Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#65176 2024-08-12 06:56:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к инцестным пейрингам?
А как к псевдо-инцестным?

Спокойно. Не кинк и не сквик само по себе, зависит от того, как прописаны отношения.

#65177 2024-08-12 06:56:35

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к инцестным пейрингам?

Плохо.

Анон пишет:

А как к псевдо-инцестным?

Ну такое

#65178 2024-08-12 07:13:58

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к инцестным пейрингам?
А как к псевдо-инцестным?

Люблю, но только не вертикальный. Хотя в очень редких случаях могу и такое съесть. С псевдо та же история.

#65179 2024-08-12 07:44:55

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, у которых нотп "разбивает" отп, за что вы его не любите, помимо разбивания? Или может разбивание вообще тут роли не играет и нотп с самого начала бесит совершенно по другим причинам?

Меня в разбивающих пейрингах чаще всего бесит тот персонаж, с которым сводят второго любимку. Персонаж не нравится настолько, что пейринг был бы в категории нотп, даже не конкурируй он с моим отп. Из таких нотп, например: бесит кацудон (юри), кэпостарки (Тони), макохару (Макото), рирен (Эрен).

#65180 2024-08-12 08:10:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к инцестным пейрингам?

Ровно. Иногда шипперю

Анон пишет:

А как к псевдо-инцестным?

Это что-то на твиттерском
Новую волну не ловит мой слуховой аппарат (с)

#65181 2024-08-12 08:12:03

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, у которых нотп "разбивает" отп, за что вы его не любите, помимо разбивания? Или может разбивание вообще тут роли не играет и нотп с самого начала бесит совершенно по другим причинам?

Анону не нравится определённый тип персонажей, где-то они попадаются в разбивающем пейринге, где-то нет, но персонажи бесили бы в любом случае.
Не люблю типа положительных героев, которые по злому завидуют своим друзьям/родственникам, строят подлянки не только врагу, а своим. Лучше честные злодеи, чем такие "добряки", или серая мораль в чем-то интересном, а не мелком гадстве. Если перс относится к близким людям как к говну, то он и не нравится и, конечно, не хочется его с любимкой вместе видеть.

#65182 2024-08-12 08:24:18

Анон

Re: Фандомных опросов тред

У меня один ОТП познакомился, когда персу А было 20, а персу Б – 10, и там что-то вроде наставник/воспитанник. Наверное, можно считать псевдоинцестом, потому что Б, считай, вырос на глазах у А. Выходит, я хорошо к такому отношусь.

#65183 2024-08-12 08:31:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

У меня один ОТП познакомился, когда персу А было 20, а персу Б – 10, и там что-то вроде наставник/воспитанник. Наверное, можно считать псевдоинцестом, потому что Б, считай, вырос на глазах у А. Выходит, я хорошо к такому отношусь.

У меня два таких отп  :heart:

#65184 2024-08-12 08:33:27

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к инцестным пейрингам?
А как к псевдо-инцестным?

Хорошо отношусь. Плохо только к отрицанию, что нравится эта динамика: "Он не совсем приёмный отец, а так... Да, он его воспитал и называет того сыном, но какой это псевдо-инцест, не-не-не". То есть даже не к пейрингам таким претензия, а к части их шипперов, что любят отрицать очевидное.

#65185 2024-08-12 08:35:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, у которых нотп "разбивает" отп, за что вы его не любите, помимо разбивания? Или может разбивание вообще тут роли не играет и нотп с самого начала бесит совершенно по другим причинам?

Ненавижу пейринги формата бессмертный+смертный. Честно, мне абсолютно плевать, разбивает ли этот пейринг тот, который мне нравится, гетный он или слэшный, если там разница в возрасте типа 25 vs 2500 — для меня это в любом случае отвратительно.

#65186 2024-08-12 08:55:26

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к инцестным пейрингам?
А как к псевдо-инцестным?

Не люблю братский инцест и люблю вертикальный, где старший партнер непременно снизу

#65187 2024-08-12 09:20:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к инцестным пейрингам?

Не понимаю, не шипперю, хожу мимо.

А как к псевдо-инцестным?

А вот такая отпшка одна есть. Но я её в принципе инцестом не считаю, потому что персонажи не с самого раннего возраста росли вместе и скорее очень близкие друзья, чем брат и сестра.

#65188 2024-08-12 09:21:33

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, у которых нотп "разбивает" отп, за что вы его не любите, помимо разбивания? Или может разбивание вообще тут роли не играет и нотп с самого начала бесит совершенно по другим причинам?

За фанатов. Которые орут "вторая половинка отп - мудак, что первая половинка в нем нашла?! вот я, я, Я лучше знаю, что ей лучше!!! первая половинка дура, автор дурак, канон идиотский!!!".
Сорян, имейте смелость признать, что в каноне с вами не согласны.

#65189 2024-08-12 09:22:19

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к инцестным пейрингам?
А как к псевдо-инцестным?

Как к любым другим: если это реально про любовь - норм; если про абьюз - фтопку.

#65190 2024-08-12 09:27:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Аноны, у которых нотп "разбивает" отп, за что вы его не любите, помимо разбивания? Или может разбивание вообще тут роли не играет и нотп с самого начала бесит совершенно по другим причинам?

У меня все нотп нелюбимые по одной схеме: в них участвует неприятный мне персонаж, я не хочу второму персонажу такого партнёра. Соответственно, уже похуй, разбивается какой-то другой пейринг при этом или нет. Любимый/симпатичный персонаж + неприятный = нотп.
Сильно бесящих меня персонажей мало, так что и нотп у меня не в каждом фандоме есть.

#65191 2024-08-12 09:28:20

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к инцестным пейрингам?
А как к псевдо-инцестным?

За редчайшими исключениями - плохо, сквикает.

#65192 2024-08-12 09:30:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к инцестным пейрингам?
А как к псевдо-инцестным?

Задумался, что несмотря на то, что я люблю разницу в возрасте, вертикальный инцест (и псевдо) меня сквикает. При этом, если условный Гарри Поттер попадает в прошлое и там начинает встречаться со своим батей - это норм (а гет/фем вертикальный инцест даже в таком случае все еще жуткий сквик). Вероятно, разница в возрасте в инцесте все-таки сильнее влияет на отношения, т.к есть вот этот момент власти и опеки. А если она уравнивается попаданием в прошлое, то это не так сквично.
Если брать опекунство, то еще зависит от возраста, в котором взяли под опеку. Лет так с 14 не сквично потом перейти к пейрингу. Если брать не родных сибилингов, то в этом нет такого интереса, как с родными (т.к нет нарушения табу), но при этом все равно может быть интересно.
Все остальные инцестные пейринги, кроме как с родителями/бабдедушками, мне норм, даже кинк. Нет разницы, кто какого пола, и у кого какой возраст.

#65193 2024-08-12 09:59:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Как вы относитесь к явлению, когда софандомец в беседе продолжает обсуждать все с позиции хэда, который вам противен?
Пример:
- а вот когда Миша отравил гусыню своей сестры...
- это не канон, и я не согласен с такой трактовкой
- но он же отравил, дядь Йобыч намекнул на это в серии, где мимо пролетело перо
- это синие занавески, имхо. давай лучше обсудим, как герои выпутались из обвинения в заговоре...
- очень просто: Миша уже имеет опыт по отравлению гусынь, он первым подсыпал яд!
- ... ладно, лучше посмотри какое фанвидео я нашел: Миша и Соня поселятся вместе в долине и заведут хомяка
-...и гусыню, а потом Миша ее отравит
-БЛЯ

#65194 2024-08-12 10:13:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к явлению, когда софандомец в беседе продолжает обсуждать все с позиции хэда, который вам противен?

Вот так

Анон пишет:

-БЛЯ

#65195 2024-08-12 10:57:32

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к явлению, когда софандомец в беседе продолжает обсуждать все с позиции хэда, который вам противен?

Отрицательно, скажу, что мне неприятно говорить в таком ключе, и закончу беседу. Не представляю, как можно иначе относиться.

#65196 2024-08-12 11:27:06

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к инцестным пейрингам?

Обожаю, если инцест горизонтальный. Бонус, если близнецы.

#65197 2024-08-12 11:48:10

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к инцестным пейрингам?
А как к псевдо-инцестным?

Негативно.

#65198 2024-08-12 12:11:07

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к инцестным пейрингам?
А как к псевдо-инцестным?

вертикально скорее негативно.
горизонтальный почитывал.

#65199 2024-08-12 12:13:04

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к явлению, когда софандомец в беседе продолжает обсуждать все с позиции хэда, который вам противен?

Как к тому, что я вынужден смиренно терпеть, потому что хэды моего софандомовца выглядят как "они все булочки с корицей, нет, они убивали, конечно, но они всё-таки няшные коричные булочки, мимими, ах, какие же они милые котички, как же глубоко они страдали, ах, няшеньки добрые". И не скажешь, что заебло натягивание этой хуеты на убийц и неположительных героев - это софандомовца сильно оскорбит, а в результате срача я лишусь значительной части окружения.
Лучше бы он обсуждал убийства и еблю гусей, это я б с удовольствием поддержал.

#65200 2024-08-12 12:14:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к инцестным пейрингам?
А как к псевдо-инцестным?

Ровно. Не кинк и не сквик, но в двух моих актуальных фандомах практически все мои отп инцестные, так вышло, что нравящиеся мне персонажи ещё и братья/кузены.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума