Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#65476 2024-08-14 22:08:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Марвел, ДиСи, ВК

Да, с первыми двумя согласна, но по ВК не так уж много пишут.

#65477 2024-08-14 22:15:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

.а ГП и ЗВ - супермонстрофандомы

Кстати, если брать фикло на ао3 не такой уж ЗВ и монстр. Больше всего там фиков про персонажей последних трёх фильмов, про "старичков" фиков не так уж и много. Вон, по одному старбаксу почти 70 тысяч, по дестиелю больше ста тысяч.

Блин, в Марвеле больше одиннадцати тысяч фиков по паре Клинт Бартон/Фил Коулсон

Отредактировано (2024-08-14 22:15:51)

#65478 2024-08-14 22:18:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Кстати, если брать фикло на ао3 не такой уж ЗВ и монстр.

По ЗВ фикла было много и до ао3 просто)) и не все олды туда перешли. Как и по Толкину, впрочем.

#65479 2024-08-14 22:20:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

#65480 2024-08-14 22:24:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

Поскольку мне важнее тексты, чем любой визуал, я иногда даже не знаю, как выглядят герои) А иногда специально не иду на них смотреть.
Пару раз было так, что чья-то внешность показалась настолько несимпатичной, что в пейринг я так и не упала. Но в основном то, как выглядят герои, мне не мешает, динамика и сама история в сто раз важнее.

#65481 2024-08-14 22:24:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, если брать фикло на ао3 не такой уж ЗВ и монстр.

По ЗВ фикла было много и до ао3 просто)) и не все олды туда перешли. Как и по Толкину, впрочем.

Да, возраст фандома тоже нужно учитывать.
Я бы ещё сказала, что немаловажный показатель - живучесть, "вечнозеленость" фандома.
То же Гли был дохуя популярен в свое время - а теперь о нем и не вспоминают почти.

#65482 2024-08-14 22:30:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

Обычно меня цепляет, когда и внешне симпатичные, и химия есть. Но бывает и как с Чернобылем, зашипперила двух дидов только в путь.

#65483 2024-08-14 22:33:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

Нравящаяся мне внешность - однозначный плюс, но при интересном взаимодействии спокойно шипперил и не красавцев - Мерлин тот же. В ТороЛоки мне нравится только внешность Локи. В некоторых ориджах я даже не знаю как выглядят герои.

Главное, чтобы не сквикала внешность, не была неприятной (это не про красоту, а скорее про стиль, мимику, общее ощущение от лица, неприятного внешне персонажа мне будет сложно воспринимать) или просто максимально несексуальной (тогда будет проще читать с таким персонажем джен)

Отредактировано (2024-08-14 22:34:18)

#65484 2024-08-14 22:33:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет?

Да.
Наверное, если порыться, найдутся какие-то исключения, но и то они будут формата "норм внешне, просто не в восторге".

Анон пишет:

Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

Как показала практика, не работает, увы. Читать фики, правда, мне это мешает не всегда, особенно если автор не разливается соловьем по поводу красы персонажей, а вот шипперить мешает, да.

#65485 2024-08-14 22:37:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

Вообще важна, я люблю обаятельных, харизматичных персонажей. При этом быть опупительными красавцами им вовсе не обязательно, но у них должны присутствовать черты, цепляющие взор.

#65486 2024-08-14 22:38:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

По ЗВ фикла было много и до ао3 просто))

Да как и по всем старым фандомам. По спн было много фиков на ЖЖ, по ГП тоже, наверное. Плюс же какие-то чисто фандомные площадки были раньше популярны. Ну и разные ресурсы, как наш дайри. Сколько там фиков почило.

#65487 2024-08-14 22:42:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

Я не шиппер в принципе, поэтому ответ просто про любимок.
Мне важен, ткскзть, общий абрис: рост (полурослики не моё), возраст, то есть на сколько лет персонаж выглядит (от примерно 14-15 и до примерно 50), конвекционная фигура (толстые, узкоплечие и с жопой шире плеч нихт, а спортивные или стройные жилистые, или астеничные, или даже богатыри как Халк Хоган или как Шварц когда слегка сдулся и перестал быть деревянным - норм), и чтоб не был лысый)). Более подробные черты мешают реже, хотя и бывает. Например, узко посаженные глаза актёра экранизации или свинячий нос могут совершенно отвернуть даже от книжного персонажа, а попадающая в мои вкусы красота, наоборот, заставить присмотреться к персонажу.

#65488 2024-08-14 22:44:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет?

Конечно. Там должно много что сойтись, чтобы я зашипперил. И это в том числе. Тут далеко не обязательно чтобы персонажи, много общались в каноне. Это вообще может быть строчка в книге или пара слов автора о каком либо их взаимодействии. Но при этом оба персонажа должны быть интересные мне по характеру и нравиться мне внешне.

#65489 2024-08-14 22:48:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Аноны, вы когда-нибудь замечали, что некоторые пейринги или персонажи нравятся почти всегда депрессивным людям или с какими-то постоянными житейскими трудностями? А то у меня весь нанофандом такой, кмк

#65490 2024-08-14 22:49:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По ЗВ фикла было много и до ао3 просто))

Да как и по всем старым фандомам. По спн было много фиков на ЖЖ, по ГП тоже, наверное. Плюс же какие-то чисто фандомные площадки были раньше популярны. Ну и разные ресурсы, как наш дайри. Сколько там фиков почило.

Fanfiction.net богоспасаемый.
По тому же СПН там 127 тысяч фиков, к примеру.
По Наруто - 441 тысяча, по ГП - 848 тысяч.

#65491 2024-08-14 22:49:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

Важна. Я хочу на персов дрочить, восхищаться и умиляться, без внешки этого всего не будет.

#65492 2024-08-14 22:52:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

Да. Во всех моих ОТП мне оба персонажа нравятся внешне, они красавчики.

Были попытки почитать фанфики по популярному фандому, где мне был более менее симпатичен один персонаж, не смогла, второй персонаж прям фу внешне для меня.

#65493 2024-08-14 22:54:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет?

Вот, тоже вопрос, который регулярно задают. В общем, мне важно чтоб внешность не была прям отталкивающей. А дальше, стоит мне запасть на персонажа, я и красоту в нём разглядываю и начинаю искренне считать его охуительным внешне.
А поскольку шипперю я тех персонажей, которых люблю самих по себе, то, получается, что да, шипперю те, кто мне нравится внешне. Только есть нюанс)

Отредактировано (2024-08-14 22:55:06)

#65494 2024-08-14 22:56:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Да, нужен какой-то оригинально закрученный опрос...

#65495 2024-08-14 22:59:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

Очень важна, т.к. я люблю рисовать своих любимок, а уродцев я не рисую. Да и в целом если у перса не очень внешка, я не стану его с кем-то шипперить

#65496 2024-08-14 23:03:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

Очень важна, я мыслю картинками. То есть даже придумывая фичок про персонажей, я буду сначала "видеть" конкретные сцены, а потом уже все остальное, даже эмоциональный перенос зачастую идет после визуала.
У меня есть определенные типажи, но если внешность интересная, может зайти и кто-то вне типажа. Но цеплять должен.
Нормально, если больше нравится один персонаж, а второй нунорм или вызывает легкую симпатию.

#65497 2024-08-14 23:04:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, вы когда-нибудь замечали, что некоторые пейринги или персонажи нравятся почти всегда депрессивным людям или с какими-то постоянными житейскими трудностями?

Замечал обратное: что люди могут любить (или не любить) какие-то тропы или персонажей по прямо противоположным причинам. Например, кому-то тоскующему вкатывает ангст, тлен, драма и бзсхднсть, ибо это созвучно читателю в его состоянии, а другому читателю ровно наоборот - в состоянии тоски заходят исключительно флаффы в понилендах, поскольку ему надо отвлечься от беспросветной реальности и мрачняк со стеклом его сквикают.
И по другим дихотомиям бывает так же.

Отредактировано (2024-08-14 23:07:09)

#65498 2024-08-14 23:06:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

состоянии тоски заходят исключительно флаффы в понилендах, поскольку ему надо отвлечься от беспросветной реальности, а мрачняк со стеклом сквикают

Мой нанофандом такой. Правда, им нужны фикситы к канону, который вроде бы и весёлым должен быть, а там чернуха.

#65499 2024-08-14 23:12:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько вам важна внешность персонажей, людей, которых вы шипперите? Вы шипперите только тех, кто вам нравится внешне или нет? Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

Самое главное - динамика, внешность второстепенна.

#65500 2024-08-14 23:13:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если у двух персонажей классное взаимодействие, но внешне вам нравится только один?

Оба могут не нравиться внешне, но нравится динамика и читаю фики не думая про их реальную внешность. Но пока это работало не с совсем ужасными внешне персами, какого-нибудь плешивого 180 кг деда с гнилыми зубами не зашипперю, скорее всего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума