Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#65301 2024-08-13 03:50:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если в некоем каноне будет такой пейринг, то да.

Ну, Локи/конь - канон. Хотя боюсь, чувства коня не были взаимны.  :lol:

#65302 2024-08-13 03:51:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Угу, а еще на ао3 есть пейринги персонаж/собака, например. Тоже каноном можно считать?)

Если в некоем каноне будет такой пейринг, то да. Почему нет-то?

Я это к тому что считать ао3 доказательством чего-либо, это такое себе. На ао3 есть например фф где в отношениях стоит пейринг Вэй Ин/собака (не Фея) и это на ао3 считается отдельным пейрингом)

Суть в том, что односторонний пейринг может быть фаноном (в каноне ничьи чувства не прописаны, а в фаноне один персонаж невзаимно влюблен), а может быть каноном (в каноне один персонаж невзаимно влюблен)

Тогда почему же фанаты Деку/Урарака так сильно злятся что мангака не сделал их пару каноном? Если по твоей логике эта пара и есть канон, раз уж Урарака любит Деку?)

#65303 2024-08-13 03:53:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ну, Локи/конь - канон. Хотя боюсь, чувства коня не были взаимны. 

А вот в Шреке был вполне взаимный пейринг осла и дракона, и чо теперь?

#65304 2024-08-13 03:53:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Тогда почему же фанаты Деку/Урарака так сильно злятся что мангака не сделал их пару каноном?

Потому что случаи удачной канонизации, устраивающей фанатов, исчезающе редки.  Чаще всего канонизируют так, что лучше бы не.

#65305 2024-08-13 03:53:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Пейринга Вася/Сидор в фике нет, ведь чувства не взаимные, в шапку ничего не пишем

Речь шла про то канон пейринг или нет, а не то, является ли он пейрингом вообще-то. Так-то абсолютное большинство пейрингов никанон, но это же не значит, что их не существует. Односторонние, взаимные.

#65306 2024-08-13 03:55:46

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Тогда почему же фанаты Деку/Урарака так сильно злятся что мангака не сделал их пару каноном? Если по твоей логике эта пара и есть канон, раз уж Урарака любит Деку?)

Потому что это односторонний канон, а они хотят взаимный.

#65307 2024-08-13 03:55:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Тогда почему же фанаты Деку/Урарака так сильно злятся что мангака не сделал их пару каноном? Если по твоей логике эта пара и есть канон, раз уж Урарака любит Деку?)

Ну так чувства-то показаны односторонние, как я понимаю (?) А хочется видеть взаимность  :dontknow:

#65308 2024-08-13 03:56:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Речь шла про то канон пейринг или нет, а не то, является ли он пейрингом вообще-то.

Нет, стоп. Если нечто пейриинг и оно есть в каноне, то это канонный пейринг. Если односторонние чувства - это пейринг, такие чувства есть в каноне, то в каноне есть этот пейринг.
Если односторонние чувства не пейринг, то и в шапку фика их не надо. Это не пейринг, это часть сюжета. (с)

Отредактировано (2024-08-13 03:56:38)

#65309 2024-08-13 03:57:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда почему же фанаты Деку/Урарака так сильно злятся что мангака не сделал их пару каноном?

Потому что случаи удачной канонизации, устраивающей фанатов, исчезающе редки.  Чаще всего канонизируют так, что лучше бы не.

Они так и пишут "Хорикоши, почему ты не сделал декурак каноном?". Они не пишут "почему канонизация декурак плохая", именно "почему не канон?" И это пишет не один человек, а сотни. Очевидно, они не считают что декураки канон раз такое пишут)

#65310 2024-08-13 04:00:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я это к тому что считать ао3 доказательством чего-либо, это такое себе. На ао3 есть например фф где в отношениях стоит пейринг Вэй Ин/собака (не Фея) и это на ао3 считается отдельным пейрингом)

Так спор же о терминологии, а не о том, что происходит в канонах и в фиках.
Понятно, что каких только пейрингов нет не ао3, и большинство из них неканон.

А спор о том, считается ли односторонний пейринг за пейринг. Вот, на ао3 считается. А что ещё проводить в пример? Где ещё хоть как-то можно посмотреть общее представление о понятии "пейринг"? В оксфордском словаре?
Тут либо личное мнение, либо те места, которые как-то систематизируют фики. Ао3 с его тегами одно из них.

#65311 2024-08-13 04:10:54

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Тогда почему же фанаты Деку/Урарака так сильно злятся что мангака не сделал их пару каноном? Если по твоей логике эта пара и есть канон, раз уж Урарака любит Деку?)

Я думаю, эти фанаты злятся еще и потому что из каноничной односторонней влюбленности пейринг стал полным неканоном под конец. У Деку чувств не было, Урарака свои отрефлексировала, переработала и перешагнула, по пути обзаведясь собственной романтической трагедией, это ту мач для тех, кто пропустил полманги развития персонажей и искренне ждал, что они в конце где-то в таймскипе нарожают детишек и убегут в закат, утерев нос клятым слэшерам. Собственно, я считаю, что это была немалая часть их желания канонизации: не большая любовь к декураке, а ненависть к бакудеку. И когда не сложилось так, как они ожидали, потому что это "сенен манга из Джампа", случился взрыв  :lol:

Отредактировано (2024-08-13 04:14:21)

#65312 2024-08-13 04:14:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

У Деку чувств не было, Урарака свои отрефлексировала, переработала и перешагнула

Но вот кстати она нигде не говорила что разлюбила Деку и не понятно, любит она его под конец или нет.

И вот интересно, а по логике здешних анонов, если не понятно любит перс другого перса или уже нет, эта пара канон или уже не канон?  =D

#65313 2024-08-13 04:17:52

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

если не понятно любит перс другого перса или уже нет, эта пара канон или уже не канон?

Это канон на тот момент, когда чувства были очевидны.

Во взаимных пейринг ведь тоже бывают непонятные моменты, когда то ли канон, то ли неканон. Тем более что критерии у разных людей разные. Кому-то достаточно обоюдной влюбленности, кому-то надо чтоб пара объяснилась в любви и/или поцеловалась, кому-то чтоб поебались хотя бы за кадром...

#65314 2024-08-13 04:21:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Но вот кстати она нигде не говорила что разлюбила Деку и не понятно, любит она его под конец или нет.

Ну, если она и любит его до сих пор в свои 25, то по ней не заметно. У нее куча геройских дел, свой проект (причем с Иидой, Яойорозу и Цую), скидывалась на костюм она не больше Бакуго, к Деку чаще других явно не приходила и вообще в жизни его особо не отсвечивает, потому что он о ней даже не вспомнил. Может, конечно, они где-то там за эти восемь лет повстречались и уже разбежались, но на это даже намеков нет.
Считаю, что она за влюбленность приняла свои геройские порывы и восхищение как человеком, а когда осознала это, ей стало гораздо проще идти дальше. Но это для дудбро вообще уже за гранью понимания возможностей женских персонажей  :lol:

Отредактировано (2024-08-13 04:23:23)

#65315 2024-08-13 04:22:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Это канон на тот момент, когда чувства были очевидны.

Канон Шредингера прям какой-то  =D

Для меня все просто. Пара встречается - канон. Не встречается? Не канон. Все остальное от лукавого это жанр "невзаимные чувства" и, "взаимная точка" если чувства есть у обоих. Все)

#65316 2024-08-13 04:23:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Патрик Джейн/Тереза Лисбон, фанаты бегали за создателям в твиттере и требовали сделать их парой

#65317 2024-08-13 04:25:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Канон Шредингера прям какой-то

Так каноны не стоят на месте, в них что-то происходит. И персонажи могут в один момент встречаться, потом расстаться. Могут влюбиться, могут разлюбить.

#65318 2024-08-13 04:27:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вот кстати она нигде не говорила что разлюбила Деку и не понятно, любит она его под конец или нет.

Ну, если она и любит его до сих пор в свои 25, то по ней не заметно. У нее куча геройских дел, свой проект (причем с Иидой, Яойорозу и Цую), скидывалась на костюм она не больше Бакуго, к Деку чаще других явно не приходила и вообще в жизни его особо не отсвечивает, потому что он о ней даже не вспомнил. Может, конечно, они где-то там за эти восемь лет повстречались и уже разбежались, но на это даже намеков нет.
Считаю, что она за влюбленность приняла свои геройские порывы и восхищение как человеком, а когда осознала это, ей стало гораздо проще идти дальше.

Ну, я не считаю что обязательно нужно видеться с объектом любви каждый день чтобы продолжать его любить.
Моя мама почти 20 лет свою школьную любовь продолжала любить, хотя даже не виделась с ним за это время почти. Так что разная фигня в жизни бывает)
Но мне если честно на Урараку пофиг, даже если она Деку все еще любит, я бакудек шипперю и мне норм =D

#65319 2024-08-13 04:28:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Для меня все просто. Пара встречается - канон. Не встречается? Не канон.

А если встречалась, но рассталась? А если расстались из-за обстоятельств, но все равно любят друг друга? А если они женаты, но давно охладели? А если у них был случайный секс? А если секс был не случайным, но не привел к отношениям из-за обстоятельств? А если они друзья с привилегиями?

#65320 2024-08-13 04:30:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня все просто. Пара встречается - канон. Не встречается? Не канон.

А если встречалась, но рассталась? А если расстались из-за обстоятельств, но все равно любят друг друга? А если они женаты, но давно охладели? А если у них был случайный секс? А если секс был не случайным, но не привел к отношениям из-за обстоятельств? А если они друзья с привилегиями?

Я же сказала, встречаются (у них серьезные отношения) - канон, все остальное жанры)

#65321 2024-08-13 04:31:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Удивительно, кстати, что именно декуракеры громче всех орут. В далекие времена, когда шла самая горячая война пейрингов за канонизацию Киотскую телебашню, с бакудеку из гетных воевали каччако  =D

#65322 2024-08-13 04:34:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Канон Шредингера прям какой-то

Это и в отношении дженовых моментов бывает: то ли персонаж нарочно совершил поступок, то ли случайно, то ли вообще не совершал, но ему приписывают. Серая зона.

#65323 2024-08-13 04:34:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

А если любят взаимно, но в силу обстоятельств не могут быть вместе?

#65324 2024-08-13 04:34:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Я же сказала, встречаются (у них серьезные отношения) - канон, все остальное жанры)

Так, а как если у них были серьезные отношения, но закончились? Например, если человек пишет фик про тот период, когда они ещё вместе, значит он ведь про каноный пейринг пишет, так? Нельзя же тут сказать, неканон. Но при этом в каноне у персонажей могут быть давно другие отношения.

Отредактировано (2024-08-13 04:36:35)

#65325 2024-08-13 04:35:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

все остальное жанры)

Теперь уже жанры. На прошлой странице была часть сюжета. Какая дивная понятийная каша в головах!  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума