Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#65351 2024-08-13 15:58:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к ханахаки в фф?

Как к любому другому фантэлементу: смотря как написано.

#65352 2024-08-13 16:01:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к ханахаки в фф?

В среднем не очень, но встречал фики, где это было удачно подано. Особенно когда канон изначально фэнтезийный. Ну вот просто такое магическое заболевание встречается. К поголовным соулмейтам я даже в фэнтезийных канонах отношусь куда хуже

Отредактировано (2024-08-13 16:02:18)

#65353 2024-08-13 16:04:48

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А вообще по ШХ АКД, емнип, есть целая повесть, построенная почти исключительно на косяках АКД.

Ссылку, прошу!  :awe:

#65354 2024-08-13 16:04:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к ханахаки в фф?

Идея нравится, но исполнение ни разу не заходило.

#65355 2024-08-13 16:10:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к ханахаки в фф?

Не читаю вообще, кроме одного единственного фика по Уоттсу. На фоне неевклидовых вампиров, болезни превращающей тебя в голема и прочих зомби, оно смотрелось упорото-уместно.

#65356 2024-08-13 16:12:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы отнесётесь к насмешке над канонным проебом в фике? То есть в каноне автор забыл, что на 10 странице герою отрубили руку и на 20 странице герой размахивает руками. Все это знают, из песни слов не выкинешь. И вот в фичке герои как-то обстебали эту ситуацию, именно с намеком, что автор проебался. Ваша реакция?

Скажу, что автор канона молодец. Пусть пишет ещё.
Потому что у нас, например, один автор канона заебал своим "этого не будет, потому что мне лень", а другой "этого не будет, потому что это не мой персонаж и это придумал не ВЕЛИКИЙ Я! А будете выёбываться, я вашего любимку опозорю" И не забывают они только про срать, насрать, посрать, обосрать, пердеть, убивать, издеваться над всем что движется, а что не движется двигать и издеваться. А проёбов и сюжетных дыр слишком много. Правда, стоит фандому исправить проёбы и сюжетные дыры в своём творчестве, выскакивают эти горе-авторы с "нет, было НЕ ТАК!!!!11" и делающие конкретно то, что фандому не нравится. Думаю уже написать фиков пять про их любимое обсирание и издевашки,  такие как им нравятся. Чтобы и там влетели со своим "не так!", но боюсь что вот такое им просто понравится.

Отредактировано (2024-08-13 16:13:11)

#65357 2024-08-13 16:13:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к ханахаки в фф?

Как к кринжу

#65358 2024-08-13 16:14:42

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к ханахаки в фф?

Потенциально интересно, но по-настоящему хорошего исполнения не встречала.

#65359 2024-08-13 16:17:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к ханахаки в фф?

Читал оч классные фики, так что зависит от того, как написано. Как и любой троп) Но специально искать не пойду.

#65360 2024-08-13 16:21:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к ханахаки в фф?

Меня несколько сквикает сама идея, поэтому не читаю.

#65361 2024-08-13 16:22:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к ханахаки в фф?

Никак, не читаю их. Мне они не интересны.

#65362 2024-08-13 16:22:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к ханахаки в фф?

Оно существует. Читаю.

#65363 2024-08-13 16:24:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к ханахаки в фф?

В целом равнодушно.
Читал несколько вполне годных фиков, но чаще всего не открываю

#65364 2024-08-13 16:27:59

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ссылку, прошу!  :awe:

Анон, не найду и даже название не помню, но книга русскоязычная, вроде соавторская (двое авторов), написана в девяностых или начале нулевых.
А пока я писал это всё, я вспомнил название: https://author.today/woфk/8251

#65365 2024-08-13 16:30:37

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Если канон насквозь дырявый, как та шумовка, причем, в серьезных вещах: даты, события, возраст персонажей, родство и мотивации, а ещё есть 3-4 версии по фильму, сценарию, новеллизации и манге/допам, что вы обычно делаете? Что считаете каноном?
(Без варианта "дропнуть")

#65366 2024-08-13 16:31:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если канон насквозь дырявый, как та шумовка, причем, в серьезных вещах: даты, события, возраст персонажей, родство и мотивации, а ещё есть 3-4 версии по фильму, сценарию, новеллизации и манге/допам, что вы обычно делаете? Что считаете каноном?
(Без варианта "дропнуть")

Тот вариант, что прижился в большинстве фиков.

#65367 2024-08-13 16:32:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что считаете каноном?

каждая более или менее отдельная ветка = отдельный канон.

#65368 2024-08-13 16:34:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что считаете каноном?

каждая более или менее отдельная ветка = отдельный канон.

+1 сюда
Если писать по сочетанию фактов из разных веток, то кроссовер между ними (он же франкенканон).

#65369 2024-08-13 16:37:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если канон насквозь дырявый, как та шумовка, причем, в серьезных вещах: даты, события, возраст персонажей, родство и мотивации, а ещё есть 3-4 версии по фильму, сценарию, новеллизации и манге/допам, что вы обычно делаете? Что считаете каноном?
(Без варианта "дропнуть")

Что мне больше нравится, то и считаю. В таких канонах все равно чаще всего несколько фандомов, особенно если версии сильно отличаются, так что можно разбежаться фанатам экранизаций и книг по разным углам и дрочить спокойно на любимую версию.
В целом обычно я за первоисточник, но, например, я не очень переношу неговорящие картинки, так что манги и комиксы для меня чаще всего мимо (но есть исключения, вот у Баббла я по комиксам). Или, например, обычно я предпочитаю новеллы, а не дорамы, но Архив Ланъя так шикарно снят, что новелла, какая новелла

#65370 2024-08-13 16:37:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если канон насквозь дырявый, как та шумовка, причем, в серьезных вещах: даты, события, возраст персонажей, родство и мотивации

Считаю все отклонения от любимой части канона АУ относительно неё и тащу в неё из других частей то, что нравится и ей не противоречит. С допами по-разному. Так-то помню плюс-минус всё, что изучаю, но, скажем, в фичках использую то, что подходит сюжету, остальное игнорю. Ещё допы могут пригодиться в срачах за лор.

В случае с экранизациями и прочим вообще просто - они отдельно, первоисточник отдельно.

Отредактировано (2024-08-13 16:37:58)

#65371 2024-08-13 16:39:30

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если канон насквозь дырявый, как та шумовка, причем, в серьезных вещах: даты, события, возраст персонажей, родство и мотивации, а ещё есть 3-4 версии по фильму, сценарию, новеллизации и манге/допам, что вы обычно делаете? Что считаете каноном?
(Без варианта "дропнуть")

Беру за канон ту часть, которая относительно логична внутри себя, остальные части не учитываю и считаю альтернативной вселенной (этот способ работает с большими многосоставными канонами из кучи книг и опционально фильмов и/или игр).
Если таких логичных внутри себя частей несколько, то каждую из них считаю отдельным каноном (как пример: триллогия, сиквелы, новая триллогия, РВ у Звездных войн, или отдельные экранизации, или классическое разделение на книжный канон и киноверс у многих канонов (а у ведьмака еще и игроверс).

#65372 2024-08-13 16:41:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Что считаете каноном?

Всё, что есть в каноне  =D
Ну, не одновременно, конечно. Если канон сам себе противоречит, то допускаю оба варианта как непротиворечащие канону. А для себя выбираю то, что мне больше нравится и лучше согласовывается с моими фанонами.

Ну да, книги, фильмы и т.д. считаю отдельными канонами.

Отредактировано (2024-08-13 16:43:50)

#65373 2024-08-13 17:05:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если канон насквозь дырявый, как та шумовка, причем, в серьезных вещах: даты, события, возраст персонажей, родство и мотивации, а ещё есть 3-4 версии по фильму, сценарию, новеллизации и манге/допам, что вы обычно делаете? Что считаете каноном?
(Без варианта "дропнуть")

Считаю отдельными канонами, при этом предпочтение отдаю первоисточнику. Но особо удачные ходы могу и позаимствовать у соседей =D

#65374 2024-08-13 17:15:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если канон насквозь дырявый, как та шумовка, причем, в серьезных вещах: даты, события, возраст персонажей, родство и мотивации

Наш канон в точности такой.

Анон пишет:

Что считаете каноном?

То, что было в каноне (и нет, шутки за триста не считаются) и много из того что не было показано, но говорилось автором. Но есть нюанс. Как сказал один фандомный автор одному из наших авторов канона "Раньше было так, потом по другому, а теперь вот так? Ну ок, буду считать каноном то, что мне нравится, если ты всё равно через пять минут можешь всё поменять" Так вот. Считаю каноном то, что из сказанного автором мне больше нравится.

#65375 2024-08-13 19:05:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к ханахаки в фф?

Один раз интересно, но только один раз, как такая необычная история, как распространенный троп не нравится

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума