Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#65551 2024-08-15 11:08:57

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Есть ли у вас моменты, когда читаешь/смотришь канон, и понимаешь, что вот эти два персонажа просто обязаны встретиться, они вместе будут пепелить и жечь, а они либо не встречаются, либо встречаются на считанные секунды?

Например Ракета и Баки.

#65552 2024-08-15 11:47:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

Нинасколько. Я падаю в пейринг, так что какая разница, стремный для меня этот мужик или не стремный, главное, что для второй половинки отп он привлекателен  =) Не мне ж с ним спать.

#65553 2024-08-15 11:55:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите?

Максимально важна, в принципе, важнее всего остального. Додумать взаимодействие красивых персонажей за кадром я могу, а вот снизить планочку в вопросах эстетики - нет.

Анон пишет:

Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

Только тех, кто нравится внешне, если второй не зашёл - ничего не выйдет. Поэтому я не люблю фильмы и сериалы, на мой взгляд люди ирл редко бывают красивыми, а уж чтобы два красивых (на мой вкус) как-то огненно взаимодействовали - редчайшая редкость. В случае книжек и мультиков я внешность могу додумать как захочу.

#65554 2024-08-15 11:57:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите?

важна. Они может, и нравятся друг другу, но дрочу-то на них я, а у меня на несимпатичных не встает. Более того, персонаж может быть симпатичным, но не в моем вкусе. Например, бакудеку - пейринг огненный, но на Деку у меня не стоит, так и не шипперю(
Или я обожаю Усоппа из ВП, но ни с кем его не пейрингую, потому что на лицо он - увы.

#65555 2024-08-15 11:57:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы натыкались  на фанфики, где постельные сцены были явно лишние?

Нет, я ради постельных сцен их и читаю.
А вот фанфики, где лишними были попытки в сюжет встречал.

#65556 2024-08-15 11:58:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы натыкались  на фанфики, где постельные сцены были явно лишние?

Регулярно

#65557 2024-08-15 12:06:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вас моменты, когда читаешь/смотришь канон, и понимаешь, что вот эти два персонажа просто обязаны встретиться, они вместе будут пепелить и жечь, а они либо не встречаются, либо встречаются на считанные секунды?

Ну, не секунды, им целых две серии дали. Но я хотел больше, много больше!
Спок и Дейта. И да, они жгли и пепелили, на мой вкус.

#65558 2024-08-15 12:07:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Нет, я ради постельных сцен их и читаю.
А вот фанфики, где лишними были попытки в сюжет встречал.

Плюс много :bubu:

#65559 2024-08-15 12:08:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, я ради постельных сцен их и читаю.
А вот фанфики, где лишними были попытки в сюжет встречал.

Плюс много :bubu:

Читайте пвп, не мучайте жопу.

#65560 2024-08-15 12:11:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Читайте пвп, не мучайте жопу.

А мне и отношения интересны, если по отп. Вот лоры и сюжеты ради сюжета от неумех - то еще удовольствие читать

#65561 2024-08-15 12:17:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А мне и отношения интересны, если по отп.

Так не все пвп пишут про атг. Там часто как раз есть достаточно в плане отношений.
Или в смысле, нужны обнимашки и походы в кафе? Тогда флафф.

#65562 2024-08-15 12:38:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

Для меня обаяние и харизма важнее внешности и были шипы, где мне оба персонажа внешне были не очень.

#65563 2024-08-15 12:50:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы натыкались  на фанфики, где постельные сцены были явно лишние?

Я читал фики, где эти сцены не были лишними, но без них можно было обойтись. Герои переживают приключения, развитие отношений, кульминационную сцену выяснения этих отношений, и вроде кажется, что вот он, финал, сюжет завершен, все ружья выстрелили, все хвосты подобраны, но автор решает закончить постельной сценой. Для меня это казалось перебором, потому что чаще всего такая нца следовала именно после полноценной эмоциональной сцены и логического завершения истории.
Я также читал большое количество фиков, где постельной сцены очень не хватало. То есть автор накалял взаимное влечение героев, подводил их к постели (обычно буквально), но пропускал дальнейшее. Выглядело как зацензуренный фильм. Объяснялось это просто - сами авторы отмечали, что стесняются писать нцу или не умеют и боятся попробовать.

#65564 2024-08-15 13:00:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет?

Принципиально важна. Если персонаж мне не нравится внешне, он вообще не станет любимым, а до шиппинга дело даже не дойдет.

#65565 2024-08-15 13:42:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы натыкались  на фанфики, где постельные сцены были явно лишние?

Да, весь слэш, который я читал как джен. :lol:

#65566 2024-08-15 13:48:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Анон.  :lol:

как это бывает

Да, Именно так оно и выглядит.  =D

#65567 2024-08-15 13:51:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

Оос, подрихтую в голове внешность второго и все.

#65568 2024-08-15 16:05:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вас моменты, когда читаешь/смотришь канон, и понимаешь, что вот эти два персонажа просто обязаны встретиться, они вместе будут пепелить и жечь, а они либо не встречаются, либо встречаются на считанные секунды?

Да, Тигнари и Странник встретились ненадолго и в прошлый жизни считай, а какое было бы взаимодействие!

#65569 2024-08-15 16:14:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, есть вопрос, который потенциально срачный, но я честное слово срача не хочу ;D

Столько сломано копий об плохие/хорошие экранизации персонажей, и вот интересно, как люди считывают вот это "попал/не попал в персонажа".

Так вот, хочу спросить:

1) Примеры экранизаций, где, по-вашему мнению, исполнители роли из среднего персонажа прям выжали максимум, что персонаж чуть ли не новыми красками заиграл.
2) Примеры экранизаций, когда для вас актер/актриса не попали и смазали впечатление, но тут задача со звездочкой: давайте без случаев, когда взяли исполнителя не той национальности/возраста/телосложения и тд., интересно чисто с точки зрения исполнения. Спасибо)

#65570 2024-08-15 16:36:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

но я честное слово срача не хочу

Не верю  :hmm:

#65571 2024-08-15 16:37:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

Мужчина должен быть красивым, женщина может быть почти любой.
Пытаюсь вспомнить, были ли у меня краши в некрасивых персонажей, только потому что у них классная история — скорее нет. Зато были эпизоды волочения за красивым бессмысленным мудаком, которому по такому случаю придумывался трагический бэкграунд и сложный характер.

#65572 2024-08-15 16:43:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Примеры экранизаций, где, по-вашему мнению, исполнители роли из среднего персонажа прям выжали максимум, что персонаж чуть ли не новыми красками заиграл.

1) Багги из сериала "Ван Пис"
2) Пингвин из сериала "Готэм"

#65573 2024-08-15 16:49:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Примеры экранизаций, где, по-вашему мнению, исполнители роли из среднего персонажа прям выжали максимум, что персонаж чуть ли не новыми красками заиграл.

Комиксы считаются?
Доктор Дум из Фантастической Четвёрки той версии, где его играл Тоби Кебелл.
Мне на вселенную пофиг, и фильм так себе, да и персонаж, как по мне, ну очередной комиксный злодей каких за рубль пучок, но этот мужик в такой дурацкой роли мне прям зашёл  :please:

#65574 2024-08-15 16:53:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Примеры экранизаций

1) Властелин колец
2) Ведьмак, сериал, Цири и Йеннифэр.

#65575 2024-08-15 17:03:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А вот фанфики, где лишними были попытки в сюжет встречал.

+1  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума