Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#65501 2024-08-14 23:14:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

В одном фандоме есть пейринг, у него тыщи шипперов и тыщи фиков, анон пытался в него упасть, но внешне чуваки вообще не заходят, поэтому забил. Потом в том же каноне появился пейринг с очень похожей динамикой, но внешне для анона более привлекательный. Ну что, зашипперил конечно.

#65502 2024-08-14 23:14:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

смотря как выглядит второй.
если просто не очень - тогда буду шипперить. Если прямо сквичная внешность - тогда вряд ли.

#65503 2024-08-14 23:14:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

Я тут шиппнул двух чуваков, из которых мне ни один не нравится внешне, но у них классные голоса и взаимодействие. ящерица и гена букин

#65504 2024-08-14 23:15:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я тут шиппнул двух чуваков, из которых мне ни один не нравится внешне, но у них классные голоса и взаимодействие. ящерица и гена букин

ох уж эта балдура

#65505 2024-08-14 23:16:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

ящерица и гена букин

Каждый раз думаю, кого же обозвали ящерицей в том сериале =D

#65506 2024-08-14 23:19:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Да, возраст фандома тоже нужно учитывать.
Я бы ещё сказала, что немаловажный показатель - живучесть, "вечнозеленость" фандома.
То же Гли был дохуя популярен в свое время - а теперь о нем и не вспоминают почти.

Да, тот же Шерлок ббс очень популярен был раньше.

Мне кажется, фандомы книг и фильмов более живучи, т.к. проще ознакомиться с каноном. Несколько фильмов посмотреть, книг прочитать или там посмотреть хренову тучу серий старого сериала, когда сейчас каждый год сериалов очень много выходит. За исключением каких-то культовых сериалов, старые мало кто будет смотреть. Поэтому в фандомы ГП, ЗВ, Марвела и подобных всё время приходят новые люди.

Я, если что, именно про шипперов, а не в целом тех, кто интересуется вселенной.

#65507 2024-08-14 23:20:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

50/50. У меня есть отп из двух вампирских хтоней со специфической внешностью из серии старых игр. Одна из персонажек отп высокая эльфийка, выглядящая как жертва недоедания. Так же есть отп, где один из персонажей буквально иллитид. А вот если персонажи люди, то внешность важна и тех, кого считаю некрасивыми, шипперить не буду.

#65508 2024-08-14 23:22:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

По ЗВ фикла было много и до ао3 просто)) и не все олды туда перешли. Как и по Толкину, впрочем.

Интересно, фики, которые писали лет пятнадцать назад, отличаются от тех, что пишут сейчас? Я имею в виду по тем же пейрингам.

Не обязательно зв и Толкин фандомы.

Отредактировано (2024-08-14 23:22:36)

#65509 2024-08-14 23:27:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

В ЗВ, ИМХО, раньше больше было ахуэнных дженовых монстрофиков. Сейчас больше пейринговых.

#65510 2024-08-14 23:29:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

без тормозгов

Анончик, можно я это у тебя сворую?)

Да, пожалуйста  ;D

#65511 2024-08-14 23:36:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

Мне кажется тут какие-то шиперские очки. Сколько раз бывало - так персонажи обычные или даже не слишком, а как зацепит, так в моменте самые обаятельные и привлекательные. То есть внешность важна, но должна сочетать с собой какой-то стиль и манеру за которую можно зацепится. Просто красивые бывает не интересные совершенно. Должно быть что-то еще.

#65512 2024-08-14 23:42:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

но по ВК не так уж много пишут.

Зато ролёвят...

#65513 2024-08-14 23:43:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

Изначально вообще не важна, но обычно бывает так, что в процессе шиппинга их внешность начинает нравиться. Уж сколько раз мне актеры и актрисы внешне совсем не нравились (внешность нарисованных людей у меня никаких эмоций не вызывает, ни положительных, ни отрицательных), но после пары фичков с ПОВом персонажа, который влюблён в их персонажа, я тоже начинал их воспринимать как самых красивых и замечательных на свете. Но изначально меня привлекают именно характеры и динамика, а внешний вид глубоко похуй

Отредактировано (2024-08-14 23:44:03)

#65514 2024-08-14 23:43:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Интересно, фики, которые писали лет пятнадцать назад, отличаются от тех, что пишут сейчас? Я имею в виду по тем же пейрингам.

Не обязательно зв и Толкин фандомы.

Конечно. Они такие... романтичные и в чем-то наивные.

#65515 2024-08-14 23:44:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

Как раз недавно посмотрела аж две дорамы, в каждой был горячий красавчик и обычный мужик детектив. Оба раза зашипперила. Там трудно не защипперить, авторы явно нарочно додают.

#65516 2024-08-14 23:46:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Потом в том же каноне появился пейринг с очень похожей динамикой, но внешне для анона более привлекательный. Ну что, зашипперил конечно.

Здорово, повезло тебе) обидно, когда нравится динамика персонажей, но внешне они так себе

#65517 2024-08-14 23:51:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

У меня все шипы или нарисованные(красивые, само собой), или вообще буквенные =D Так что мне в первую очередь важно взаимодействие персонажей, на просто красивых я полюбуюсь конечно, но без интересной динамики не зашипперю.

#65518 2024-08-14 23:54:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По ЗВ фикла было много и до ао3 просто)) и не все олды туда перешли. Как и по Толкину, впрочем.

Интересно, фики, которые писали лет пятнадцать назад, отличаются от тех, что пишут сейчас? Я имею в виду по тем же пейрингам.

Не обязательно зв и Толкин фандомы.

Мне кажется, бывало больше дроча на персонажа, его сияние в ситуациях, его внешность, сейчас попроще пишут. И больше любили акцент на чем-то аристократическом, если персонаж дворянин.

Отредактировано (2024-08-14 23:55:06)

#65519 2024-08-14 23:54:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

Оба внешне не красавцы, но взаимодействие такое, что у фандома (и меня тоже) горело и полыхало :lolipop:
Динамика важнее внешности.

#65520 2024-08-14 23:57:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли такой фик, который объективно написан плохо (ошибки/заместительные/что-то еще/мб просто очень устаревший), но вы все равно его любите? О чем фик и за что вы его любите?

В фике отлично прописаны характеры и динамика отношений отп, плюс автор добавил интересной предыстории обоим, мне такого не хватает в фандоме. Сам фик написан не то чтобы плохо, дурацких заместительных немного, но автор грешит анахронизмами. "Завелся с пол-оборота" в древнекитайском сеттинге поразило меня в самую печень ;D

#65521 2024-08-15 00:01:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите?

Я шипперила джонлок, но постельные сцены в фиках всегда проматывала :lol: Сквикало шоподелаешь.

#65522 2024-08-15 00:08:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите?

Ни насколько. Важны только личности и динамика. Плюс если мне персонажи действительно нравятся как люди (или кто они там), то их внешность становится для меня автоматически привлекательной (вне зависимости от первого впечатления или моих вкусов по умолчанию).

#65523 2024-08-15 00:11:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

В принципе, желательно, чтоб не уроды. В остальном покатит, если будут немного симпатичней обезьян. Меня цепляет обычно характер или история персонажа, взаимодействие с другими персонажами, а внешность я могу толком и не помнить (особенно для книжных канонов).
Прим.: урод - это когда в каноне прямо подчёркнуто, что уродливый, а не просто толстый/низенький/с редкими волосами/с животиком/что там ещё.

#65524 2024-08-15 00:49:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

вообще без разницы, главное что у них классное взаимодействие и они друг по другу сохнут. не мне же с ними в отношениях состоять )

#65525 2024-08-15 01:19:31

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я шипперила джонлок, но постельные сцены в фиках всегда проматывала  Сквикало шоподелаешь.

Бгггг, меня когда-то мимолетно торкнуло, я заглянула в один фик, не обратив внимания на рейтинг.... ну, и все, большеникагда  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума