Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#65526 2024-08-15 01:33:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я шипперила джонлок, но постельные сцены в фиках всегда проматывала  Сквикало шоподелаешь.

Бгггг, меня когда-то мимолетно торкнуло, я заглянула в один фик, не обратив внимания на рейтинг.... ну, и все, большеникагда  =D

Меня именно по этой причине сквикают все ГП-пейринги.
Там решительно все персонажи (тем более в киновоплощении) - полный антисекс.
Вообще "секс" и "Гарри Поттер" в моем понимании - это что-то из абсолютно разных вселенных.

#65527 2024-08-15 01:34:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Меня именно по этой причине сквикают все ГП-пейринги.

А я успела зашипперить по книгам))

#65528 2024-08-15 01:40:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите?

Я когда-то читала огромную космоперу с Чужим и ничего так =D
А вообще пофиг, если честно. Я не на внешку западаю, а на типажи и взаимоотношения.

#65529 2024-08-15 01:42:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вообще "секс" и "Гарри Поттер" в моем понимании - это что-то из абсолютно разных вселенных.

Я в ГП люблю пару пейрингов, но они  меня в голове внешне немного не такие. В основном таки как в фильмах, но тот чуть постарше, тот выглядит примерно так, но мягче и моложе, тот примерно такого типажа, но красивее, и так далее.

Отредактировано (2024-08-15 01:42:50)

#65530 2024-08-15 01:49:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

но постельные сцены в фиках всегда проматывала

Я всегда их проматываю... очень часто вообще не понимаю, зачем их вставляют.

Аноны, вы натыкались  на фанфики, где постельные сцены были явно лишние?

#65531 2024-08-15 01:52:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы натыкались  на фанфики, где постельные сцены были явно лишние

Да, там, где они так хреново написаны, что дженом было б краше. А если написаны хорошо, то украшают любой фик!)

#65532 2024-08-15 02:00:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы натыкались  на фанфики, где постельные сцены были явно лишние?

Да, и часто. И самое бесячее, что написаны невканонно. Я большой любитель нцы, но такой, чтобы атмосфера и личности не терялись. А не набор дженерик штампов - и тут Вася страстно застонал и раскинул ноги. Тьфу.

#65533 2024-08-15 02:07:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы натыкались  на фанфики, где постельные сцены были явно лишние?

Бывает. Когда к сексу персонажи приходят не по логике остального повествования, а просто вдруг - происходило что-то, герои приключались, потом секс, потом опять что-то происходит и кто-то приключается, секс этот ни на что в истории не повлиял.

Анон пишет:

набор дженерик штампов - и тут Вася страстно застонал и раскинул ноги

Эти не обязательно лишние. Они могут быть просто плохо написаны, но в повествовании стоять на своём месте.

#65534 2024-08-15 02:13:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы натыкались  на фанфики, где постельные сцены были явно лишние?

Да, было дело, читала динамичный приключенческий фик, и в одной из глав на меня буквально нисхуя выпрыгнула сцена секса. Причём шаблонная и какая-то вымученная, прямо ощущалось, насколько западло автору было её писать. Из примечаний выяснилось, что автор написал эту сцену по просьбе подруги  :facepalm:  в общем, подруга оказала автору медвежью услугу.

Ещё было дело, очень расстроил меня фик. Интересный для меня таймлайн, нешаблонный сеттинг, лихое начало, интрига... И все это оказалось погребено под пачкой постельных сцен - очень хорошо написанных, психологичных. Но ощущение, что потенциал был куда выше и автор фик слил, меня так и не отпустило.

#65535 2024-08-15 02:20:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы натыкались  на фанфики, где постельные сцены были явно лишние?

Не припомню, на самом деле, были фики, где постельные сцены плохие, но там и весь фик не фонтан.

#65536 2024-08-15 02:23:01

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы натыкались  на фанфики, где постельные сцены были явно лишние?

очень часто такое бывает в формате джена с пейрингом - типа, днем пара расследует преступление, ночью трахается.
я тогда обычно сначала читаю джен, проматывая секс, а потом уже секс как экстры.

#65537 2024-08-15 02:32:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я всегда их проматываю... очень часто вообще не понимаю, зачем их вставляют.

Тоже всегда проматываю, мне просто неприятно это читать.

#65538 2024-08-15 02:34:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы натыкались  на фанфики, где постельные сцены были явно лишние?

Много таких. Даже если отп читаешь, то бывает у автора все нормально с основным сюжетом, а как дошли до постели началось что-то странное. ООС, кинки не те или автор писал симпатию и отношения или забыл это вписать в текст и все это было у него в голове, а я их не заметил и для меня они упали в постель на ровном месте.

Отредактировано (2024-08-15 02:35:17)

#65539 2024-08-15 02:46:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

автор писал симпатию и отношения или забыл это вписать в текст и все это было у него в голове

Анон.  :lol:

как это бывает

#65540 2024-08-15 06:11:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я всегда их проматываю... очень часто вообще не понимаю, зачем их вставляют.

Аноны, вы натыкались  на фанфики, где постельные сцены были явно лишние?

Хз насколько они лишние, но тоже стараюсь проматывать))
В основном потому что фичковый полюбовный секс - это очень скучно и уже лет 15 как надоел как перловка в армии)). Тут и так фички с отношениями читаешь разве что на безрыбье, в отсутствие стоящего джена, а ещё и из-за описания наибанальнейшего занятия на свете время терять да ну нафиг.

Пару раз натыкался на тексты, в которых хитрые авторы двигали сюжет посреди постельных разговоров персонажей - вот так промотаешь сцену, а на выходе не то что на входе, какая-то важная инфа внутре сцены закопана. Такое бесит :lol:

#65541 2024-08-15 06:28:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы натыкались  на фанфики, где постельные сцены были явно лишние?

Мне они лишние только если хуево написаны, а горячая сцена даже посреди джена практически никогда не лишняя, отвлечься на подрочить даже и полезно  ;D
Но мне надо еще, чтобы фокус был с нужным настроением на нужном персонаже (не про раскладку сейчас), так что мое "горячая" не до конца объективно.

#65542 2024-08-15 06:30:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите

Не смог зашипперить джонлок, несмотря на все потуги авторов. И это при том, что шипперю Холмса и Уотсона в АКД, в фильмах Ричи, сериале Гранады, Масленникова и даже в "Элементарно", настолько мне Мартин Фриман не заходит :lol:

Отредактировано (2024-08-15 06:33:29)

#65543 2024-08-15 08:42:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы натыкались  на фанфики, где постельные сцены были явно лишние?

Да, и реакция была такой: :shock: Весь фик шёл дивной красоты ангстовый слоубёрн, а в эпилоге персонажей буквально поставили нос к носу и сказали «ебитес». И от него было ощущение, что писал другой человек с непохожим стилем. По-видимому, автор считал, что не поебались — не хэппиэнд.

#65544 2024-08-15 08:48:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Такое бесит :lol:

Пролистывальщики должны страдать!

#65545 2024-08-15 08:51:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы натыкались  на фанфики, где постельные сцены были явно лишние?

О да. До сих пор обидно за один фик, где был неплохой детективный сюжет и приятный слоубёрн, но как только автор дорвался до возможности страхнуть персонажей — они превратились в альфа-самсу и попискивающую девственницу, и давай ебаться как кролики. Причём ладно бы это было разнообразно и кинково (раз уж сюжет пошёл в прямом смысле в пизду, так хоть подрочу), но нет, одно и то же сопритюкивание на сосне, на коне, при луне без надежды на изменение и развитие характеров.

#65546 2024-08-15 09:36:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы натыкались  на фанфики, где постельные сцены были явно лишние?

Макси, если сцен много и они с похожими действиями. Не лишние : 1) нца с петтингом 2)нца с минетом 3)нца с аналом 4)хейт секс 5)нежная нца без деталей. 3 постельные сцены лишние: 1) анал 2)анал 3)анал 4)анал 5)анал.
И просто так часто бывает. Например, персонажи долго сближаются, один девственник-гомофоб, секс бы им тоже попозже, но внезапно занялись и гомофоб не достаточно про это рефлексировал. Лучше бы была первая часть про слоуберн джен, а секс как пвп отдельно.

#65547 2024-08-15 09:39:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

Ну как сказать. Вроде как да, чаще внешность важна, но не до такой степени, что некрасивых не шипперю, все-таки я шипперил гельбус еще в те времена, когда один был с бородой до пояса, а второй в тюрьме умирал беззубым.
С другой стороны, когда Геллерт начал ассоциироваться с внешностью Деппа, мне  стало куда сложнее, Депп меня сильно сквикает  :lol:

#65548 2024-08-15 09:48:38

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы натыкались  на фанфики, где постельные сцены были явно лишние?

Собираюсь таковой написать  :bubu: Ну что поделать, если чистый джен никто читать не будет?

#65549 2024-08-15 10:39:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

В общем и целом, один из персонажей должен быть красивым или симпатичным, второй - вообще по барабану, т.к. тут уже включается динамика их отношений. Но тк я люблю больноублюдочное принуждение иди односторонние чувства, то красивый/симпатичный это тот, кого принуждают/любят издалека, а какая внешность у того, кто это делает - неважно.
Бывает и наоборот - в одном моем шипе у меня хэд, что красавчик желает перса с довольно средней внешностью, кому-то даже неприятной.

#65550 2024-08-15 10:57:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

что поделать, если чистый джен никто читать не будет?

это вброс такой? В моем фандоме одни из самых популярных фиков, которые всем рекают - дженовые. У меня один из самых залайканных фиков - чистый джен. И таких примеров дохрена.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума