкой: давайте без случаев, когда взяли исполнителя не той национальности/возраста/телосложения и тд., интересно чисто с точки зрения исполнения. Спасибо)

1) Доктор Чилтон и Фредди Лаундс в "Ганнибале"
В оригинале это сильно фоновые и пренеприятные персонажи, актёрам же удалось создать яркие, забавные образы, причём каждый со "своей правдой".
2) Дракон-Долархайд в том же "Ганнибале". Армитедж так и не понял, что ему играть, мимо кассы абсолютно.

#65584 2024-08-15 17:26:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я на такие каноны натыкался! ЕВПОЧЯ

Я тоже! Задолго до китайцев.

#65585 2024-08-15 17:29:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А мне и отношения интересны, если по отп. Вот лоры и сюжеты ради сюжета от неумех - то еще удовольствие читать

Как будто про отношения и постельные сцены от неумех очень классно читать  :blue:

#65586 2024-08-15 17:33:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вы натыкались  на фанфики, где постельные сцены были явно лишние?

Я на такие каноны натыкался! ЕВПОЧЯ

+
Я таких даже дропнул несколько =D не китайцы

#65587 2024-08-15 17:47:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

2) Примеры экранизаций, когда для вас актер/актриса не попали и смазали впечатление, но тут задача со звездочкой: давайте без случаев, когда взяли исполнителя не той национальности/возраста/телосложения и тд., интересно чисто с точки зрения исполнения.

Да половина персонажей из фильмов ГП. Как внешне (хотя некоторые норм), так и по характеру, особенно обидно за Гарри и Рона

#65588 2024-08-15 18:03:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я также читал большое количество фиков, где постельной сцены очень не хватало. То есть автор накалял взаимное влечение героев, подводил их к постели (обычно буквально), но пропускал дальнейшее. Выглядело как зацензуренный фильм. Объяснялось это просто - сами авторы отмечали, что стесняются писать нцу или не умеют и боятся попробовать.

Я вот лучше такое почитаю. Постельную сцену додумаю так, как мне нравится. Очень часто кинки автора почтили вообще всё впечатление от фика в целом.

#65589 2024-08-15 18:53:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Примеры экранизаций...

Персонажи из комиксов Dead Boy Detectives (которые кроме меня читало может человек пять😫)

1) каст из эпизода 3х03 сериала Doom Patrol

2) каст от Нетфликса (не говорю что сериал плохой, но персонажи там "in name only", не имеющие никакого отношения к комиксам, и такое впечатление, что актеры играют самих себя и уж никак не тянут на 16-летних. И не дай бог вам забыть, что Эдвин тут гей. )

#65590 2024-08-15 18:56:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

Мне важна, как и возраст. Не идеальная конфетная няшность, но попадание в мои кинки - умеренно симпатичный парень 16-30 лет. Старше (и значительно) были всего один раз, в благих знамениях.
По последнему пункту - если второй не прямо сквичный, то и такой пейринг зашипперю.

#65591 2024-08-15 19:09:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

1) Примеры экранизаций, где, по-вашему мнению, исполнители роли из среднего персонажа прям выжали максимум, что персонаж чуть ли не новыми красками заиграл

Ну, например, в "Экспансии" - детектив Миллер в книгах был по своему обаятелен, но все же не настолько, как в сериале. Там же Лопес - в книгах вообще полторы строки у персонажа, а в сериале очень даже интересный тип, пусть и эпизодический.
Не сказать, чтоб это был средний персонаж, но мне он всегда был неинтересен, однако Мартин Фримен в роли Бильбо - охуенен на мой взгляд, прям идеальное попадание.

Анон пишет:

2) Примеры экранизаций, когда для вас актер/актриса не попали и смазали впечатление

Плюсану к ГП - буквально все мимо, кроме Луны.
Внезапно Властелин Колец, в целом я фильмы Джексона скорее люблю, мне очень нравятся пейзажи, музыка, я их много раз пересматривал, но в мое представление о персонажах не попал примерно никто. Разве что Мерри и Пиппин хороши
Ведьмак - оба сериала, что старый польский, что новый с Кавиллом

#65592 2024-08-15 19:30:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Да, я пришёл откапывать стюардесс, и что вы мне сделаете, я в другом городе :girly:

Простынища
Анон пишет:

Мне вот Алекс Хирш на днях новой книжкой додал моего шипа

Анон пишет:

Ни в одном пейринге с Доктором в ДК

О, люди культуры :chearleader:

Анон пишет:

1) Примеры экранизаций, где, по-вашему мнению, исполнители роли из среднего персонажа прям выжали максимум, что персонаж чуть ли не новыми красками заиграл.

Киношный Йен Малькольм ;D
Киношные Прокопенко и Юля в Майоре Громе
И плюсану к Багги

Анон пишет:

2) Примеры экранизаций, когда для вас актер/актриса не попали и смазали впечатление, но тут задача со звездочкой: давайте без случаев, когда взяли исполнителя не той национальности/возраста/телосложения и тд., интересно чисто с точки зрения исполнения.

Бен Аффлек в Сорвиголове. Идк, он ведь в принципе норм актёр, но тут какой-то кринжфест без конца и края.
Кейдж в ремейке Плетёного человека :facepalm:

#65593 2024-08-15 20:05:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

1) Примеры экранизаций, где, по-вашему мнению, исполнители роли из среднего персонажа прям выжали максимум, что персонаж чуть ли не новыми красками заиграл.

Уильям Гаппи в дикенсовском «Холодном доме», мамаша Беннет в «Гордости и предубеждении». В диккенсовских же «Оливере» и «Истории Дэвида Копперфильда» совершенно восхуительные деды — Фейгин и Микобер. Анон насмотрелся классики, да, хд. Горячо плюсую к анону выше и Юле из МГ, насколько она мне не зашла в комиксах, настолько же симпатична в экранизации.

2) Примеры экранизаций, когда для вас актер/актриса не попали и смазали впечатление, но тут задача со звездочкой: давайте без случаев, когда взяли исполнителя не той национальности/возраста/телосложения и тд., интересно чисто с точки зрения исполнения. Спасибо)

Эта песня будет вечной Барнс-Дарклинг в «Тени и кости», большую часть времени был абсолютно никакой. Обратный к Юле пример из МГ — Дима. Хотя тут скорее сценаристам хочется дать по шее.

#65594 2024-08-15 20:23:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Пингвин нес Готэм на себе, воистину
:bubu: И так слили все.

#65595 2024-08-15 20:53:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Пример непопадания в персонажа - Жан Марэ в роли графа Монте-Кристо, красивый героический мужик, а не слегка жутковатый мститель, не похож на книжное описание. Депардье, правда, был ещё хуже.
Кавилл в роли Ведьмака, Йен и Трисс в том же сериале тоже альтернативные.
И скажу страшное - Ливанов в роли Холмса. Вроде и внешность должна подходить, и актер приятный, но слишком мягко и сглаженно играет, Холмс книжный порезче. Впрочем, когда резкость выкручивают на максимум - тоже не лучший вариант. А Холмс-Дауни вообще не Холмс.

#65596 2024-08-15 21:07:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

И скажу страшное - Ливанов в роли Холмса. Вроде и внешность должна подходить, и актер приятный, но слишком мягко и сглаженно играет, Холмс книжный порезче. Впрочем, когда резкость выкручивают на максимум - тоже не лучший вариант.

Дай обниму, анонче. Те же самые ощущения, только у меня в голове книжный Холмс ещё и несколько моложе.

#65597 2024-08-15 21:09:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И скажу страшное - Ливанов в роли Холмса. Вроде и внешность должна подходить, и актер приятный, но слишком мягко и сглаженно играет, Холмс книжный порезче. Впрочем, когда резкость выкручивают на максимум - тоже не лучший вариант.

Дай обниму, анонче. Те же самые ощущения, только у меня в голове книжный Холмс ещё и несколько моложе.

И это тоже, да

#65598 2024-08-15 23:01:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

2) Примеры экранизаций, когда для вас актер/актриса не попали и смазали впечатление

Практически все в фильме Варкрафт. Тот же Медив не только внешне вообще не то. Он никак не то, ни по каким параметрам.

#65599 2024-08-16 01:11:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, а вам попадалось в фильмах и сериалах такое, что между персонажами нет и не предполагалось любовной линии, но отношения прям огненные и искрят? Персонажи могут быть любого пола)

#65600 2024-08-16 01:31:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

вам попадалось в фильмах и сериалах такое, что между персонажами нет и не предполагалось любовной линии, но отношения прям огненные и искрят?

ДА!
Полторы минуты ноунеймов в "Доме драконов", серия 3 сезон 2!
Просто начало серии, где никому неизвестные представители двух домов, которые враждуют веками, срутся из-за пограничных камней.
Они огонь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума