Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#65426 2024-08-14 02:00:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если канон насквозь дырявый, как та шумовка, причем, в серьезных вещах: даты, события, возраст персонажей, родство и мотивации, а ещё есть 3-4 версии по фильму, сценарию, новеллизации и манге/допам, что вы обычно делаете? Что считаете каноном?
(Без варианта "дропнуть")

Параллельные вселенные. На каждый канон. Кино, манга, новелла, комикс, перезапуск.
Герои бывает очень разные по характеру, не стоит их мешать.

#65427 2024-08-14 02:18:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

цундеристого

Анон, загугли, за что отвечает часть "дере" в слове "цундере". Я серьезно. И вообще значение почитай, потому что то, что ты описываешь, с размягчением, это буквально часть подобной характеризации.

Отредактировано (2024-08-14 02:19:22)

#65428 2024-08-14 02:43:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

цундеристого

Анон, загугли, за что отвечает часть "дере" в слове "цундере". Я серьезно. И вообще значение почитай, потому что то, что ты описываешь, с размягчением, это буквально часть подобной характеризации.

Я знаю определение, там скорее штука в том, что бывали просто резкие, гордые, ворчливые без дере-части и их в таких фиках приближали к классическим анимешным цундере.  И цундере подразумевает язвительно-вредное или холодное отношение к тем, кто на самом деле нравится. И подразумевают перепады суровости и  нежности. Но не подразумевает, что персонаж "тает" конкретно от спасения, или от заботы от более крутого. И мой сквик именно в этом.

Отредактировано (2024-08-14 02:50:48)

#65429 2024-08-14 02:59:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бесконечно харкающий кровью Плисецкий надоел после третьего фика с этой поеботой.

Фублядь, вот уж кому эти пиздострадания мимо кассы вообще  :puke:

#65430 2024-08-14 09:36:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если канон насквозь дырявый, как та шумовка, причем, в серьезных вещах: даты, события, возраст персонажей, родство и мотивации, а ещё есть 3-4 версии по фильму, сценарию, новеллизации и манге/допам, что вы обычно делаете? Что считаете каноном?

Пишу АУ и использую то, что мне нравится, а что не нравится, игнорирую.

#65431 2024-08-14 10:38:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если канон насквозь дырявый, как та шумовка, причем, в серьезных вещах: даты, события, возраст персонажей, родство и мотивации, а ещё есть 3-4 версии по фильму, сценарию, новеллизации и манге/допам, что вы обычно делаете? Что считаете каноном?

Компилирую, делаю оговорки в примечаниях, чтобы читатель понимал, что я беру за канон. А то у нас персонаж прибавляет по году в возрасте каждые 2-3 месяца, потому что автор проебался

#65432 2024-08-14 10:41:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к ханахаки в фф?

Если автор не превращает фик в эпикриз больного открытой формой туберкулеза, а фокусируется на событиях, развитии отношений, попытках найти лекарство, каких-то приключениях даже, то с интересом. Но я подобных фиков читал буквально 1,5 штуки (по своему фандому, допускаю, что в других фандомах они тоже есть)

#65433 2024-08-14 11:05:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если канон насквозь дырявый, как та шумовка, причем, в серьезных вещах: даты, события, возраст персонажей, родство и мотивации, а ещё есть 3-4 версии по фильму, сценарию, новеллизации и манге/допам, что вы обычно делаете? Что считаете каноном?
(Без варианта "дропнуть")

Что больше нравится и лучше укладывается в мое видение персонажей. Это решает проблему выбора в 99% случаев. И в фике указываю, что считаю каноном, скажем, фильм или мангу и пишу по ним.

Отредактировано (2024-08-14 11:06:40)

#65434 2024-08-14 11:09:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Есть ли такой фик, который объективно написан плохо (ошибки/заместительные/что-то еще/мб просто очень устаревший), но вы все равно его любите? О чем фик и за что вы его любите?

#65435 2024-08-14 11:15:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли такой фик, который объективно написан плохо (ошибки/заместительные/что-то еще/мб просто очень устаревший), но вы все равно его любите? О чем фик и за что вы его любите?

Есть. Это недописанный рпс-фик на английском с таким обилием всратых заместительных, что мне каждый раз хочется их выписать и в рамочку на стенку. Там буквально что-то вроде "спросил актер из списка топ-100 самых красивых мужчин мира". Но в остальном в фике реально легкий язык, меткие метафоры, юмор, интересные бытовые мелочи и удачно обыгранная приземленность. Фик - слайс оф лайф о жизни и любви.

#65436 2024-08-14 11:17:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

спросил актер из списка топ-100 самых красивых мужчин мира

это так плохо, что уже хорошо  :lol:

#65437 2024-08-14 11:20:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли такой фик, который объективно написан плохо (ошибки/заместительные/что-то еще/мб просто очень устаревший), но вы все равно его любите? О чем фик и за что вы его любите?

Есть фик, который по мне написан хорошо, там отлично матчасть проработана, охуенные персонажи, лавстори просто агонь, но заместительных полно, они мне глаз режут. Фик всё равно люблю.
Есть, кстати, знакомый автор, который пишет неплохо, может в крупноформу, тоже матчасть отличная, герои яркие, юст огненный, я у этого автора как-то 200к проглотил и не заметил за сутки с небольшим, но при этом заместительные, местами в духе «мужчина обнял любимого». Автора всё равно люблю.  =D

#65438 2024-08-14 11:21:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если канон насквозь дырявый, как та шумовка, причем, в серьезных вещах: даты, события, возраст персонажей, родство и мотивации, а ещё есть 3-4 версии по фильму, сценарию, новеллизации и манге/допам, что вы обычно делаете? Что считаете каноном?

Всё - отдельные равноправные каноны.

#65439 2024-08-14 12:00:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если канон насквозь дырявый, как та шумовка, причем, в серьезных вещах: даты, события, возраст персонажей, родство и мотивации, а ещё есть 3-4 версии по фильму, сценарию, новеллизации и манге/допам, что вы обычно делаете? Что считаете каноном?

У нас такой вариант. В манге одно (и полно дыр, хронология что, возраст как, логика — ето вообще супь такой), в аниме другое. Каноном в основном в фандоме считают мангу, дыры пытаются латать кто как, некоторые пишут фики с обыгрыванием сюжетных дыр, иногда даже круто получается, особенно если авторы в логику начинают тыкать. Я в основном просто АУ пишу, где для себя более логичную версию событий выстраиваю (типа, в манге двадцатилетний герой десять лет назад выглядел так же, как и сейчас, и функционировал как взрослый, при этом он обычный человек, а не какой-нибудь киборг-андроид, который с рождения выглядел на 20 — ну, я его просто сделал старше, так что 10 лет назад ему было не 10, как по канону, а 18, и он мог принимать участие в событиях).

#65440 2024-08-14 17:00:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

у вас больше в любимках топ или боттом?

Кажется, это самый популярный вопрос в теме)

Анон пишет:

Бесит ли вас пренебрежительное отношение лаверов к персонажу? Когда лаверы зовут его хуйлушей, говнецом, дебилушкой, коверкают имя или титул/профессию и в целом обсуждения ведут в духе "ах, наш убогонький, обосрался и бегает, люблю эту чмоньку?" Ещё и нцу обсуждают так, как будто собака ногу ебёт, блядь.

Дико бесит! Особенно тем, что в фандоме так чаще всего называют моих любимок. Хуже того, я и сам некоторые слова типо "гремлин" стал за всеми машинально повторять (хотя характер колючий у героя, гремлин не самое обидное как его называют). Еще и сомнения это дает: думаешь, это реально твой сошиппер и софан или кто-то просто так вроде любить, а вроде посмеяться над этим пришел. Хуже того, что вторую половину отп (мужик выше и старше него) все облизывают  и называют бебигерл :puke:

Анон пишет:

Анон пишет:
Аноны, у которых нотп "разбивает" отп, за что вы его не любите, помимо разбивания? Или может разбивание вообще тут роли не играет и нотп с самого начала бесит совершенно по другим причинам?

В первом случаем виноват фандом: даже на холиварке (реддит и мал даже не берем) в обсуждениях писали, что м и ж условно пара и любят друг друга. Дошел до канона:  она в него канонично влюблена, он видет в ней только друга и сестру (несмотря на одну выглядящую эротичной сцену. Ушел в недоумении.
В другом каноне: она очень плохо высказалась об одной половине отп другому. когда первый уже трагически умер (частично из ревности, частично из желания защитить от прежних ошибок). Вообщем мне и так было плохо от смерти любимки, а тут это, что вызвало неприязнь к их пейрингу.
3. отп разбивает смежный пейринг, поэтому некоторые его шипперы ходят навалить грязи на разбивающего: и химии у них нет с другим, и старый он, и ничего не выгорит, и бывший расист, и прочая херня

Анон пишет:

Анон пишет:
Как вы относитесь к явлению, когда софандомец в беседе продолжает обсуждать все с позиции хэда, который вам противен?

Вот так

Анон пишет:
-БЛЯ

(Меня бесит!)

+ БЛЯ

Анон пишет:

Как вы относитесь к ханахаки в фф?

С подозрением потому, что читал хороший только один, а остальное было слезывыжимательными соплями, зачастую плохо написанными ( но у меня нет крупных фандомов, или маленькие или средние, может в этом дело)

#65441 2024-08-14 18:31:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли такой фик, который объективно написан плохо (ошибки/заместительные/что-то еще/мб просто очень устаревший), но вы все равно его любите? О чем фик и за что вы его любите?

О ебле. Ебля настолько кинково описана, что я на этот фик буквально обдрочился. Но ашибок дофига.

#65442 2024-08-14 18:41:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

О ебле. Ебля настолько кинково описана, что я на этот фик буквально обдрочился. Но ашибок дофига.

Плюсую. Цепляющая ебля — единственное из-за чего можно задвинуть ошибки на задний план :lol:

#65443 2024-08-14 18:45:56

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли такой фик, который объективно написан плохо (ошибки/заместительные/что-то еще/мб просто очень устаревший), но вы все равно его любите? О чем фик и за что вы его любите?

Очень кинковая ебля, другой такой просто нет. Увы, это не пвп, а про политоту, где сюжет, логика и верибельность умерли на подходе к тексту.

#65444 2024-08-14 18:54:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли такой фик, который объективно написан плохо (ошибки/заместительные/что-то еще/мб просто очень устаревший), но вы все равно его любите? О чем фик и за что вы его любите?

Не буду оригинальна - несколько кинковых пвп на английском. Написаны не то чтобы безграмотно, но очень примитивно. Но поджигают как пиздец.

#65445 2024-08-14 19:03:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли такой фик, который объективно написан плохо (ошибки/заместительные/что-то еще/мб просто очень устаревший), но вы все равно его любите? О чем фик и за что вы его любите?

Есть одна кринжовая пвп с еблей на скачущей лошади, там всё плохо, но я до сих пор иногда перечитываю  :lol:
И есть один макси долгострой, который я уже много лет читаю, там засилье заместительных, местами пафос какой-то и оос, но сюжет огненный, атмосфера огненная, так что немножко кактус, конечно, но вкусный, зараза))

#65446 2024-08-14 19:08:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли такой фик, который объективно написан плохо (ошибки/заместительные/что-то еще/мб просто очень устаревший), но вы все равно его любите? О чем фик и за что вы его любите?

Есть один такой фанфик. Персонажи вели себя максимально без тормозгов. НО мне это так каноничную развязку напоминает, только с отп, что в эту фантасмагорию очень верится.

#65447 2024-08-14 19:10:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

а про политоту

А по какой эпохе/стране?

#65448 2024-08-14 19:15:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли такой фик, который объективно написан плохо (ошибки/заместительные/что-то еще/мб просто очень устаревший), но вы все равно его любите? О чем фик и за что вы его любите?

Есть. Он действительно оосный и кривой как хуй дьявола, персонажи ведут себя как истеричные дети с "да я люблю тебяяя!!!"
Но что там прекрасно - они действительно любят. Это чувствуется. Там пофиксена канонная смерть персонажа, персонажи из врагов стали крепкой парой, один спас другому жизнь, а потом они послали свои токсичные компашки, предназначения, предвидения и прочее "нет, ты не можешь быть счастлив!" Послали всех и съебали в закат.
Да, наивное, детское, но похуй, это единственный текст по фандому, который пробил анона на слезы.
Потому что это та история, которую я хотел прочесть. А не очередную могулию-магнолию, пусть и написанную набоковским языком. Где опять все удрочились на судьбу, долг, ничего не исправили и умерли.

#65449 2024-08-14 19:18:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А по какой эпохе/стране?

Эпоха - пост-Эндор, со странами проблематично, а планеты - Корусант и Татуин.

#65450 2024-08-14 19:20:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

без тормозгов

Анончик, можно я это у тебя сворую?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума