Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#65201 2024-08-12 12:16:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, у которых нотп "разбивает" отп, за что вы его не любите, помимо разбивания? Или может разбивание вообще тут роли не играет и нотп с самого начала бесит совершенно по другим причинам?

За лаверов нотп, поливающих говном половнку моего отп, ну и за то, что там сам пейринг мне прям вообще не в кинки, я не люблю пейринги без внутреннего конфликта в паре.

#65202 2024-08-12 13:16:02

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Есть ли у вас блогеры или просто юзеры, которые пишут про ваших любимых селеб и любят их, но при этом чем-то страшно вас бесят? Чем?

#65203 2024-08-12 13:54:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к инцестным пейрингам?
А как к псевдо-инцестным?

У нас инцест почти в каноне ;D Отношусь с трепетом, кинк вкусный. Особенно братский лавхейт. Псевдо так не торкает.

#65204 2024-08-12 13:55:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к инцестным пейрингам?
А как к псевдо-инцестным?

Первое кинк, второе ровно.

#65205 2024-08-12 14:15:44

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, у которых нотп "разбивает" отп, за что вы его не любите, помимо разбивания? Или может разбивание вообще тут роли не играет и нотп с самого начала бесит совершенно по другим причинам?

1. В одном нотп мой любимка вечно оос. То маньяк какой-то, то наоборот, наша, и тогда маньяком будет второй чел из нотп.
2. В другом нотп есть каноннная подоплёка для шипперства (герои друзья), но второй герой бесит меня до белых глаз. Он кондовый, с тупым юмором... там много чего, на самом деле.
3. Пейринг появился ни с хуя. Фандом анимешный, и почти всё взаимодействие героев из филлеров (да, это какаиру, что скрывать)
4. Два героя друг друга, мягко говоря, недолюбливают. И это не лавхейт, это чисто хейт. Тот, с которым не шипперю любимую, меня бесит. Он какой-то долбоёб.

#65206 2024-08-12 14:25:34

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, у которых нотп "разбивает" отп, за что вы его не любите, помимо разбивания? Или может разбивание вообще тут роли не играет и нотп с самого начала бесит совершенно по другим причинам?

Разбивание не так важно (я вообще-то мультишиппер и могу чуть ли не любой пейринг читать, если при этом любимых героев не обсирают в стиле "Гарри может быть только с Драко, а с этой сучкой Гермионой он бы никада, она тупая и страшная!" (герои ГП тут условные, разумеется, можно кого угодно взять).
Меня больше выбешивают две вещи:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-12 14:25:53)

#65207 2024-08-12 14:39:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Ещё есть пейринги, которые ок, пока их пишут, потому что автор их просто шипперит. НО ПИЗДЕЦ БЕСЯТ,
когда пишутся в пику канону и подаются как "он спасает любимку от ужасного арбузера", "этот болван не заслужил лучшую девочку", "покомфортим после
сучки-бывшей/его" причем меня этот подход злит не только при разбивании отп, но  даже при разбивании 
каноничного нотп. Это делает персонажа лапчатым, который сам не может решить, что ему нравится, и только другой герой/автор фика могут открыть ему глаза!

+++++
Фандом адского босса, я смотрю на тебя

#65208 2024-08-12 14:46:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

НО ПИЗДЕЦ БЕСЯТ,
когда пишутся в пику канону

АНОН УБИВАТЪ  :fuuu:
Самый мерзкий подвид фикла.

#65209 2024-08-12 14:57:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Мне больше кажется, что некоторые аноны тут слега жульничают, когда говорят, что пейринг им не нравится из-за канонных тропов, а вовсе не потому, что он разбивает их отпешку. Как каски в спн фандоме. Да и много я уже видела таких хейтеров и в других фандомах.))

Анон, если я не шипперю персонажей А и Б ни с кем, как их пейринг может разбивать мне отп?  O_o  И как ты определяешь, какие аноны лукавый, а какие нет?

Отредактировано (2024-08-12 15:10:41)

#65210 2024-08-12 15:03:45

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, у которых НОТП это не разбивающий пейринг, а вообще левые персонажи, которые никак с ОТП не пересекаются, почему вы не любите этот пейринг?

Там пиздец динамика: завязанные узлом отношения преступника и его жертвы.  :affraid: У меня вся шерсть от них дыбом.

#65211 2024-08-12 15:10:16

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Обычно встречаю мнение, что любимку любят снизу.

Я в этом треде это мнение увидела  :lol:

Анон пишет:

у вас больше в любимках топ или боттом?

Одинаково!

Анон пишет:

Но вот я сейчас читаю фики (англо) по одному ОТП, тоже с одной раскладкой, и там, как мне кажется, больше идёт любование именно топом, у разных авторов.
Причем такое классическое облизывание мужика. Какой он высокий, сильный, широкоплечий, мужественный, с литыми мускулами. Как он может любому ебало набить, если надо. И всё в таком духе.

Это много где встречается, и даже из моих тонкозвонких красавцев одного какого-нибудь так и норовят сделать пошире и погрубее...

#65212 2024-08-12 15:16:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы больше склонны фанатеть по канонам много лет, или вы часто меняете объект фанатения?

Как придётся... К некоторым канонам не припадаю, потому что неохота лезть в очередной фандом  :lol:

#65213 2024-08-12 15:17:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны-раскладкодрочеры, у вас больше в любимках топ или боттом?

Всегда боттом, но в 90% отпшек я обоих люблю одинаково, поэтому за неимением возможности быть снизу одновременно они меняются :lol:

#65214 2024-08-12 15:21:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вы больше склонны фанатеть по канонам много лет, или вы часто меняете объект фанатения?

Если уж зафанатела, то навсегда, просто интенсивность и частота вспоминания разнятся.

#65215 2024-08-12 15:21:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А вы когда-нибудь меняли отношение к персонажу из-за пейринга?

Скорее, обращала на него внимание, а так бы не стала.

#65216 2024-08-12 15:25:36

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Бесит ли вас пренебрежительное отношение лаверов к персонажу? Когда лаверы зовут его хуйлушей, говнецом, дебилушкой, коверкают имя или титул/профессию и в целом обсуждения ведут в духе "ах, наш убогонький, обосрался и бегает, люблю эту чмоньку?" Ещё и нцу обсуждают так, как будто собака ногу ебёт, блядь.
(Меня бесит!)

Да ещё как бесит. Англофандом пиздец как этим страдает (как и вся западная культура блять).

#65217 2024-08-12 15:28:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Это разве лаверы? Больше похоже на скрывающихся хейтеров.

Да нет, это такая привычка пренебрежительно относиться к своим интересам, чтобы их не осудили (ты ж их сам уже осудил). Чистая психология помноженная на культуру.
Но я считаю, что взрослые люди должны вырастать из этого.

#65218 2024-08-12 15:28:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к инцестным пейрингам?
А как к псевдо-инцестным?

Как к любым другим пейрингам.

#65219 2024-08-12 15:31:13

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

А дебилушка, балбес, ебанат, распиздяй,  придурок - нормально, если персонаж реально делает глупости или натворил пиздец какой дичи, но ты его всё равно  любишь. Но я не считаю это пренебрежением, это такое грубое выражение нежности.
Пирожочки и булочки с корицей - вот что сквично.

А вот и яркий представитель человека с такими комплексами

#65220 2024-08-12 15:36:23

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Это разве лаверы? Больше похоже на скрывающихся хейтеров.

Я знаю такого лавера. Он не просто говорит "мой песдюк", он пишет целые простыни фанонного обоснуя, какой персонаж тупой пиздюк. Ложку несёт в ухо и в нос, жалкий, мерзкий, ебливый в плохом смысле (любитель сально домогаться), подлый, не в меру честолюбивый, бессовестный, алкоголик, дегенерат. При этом много лет любит персонажа и катает тонны фанфиков. В которых почему-то перс далеко не такая говорящая плесень, как в обсуждениях.
Это вообще какая-то загадка.

#65221 2024-08-12 15:39:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Англофандом пиздец как этим страдает (как и вся западная культура блять).

Вообще ни разу не встречал.

#65222 2024-08-12 15:42:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к явлению, когда софандомец в беседе продолжает обсуждать все с позиции хэда, который вам противен?

Ну, так прямолинейно, как в примере, мне не встречалось (разве что англофандом с их "эти точно лесбиянки, а тот точно аутист"). Скорее, это вопросы трактовок, например, я вижу, что персонаж в каноне совершил поступок по правилам, потому что не умеет думать своей головой, а софандомцы - потому что он хороший и поступает правильно.

#65223 2024-08-12 15:43:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вообще ни разу не встречал.

Держи в курсе.

#65224 2024-08-12 15:45:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Есть ли у вас блогеры или просто юзеры, которые пишут про ваших любимых селеб и любят их, но при этом чем-то страшно вас бесят? Чем?

Ненавижу хорни восхваления. При том, что я дроч-позитивен, но когда все обсуждения любимки сводятся к "ыыы, вот бы пощупать эти пышные булочки, вот бы меня наказал этот горячий папочка, вот отшлепать ее по попке ыыы" - для меня это кринж.
Очень грустно иногда любить персов секс-символов. Мне, например, нравится Димитреску , но одно время найти какие-то ее позитивные обсуждения, не сводящиеся к фантазиям о том, как она наступает пишущему на лицо было тем еще квестом.

#65225 2024-08-12 15:46:53

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как к тому, что я вынужден смиренно терпеть, потому что хэды моего софандомовца выглядят как "они все булочки с корицей, нет, они убивали, конечно, но они всё-таки няшные коричные булочки, мимими, ах, какие же они милые котички, как же глубоко они страдали, ах, няшеньки добрые". И не скажешь, что заебло натягивание этой хуеты на убийц и неположительных героев - это софандомовца сильно оскорбит, а в результате срача я лишусь значительной части окружения.
Лучше бы он обсуждал убийства и еблю гусей, это я б с удовольствием поддержал.

Точно, я вспомнила ещё одну прямолинейную хуйню.
В моём фандоме любят приписывать персонажу маньячества и кровавые убийства. На вопрос, кого же он кроваво убил в каноне, приводят пример с чуваком, которого он... ударил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума